1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный и мэрство.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 26.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Как известно, "неправедно осужденный кристально честный борец с распилами" (тм) затеял стать мэром нерезиновой. В связи с этим он бросил клич о добровольных пожертвованиях ему денег. И о чудо, деньги пошли.
    Это ведь явно свидетельствует о том, что "низы не хотят" (с) и все такое прочее, правда?
    Но, штука в том, что согласно Избирательному кодексу города Москвы, гл.9 ст. 59. п.2 подпункт 13
    запрещается жертвовать деньги кандидатам. Там же в п/п с 1 по 6 запрещается делать это

    Что в целом правильно, ибо кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

    Теперь [барабанная дробь] та да дам!!!!, наш кристальный боец и его штаб элегантно обходит быдлосовковый корупционный закон.
    Товарищ Ашруков, про которого кандидат пишет в указанной выше ссылке, отчитывается

    [​IMG]

    Для тех, кто в танке и лиц с НГМ (навальностью головного мозга) разъясняю: через платежные системы могут пополнять счет прокладки люди с любым гражданством, НКО, в том числе являющиеся иностранными агентами, а также юр. лица и жулики всех мастей, которые по другому не имели право финансировать избирательные кампании в Российской Федерации.
    Потом уже эта прокладка перечисляет деньги по всем правилам белому рыцарю.
    Но мы то знаем, "все это ради вашей и нашей свободы" (с)

    Забыл прикрутить голосовалку, поэтому тут
    1. Это нормально
    2. Это не очень честно
    3. Жулье!
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    спасибо за информацию, а то все не знал как из Лэнгли перевести ему пару миллионов
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    нарушение законодательства то где?
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ну, а в аукционах, которые он так яростно разоблачает, оно где? Там тоже формально все по закону. Ну покупает себе чиновник машину, где в законе написано, что ему нельзя за 4 миллиона? Нету таких ограничений. По закону.
    Впрочем, от граждан с НГМ иного ответа я и не ждал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 15:08 ----------

    пожалуйста, пользуйтесь
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    MDR, а где гарантия что это не подстава чтобы в очередной раз облить его грязью на ридусе тоже кстати муcсировали неделю тему что он призывал легализовать закон о "голубых". И еще , если взять его "грешки" и "грешки" других кандидатов то он по сравнению с ними агнец божий, не? Да кстати, MDR, с каких пор вы перебежали в стан запутинцев?;)
     

    Вложения:

  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Гарантия? Да он сам пишет это на сайте, никто его за язык не тянет. Равно как и Ашурков и прочие. Да еще и прослеживается немалая гордость "вот мы какие вумные". "Кредит доверия" - ни много ни мало.
    Про голубых - да наверняка, поскольку власть против, он обязан быть за - это азы.

    Про совокупность грехов - может быть, а может быть и нет, но штука то в том, что он позиционирует себя святее папы римского. При этом дружит с нашими заклятыми друзьями и учился в Йеле. Что, неким образом, напрягает, по крайней мере меня. Скажи мне кто твои друзья... так сказать.
    Теперь про "запутинство", не надо мне наклеивать ярлыки. Я вам не Света из Иваново.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Т.Е. это у вас просто личная неприязнь, никакой политики.:)
    Ооооооо как все запущено, Вы даже политрэш почитываете...
    Не противно копатся в грязном белье? Особенно в такой "корзине"...
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это нормально
    это не очень честно
    это жулье
    -----------------------

    мне так это совершенно пофигу!
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8JXzi775PpM[/ame]
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Я много что читаю, мало чему верю на слово, поэтому и написал
    Также, я не понимаю, почему сайт навального должен быть для меня авторитетнее политрэша.
    А вот фото разведчиков западных стран на суде - это да. И встречи его с русофобскими западными политиками - тоже.
    С меня пятнистого мудака хватило, не знаю как вам. Я помню в Волгограде в те годы всякие "Американские бизнес центры" и прочие аналогичные прикрышки.

