1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая машина для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 08.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Машина- моя давняя мечта, проблема в том, что обслуживать ее будет, окромя меня самой, некому. Мужиков... хм..., нету, короче. Всех разогнали. :d
    Есть права, но водить не умею, т.к. водить пока нечего. Сумму набираю потихоньку. Ездить нужно не только по городу, но и на дальние расстояния, например в Кисловодск, где живут родственники.
    Что посоветуете? В сумму уложусь, где- то в 7000-8000$.
    Если реально стоящего ничего купить на эту сумму нельзя, так и намекните, тогда не буду торопиться. ;) Просто, нужен совет.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Докопите до Логана или Lanosa хотя бы если новое хотите.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да, конечно, только новую. Старую поддерживать будет некому.
    Еще вопрос вдогонку: сколько надо "докопить", чтобы купить машинку с АКПП? Пусть маленькую, но с АКПП?
    Уж очень эта "палка" не нравится. :d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А я бы 2114 взял бы :shuffle:
    Поучилась бы на новом Г.., а потом уже можно и на иномарочку пересесть:flag:
    Щас вам б/у праворуких насоветуют, вот их без этой штучки полно в данной ценовой категории:)
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уважаемая гость, на такие деньги новую с акпп не взять.
    Если конечно не рассматривать Матиз, или кредит
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Так я же и спрашиваю, на какую сумму надо рассчитывать? Во всяком случае, мне уже ясно, что сейчас на эти деньги ничего стоящего не купишь. Тоже информация.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    как сказать...
    товарищь купил Аккорда нового, с салона, 2006 год, топовая версия Executive
    теперь сказал, новую покупать не буду, японка 3-5 лет то же самое, без видимой разницы, но за другие деньги.
    Т.е человек сделал опрометчивый, по его мнению поступок, выложив 38 килобаксов вместо 15

    Что такое старая машина?
    Или Б/У?
    Б/у это выехавшая за порог автосалона.
    Старая, ну лет 10 (к тазикам не относится!!!)
    Машина 5-7 лет в очень приличном состоянии, если не брать в рассчет, что чьи-то ягодицы до ВАС сидели на вашем сидени, не сильно уступает новой с салона.
    Ну пара мелких царапинок и десяток сколов тоже не берем в рассчет.
    Да и в автосалонах (поверьте!!!) не всегда нетронутая новая машина!
    Народ покупает и коцаные, но сделаные, и мятые и пр., не подозревая об этом даже!
    Да, пробега нет, но каждая минимум 20-я машина подмята/поцарапана. И вы об этом не догадываетесь, типа, в салоне все полный НУЛЬ!
    Фиг там!
    Машины повреждаются при отгрузке, при перевозке автовозами, при выгрузке и при остальных уже маловероятных случаях.
    Информация достоверная.
    Так что не каждый обладатель НОВОЙ машины на самом деле обладатель действительно девственно нетронутой машины.

    За 8 тыс можно купить хорошую машину, но не думаю, что Вас она устроит.
     
    Последнее редактирование: 08.07.06
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если автомат то Hyundai Accent AT4 комплектации.

    Если согласны на правый руль и бу, то Satanas вам поможет. :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я тоже могу подтвердить. Сам однажды чуть не ударил новую 15-ку об другую новую 10-ку. А потом все-таки бампер такой же "нулячей" 15-ке охранник стоянки продажи машин разбил, причем находясь за ее рулем - катался. Причем катание на таких машинах в ночное время по стоянке дело постоянное
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    за 9 уе лучше упакованного праворульного галанта взять, машинка всех имеет!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А какую машину выбрать мальчику без опыта за 5 тыс.?
    Обслуживание аналогично девочке, ничего не знаю в моторах.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.06
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тойоту Короллу года 93-го
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, подумай о "правильной" машине. Я в такой же ситуации: мужиков нет, сама, все сама.:) Так вот месяца полтора собирала инфу, просчитывала, оценивала и остановилась на японке 5 лет отроду. Вот жду свою красавицу.:) Считай, ездить тоже не очень умею, только права получила и АКПП хотелось ( наверное, призабыла уже как манипулировать длинными палками :) ) Многие мои знакомые и клиентки ездят на праворульных и ВСЕ довольны.
    Вчера видела на набережной Toyota Duet - прикольная машинка и стоит всего около 5,5 штук.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость, для начала научитесь водить автомобиль хотя бы хорошо...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Rena, называйте цену у нас.
    Это цена Влада.
    Что-то долго едет машина к вам
     
