1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы верите в вещие сны?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем The Chief, 29.05.11.

Вы верите в вещие сны?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    20,8%
  3. Не знаю

    4,2%
  4. Кто здесь?!

    20,8%
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ща будет сугубо наброс. Вы как, граждане, в вещие сны, проскопию и прочих Предсказамусов верите, нет?

    А то мне тут надысь во сне предсказали срок жизни. Человек знакомый, но не особенно близко. Было забавно. Запомнилось хорошо, ибо число уж больно красивое. Осталось только подождать и проверить. :)
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    за день до смерти друга приснился сон, что умер близкий мне человек. через сутки я узнаю, что друг умер...
     
  4. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    верим, верим ;)
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    самое интересно, что сны сбываются лишь тогда, когда кто-то покидает белый свет...и уходит в мир иной :(
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я верю в эротические сны.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня так с отцом. только примерно за полгода. наверное, если бы тогда начали обследование и выявили на ранней стадии он был бы жив.
    не только. у меня сбывались гораздо больше. но все они касаются близких мне людей и себя самого разумеется.
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    мне снилось много снов, которые были впоследствии вещие, сбывались. в основном касались близких людей... в моих снах все умирают..:(
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    надеюсь, что я вам не приснюсь.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Опрос зАдан некорректно .Что значит " вещий сон " ? " Вещий " значит предсказуевший или подсказывающий , правильно ? С чего The Chief решил , что сон про срок жизни предсказувающий ? Вот если он сбудется , тогда и проверишь :shuffle: А то , что многим людям ( обычно близким ) во сне приходят " подсказки " , что тому или иному близкому ему человеку станет(или уже стало) плохо или того хуже - это не новость , а факт. ( The Chief, мне лет в 25 снился сон , когда я сам себе ( во сне Я подошёл к СЕБЕ :shuffle: и " предсказал "), что надо пережить 30-и летний рубеж жизни и тогда всё будет за.. ну в смысле - ХОРОШО ! . Честно ? Помнил я тот сон долго :shuffle: Сейчас мнУ 41 , значит сон был " вещий" ?:d Пы.Сы. В 25 лет я практически не пил и тем более не употреблял наркотикосодержащии " шняги " .
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Совершенно корректно. Я спрашиваю - считают ли люди сны, в которых снятся некие события, которые по сценарию сна должны будут произойти в будущем, действительно что-то такое предсказывающими и имеющими тенденцию исполняться?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 21:19 ----------

    Я решил? Я ещё ничего не решил.

    Ждать дюже долго. Боюсь, что не дождусь. :)
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну тогда зачем " гонять " такие мысли ? Если бы " предсказали " минималку .... Тогда :(
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот тоже примерно такие штуки происходят и со мной. Касаются родственников и тех людей, кто живет близко. Так что верю.
    Но все-же имеет смысл сказать, что человек и его подсознание часто "подкидивает" сон, как ответ на мелочи, которых мы можем не замечать. Анализ происходит независимо от сознания и во сне концентрируется в "ответ". Мистики никакой, получается.
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ё-моё ! В детстве во сне практически все ЛЕТАЮТ . Что все стали лётчиками-космонавтами? :d
     
  15. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Верю. Сны вообще интересная штука, особенно если не читать сонники Фрейда и ему подобных, который все сны под одну гребенку подогнал. Сны для каждого свои и неправильно толковать сон по тому как их видел другой человек и во что это для него вылилось. Вообще тема интересная:)
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я теперь живу с чувством вины из-за того, что не смогла ему никак помочь. за некоторое время до смерти были очень странные звонки и смс, но я не придала этому значения... в последнем моём сне о нём, он сказал такую фразу: "а что ты удивляешься, я тебя не брошу, ведь друзья не бросают друг друга"... "
     
  17. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Мистики никакой, просто не изучено и не популярно. Сны это часть нас которую мы плохо знаем, некоторые даже не знакомы:) Мы все видим сны, просто не все их помним и не все придают им значения, а зря.
     
  18. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    На Фрейде лучше не зацикливаться, а вот сонник Евгения Цветкова советую почитать, он о снах интересно пишет, так же у него есть способы, как заказывать "нужные сны". Но его сонник очень тяжело найти в продаже.:(
     
  19. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Видел в своей жизни один вещий сон... Что я об провод споткнулся, встал утром, и споткнулся об провод - незнаю к чему он был. Кстати сны мне всегда снятся цветные... ммм красотаа...
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Читайте классика сего жанра - :znaik: Карлоса Кастанеду
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    переходите на алкоголь....
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sergogogo,поможешь?
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ananas,
    Это у Фрейда-то сонники? :wow: Фрейд, в общем-то, предложил метод трактовки сновидений. Который потом не раз доосмыслялся - Адлер и Юнг тому подтверждение.

    И читать такие вещи надо, чтобы понимать, с чем вообще дело имеете. Хотя зацикливаться на трактовках действительно не стоит, поскольку каждый исследователь там свои фишки выделял. Нужно учиться и разрабатывать собственный подход. Ну или не париться и смотреть сны как прикольные фильмы.

    По теме сновидений-предсказаний: не люблю вопросы в духе верю-не верю. Верит ли человек в компьютеры? Нет, он их каждый день видит и может пользоваться. Так и тут, неоднократно знакомые видели во сне то, что затем проявлялось в действительности в масштабе один к одному.

    Главное - это не уходить в вульгарное "что вижу - то будет", на чём сонники построены. Тоньше нужно смотреть.
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Как к чему? Что хошь не хошь а об провод споткнись.

    Согласно исследованиям сомнологов цветные сны снятся чаще всего шизофреникам, если часто такие сны - следует проверится.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rezook,
    В общем-та любого человека в шизофреники определить можно, при желании. Потому что голоса все слышат, вот только думают, что это их собственные мысли. Проблема начинается, когда эти голоса начинают помимо эго личностью рулить. А пока у человека нет навязчивых состояний, всё ОК.
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сомнологов в задницу - мне всегда снятся цаетные сны, сколько себя помню, расстройства психики никто за мной не замечал ... пока.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    логично, если приснилось что кто-то умрет, этот человек по любому умрет, рано или поздно :d
     
  28. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    ZaChet, Правильно, мы люди творческие.
    Яркие и цветные сны видят только интеллектуалы.
    Неудивительно, что у интеллектуалов, творческих людей на «обработку» поступает куда больше сведений, чем у обывателей. А потому во сне они живут такой же яркой, интересной жизнью, как и в реальности.

    А вы в реальности живете в черно-белом, и во снах, а у нас хотя бы сны красочные.
    С психикой все нормально, людей не убивал, кошкам хвосты не отрезал, голоса не слышу глух на 2 степени.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 23:17 ----------

    1777, Обычно после таких снов человек покидает мир иной в течении не более месяца.
     
  29. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Rezook
    Ерунду вы, батенька, пишете про черно-белые сны. Уж не знаю 16 там цветов или 256, или больше. но сны всегда цветные. Просто еще бывают сны - как реальность 100%. не поймешь, то ли снилось, то ли воспоминание.
     
  30. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Солнцезависимая, ох неговорите, про реальность и нереальность я различаю... а вот что я испытываю во сне это мало кому понять.