    P.S. И личная неприязнь, кстати, тоже.

    P.P.S. Вы, кстати, не ответили, как оцениваете его элегантный обход закона...
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Да х....рен на этого Навального, это не (Ж)оппозиция, это петушатник!
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Мубарак тоже так думал, пока они до власти не дорвались и не отпетушили его самого и страну, СЮРПРИЗ!
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вы пишите неправду. По умыслу или нет - не знаю, но пишите...

    Как раз аукционы отменялись уполномоченным органом именно ввиду наличия формальных нарушений при их проведении. И в заявлениях в ФАС Навальный не ссылался на цену госзакупки как на нарушение, ввиду того, что, как вы правильно заметили, таких ограничений нет.
    Нарушения были другого рода, и ФАС признавала жалобы на их наличие обоснованными.
    Например:
    1. http://www.gazeta.ru/business/news/2013/03/12/n_2794569.shtml

    2. http://orenburg.fas.gov.ru/news/7447


    и тут же

    Как гриться, или крестик снимите или....

    ЗЫ Так где формальное нарушение Навальным избирательного законодательства?
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Mdr, да ладно, тут даже я за Навального всуплюсь. Чё эти копейки считать, которые Навальному пожертвовали. Если бы Прохоров участвовал думаю он бы $100-300 миллионов на этих выборах лёгко спустил бы. Не думаю, что у Навального бюджет будет больше, чем у других кандидатов. Да компетентные органы, уверен, легко могут установить каждого человека перечислевшего Навальному деньги.
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    А срать в форуме можно? потому что закона нет что нельзя, теперь понятно стало, а машину за 4 лимона чиновнику можно, нет даже нужно, совершенно необходимо для работы, просто некоторые несознательные не понимают, вопросы задают, но явно агенты антанты, ничего, наш народ даст отпор всяким кто на чиновников покушается, ведь народ их любит как родных, чиновников , да и что за машина за 4 лимона, так надо уже вертолеты закупать.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    2 RomAnger,
    Я нигде не написал, что то что делает Навальный прямо противозаконно. Но, положа лапу на пузо - это так, и вы и я это понимаем. Ну типа не по совести, что ли, хотя, понятно, что это смешно, говорить про совесть в политике.
    И, тем не менее, он, обличая того же Якунина, не доказывает, что его дача незаконна, он давит на эмоции, намекая что дескать мы знаем, откуда деньги.
    Опять таки, даже безотносительно этого финта с баблом, вся его кампания насквозь манипулятивна, это я вам как защищавший диплом по манипуляциям во время выборов говорю.
    А ведь, повторюсь, он себя позиционирует святее папы римского, эдакий герой на белом коне против СИСТЕМЫ. И это - вымораживает.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 16:18 ----------

    stuchin, э, любезный, не надо передергивать, всем ведь известно (а уж вам то в первую очередь) что "чиновники у нас воры". Или если по закону не доказано то, упаси господи, нет? Если чиновник создал прокладку и спилил лес- ему нельзя -коррупция, а Навальный - жертва режима, ведь правда? Если бы Собянин собирал так деньги, ух, вы бы ему показали, сволоте. А Навальному можно, он за правду. Стандартики то двойные, ась?

    Срать в форуме действительно не нужно, дык я этим и не занимаюсь, а ваш риторический вопрос к чему?
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Незаконность дачи Якунина даже не в том, что она дорогая, а в том что был выделен участок одной площади, а по факту огорожена территория значительно большей площади. Кроме того была перегорожена река и незаконно построен причал.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Видите как здорово что такие как Навальный есть. Раньше даже видимости честности создавать не надо было. Теперь надо. Если таких как Навальный будет еще пару тысяч - через 10 лет нужно будет уже как в штатах быть максимально чистым перед законом.
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    2 Alfey, не о Якунине речь, что-то никто из вас, любителей Навального, не сказал, что его сбор денег - по совести, как, казалось бы, следовало ожидать от "кристально чистого бойца с коррупцией"


