1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа-студия "Шарм"

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Calisto, 18.01.06.

  1. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    Недавно я узнала о этой школе где можно учат в течение месяца можно научится профессиональному визажу,маникюру,педикюру и парикмахеру. Стоят эти курсы 3 тыс..Вот не знаю стоит ли? Может кто что нить скажет об этом.
     
  2. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Левые курсы,по типу УПК. Документы выдают тоже левые,негосударственного образца,т.к. никакой государственной аккредитации они не прошли. Обучение там тоже на уровне ПТУ. Когда я посмотрела там план обучения косметиков, то не знала смеяться или плакать. Сомневаюсь,что с такими навыками и образованием можно будет устроиться в не то что приличный, а даже в обычный салон. Да и директор салона тоже дама ещё та, репутация у неё, мягко скажем, нехорошая.
    Вообщем думайте сами,решайте сами. Если чисто для себя хотите научиться маникюр делать, то поучиться можно.
     
  3. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    вот именно я чисто для себя. только я хочу научиться визажу. вот все думаю но если это левые курсы за что 3 тысячи?
     
  4. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Ещё осенью у них цена была 5-7 тысяч, видимо,снижать начали из-за того, что мало народу идёт.
    А вообще настоящее обучение визажу с дипломом гос.образца стоит гораздо дороже.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В Москве надо учиться...
     
  6. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    Rena я с тобой на все 100 согласна. но если для себя то почему бы не попробывать. все равно я думаю чему нибудь научат а сертификат мне не важен.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Lola May

    Асеева?:lupa:
    Calisto Судя по некоторым фактам...советую идти только в случае "для себя", да и то с натяжкой...
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Calisto , для себя - это неинтересно. Хобби должно работать, иначе это зря потраченные деньги.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Rena

    Нууу, не скажите:smokez:
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А чему вы хотите научиться за 1 месяц? Что это за срок?! Чтобы стать профессиональным визажистом учиться надо хотя бы 1 год, а парикмахером - и года мало. Нормальные Велловские курсы стоят 15-20 тысяч минимум, и это не считая расходным материалов, инвентаря.
     
  11. Calisto

    Calisto Новичок

    28
    0
    Асеева? а почему она такая плохая?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Не секрет: только та работа, которая перекликается с пристрастиями человека, будет ему не в тягость и принесет доход. Почему бы визаж не сделать кроме хобби еще и работой? Ведь если красить знакомых, то это расход косметики, а значит затраты должны восполняться.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Calisto, я бы сказала, что Асеева неоправданно высокого мнения о себе. Но это личное мнение.

    Rena, возможно, и так:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    а телефон "Шарма" не подскажете?
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а что если левые то должны быть бесплатные?
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, 95-93-80, однако не уверена.
     
  17. Ninel

    Ninel Новичок

    1
    0
    Курсы парикмахерского искусства

    Хотела бы обучиться парикмахерскому делу,думаю надо начать с курсов,но не знаю где! Посоветуйте,куда стоит обратиться,где лучше?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ninel, курсами лучше закончить или дополнить. Вам в Технологический колледж - отделение Парикмахерское искусство, и одновременно - к лучшему преподавателю этого колледжа, которая давно работает соло - Шумайловой Татьяне Павловне. У нее свой центр обучения, не 3 года, как в колледже, а около года. Но лучше нее вам классические понятия работы с мужскими, женскими стрижками и прическами из длиннх волос никто не даст. Всякие курсы типа "Шарм" не дают и четверти того, что дает Шумайлова. Но дама она с темпераментом...
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что, в нашем великом государстве уже учат искусству?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, в общем-то, давно. Еще изобразительному, например. Только девушка пишет это слово с одной ошибкой.

    добавлено через 1 минуту
    вот так)))
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Vasya Da_Gama,
    я вот тоже думаю, что слова "искусство" и "курсы" не могут стоять в одной цепочке....
     
  22. Fleur

    Fleur Читатель

    6
    0
    Студия-школа "Шарм"самая левая школа в волгограде.
    я обучалась в мае месяце на наращивание ногтей.Полный УЖАС был.
    пришла я в апреле,заплатила деньги,группу обещали набрать через пару дней,максимум 4дня-неделя,я ждала группу пол месяца.она не набралась. обучение очен,очень плохое.они не обучают,только сдирают в клиентов деньги.
    мне не предоставили не одного клиента,были только мои клиенты.
    препод по ногтям теорию не объяснила как и что делать,дезинфекции материалов вообще молчу,она не знает что это такое вообще.
    мне показали как делать френч на 1пальчике и то на мезинце и на типсах. все материалы у них левые,нейл креэкшен,туфта еще та. ногти разваливаются на глазах с этой продукцией. управляющая Ольга и препод Олейникова которая была,полная....только и видела еще зад веляющи,курение и болтание по мобильному.парень ее хотела!!!!
    обучение начиналось с 2 и до 4ч.я задерживалась тамдо 6чони орали на меня,типа ты тупая,зачем сюда вообще пришла.
    у препода нету диплома на преподования и вообще нет диплома никакого. А говорила что она на конкурс ездела и получила ..место.бред полный.ОНА РАБОТАЛА В ГЛАМУРЕ НА 7 Гвард.никто к ней не ходите.
    по мимо всего они научили меня только как типсы приклеевалать за 6500.
    на формах они не научили.