  16. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Гость,
    DAEWOO MATIZ-236000 руб. (гур,кондиц.), без всего этого дешевле. Для девушки-супер!
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ага, на полгода
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Не. На полгода нам не надо.
    А чем отличается машинка для мальчика от машинки для девочки, если они в одной ценовой категории? Вроде как, машина- не велосипед.
    Может я чего из виду упускаю? :d

    Для FIRS: а на чем прикажете учиться? Ведь я уже раз училась, права- то есть. Машины нет.
    Вот будет машина, найму препода по вождению и пусть учит. Зато сразу на своей.
    А так... нафиг мне учиться на ведре, если я на ём ездить не хочу.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Новороссийска
    Стандартно: около 40 дней. Из Японии то:)
    Супер!:d
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Rena, все же с Новоросса машину заказала?
    Зря...
    Очень они уж там все усталые.
    Вот как думаешь, стоит мне тртить столько денег на доставку машины со Влада, когда до Новоросса всего 800 км?
    Однако я тащу ее с востока на запад через всю страну!
    На рынке барыги уже прошли через это, и плюнули на Новоросс.
    Сколько я их смотрел, сколько катался...
    если бы там были лучше, то и себе бы оттуда притянул, затрат-то вместо 47 тыс на доставку из Влада тут всего 3 тыс руб.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А как вам Хонда Лого? Живьем не видела, а на фото понравилась. Она сильно маленькая? И... скока она в граммах? Она с АКПП?
    А Тойота Дуэт мне, почему- то, напоминает жука. Смешная.
    Rena, скажите, как одинокий волк одинокому волку, где машину держать собираетесь? Решили для себя этот вопрос? Стоянка, гараж?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Всем хороши ПРАВильные (руль справа) машинки, только их стоимость на вторичном рынке не так привлекательна. если не сказать хуже.
    Далее про автосалоны, да бывает царапнули , помяли, но или скидывают с цены (редко) или восстанавливают (хорошо) ,но до Вас у этой машины никого не было, скажу пОшло но в точку-целка она. а за это многие готовы платить.в тему
    Жалился мне один кекс, что не может никак ролс-ройс купить, нулячий, привез в салон им 9 лимонов , а они ему в очередь cykин кот, вот такто, а сколько на 300 косых зелени ПРАВильных машин купить можно.
    2 ГОСТЬ обязательно перед покупкой авто поинтересуйтесь стоимостью ТО и расходников, и еще смолл совьет , если будете брать машинку БУ не тратьте на машину все что накопили для ее покупки, отложите процентов 10 в заначку даю гарантию в 90 процентов случаев пригодится , а не пригодится значит купите себе новые туфли или сумочку :-) на крайний случай поляну накроете, приглашения кидайте в личку ;)
    С уважением В
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Уверяю есть мужики есть,пройдитесь по блжайщим Мастерским или Дилерским центрам,да пообщайтесь прямо на эту же тему ,солько и скакими неисправностями приезжают клиентов,Сама тут же и сделаешь выводы:как правило Хорошие авто и хорошие мастера обслуживают,ну поставь по бутылочке пивка вкрайняк а там гляди какой нить рукастый еще и приглянется.....:)
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лого не такая уж и маленькая. она спокойно помещается в 8 кБаксов. Это год 2000-2001.
    Моторы 1.3, резвая.
    Мы как-то гнали 3 машины с Новосиба:
    Домани 1.8 140 л.с, Краун 180 л.с и эта жужелица...
    Вот больше 165 она ехать не могла, а так напрягов нам не создавала, нигде ее не ждали. Даже по Уралу летели ночью (опаздывали...) и она вела себя молодцом!
    Вот уже третий год она в Самаре, туда она и ехала. Ездит на ней хрупкая деыушка, а ее большой муж не знает проблем с ней. У него с Крузаком возни больше.
    Говорит после покупки Крузака семейный бюджет сильно упал...
    Крузак-то бензиновый...
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А ее близко рассматривали?:) Мне она показалась милой, только габариты не мои. :d
    А со стоянкой у меня, слава богу, нет проблем - частный дом.
    да я завсегда для хорошего человека...:sla:
    Ну... Хонда - не тойота, однозначно. Хотя, Фит недурен, но дорог.
    Ну извини. Во-первых, такой я человек ( ничего личного к тебе), но предпочитаю контролировать процесс сама. В перегоне буду участвовать лично, заодно и машинку узнаю. В Ново у меня друзья, которые мне помогают. Машина с аукциона, а не с рынка во Владике, где уже на ней не раз и не один покатался. Возможно, я в чем-то просчиталась, но это моя ошибка и мой опыт. :) Да, мои клиентки многие имеют машинки, пригнанные из Ново. Ни у кого нет претензий.
     