    В этом разрезе- возможно, но я не стал бы утверждать, что в США все так уж хорошо и все там так уж чисты, хотя, право, речь не об этом.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Собянин не вылазит из телевизора а мы знаем что эфирное время стоит дорого, нет очень дорого, ну собянину деньги нет нужды собирать, его так все за бесплатно хвалят, видимо очень уж уважаемый честный человек.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Зато его говном поливают в интернетах, а хвалят Навального, тоже поди за бесплатно, как уважаемого человека?
    Основные, кто формируют тренд, я имею ввиду. Дурачки - фоловеры не в счет.
    Иностранные СМИ пиарят Навального тоже за так, их время и газетные полосы явно бесплатны, ради демократии же, ёпти.
    Или, прости Господи, за это кто-то, так или иначе, платит? Да не, не может быть..., он же за правду. И машина правды у него, добрая.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Значит против миллиардов, выделяемых нашистам и едросам из бюджета, низзя собирать бабла? Вдруг госдеп денег даст! А это - не кошерно! :d
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Не надо ля-ля, это внутри страны, а Госдеп - это интервенция врага, не ровняйте член с пальцем. Или вы утверждаете, что Госдеп что-то делает для блага России? Тогда вы, или предатель и с вами говорить не о чем, или настолько тупы, что говорить опять таки не стоит. Так кто вы?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Предатели - это те кто смотрит на разворовывание страны сквозь пальцы. ;) И оправдывает все тем что наши воры - милей.

    Так вы не ответили - где взять оппам денег больше бюджета страны? Может дело в протащенной порочной системой финансирования партий и организаций?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я скажу. Нормальный сбор денег.


    И правильно поливают. Есть за что поливать. Навальному тоже в инете достается, так что для паритета неплохо было бы Собянина на федеральных каналах полить. Но, к сожалению, это нереал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 19:05 ----------

    :d
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Не надо примитивной либеральной агитации, факты в студию. Кроме того, когда "грабили" при Елкине импортные СМИ, насколько я помню, вполне одобряли? А сейчас озаботились демократией. Вот конкретно вы когда жили лучше, сейчас или в 90?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 18:12 ----------

    Ну понятно, тогда почему бизнес сына чиновника не нормально? Сын то за отца не отвечает. Тоже же по закону. Вы же вроде "совестливый", хотя у либералов совесть еще более продажная, чем у действующих политиков.

    рад что вам весело


    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LrBqsFxYBUQ
    смотрите, если убрать тенденциозность и Аню - чистая правда, прямо по учебникам.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Отличная тема, отфильтровать всех хомяков.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    рыдаю в голос.... а у самовыдвиженца собянина **** как все прозрачно с избирательными фондами :d. Особливо это смешно после истории с выборами 2011 когда всем "правильным" конторам закрыли акты забегая вперед и попросили занести договоренные чемоданчики.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Очень жалко, что меня никто не спрашивает, желаю ли я оплачивать предвыборную компанию кого либо!
    С меня тупо берут налоги и распоряжаются моими деньгами как хотят...
    Это нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 19:51 ----------

    Так что, я не против, совершенно, помочь личными деньгами, заработанными собственным трудом, кандидату, который мне более приятен. В чем тут неправильность?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 19:55 ----------

    Я бы, даже, посоветовал, взять на вооружение такой способ, вместо сбора подписей. Причем, полностью избавив при этом бюджет от тяжкого бремени оплаты предвыборных гонок.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ему можно, он "коррумпированный чиновник" и член "ПЖИВ", но Навальный... Он же не такой.... Ну зачем же уподобляться, не стану врать, у меня это практически разрыв шаблона, я так, так в него верил... Плачу сегодня весь день, это же... не по совести.
    – Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! (с)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 18:57 ----------

    После того, как будет закреплено законодательно, в путь.
     
Статус темы:
Закрыта.