1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МРЭО-2

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Иной гость, 23.04.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На прошлой неделе снимал с учета свою машинку, поехал как обычно во второе МРЭО и выяснил что второго МРЭО теперь фактически не существует, по району теперь только пятое осталось.

    Несмотря на то, что площадка стала сильно быстрее, сдать документы еще сложнее - после обеда занимать очередь смысла нет, я же, приехав на следующий день в 9:15 с полным пакетом документов (площадка, угон), смог сдать заявление только через два часа. Угон тоже тупит, ушло 2,5 часа на проверку.

    Пока ездил на такси, таксист в доверительной беседе ;) рассказал что на авторынке на вазе строят второе МРЭО и там есть некая коммерческая структура, ускоряющая приём и обработку документов :) Кто-нибудь что-то такое слышал? И про структуру, и про строящееся второе МРЭО.
     
  2. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    не знаю,т.к. живу в красноармейском и езжу в 1 МРЭО.

    В 1 есть такая.Человек который является ИП и оформляет ДКП. Не знаю правда за какую плату, он берет Ваши бумажки и тащит их по всем инстанциям. Он вхож во все кабинеты МРЭО)))
    Наблюдал его там и год назад и два,и в ноябре 2011года.Морда у него примечательная))))
    Как я понял (долго наблюдал за ним сидя в очереди 6-7 часов) он может там замутить многое)))
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Повезло - порой и на 2-3 дня затягивается.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Чудеса какие-то рассказываете. 2-3 часа - максимум, что тратил на постановку машин на учет, при условии наличия всех копий/квитанций. Их перечень есть на сайте ГИБДД.
    Кроме того, недавно менял права. Все документы были на руках. За 10 минут до обеденного перерыва зашел в здание МРЭО, отдал бумаги на заполнение заявления, за 5 минут до перерыва подал документы в окошко инспектору. За минуту до перерыва стоял у двери, где фотографируют и печатают права. Меня приняли, сфотографировали, напечатали права, заламинировали и отдали, несмотря на то, что обед начался.
     
  5. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Издеваются над людьми.
     
  6. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Ivan, Менял водительское по сроку?
    У меня ещё действительны 1.5года, старого образца №1, хотел поменять, т.к в мае собираюсь в Грецию, планирую авто на прокат взять. Интересно заменят?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    vlg, да, по сроку. Даже больше месяца катался с недействительными правами.
    Заменить должны.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ivan, не, Иван, раньше даже второе МРЭО было филиалом Ада, а теперь всех перевели в пятое. Точнее! Никого не переводили. В пятом для физиков работают два окошка, причём один из принимающих оформляет документы.
     
  9. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Буквально в среду ставил авто на учет в Спартановском МРЭО. В 9 утра открыли, в 10 прошел осмотр и сдал на угон. Всех держали на улице, там же собирали и выдавали с угона. Получил с угона только в 12:45, естественно документы подали только после обеда. Получили в 16:00. Такое ощущение, что у них один человек все дела делает и складывает документы в одну стопку. Чем позже пришел, тем выше документ в стопке, тем быстрее его обработали. Ибо пока мы ждали свои с угона, те кто проходил с нами осмотр уже подали на регистрацию и ее получили.

    Больше всего смуту наводят сами стоящие в очередях, т.к. одновременно занимают очередь во все возможные окна, не взирая на готовность документов. И получается, что стоят человек 5 в окно регистрации, но им еще не выдали документы с угона, а за ними растет толпа с готовыми документами. А окно или пустует, или случайно зашедший подает документы.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сказки какие-то.
    Подъехали после обеда. 5 минут - заявление, через 10 минут - осмотр. Потом доки на угон, самому в общую очередь на сдачу документов. Через час доки с угона отдают, и очередь уже почти подошла в окошко. Отдаем доки, через час получаем номера. 3 часа на все - максимум.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Свезло Вам просто:d
     
  12. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Да Да. Очень даже свезло!!! Я на Шопена (куда переехало МРЭО№2) 2 дня вносил изменения в свидетельство о регистрации. В 1 день пробыл часов 6, не работала база по розыску. Приехал через день, забрал готовые документы в 10:00 встал в очередь на сдачу доков, а сдал я их в 15:30.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Мне в мрэо сказали хоть каждый день меняй. Только пошлины оплачивать не забывай :-)
     
  14. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    lemmus, Ок, спасибо.
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    В 5 мреэо лотерея, кто быстрее уедет с документами и номерами не ясно.Люди приехавшие и после обеда бывает уезжают раньше.Фиговый момент с проверкой на угон, комп у них цуко виснет постоянно , базы переодически не доступны... короче я в марте простоял с 8-30 до 18-00. Как сказал гаец на смотровой площадке, во вторник и в сб такая движуха большая.Очень удобно сделали оплату рядом с мрэо, хоть и переплачиваешь за каждую квитанцию полтос.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угадай с 3 раз, где оно было?? правильно, на шопена.
    Ivan, ты когда с машиной регдействия совершал??
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    nosferatos, в декабре 2010 и декабре 2011. Думаешь, оба раза свезло?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рэо в этом году кажись объединили под пятое, да и сезон счас, с зимой - не сравнить. так что всё субъективно.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    nosferatos, ну не скажи, когда я ставил свою машину - народа было немало. Главное - не ждать, пока доки с угона отдадут, сразу занимать очередь в окно, куда сдавать документы.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d
    вот представь...самые умные ехали на 5ку, остальные на 2ку, счас и те и другие там. дальше продолжать?? :_))
    ps вообще тем кто на краях города живет вообще в областное рэо посоветовал бы поехать, ибо...товарищ ездил в быково и поскольку было время решил там стать на учет, был на транзитах, время ушло минут 20, у дпса спросил сколько регдействий в неделю примерно...ну может 40, подумав секунд 30 ответил тот.
     
  21. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Живу в Красноармейском. Пытался ставить на учет в Светлом Яру.Действительно очень быстро.
    Не получилось потому что квитанцию на постановку на учет оплатил в кировском возле МРЭО№1.Какая то там херь с реквизитами.Так что если ехать туда,там все и платить, другие квитанции не прнинимают.
    Кстати у них там еще и с базами тупняк.Если поставишь в области на учет,то только там и снимать.Это было в мае прошлого гоад,при мне 2-их отправили не сняв с учета.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    де юре нет, де факто может быть.