1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безответная любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 08.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот, собственно, и сабж. Расскажите, у кого как. Только прошу, не надо заявлений типа "Это болезнь, это пустая зацикленность, заняться тебе нечем" и подобного. Расскажите, было ли у вас такое. Если было, то долго ли длилось, какое отношение было к вам, боролись ли вы, верили ли вы, что всё равно всё получится, что предпринимали (для достижения цели или для вытравливания из себя этой боли)., чем закончилось. В-общем, хочется услышать реальные истории.
    Для меня эта тема - не праздная. Уже полтора года как. Не буду говорить, как мне сейчас ужасно. Особенно от осознания того, что вряд ли на самом деле что-то будет. Ведь вряд ли любовь рождается из безразличия... Ведь если мне каждой встречи с ней приходится ДОБИВАТЬСЯ - разве это отношения... Кто проходил (или проходит) через это - сам всё знает. Да ладно бы, если бы отказала окончательно и бесповортно. А то нет-нет - да и проблескнет надежда. И вот так вот и чередуется - то оттепель - то ведро ледяной воды ни с того, ни с сего. Может быть, ЕСЛИ я её разлюблю, я пойму, что это не дело было. Но сейчас я СВЯТО ВЕРЮ, что она - та единственная, кто мне нужен в жизни. Думаю, в свои 28 я имею основания думать, что знаю, кого хочу рядом по жизни. Вот такая фигня. Высказывайтесь, дамы и господа. Может, и еще кому-то будет небесполезно почитать...
    PS. Я её люблю так, как никогда никого не любил и вряд ли так полюблю. И это уже не просто влюбленность. Это больше.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    С моей стороны не было, как ни странно. По отношению ко мне безответная любовь была, но она ничем не заканчивалась.
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Знакомо, до последней строчки. Историю рассказывать не буду, но нахожусь сейчась примерно в таком же подвешенном положении. Но как-то сейчас притупилось все. знаю что она есть, и что скорее всего ничего не будет , и пробовал познакомиться с другой, но не складывалось. Так что советов дельных ты скорее всего не дождешься, а услышишь что-то типа: Забудь. забей и от"№;ай другую, ну и т.д.
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    с моей стороны была только безответная влюбленность.... Но это легко лечится...

    В мою сторону - ну два случаю знаю точно....
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я уже за эти полтора года стооолько раз знакомился с другими, что уже всех лиц и имен не упомню... Наверное, знакомств 20 было примерно... Пробовал встречаться с ними... А на вторую-третью встречу понимал, что не нужен никто, кроме неё... Жалко их всех было, пару раз прям действительно замечательнейшие девушки были, умом понимаю это, и чуть-ли не до слез самому больно было, когда приходилось говорить им: "знаешь, наверное у нас с тобой ничего не получится...". Но всё равно есть Она... И с этим ничего не поделаешь... Во так вот вросла она в мое сердце. И выдернуть её оттуда - только с куском сердца. Но после этого вряд ли я выживу. Во всяком случае - эмоционально.


    И как же..?


    Пробовал. Не помогает. Во время этого процесса - одна мысль была - "что бы я сейчас отдал, чтобы это была Она..." После чего чувствовал себя полным подонком. Иррационально - но это так.
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Редкий Гость, Неуверен , что этот способ всем подходит.. но оглашать его я здесь не буду всё равно... ибонефик
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Ну так черкани в приват.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ужасно... Я тут подумал, что даже если у меня это и пройдет когда-нибудь, то вряд ли я смогу что-то вот так же искренне чувствовать к другой. Ощущение такое, что, даже если и возникнет на моем пути некая дама с чувствами ко мне, то я их не восприму. Просто потому, что мне это будет казаться подачкой судьбы. Т.е. не тем, что я сам осознанно хотел и добивался и считал нужным и ценным, а именно подачкой, которую вдруг подбросили. И психолог мне тут не поможет. У меня знакомая - психолог. Мы с ней с чего начали, на том и закончили. Бес-по-лез-но. Хочется какой-то моральной компенсации, чтобы выплеснуть эту боль. Но не знаю, как. Не знаю, что с этим делать. Напиться - не выход. Устроить очередную разборку своей пассии - толку-то, да ей на меня положить с моими чувствами. И не общаться с ней - не выход. Мы с ней более полугода не виделись. Нисколько не ослабло. Боюсь, если я разрешу себе понять, что ничего не будет с ней, я не знаю, что со мной будет. Т.е. ничего не будет, я не смогу больше участвовать в полноценных отношениях с женщинами. Да и женщин, способных меня так заинтересовать, больше нет и быть не может. Она такая одна. После неё я ни на кого смотреть даже не хочу. Получилось, как в анектоде: я нашел идеальную женщину, а она...ищет идеального мужчину (или хрен знает, кого, но не меня). И моя личная жизнь оказалась этим вот самым гр#баным анекдотом. Сам не знаю, зачем всё это написал. Ведь и легче от этого не стало. Даже хуже.
    Вот было бы классно, если бы я научился её ненавидеть. За её безразличие, за всё плохое в ответ на мои чувства, за все вечера, проведенные в одиночестве, когда хоть волком вой, вот как сегодня - вместо того, чтобы сейчас вместе сидеть в кафе. Так ведь я ж понимаю, что насильно мил не будешь, и что она не виновата в моих чувствах к ней и в своем безразличии. И понимаю, что она и есть идеальная, каких мало. А для меня она - вообще единственная такая. Я уже себя начинаю ненавидеть.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    В отношении меня были случаи... Когда был молод, это льстило, а потом сразу "пресекал", т.е. разговаривал...

