1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes A class

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ruslan-d, 14.01.13.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    хочу посоветоваться:shuffle:
    надо второе авто в семью для жены, ну и мне иногда проехать:)
    одно есть - седан большой, но детей у нас трое, а я работаю, и иногда необходимо их свозить, то в поликлинику, то ещё куда, времени не хватает:( у жены ВУ есть, но на моём авто она ездить не хочет: большое, да и мало ли (оно у нас одно), а жена - водитель не опытный;)
    теперь, что хочет, требования: НЕ малышка (Матиз и проч.), АКПП, цвет НЕ серебристый, НЕ красный, НЕ жёлтый, и руль только левый. возраст не особо критичен, но и не древность (99-й ещё можно). я замучился искать-предлагать (ей бОльше шашечки, а не ехать:frustrate), и она позвонила брату в Краснодар, тот дал ссылку на Мерседес А класса с ценой до 300тыр. она поглядела и говорит: "хочу!".
    посмотрел я кучу ссылок по продаже этого авто от 2002 до 2003 годов с ценой около 300тыр. залез на Экзист посмотреть цены на ЗЧ - доступные:bigeyes:, по крайней мере - расходники. почитал отзывы: Мерс - он и есть Мерс: качество на высоте, проблем особых нет, а именно эта модель - авто больше для женщины для неспешной езды по минимум удовлетворительным дорогам (в принципе, что и надо:look:). причём, я понял, что это авто на вторичном рынке относительно не дорого из-за малой распространённости.
    теперь, в чём вопрос: кто-что может сказать об этом авто?
    может кто-то аналоги может предложить?
     
  2. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    По мой му А класс верх ненадежности у мерса. Робот уж оч не надежен.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мда, встречал такое:(
    а там именно "робот" - не классическая АКПП?:look:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лучше В класс.
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    ruslan-d,
    Сейчас сам озадачиваюсь тем-же вопросом. Сам на данный момент пришел к выводу что из гетц или корсу.
    Сам склоняюсь к корсе в белоруссии!
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А еще лучше С...


    Пежо 107 не нравится? Мы чуть не купили, хороший автос и за 300 будет девятый год.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    гетс - не, не нравится нам обоим. корса - не нравится жене:(, мне нравится:dream:
    француза, брать только нового, БУ - нет (мнение есть такое, может и не верное). да, и ездил я на нём разок - не понравилось:shuffle:
    PS, сейчас читаю форум по А-шкам, мозг кипит, мнения противоречивые....:wow:
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    На рынке стоит корса 9 года дизель 1,3 за 409. из белоруссии такая 320-350 выйдет. Практически новый авто. С мерсом будет лотерея! Изначально дорогое авто оно и бу если хорошее дорогое.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ruslan-d, если жена малоопытный водитель смотрите еще и стоимость кузовщины. Недешево будет.
    Для начинающего водителя мне думается машину надо попроще.
    Взять недорогого француза, корейца, тойота (ярис например), попрактиковаться в вождении, а потом уже на мерседесы пересаживаться.

    Я иногда езжу на С. Ну такая нежная машина... Там где я на своем форде еду не сбрасывая газа, на мерсе надо аккуратно, притормаживать. Ибо на моем форде подвеску заменить 25 тыр надо, а на мерсе одни амо столько стоят...
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    ruslan-d, 107 это вообщет тойота какая-то)))
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :dну, не на столько, вроде, с реакцией у неё всё в порядке, и гонять совсем не собирается:shuffle:
    вон, некоторые даже ВАЗ для "пробы пера" брать предлагают:hah:типа, убъёт - не жалко:d а что сама убъётся - это не важно!:bigeyes:
    с женой созвонился, говорю: "не советуют этот пепелац - геморный". говорит: "а что про Тоёту Ярис говорят?", она нй тоже нравится:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 13:51 ----------

    есть максимум 300, за больше - не хочется:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 13:55 ----------

    открыл Экзист (к примеру), там передние аммики Бильштайн чуть бОльше 2тыр./шт. - норм цена;) Каяба - 2,5тыр.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот я тоже за ярис. А потом В-класс.

    По стоимости амо цены от официала. Наверное с заменой.
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тож много слышал отрицательного про А мерины
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    прям "много"?:bigeyes: и чего?:shuffle:
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да ну нафик. Вы чтото путаете, никак не может замена стойки с работой стоить 25к рублей, когда сама стойка стоит 3-4к. ТС не ML жене собрался покупать, а A класс.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ----Max----, приеду домой посмотрю заказ-наряд.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ruslan-d,
    про Вмерины тож самое говорят;) ваще А- и В- серия это пятно позора на светлом имени МБ:)
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от чегоже посмотрите сколько стоят аммо с изменяемой жесткостью
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ----Max----, посмотрела заказ-наряд. Не ошиблась. Надеюсь, вы поверьте мне на слово, что эта бумажка от официала.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      347
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Был Ярис, три с половиной года откатали, технических проблем ноль. Робот особо не парил, заменили блок управления роботом по тойотовской кампании - вообще супер стал.
    А уж расход 6-7 литров по московским пробкам - так вообще радовал. Места в салоне - валом. Раскладывается как угодно, задние сиденья регулирутся по наклону и ездят вперед назад. 6 подушек безопасности(в топовой версии, которая с бесключевым доступом - 7 подушек, еще коленную для водителя добавили). Посадка высокая, как на джипике. Бардачков в салоне миллион, для мамы троих детей очень ценно - будет куда положить влажные салфетки и прочие нужные вещи ;) 87 лошадей у движка 1,3 - для города за глаза. Мне удавалось даже пошалить, потому как он весьма верткий. Отличная машина. И можно найти с маленьким пробегом, т.к часто это вторая машина в семье. У нас он по 12-14 тыс наезжал за год. Хоть он на автомате с движком 1,3 и небольшим пробегом будет и подороже 300 тысяч, но он того стоит. Можно конечно и литровый на механике, но уже не то по динамике. Плюс к этому литровые в России не продавались, т.е он будет из Европы с приличным пробегом.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Toyota aygo = citroen c1 = peugeot 107
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Zazell, да, 11к за амортизатор на этом малыше как-то дороговато.
    Оно того стоит?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    по практике оригинальные стойки к примеру на вольво живут 120-150 тысяч км.тот же сакс( что в оригинале) служит около 60-90. ну и гарантия год тоже денег стоит.
     
  25. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На А так же оригинальная будет ходить долго. Всякие бельштайны из экзистов будете менять с завидной регулярностью.
    А-класс нормально, только нивкоем случае не вариатор (CVT). Не ремонтируется.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не! Это на С.
    Про А ничего сказать не могу. Но думаю в любом случае не бюджетная машина.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ценник на А класс оригинал будет практически такойже.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже склоняюсь к оригиналу. Брала колодки на фокус техстар по-моему (желтая коробка). Ставила в сентябре кажется... уже заскрипели...
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    скрип может быть от не тщательной установки.
    Техтар одна из немногих фирм кто поставляет свою продукцию ОЕМ на конвейер производителей автомобилей.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WadikBOSC, дилер ставил! 3 часа ставил!!! Точнее, я 3 часа ждала. Скорее всего мастер один, машин много.
    Я знаю что техтар на конвейер поставляет свою продукцию, мне их тоже рекомендовали.