1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерян чек на товар из ДНС

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Brain, 26.01.11.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Подскажите может кто уже сталкивался, как у них с этим обстоят дела.
    Вообщем брал 2 джостика на ПК,на одном через месяц разлетелись кнопки, так как сумма не большаяи гарантия тоже поэтому чек сунул куда то и х.з.

    К чему готовиться завтра собираюсь к ним. Подскажите, посоветуйте кто чем может.
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    гарантийник есть?
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    коробка, гарантийки не было, гарантия по чеку
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    тогда можешь не ходить.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда свидетель очень желателен )
    ну и дату время продажи знать, думаю по базе то они смогут поднять )
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    никто и ничего поднимать не будет.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему? чек не обязателен по большому счету. а проверить что продажа точно была можно легко по дате и времени.
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    colorprint, из-за копеечного джоя? да еще и в прошлом году приобретенного? без гарантийника на худой конец? никто и ничего там делать не будет.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну гарантийник я так понял они сами и не выписывали ) так что их проблемы в любом случае )
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    colorprint, афтар приобрел товар по быстрой продаже, гарантия в чеке указана))) так что его проблемы в любом случае))
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а еще и мехповреждения....
     
  12. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Гоша, вы там работаете

    missouri, какие мех повреждения. то что кнопка отвалилась от тычка на котором держалась, вспомните как держались кнопки на денди и то были умельцы, а тут пластмассовый тычок, 2-3 мм толщиной, странно как они вообще так долго продержались
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ставишь диагноз по постам? ))) вопрос не в том, кто и где работает, а в том, что в твоем случае ничего не получится - это факт.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Brain,
    Чек не обязателен по ЗоЗПП. Но гарантийный талон в той или иной форме нужен. У вас его нет. Вы ничем не можете подтвердить факт покупки конкретного изделия именно в ДНС
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    да я уже понял, бывают же фирмы сговорчивые по этому поводу у некоторых даже есть восстановление чека
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гарантийный талон по ЗоЗПП как раз вообще не нужен, он там даже не упоминается )
    во кстати еще один плюс оплаты картами - можно выписку взять :d
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    но она денег стоит тоже
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот кстати еще из плюсов оплаты за товар картой: потерял чек, подтвердить факт покупки - не проблема.
    ой, чё-та цветного принта не дочитал...
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    доказать, что это недоработака ВСЕЙ партии товара будет сложно. доказать, что тычок сломался и кнопка отпала из-за того, что там был брак тоже малодоказуемо.
    умельцы остались, но если вы заплатите отдаельно, может и починят. Если хотите пустить как гарантийный случай - маловероятно - скорее все ж диагнозом будет "мехповреждение" и снятие с гарантии
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Кто, карта? Есть куча банков где она (полноценная карта) ни чего не стоит. А еще и доход приносит.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Там гарантийные обязательства упоминаются и рассматриваются. Но в таком случае только через суд и свидетельские показания. Сказать, что это геморройно - ничего не сказать
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kairel, перечень гарантийных обязательств можно запросить у изготовителя. а в суде, можно еще и денег на услугах представителя заработать, если данный факт до вменяемого управляющего магазина довести, проблем думаю не будет
     
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    взял шуруп и зкрутил кнопка держиться, у нас вообще по гарантии что то можно вернуть.
    мобильник скок пытался, ни разу не получалось, или не нужно забывать что мы в россии живем
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    Запросить можно. Но в этих обязательствах написано "действительны при печати продавца и дате продажи". Получите чистые. И?

    Проблема в том, что надо подтвердить факт продажи. Хоть как-то. А то куплю с рук, сломаю, и пойду в ближайший магазин "Я чек потерял, но зуб даю, что у вас покупал!".

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 22:06 ----------

    Brain,
    У меня два раза были случаи. В первом по поводу музыкального центра в Эльдорадо после часовой дискусии на тему ЗоЗПП мне его заменили на новый. Во втором в Евросети фотоаппарат. Проблем вообще не было, предлагали деньги вернуть, но я сам взял другим.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kairel, не, с этим я не спорю, я про утрату гарантийника, но наличие чека.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    Ну да. Но хоть один документ надо иметь. В данном случае это писать жалобу и требование на поднятие документов по кассе за такой то день (или период). Если товар массовый, то продаж может быть несколько. Тут вообще проблемы начнутся.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а с какой стати за период? извините, но поднимать кассу за месяц - это бред, с учетом того, что дешевые джойстики перед НГ улетали, как орешки у белки.

    Честно говоря - не хранишь доки - сам виноват...

    кстати, нормальный грамотный старший менеджер (при подъеме всей базы) настроит базу данных ТАК, что убедит клиента, что в данной месяце покупок этого товара НЕ БЫЛО :) - это так, к слову...а касса - у большинства ИП сейчас кассы нет, а то, что считается чеком - банальная пробивка принтера :) - соответственно фискалки нет.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    missouri,
    За период, это если человек не помнит точную дату. А что бред я и не спорю. Собственно, я сразу сказал, что шансов нет :)
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня недавно (случайно попался) клиент доказывал, что взял товар в прошлом году "сразу после новогодних праздников", петушился, что он юрист и приведет кучу свидетелей....ни чеков, ни гарантиек, ни коробки (серийник на этот товар указывался только на коробке и клиент предупреждался)...в итоге как оказалось (мне делать было не чего, решила, как вы говорите, поднять базу...), что мы не только в январе, но и в февреле этот товар не завозили и не продавали...и клиент сидел "чесал в голове" - то ли он не у нас взял, то ли это вообще было года 2 назад...(я бы на его месте со стыда бы сгорела)..извинения, конечно, клиент принес, расстались мирно..но приходить с распальцовкой и требованием поднятия базы - это заранее настраивание менеджеров против себя. - сам лопух, что потерял все доки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 22:44 ----------

    Brain, и все-таки, сколько же стоил несчастный джойстик? из-за чего разборки то?
     
  30. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а приклеить не судьба?)