1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Серый" или "белый" телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем alkir, 17.10.04.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Как можно узнать, "серый" или "белый" телефон был приобретен? по штрих-коду или еще как-то?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    alkir

    У тебя есть конкретная модель?
    Первое, должен быть гарантийный талон от произвордителя.
    Второе, инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНО должна бытьна русском и отпечата на типографским способом, ни в коем случае ни копия.
    Ну и для каждой модели по номеру можно определить, поставлялась она в Россию или нет, обычно это информацию можно найти на сайте производителя.
     
  3. Keitик

    Keitик Участник

    116
    0
    Например телефоны Самсунг можно проверить на "серость" по их IMEI, в ходе процедуры регистрации на http://ru.samsungmobile.com/.
    На http://www.samsung.ru/ в разделе часто задаваемые вопросы сказано:
    Все аппараты, производимые Samsung Electronics для российского рынка имеют следующие отличительные признаки: на задней стенке аппарата, в тексте наклейки, содержащей серийный и IMEI номера аппарата должны присутствовать логотипы РСТ и ССС (ССЭ) Минсвязи России. В комплекте должен присутствовать оригинальный гарантийный талон Самсунг, инструкция пользователя в двух экземплярах (на русском и английском языках).
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    alkir Смотря что ты понимаешь под серостью аппаратов.......ясен перец что не стоит брать трубу не у дилеров вот и все...а то что в евросети серые телефоны-это неправда и провакация конкурентов этой самой евросети вот и все.....просто надо смотреть на все обьективно
     
  5. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вчера сравнивал 2 Samsung x450 (один куплен в элдорадо за 6300 вроде, а второй в евросети намного дешевле(хотя и покупался немного позже)). Я никаких различий не нашел, только "защелка" чтобы батарею держать у евросетьского было цвета всего телефона, а эльдорадовская почти белая (какая она по-моему и должна быть).
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nester так в чем трабл?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно у представительства производителя в Росии по серийному номеру узнать
    У Siemens например вообще бесплатный телефон есть 8-800-
     
  8. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Kent
    Да ни в чем, так просто, чтоб знали
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ПРО 'ЦВЕТ'ТЕЛЕФОНА

    РАССКАЖИ МНЕ КАК УЗНАТЬ,ЧТО ТЕЛЕФОН СЕРЫЙ!?ПЛЗ НАПИШИ МНЕ НА АСЮ486317149
    .ПРОСТ МНЕ ЭТ ИНТЕРЕСНО..У МЕНЯ СОНИ ЕРИКСО
     
  10. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0


    Мне тоже плз. Оч интересно! Если можно здесь, без аси. Думаю, многим будет интересно узнать о происхождении своего SE.