1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вросшие волоски

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Иггдрасиль, 21.06.05.

  1. Собственно вопрос - как вы боретесь с вросшими волосками после депиляции?
    Бритвой, ессно, не пользуюсь :crazy: Но врастают, заразы, как после воска, так и после электроэпиляции (причем после воска даже сильнее). Мажу специальным кремом после депиляции и все равно врастают :(
    Что делать, что делать?!... :bawling:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Пользуюсь бритвой и ничего не врастает :p:
     
  3. Aniri
    Не, бритва - сакс :crazy:
    Попробовав воск и электродепилятор никогда не вернусь к бритве
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Иггдрасиль
    Ну, это уже другой вопрос, зато не врастают :)

    А я боюсь выдирать из себя волосы :)
     
  5. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Иггдрасиль
    никак к сожалению. скраб не особо помогает. тоже эл.деп.имею, бритвы боюсь. в подмышках, кстсти, почти не врастает
     
  6. Aniri
    Тут еще вот в чем дело - ты светленькая от природы, а я - темненькая :) Понимаешь, о чем я? :)
    А выдирать совсем не страшно! Больно только в первые разы, а потом - как причесаться.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Иггдрасиль
    Я вот тоже, как Aniri, пользуюсь бритвой, останавливает от покупки электродепилятора исключительно проблема вросших волосиков, хотя не факт, что она у меня будет. А ещё не нравится эффект гусиной коже после депиляции.:(
     
  8. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Бася
    после бритвы тоже бывает, еще как!
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    АНСТЯ
    Любой крем и все;)
    А красные точки после депиляции ни чем не скроешь.
    Многие подруги жалуются, что вид ног как у общипанной курицы.:(
     
  10. АНСТЯ
    Да, в подмышках не врастает, только на ногах.

    Иггдрасиль добавил [date]1119336973[/date]:
    Бася
    Нету после электродепиляции эффекта общипанной курицы. Немного красноты, которая проходит через два часа и лечится кремом после депиляции. А вот после бритвы, особенно на второй третий день - точно общипанная курица.
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    [off]вышел спор[/off] :)
     
  12. АНСТЯ
    Какой уж тут спор... Бася не пользовалась электродепилятором, говорит по принципу ОБС... :smoke:
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Бася

    После воска сильнее вростает. Электродепилятор может не всем подойти, так как это довольно болезненная процедура (в сравнении, теплый воск размягчает луковичку волоска, и боль значительно меньше и удаление быстрее). Однако, заметила, что после электродепилятора новые волоски тоньше своих предшественников.

    Кажется электродепилятор и электродепиляция - разные вещи. :confused: Если не ошибаюсь, при электродепиляции на луковицу волоса действуют точечно малым разрядом тока.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я думал, что я один такой...
    Если морду часто брить, то волосы тоже иногда врастают. Исправляется вытаскиванием при помощи иголки и сбриванием.
     
  15. Не знаю, не знаю. По мне так депиляция воском куда болезненнее, чем использование электродепилятора, особенно после года привычки :) Волоски действительно становятся более редкими, тонкими и незаметными. Не больно просто абсолютно. После воска волоски действительно врастают сильнее.
    После бритвы, конечно, не врастают, но эстетический эффект - бееее....
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    [off]Придет муж...буду просить эпилятор...дэпилятор...как оно называется?:) :) [/off]
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    можно использовать обработку кожи с помощью скраба или щеточки непосредственно перед депиляцией и после нее на 2 и 3 день, ну и естественно последепиляционный крем сразу после самой процедуры:rev:
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Приходим к мнению, что все индивидуально.:)
    А проблема вросших волосков остается насущной.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Поддеваешь волосок иголкой и пинцетом вытаскиваешь. И не надо падать в обморок. Это совсем не болезненно.

    Бася

    Ничуть не бывало. После процедуры горячий душ, потом крем. На 2 недели можно забыть. То ли дело сбритые щиколотки у любителей станка.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Иггдрасиль

    А какой именно?
    Зуб

    Силен...
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell

    Еще раз скажу, это не мои слова, а мнение подруг.
    Они таким образом пытаются отговорить меня.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    Истинно. :yes:

    Expecting

    Cliven хорош. Пробовала Veet - отстой самый натуральный. Воск частично остается на коже,..вместе с нетронутыми волосками (это у них называется "воск для чувствительной кожи).
     
  23. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Девчёнки, однозначно, это серьёзная проблема, я то могу ходить как снежный человек... У моей жены были такие же прорблемы с волосами на лобке, так я вырывал их щипцами...
    А вот он я с волосами на лице:
    http://www.forum-volgograd.ru/memberlist.php?s=&action=viewphoto&userid=10276 :D
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Вобщем девушки, приглашайте сильвера и никаких вросших волос[/off] :D
     
  25. hedgehoglit
    Expecting
    Бог с вами, никакого использования воска дома! :crazy: Только салонные процедуры, а уж какой там воск - я уже и не помню. Помню только, что для разных областей - разный воск, разная методика его нанесения.

    Zazell
    Да иголка и пинцет - это все понятно, это и не болезненно, но надоело :crazy:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Silver-77

    Круто... Жена без рук что ли? Или это у вас забавы такие?

    Бася

    Плюнь на эти дешевые уговоры. Купи себе хороший эпилятор, можно даже без замораживающей насадки (беспонтовая вещь), для первого раза можно с анестизирующим кремом каким-нибудь. Поойкаешь-поахаешь и будешь ходить как белый гладкий человек.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell
    Нашла два вросших волоска, вооружилась инструментом, удалила...
    А каков процент их будет после эпилятора?
     
  28. Бася
    Зато не будешь похожа на общипанную курицу :) А если есть время удалять волоски во вторник, в самое рабочее время - найдется и на удаление вросших волосков после эпилятора ;)
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Может это только у людей с повышенной чувствительностью кожи?:)

    Я в отпуске. Потом не во всякий вторник это удастся.;)
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Иггдрасиль
    не, я после бриться на курицу общипанную не похожа, но через 2 дня вырастают пеньки:huilen: