1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цельнозерновой хлеб и мука - где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Варежка, 06.02.11.

  1. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Подскажите, пожалуйста, где купить цельнозерновой хлеб (именно хлеб, а не хлебцы), а так же муку. Хлебопечку не советуйте, я очень ленива даже для использования этого устройства... :look:
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в МАНе раньше был, теперь приходится в Карусели в Торгушке покупать. Рублей 30 вроде-бы стоит
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Как приятно читать)))
     
  4. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    red_spider, спасибо, будем искать.
    Солия, таки да, духовка - максимум, на что я способна. Засунешь туда что-нибудь, и пусть оно уж выкручивается как хочет :)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Варежка, а с хлебопечкой намного сложнее?
     
  6. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Естественно! Это ж надо сначала думать, какую купить, потом, купив - инструкцию читать :wow:, после - искать нужные ингридиенты по всему городу (с цельнозерновой мукой у нас в городе, как я поняла, дела неважно обстоят). А потом в итоге можно получить фуфло на выходе (да простят меня владельцы хлебопечек, вы молодцы, что заморачиваетесь, честь вам и хвала). Ходила как-то в гости, кормили там меня хлебом из хлебопечки, горестно причитая, что вот, мол, не пропёкся чего-то, тут слипся, там надулся....
    Для меня проще схема такая: пошла - купила - съела :shuffle:
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А у меня схема в этом смысле еще проще. Не есть хлеб. Так что получается, я все-таки ленивее или нет?
     
  8. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Тут дело не в лени, а в пищевых пристрастиях. Я спокойно могу обходится без сладкого, овощей, мяса, но без хлеба и фруктов я не могу. Особенно без хлеба - хоть малюсенькую крошку, но съем, иначе буду чувствовать себя голодной, даже умяв полкило отбивных...
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Варежка, кстати, найдешь где ещё, маякни тут
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Цельнозерновую муку кто-нибудь нашел в продаже?
     
  11. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Магазин "Вега". пр. Ленина 48, напротив остановки 7 Гвардейская www.vegagrad.com
     
  12. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Попробуем оживить тему)
    Хлеб из цельнозерновой муки на жидкой закваске без дрожжей (вообще) продается в "Веге" (центр - 7-гвардейская, Комсомольская), магазин "Хлеб" (СХИ, ул. Казахская, д. 3, рядом с трамвайными путями) и магазин "Ирисочка" (тоже СХИ, здание DNS, соседний вход).
    Пока поставляем 2 вида хлеба - обычный и медовый. Оба хлеба имеют начинку из семян льна, посыпку из кунжута, под заказ добавляем изюм - но надо спрашивать у продавцов, они формируют заказ.
    Скоро появятся заварные и солодовые сорта.
    Цена в магазинах - от 35 рублей.
    Да, ученикам и клиентам наших друзьей из Аштанги-йоги (7-Гвардейская) и семейного спортивного клуба "Каскад" (ул. Елецкая, д. 568) специальная цена - 30 рублей.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    snp, а где на комсомольской? поточнее
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Хлеб видела недавно в Окее в Торгуш. В отделе рядом с хлебцами.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А поточнее где " на Комсомольской?
     
  16. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Рядом с входом в диамант (с улицы советской) есть пристройка с вывеской Вега. Но там цельнозерновой хлеб без меда и без изюма.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 09:21 ----------

    Сегодня будет привоз свежего хлеба в Вегу после 3 дня:)
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    snp, а где вы берете эту закваску и из чего она сделана?
     
  18. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    как следует из названия-из хлеба сделана и делает сам.
    Квас делала?Вот та хлебная байда,которую выкидывают и есть закваска.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Aртём, аа, поняла

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:34 ----------

    а то у меня чето ассоциация с кислым молоком
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    тож пойдёт.Пиво ещё можно,не пастеризованное.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где-то видел готовые пачки для хлебопечки для цельнозернового хлеба...
    пачку высыпали, воды добавили и все.. даже перемешивать не надо )
    цена только повыше будет конечно
     
  22. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Закваска=мука+вода, никакого старого хлеба. Проверить просто: хлеб из переработки, т.е. из непроданного хлеба, плесневеет в пакете через 3-4 дня. Наш хлеб не только не плесневеет, он сохраняет потребительские качества в течение недели. Улучшителей нет, состав: мука, вода, подсолнечное масло, сахр, сол, семена льна, кунжут. Никакой дополнительной клетчатки, никаких Ешек и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 07:54 ----------

    Из уроков биологии знаем, что плесень и палочка, вызывающая картофельную болезнь, не любят и не могут жить в кислой среде. Кисломолочная закваска - кислая среда и причина отсутствия этой заразы. Промышленные дрожжи не создают кислой среды, а уж переработка - радость для грибков... Могу предоставить пробные образцы бесплатно, сами проверите дома мои слова;)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот это и настораживает. Если там нет ни каких консервантов, то он должен плесневеть, это для естественного продукта нормально.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Даже тот хлеб, что пеку сам, через 3 дня точно не плесневеет в пакете. Никаких консервантов. Но дрожжи из закваски на ржаной + цельнозерновой муке не получились. Дней 5 выращивал. Наверное мало. Но терпения не хватило может. Использую саф.
    А так цельнозерновую муку и ржаную немного добавляю в свой хлеб. Покупаю всё в Ашане. На хлебопечку уже забил. Пользуюсь ею для замеса только. Хлеб на опаре делаю. Подовый. В духовке - клёво!
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    три дня это три дня, а здесь неделя. Если нет добавок он должен либо высохнуть и стать как камень, либо заплесневеть.
     
  26. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Молочнокислая закваска - как бы название говорит о кислой среде. Вы видели, чтобы в молоке плесень появлялась? Нет, молоко только прокисает, но не плесневеет.

    Plus, Закваску свою выводил год:)за неделю, конечно, не получится

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 10:01 ----------

    И таки да, он черствеет, но не так быстро как магазиный, неделя в бумаге или в пакете для него нормально.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Он оно чё.
     
  28. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Plus, Да, думаете сразу получился такой хороший хлеб? год ели фигню)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 10:11 ----------

    Итаккто хочет бесплатно провести опыт с хлебом?
    услоаия: 2 буханки, одинаковые, одну из них испытатель съедает в течение суток, знакомится так сказать со вкусом, структурой и ароматом свежего хлеба. Вторую в пакет или бумагу на стол при комнатной температуре с комнатной влажностью воздуха. Результат опишите здесь)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это всё-таки две большие разницы. В бумаге хороший хлеб точно не заплесневеет. Даже и средний.
    Свой укрываю в несколько слоёв полотенец из льна.
     
  30. snp

    snp Новичок

    29
    0
    Верно, но на то это и хлеб на закваске, чтобы быть более устойчивым к внешней среде) бумага лучше.
    P.s. под бумажными салфетками хлеб лучше лежит, неюели подо льном, как мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 10:28 ----------

    Plus, предлагаю Вам испытть хлеб, подвезу, куда Вам удобно:) тем более Вы сам пекарь N разряда))