1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доплыть до Волжского?

Тема в разделе "Волжский", создана пользователем Srj, 03.07.12.

  1. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    из Волгограда до Волжского кораблики ходят? или может быть знает кто, лодки берутся отвозить? и сколько стоить будет.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Скорее всего, стоить это будет 2 цены того корыта, на котором повезут.
     
  3. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    хм, ну а как насчет корабликов? есть же какие-то прогулочные по Волге. в Волжский не заходят?
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я могу ошибаться, но фарватер уже сто лет не чистят, поэтому кроме моторок туда ничего не ходит. Да и не было на моей памяти речного сообщения с Волжским. Разве что, совсем при СССР. Самое большее, что я помню, "Москва" доходила чуть выше, чем турбаза "Волга", а чаще всего, на турбазе и разворачивалась.
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а как же мне рассказывали,что про Советах были какие то быстрые-быстрые суда (рига чтоль назывались) которые по ахтубе до ВЛЖ мотались
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    откуда из волгограда и куда в Волжский Вас везти, сэр?
     
  8. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    Они назывались "Заря" ходили на Волжскую пристань и на дачи о. Зеленый, но очень давнооо это было :)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    еще зарница ходила
     
  10. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    допустим, с аллеи героев до набережной Волжского (либо о. Зеленый).
     
  11. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ЗАРЯ ходила. супер машина, куда там масквам всяким
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Srj, а где у Волжского набережная?))))
    Можно на лодке доплыть через Ахтубу. Примерно в районе Мегаспейса высадка будет
     
  13. Srj

    Srj Участник

    207
    0
    а что, нету?))) я там просто был всего несколько раз, причем, с набержной (есть она или нету - все еще для меня загадка:) ) дело не имел..
     
  14. colob

    colob Гость

    Посмотрите на карту, сразу поймете почему с Волжским нет речного сообщения :d Насмешили конечно хорошо.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Srj, всего то 3000 р за рейс, можно набрать 5 пассажиров.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    точно,Заря=)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Srj, ну улица набережная есть. Но она сильно выше реки и ее с нее не видно))
    colob, Есть. Мы плавали на частном катере
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    в начале 90-х ходили кораблики. Плавал пару раз, и быстро и прохладно от речки. Маршрут был от Реч. порта Волгоград до Волжской пристани, где то в районе нынешнего клуба Мега Спейс, если память не изменяет. Последний раз был на Волжской пристани, но уже в качестве плавучего ресторана.
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mr.Q, где Мега Спейс там бывшая станция байдарочников.
    А пристань правее ближе у зеленому, там и есть ресторан "Старая пристань"
    А по Ахтубе лапти ходили :d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заря и Зарница. Отходили обе от нынешнего ресторана "Старая пристань" (собственно, это дебаркардер и есть тот же самый). Адский аппарат, очень быстро шёл, и, самое главное - недорого и с прохладой.
     
  21. hmel.mihail

    hmel.mihail Новичок

    7
    0
    Было бы здорово организовать сообщение Красноармейский <-> Центр <-> Волжский (с промежуточными остановками) на судах типа советских "Ракета". Оно и быстрее было бы чем на маршрутке.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Лапоть был еще,ну да лет 20 назад
     
  23. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    До 1960 г были рейсовые лайнеры Сталинград- Волжеский. Когда учился в Сталинграде то постоянно путешествовал на этих кораблях домой. А ещё помню был был лайнер *Победа* который совершал рейс Сталинград-Ленинск Но он ходил по ночам. Ночью садися-утром в Сталинграде. Вечером садися в Сталинграде - ночью в своей деревне.
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Были и ракеты и метеоры до Красноармейского во времена СССР, и насколько я помню не менее 40 минут от речпорта. так что не быстрее маршруток, дороже электрички, а еще представьте кому то потом на нахаловку надо. Раньше по шлюзу можно было перейти, а сейчас к шлюзу и близко не подойдешь. Так что быстрее, это вряд ли.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    40 минут эт намного быстрее маршрутки из центра до красноармейского. Бензинчик раньше был сильно дешевый..
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Все эти "Метеоры-Ракеты-Зари" и прочие суда питались сорялкой, которая в стародавние времена стоила несколько копеек. Да и та колхозная.
     
  27. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Заря, называлась!
     
  28. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    согласен, что стоила копейки, бензин тоже копейки тогда стоил. Но.. билет на электричку от Красноармейской до В1 стоил 60 коп. туда и обратно, а на ракету 70 копеек в одну сторону.
    на электричку проездной по тем же точкам стоил 1р.80 коп на месяц, а на ракету проездных небыло ).
    вот и считайте.