    представ.приезжаю туда,доделала коррекцию девочке,они выдают мне диплом с самой большой улыбкой в мире и говорят Удачи!!!!
    я им начинаю говор.что меня тому...не обучили,обучайте дальше.они-мы ничего не знаем досвидос,я препод перед этим разговором собрала вещи и уехала!!!!я в шоке в полном была. управл.созванив.с преподом и она ей говор.чтобы я к ней приехала в салон. Ладно приехала к ней,пока я ее ждала,она наращ.ногти клиентки френч гелевый. я такой видела позор!!!!у нее руки извините не из того места ростут.
    в конце концом я сама дома научилась всему и делаю КЛАССНЫЕ НОГТИ и МАНИКЮР!!!КТО У МЕНЯ БЫЛ,НИКТО НЕ ПОЖАЛЕЛ И ПРИХОДЯТ САМИ И ПРИВОДЯТ КЛИЕНТОК И КЛИЕНТОВ.
     
  23. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Я один раз у такого горе- мастера в Шарме маникюр решила сделать... У девочки руки дрожат, спрашивает: сначала мол лак снять или подпилить, потом снять. колхоз. Сколько она делала, я чуть не уснула. И что же- 400 руб. за работу. Это обрезной и лаком покрыть. два года назад.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    За месяц? И ВСЕ профессионально? До чего дошел прогресс... Надо 3000 скопить и пойти. А массаж тайский не входит?

    добавлено через 6 минут
    Fleur, бедолага, все получилось к лучшему. Если подходить к СЕБЕ с самой строгой критикой, то такие педагоги на самом деле не удовлетворят своим обучением))). Маникюру неплохо учили девчонки на Огарева - не помню, на чем работают, но бренд хороший, типа Орли или Салли Хансен... Наращивание, нейл-дизайн. Видела работу, хорошо.
    Но еще лучшую работу видела у девушки - маникюрного матера из Джержинского района, делае на дому, в 2 раза дешевле салона с хорошими мастерами, ногти очень натурально выглядят. Хотя сама я ни разу наращивание не делала - и профессия не позволяет, и не хотелось никогда. Но смотрю на хорошую работу с большим удовольствием)))
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А меня эта тема навела на следующую мысль - если человек хочет только для себя научиться маникюру-педикюру, визажу (имеется ввиду только себе делать), то может быть дешевле, быстрее и эффективнее пройти несколько уроков по визажу и маникюру у соответствующих мастеров салоне. Только, разумеется, нужны хорошие мастера!
    Никому не приходила такая мысль? Есть ли у нас в каких-либо салонах такая услуга? И сколько она может примерно стоить?
    Я вот не хотела бы тратить время, деньги на курсы, лучше пусть мастер лично мне расскажет, что кокретно мне идет в макияже, как я смогу дома сделать маникюр, посоветует, какой продукцией пользоваться и т.д.
    Кто что думает и знает по этому поводу???
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, про визаж и маникюр - разные вещи. О маникюре не слышала, а визажисты консультируют, и со своей косметикой приходить можно. И несколько уроков - многовато. Для визажа достаточно одного. Конечно, если тематические уроки - коррекционный, дневной, вечерний - вещи разные. Тогда другое дело - надо несколько уроков. А вот про маникюр - даже не знаю... Наверное, надо просто смотреть внимательно - это же тоже постижимо. Многие для аппаратного маникюра-педикюра машинку имеюти с успехом делают дома самостоятельно. Покупают в проф.магазинах.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Спасибо.
    Я вот тоже больше про визаж думала. Именно несколько уроков - больше всего интересует дневной и вечерний макияж и коррекция недостатков с помощью макияжа.
    Вот только не знаю, КТО может провести такую косультацию.
    В большинстве салонов не работает визажист. К кому тогда?
    А например, сколько у вас в "Шпильке" может примерно стоит 1 урок, скажем, по дневному макияжу?
    Насчет маникюра - согласна, проше пару раз сходить к хорошему мастеру и понаблюдать, как делают, и делать дома. А вот попутно вопрос - может ли мастер делать мне маникюр моими инструментами? Я очень привередливая в плане стерильности инструментов. Или любой мастер пошлет куда подальше с такой затееей?
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, в Шпильке цен на память не помню, надо администратору позвонить, она зачитает эти позиции прейскуранта. А вот относительно маникюрного набора вашего личного нет, делать не будут. Они привыкли к своим инструментам, если есть сомнения - в маникюрном кабинете находится стерилизатор, который стерилизует даже косметологические инструменты - вы можете попросить простерилизовать инструмент при вас, это несколькоминут всего.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    знаете,конечно хорошо пройти обучение у специалиста,только вот он не даст вам диплом и работать без него вы не сможете уже.
    А закончила "Шарм"хоть там ужасно обучали,но научилась сма потом всему и очень рада,клиентки только рады!!!маникюр сама научилась и делаю его отлично!клиентки ходят с ним почти 1,5недели,а у других по 3дня.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однозначно:) Мастер с чужим инструментов уже не тот :)