1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лоджия под ключ, цены

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nomostro, 27.01.15.

  1. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Вечер добрый. Подскажите актуальную цену на застекление и утепление длинной лоджии(5 метров в длину) под ключ. Никаких теплых полов или батарей. По каркасу вата с панелями. На стекла стеклопакет. Нужен самый дешевый вариант.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    зимой остекление всегда дешевле на 20-40%. самый дешёвый вариант остекления будет где то 25-35к в зависимости от количества открываемых частей и высоты остекления.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 19:40 ----------

    Но без отопления будет среднее между квартирой-улицей.
    Я себе так утеплял. на улице -15 на лоджии +5..+18 в зависимости как открыта дверь на лоджию- проветривание или полностью открыта.
     
  3. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Нужно и остекление и отделка, все под ключ. А за эту цену наверно только стеклопакет можно купить....или нет? высота 2.6м
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да я про стеклопакет только писал. высоту имел ввиду именно остекления.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 19:46 ----------

    По обшивке не знаю утеплили с братом за два дня - длинна лоджии 4 метра
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Остекление от 30000-32000.
    Наружная отделка 8000 - 10000
    Подготовка проема, сварка (еесли потребуется) 4500 - 6000.
    Внутренняя отделка от 20000-25000.
    Если интересно, обращайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 20:12 ----------

    Да, особено этой зимой))))
    Раньше тоже не замечал. Акции были, но максимум 10% был дисконт по лоджиям и балконам.
     
  6. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Так эти цены что вы привели, они для стандартных лоджий или для удлиненных? У меня однушка и лоджия на всю комнату и кухню.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это цены на остекление и отделку лоджии 1600х5000. (1600 -высота остекления).
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Империя окон от осенних цен мне зимой в январе 2013 года остеклили с 30% скидкой.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    КТО Я?, есть конторы, которые и 50% заявляют. Главное знать реальную цену услуги.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, это как я понял без отделки фасада утепления потолка и пола и устройства полового покрытия?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что это?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, ну цены которые вы расписали
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Включает замер, изготовление и монтаж изделий из пвх профиля. С подоконниками, отливами, козырьками, нащельниками, сетками.

    Это и есть отделка фасада лоджии. Выполняется из металлического профлиста. Цвет листа по усмотрению заказчика. Обычно белый или бежевый.

    Если парапет выполнен не из кирпичной кладки или не попадает в отвес с верхней плитой, выполняются сварные работы. В стоимость входит демонтаж старых рам.

    Включает в себя отделку пола (лаги + вагонка напольная), стен всех (стеновые панели). Про потолок не помню, может и не входит в это, т.к. многие потолок натяжной ставят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 14:29 ----------

    Вроде даже утепление входит базовое какое-то, не помню. Конкретнее все обсуждается непосредственно на объекте, с рулеткой и в присутствии заказчика.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы прям вот в жилое превратить надо явно больше денег
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    а кто про жилое тут говорит? ТС хочет

     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, моя внимательность) я просто за свое болотце интересовался :) Если прям жилое делать +45 50 где-то?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так сразу и не скажешь. Для всех понятие "жилого" разное.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Родственница моя заказывала остекление и отделку балкона снаружи и изнутри, в том числе сварочные работы под опорную конструкцию рам. Я рекомендовала имя. Сделали все очень быстро и по качеству отлично. Никого не надо было звать или догонять. Вся очередность работ четко отглажена. Одним словом
    имя рекомендую.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    десятку за профлист??! О_о
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Zazell, спасибо.

    Да, 10ку за профлист. Дорого?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, самолетающий самопривозимый самонарезающийся и самоприкручивайся на бесплатные метизы? да не норм цена
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Дорого. С чего такая цена складывается?
    сам профлист стоит 250р за квадрат. ну фиг с ним, посчитаем трешку вместе с доставкой и крепежом (я уверен, у вас обычные китайские саморезы и никак не что то вроде mungo) и вместе с профилем. я думаю, в трешку можно уложится. ну округлим) пусть 4 штуки.
    итого, 6-7 тыщ только за работу?
    или я не правильно посчитал? или сюда еще входит утеплитель, изоляция и еще чо нить?
    демонтаж старого "фасада" (шифер, рубероид у некоторых, фанерка, оцинковка) - все ведь отдельно посчитаете.

    вот не надо начинать. летающий, самонарезающийся. ппц какой тяжелый труд - профлист порезать.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Так же иногда не понимаю складывание цен на некоторые работы. Когда работы на пару часов, а закладывается десятка... У тех же оконщиков. Окошко из профиля, стекла и всяких прибамбасов стоит 10 тыс. например, а установить и откос сделать стоит 6-7тыс. Так же подготовить проем, т.е. приварить 4 профильные трубы по месту... Хотя тут скажут, что налоги, аренда, зарплата (опять налоги), конторе на зарплату, амортизация, расходники и мн.др....Все таки должна работа соответствовать трудозатратам. Например 500-1000 руб. час работы спеца (как в автосервисах). Т.к. многие (не квалифицирован труд) сейчас соглашаются работать за 50 руб. в час. и готовы работать по 12 часов в день. :wow: А другие приходят пальцы веером, как недавно к моему соседу и начинают рассказывать какие они незаменимые "специалисты" и за собрать готовый магазинный камин запрашивают 50 тыс !!! рублей. Из 5 бригад одни соглашаются собрать за 35 тыс. и внимательно, собирают его за пол дня :dream: Тогда за ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    modcomp, так самому надо было собрать )
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Во-первых, это еще совсем не дорого, знаю конторки, которые облапошивают клиентов на 20ку за то же самое. Во-вторых, кому дорого, тот либо сделает сам, либо не будет ничего делать. Так ведь? А цена складывается скорее всего из следующего: материалы (профлист + профиль металлический), ГСМ на замер, доставку, монтаж профиля, потом монтаж на этот каркас самого листа. Все необходимые демонтажи тоже входят. Работают минимум двое. Я лично не знаю, дорого это или нет, почем они покупают эти листы и прочее, поскольку не лезу в те дела балконные вообще. Работы выполняют люди, с которыми мы находимся в партнерских отношениях. Мы им одну работу даем, они нам другую. А кто сколько зарабатывает - хз.

