1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простенький вопрос по Photoshop

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Fox, 27.10.04.

  1. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Как измерить площать какой-либо фигуры? Помню, раньше я где-то это смотрел, было значение в пикселях, а сейчас не могу вспомнить, где это.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Простенький ответ:

    Выделяешь необходимую область => Ctrl+C => Ctrl+N => в появившемся окошке нового рисунка смотришь размер в любых доступных фотошоge единицах измерения (пиксели, мм...)
     
  3. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ты чего-то не то сказал... Там же пишется ширина и высота... А мне надо узнать ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ СЛОЖНОЙ, не квадратной ФОРМЫ.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox
    Тогда извиняй... для фигуры прямоугольной формы или овальной можно было бы и так узнать...

    Про то, как узнать площадь фигуры другими способами ни разу не слышал применительно к Фотошопу...
     
  5. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Хоть мне это и не надо, но фишка интересная, хотелось бы узнать.
     
  6. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Там это точно есть, причём, без дополнительных плугинов. Я сам делал, да только давно это было и сейчас уже не могу вспомнить. А спецы по PS должны это знать.
    Раз уж зашёл такой разговор, то, может кто знает ПО для анализа изображений, например, вычислить длину какой-либо кривой, те-же площади, и т.д.?
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    когда есть выделенная область - смотришь гистограмму. там весю ее выбеляешь мышкой. снизу напишет общее число пикселей в выделенной области
     
  8. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Да, точно! Меня спутало различие в версиях CS и того, что было раньше. Спасибо!
     
  9. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Как будто в прошлое попал.
    В наши года, интересно, с подобной функцией вообще проблем не возникает?
     
  10. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Сейчас мода пошла - GIMP юзать...
    (чуть, хуже фотожопа)
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Прерогатива векторной графики. Все что угодно вплоть до координат центра масс произвольной фигуры и моментов инерции относительно любых осей.
     
  12. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Это Вы, на что намекаете?