1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к Multi Level Marketing (МЛМ)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rena, 11.05.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не секрет, что этот вид торговли достаточно широко распространен в мире и даже в России. :) Многие компании предпочитают продавать товары и услуги именно этим путем.
    Хотелось бы знать ваше мнение об этом бизнесе. Что вы знаете, что вас не устраивает, пользуетесь ли вы товарами, распространяемыми по сети?
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем лезть в МЛМ-структуры. Вот посмотрите какая логика - те, кто НЕ ЛОХИ, обладают хорошей работой, хорошим заработком, и на всяческие МЛМ им времени нет, а в МЛМ идут другие - в меру энергичные, но доверчивые люди.

    Разведи другого и получишь приз... Вон государство пыталось играть в подобную игру с ГКО... и чем все это закончилось??

    И не проще ли пойти в менеджеры?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Музыкант, а знаешь, что самое интересное? Я провела анализ контингента подобных структур и пришла к выводу, что таким бизнесом успешнее занимаются люди, у которых уже был обычный бизнес.
    Значит и время находится и силы и средства. А вообще это бизнес общения. Вон Amway за прошлый год потеряла около 20% доходов из-за того, что решила все это дело перенести в инет. Про Quixtar не слышал? Так вот, нарушился основной принцип МЛМ - от человека к человеку.
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Quixtar? Наслышан изрядно...

    Особенно фразы вроде - я сейчас поработаю, а через 5 лет я буду немерено бабок зашибать! Ну каждому своё...
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Рен, я посмотрел, как ты пишешь... Может вместо МЛМ в журналисты подалась бы?? ;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    С удовольствием ;) Не берут. :)
     
  7. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    не всё что прибыльно - то хорошо...
    плохо я отношусь к МЛМ.
    отчасти из-за того, что на этом же принципе строились многие пирамиды....
    да и орифлеймовцы НАДОЕЛИ!!!!
    от человека к человеку...
    те кто начал этим заниматься и раньше просто приходил в гости - теперь приходит в гости, что бы что-нибудь задвинуть....
    вот
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Приветик, пишу из далека из сибири. Сам работаю в млм год, нравится.
    Приведу к вам открывать свою сеть. Насчет лохов, это зависит от компании. В японии например 7- процентов идет через млм. Просто у нас по дикому все восприняли, сначала, а сейчас мнение уже сложилось. Просто думать надо, когда устраиваешся на работу. Меня лично в 6 млм компаний звали. Выбрал одну. Кстати у вас в городе моей компании нет.
    Кстати, Рена, напиши по адресу [email protected], пообчаемся.
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Однажды я был на собеседовании в Московском представительстве Орифлейма. Им был нужен специалист по математическому моделированию сетевого маркетинга. Никогда бы не подумал, что они используют офигительной сложности математический аппарат и большой штат высокооплачиваемых сотрудников только для того, чтобы спрогнозировать уровень продаж орифлейма в России и построить отпимальную с точки зрения прибыли/затрат сеть продовцов. А вы говорите пирамиды...
    Хотя я считаю Multi Level Marketing полной лажой :verymad:, созданной для лохов :verymad:, которые ищут большой прибыли :verymad: без большого труда. :verymad: Rena, займись чем нибудь другим, а не МЛМ. :)
     
  10. boxmind

    boxmind Новичок

    66
    0
    Прикольно, у вас в городе кроме орифлейма что то есть?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    boxmind , есть Amway, Глорион, Гербалайф ( или как они там сщас называют себя), много всякой мелкоты. Кстати, Эйвон и Орифлейм - это не МЛМ в классическом виде. Здесь деньги зарабатываются больше на прямых продажах и соответсвующих скидках.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  13. art_man

    art_man Гость

    MLM - это уникальный бизнес, который позволяет без особых навыков, при желании, достичь больших успехов. Сам я MLM не практикую, хотя у меня есть знакомые, которые зарабатывают по 2-3 тыс. дол. в месяц и еще ОНИ СЧАСТЛИВЫЕ! ;)
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Не мое это. Пробовал не получилось ничего. Стех пор отношениие крайне негативное.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это вид бизнеса, больше применимый к западному менталитету. Там он успешен. В нашей стране успеха в этой области добиваются люди с западным типом мышления. Но в большинстве своем он принимает уродливые искаженные формы и в общественном мнении стал символом "разводок" и чем то вроде лохотрона.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    NoName , скорее не вид бизнеса, а технология продаж. Отличная от традиционной. К сожалению, она не обезличена. В нашей систеие ценностей не принято делать деньги на друзьях и знакомых, не по-русски это как-то.
    Вот именно, менталитет там более свободен от каких-то общественных заблуждений. Другое дело, что у нас мошенники увидели золотую жилу зарабатывать на преоплатах партий товариов или вступительных взносах. Если бы народ наш хоть чуточку думал мозгами, и хоть как-то избавлялся от свой "лоховости", то впорлне допускаю, что и у нас этот вид торговли бы пошел. Все хотят срубить денег много и сразу. :(
    ИМХО, не для нас система.