    Неправильно. Во-первых не 10000, а 8000-10000. Во-вторых, я думаю все-таки поменьше зарабатывают. В-третьих, без работы совсем не сидят, а значит им скорее всего пофик на то небольшое количество лиц, которые считают их работу переоцененной. Я лично считаю, что они не зря едят свой хлеб.

    Да тяжелый. Припереть его, порезать, вылезти наружу балкона (а этаж не всегда первый или второй) , приварить снаружи каркас, потом закрепить на него все листы, отделать уголком зазоры.
    Если Вам все это не западло делать - никто не заставляет Вас платить, а мне вот лично это нафиг не надо, да и очкую я по балконам снаружи лазать. Что же говорить о стариках/женщинах?

    Это, мягко говоря, не правда. Во-первых, стоимость окна не играет вообще никакой роли. Монтаж считается по площади. Например я плачу своим работникам 450 р/кв.м. И не важно, сколько стоит окно. Например установить глухое окно в чистый проем без подоконников, отливов будет стоить столько же, сколько монтаж штульпового окна с сеткой, подоконником, отливом, нащельниками, и с демонтажем. Самый распространенный размер - 1300х1400. Его монтаж стоит 819 рублей. И не важно в каком районе находится объект. Откосы в среднем 2500-3000 руб. Какие нахрен 6-7 тыр?

    Вот тут согласен. Что касается подготовки проема под остекление балкона/лоджии, я тоже не понимаю ценообразования. Но никто не хочет работать меньше, чем за 5000. Те, с кем мы работаем, обозначили минимальный ценник в 3500. Опять же никто не заставляет, сделать все самому гораздо дешевле и +100 к ЧСВ.

    Я считаю, что все соответствует (про окна, лоджии имею ввиду, про камин не знаю:d). Если Вы считаете иначе, то делайте сами.
    Ну и флаг им в руки. На то они и не квалифицированные. Эти то бедолаги тут при чем?

    ХЗ. Первый раз такое слышу. Никогда по времени не платил в мастернях. Холодок, вон, бывало пролазиет полдня под машиной в поисках болячки и денег брать отказывается, мол "не нашел ничего же...". А бывает приедешь к dk-34, чек не горит но что-то не то. Так Дима говорит, нафик будешь платить, если ошибки нет, ничего не скажу.. И отговаривает. А бывает и лазил в капоте по часу, полтора, а брал как за обычную диагностику..
    Так что не надо ля-ля;):d:d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он имел ввиду нормочас. Нормочас по аудотексу прописан на каждое действие с каждым узлом каждого отдельно вида автомобиля. снять поставить бампер на опель час на фоус 3 норма часа. это пример. сколько реально потратит мастер часов - это его личные проблемы. нормачас в автосервисе - это такая стандартатизация (очень кстати полезная) потому что чинить будут не узнаешь а так если хочешь подешевле ищешь где нормачас подешевле - там и будет подешевле. хочешь чтобы хорошо - ходи к тем кто делает хорошо и плати сколько скажут.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    вот таким хитрым оборотом ты обозначил, что дешево это плохо. хотя это совсем не факт. если мастер обозначил ценник, который всех устраивает, то это совсем не значит, что он сделает фуфло. а если сделает, то будет переделывать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 19:09 ----------

    вот это жестокое разводилово. в монтажных работах реально нужен нормочас. я понимаю, что без лоха и жизнь плоха, но совесть то должна быть.
    ну ежели демонтаж входит в эту цену, то цена справедлива.
    рубят капусту за эксклюзив)))
    когда только только пошли пластиковые окна, цена на них была космос. то же самое с полипропиленом. деньги за пайку труб брали вообще не стесняясь, объясняя расценки волшебной приставкой "евро".
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    и было так: Заказывает человек окно за много тыщ, на это окно нужно хлыст 6 метровый коробки, хлыст створки, импост, штапик и т.д. Фирма заказывает все это барахло в мск и ждет. Привозят все в тютельку на одно окно. У сборщика нет ни малейшего шанса на ошибку)) Чуть не так пильнул - все, оплатил порчу и ждем еще месяц))
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    именно!
    и вот тут вот какая штука. мелкие бригады-шабашники не могут дать подробную расценку за свою работу. цены берут просто из пальца. примерно. но ценник сравнительно низкий.
    а вот у тех, кто работает по прайсу, где расписано каждое действие, уних ценник уже повыше и порой, весьма значительно.
    это видимо от того, что он вечером не обломался и прейскурант составил.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    И сколько по-Вашему должен стоить нормочас монтажника-отделочника балконов и лоджий (не светопрозрачных конструкций)? И если не трудно обоснуйте ценообразование этого нормочаса.
    Остальные темы типа автосервисов и прочих оффтопов давайте обсуждать в соответствующих темах.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 19:27 ----------

    К тому же, название темы "Лоджия под ключ, цены" подразумевает, что ТС желает узнать цену именно за результат, а сколько там часов, кто и что будет делать - его, как и многих, совершенно не интересует.