    "Всё проходит". (с)
     
    Последнее редактирование: 09.10.05
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А еще дико бесит, когда какая-нибудь знакомая вскидывает брови: у тебя нет девушкиии? У тебяяяя? А почемуууу? В этот момент хочется сказать: "Да пошли вы все, спросите у Неё!!!"
    Ладно, если бы я в-основном не нравился противоположному полу. А то ведь практически всех устравиваю, а ей, видите-ли, не нравлюсь. Чертовщина какая-то. :kos:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не было такого... мозг не позволяет так издеваться над собой
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Было. И есть. Дает стимул быть не как все. Неважно - нужно кому это или нет. Главное: быть , меняться, думать, ждать.
    Это лучше, чем быть эмоционально мертвым
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0

    золотые слова.... послушай их
     
  14. Lousy beaver

    Lousy beaver Участник

    146
    0
    Полюбил девушку в 8 классе - безответно. В 11 классе сама в меня влюбилась. Уже на первом курсе, встречаемся пол года. Проблем много. К чему приведёт?
     
  15. А007

    А007 Гость

    У меня было, в школе. Мне всегда нравились самые умные и примерные, но видимо я для них была не совсем правильная. А за мной таскались романтичные. Вот такое несовпадение. С возрастом все нормализовалось.
    Но я прекрасно помню, что чувствовала.

    Это тоже мне знакомо. Когда я чуть с мужем не развелась, поняла, что только он - больше никто. Хотя наши отношения начались со страсти, потом мы стали друзьями, а потом поняли, что любим друг друга
    Наверное, можно найти человека с которым будет не так грустно и одиноко. Ведь чувства только любовью не исчерпываются, есть симпатия, сопричастность, страсть и др. Потом, можно ведь и друга найти. Долго одному опасно быть, особенно в таком состоянии.
     
  16. Шпилька

    Шпилька Новичок

    16
    0
    Очень хотелось написать что-то умное и по делу...вот так раз - и одним советом всем сразу взять и помочь..Глупо, да?:) нет таких советов...
    И все это так грустно, что в голову только стихи лезут.... :upset:
     
  17. Althea

    Althea Новичок

    87
    0

    бАльшое заблуждение! Непонятно откуда берется это ощущение, что вот он мой единственнй и последний шанс любить и быть любимым, что кроме этого человека больше никого в твоей жизни не будет и т.д. и т.п. На самом деле будет и даже не один раз.
    У меня тоже была печальная история на три года. Столько всяких идиотских поступков!!! Столько эмоций, слез, стихов, объяснений, надежд и разочарований... Все это стоило пережить. Наверно... Понятно только одно, что если сразу не вызвал ответных чувств, надеятся не на что. Дальше только напрасные надежды и издевательства над собой. Лучший выход из ситуации - сделать все, чтобы больше никогда и нигде не встречаться. Как это ни смешно, но "с глаз долой - из сердца вон". Через какое-то время я встретила другого человека. Чувства, которые стали ответными переплюнули все, что было до этого. Возможно, то что было до этого (и тогда казалось последним шансом), было просто репетицией и пробой пера :)
     