  26. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    1. рена, дует 01 года - 5.5 в новоросе?

    2. сатанас, чем же отличаются машинки из новороса от таких же из влада, что выходит лучше таскать издалека?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    А что, Хонда хуже Тойоты? Чем?
    Вот, блин, сколько еще узнавать надо... Похоже, это только начало.
    :upset:
    А у нас в Волгограде есть салон япошек? Где посмотреть на все это можно? И так, чтобы и снаружи и внутри, и руль покрутить, глядишь и наезжусь. :d
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм...
    интересное заявление от человека у которого ТОЛЬКО БУДЕТ первая машина.
    А почему именно с рынка?
    Путей много. Можно непосредственно с Японии, можно аукционку.
    Все зависит от того, насколько быстро человек готов получить машину и за какие деньги.
    У меня сейчас у самого аукционка.
    Что-то в последнее время мода на них пошла.

    И что получаем от этого?
    Получаем только машину с реально известным пробегом.
    Ну и прибавление к цене по сравнению с машиной с рынка тоже получаем.
    В остальном машина с рынка может быть намного лучше чем аукционка.
    Ведь в Японии машины со стоянок покупают выбирая их вживую.
    А с аукциона по фоткам и листам с описанием.
    А фоточки разрешением 450*320 всего, даже толком не разглядишь.
    Улавливаете суть вопроса?
    Да, когда люди ездят сами на аукцион и лично покупают лоты - вот это машины на все 100!
    Но тогда цена у нее уже минимум на 1000 больше будет

    Отличия в том, что там этим делом занялись не столь серьезно, сколько массово.
    Машины просто выгребают с аукционов, не особо смотря на аукционные отметки.
    Некоторые проблемы по кузову устраняют уже на месте, но часто, очень часто иакое устранение даже не попадает в цвет краски, потом еще и качество покраски не лучшее. В общем все наскоро.
    Подвеска постукивает. Наверное смотрел я машин 10-12, на всех какие-то технические и кузовные проблемы были. Кузов понятно - без коцек и сколов только в салоне, но подвеска гремящая...
    Все же люди покупают машину что бы ездить, а не сразу заниматься ремонтом.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость, бери фокус. Купешку, с АКПП. Для девушки - самое то. И первый опыт общения будет положительным. Я сейчас езжу на фокусе. Прэлесть!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Zazell
    Обратите внимание ключевая фраза "Есть права, но водить не умею". Теперь вспомни что начинающий водитель делает со своей машиной... "ой в гараж не вписался... итд итп". Ну конечно если денег куры не клюют можно купить новый Фокус и покоцать его... Не проще ли взять нашемарку и научиться ездить, а через годик продать и купить фокус?
     
Статус темы:
Закрыта.