  18. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    я знаю, то ощущение которые ты испытываешь....я практически сейчас в таком положении..........(ну в некоторой интропритации)........и не знаю.......надо ли....ну одно точно знаю--безумно безумно ЛЮБЛЮ....(знаю...чтот ОН прочтет этот пост)........я все равно тебя БУДУ любить.....ты ..ты.....вообщем ты знаешь как мне нужен---и я согласна на всё....... :rev:
     
  19. Малинка

    Малинка Гость

    Я думала, что было. А потом, когда все это прошло - выяснилось, что и не любовь это вовсе. Так, влюбленность просто...увлечение.:)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Да, полностью согласна....Казалось тогда, что он единственный, что жизнь без него бессмысленна...а теперь вспоминаю и улыбаюсь)) Эх...
     
  21. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Редкий Гость, у меня было такое, и продолжалось это в остром состоянии 4 года, а так без малого 10 лет. В эти 4 года, когда я очень сильно, уже не как девочка, а как созревшая девушка любила ЕГО, мне казалось, что если мы будем вместе, я буду самой счастливой на свете. Я, привыкшая получать все сразу на блюдечке с голубой каемочкой, и злилась, и плакала, и играла из себя разные роли, пытаясь угадать, какя ему нужна женщина.

    что самое интересное, одно время он отвечал взаимностью, но это длилось не долго и потом предложил быть просто друзьями, он бросал меня 2 раза, а я даже если бы знала как мне от этого будет плохо, всё равно не отказалась бы от этих коротких отношений перерывом в 3 года - так я была тогда счастлива.
    и, что самое интересное, я на него не злюсь, не ненавижу его (потому как страдать мне из-за него приходилось больше, чем радоваться, он поступал со мной подло и подруги ваще не понимают, как я могу с ним общаться ваще), я испытываю к нему очень теплые чувства за то, что благодаря нему поняла, на какую глубокую и сильную любовь я способна.
    Знаешь, я больше не хочу ТАКИХ всеразрушающих отношений, но и не жалею ни о чем... И еще, слава Богу, что все прошло.
     
  22. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Редкий Гость, а ты не задумывался, что вот когда она все таки окончательно и безповоротнот станет только твоей, когда ты ее добъешся...она, как это часто бывает просто начнет тебя раздражать, в ней ты будеш искать все минусы, замечать все только плохое..какая не была бы любовь, после достижения заветной цели, эта самая цель становится уже не столь интересной, иногда даже начинаеш жалеть, а потом отторгать...Успокаиваешся на достигнутом, начинаеш искать что то другое...Просто у тебя , я думаю жизнь такова что ты борец...тебе самому нравится находится сначала в лице жертвы, добиватся любыми силами, способами того, что тебе никак не удается взять просто, с первого раза.Просто тебе нравится процес..Вот увидиш....когда она станет твоей...мировоззрение сменится...А вот насчет совета, не знаю что и делать, я знаю исход, так как сама эмоцианальный человек, и проходила через подобное...сама всегда все равно добивалась и ждала...а потом.....все менялось!
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ГлюкозКа, не совсем права ты... Можно познакомится, Царь. (с)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    скорее всего, так и будет. В жизни человека может быть две трагедии - когда мечты не сбываются, и когда они сбываются. И обладание тем, чего так долго добивался, может быть и приятным, но быстро наскучит.Так что самый надежный способ избавиться от такой влюбленности - получить желаемое и успокоиться.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра, не совсем права ты... Можно познакомится, Царь. (с) :)
     
  26. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    я проходила через это просто, и написала так , на своем примере.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ГлюкозКа, вот смотри, зачем ты накладываешь то, что происходило с тобой на другого человека. Это не фотопленка, где как первый раз спроецируешь, так и все последующие та же картинка, это жизнь, где все зависит от конкретного взятого случая, на который может повлиять все что угодно, кошка дорогу перешла, птичка какнула (уж извините) и т.д.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader, разве я претендую на абсолютную истину? ;)
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра, :p

    По теме: даже не знаю что и сказать, все равно услышит автор только то что захочет услышать. :)
     
  30. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0

    В том то и дело что я не накладывала ничего на историю другого человека, читайте уж внимательнее!Я говорила что будет примерно по поему лишь личному мнению!Не путайте, МЧ!
     
Статус темы:
Закрыта.