1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайлайн/Skyline

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 28.10.10.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    [​IMG]

    год 2010
    страна США
    слоган «Не смотри вверх»
    режиссер Колин Штраус, Грег Штраус
    сценарий Джошуа Кордес, Лайам О`Доннелл
    продюсер Кристиан Джеймс Андресен, Грег Штраус, Такер Тули, ...
    оператор Майкл Уотсон
    композитор Мэттью Марджесон
    художник Дрю Далтон
    монтаж Николас Вэймен-Хэррис
    жанр фантастика, триллер, ...
    премьера (мир) 12 ноября 2010
    премьера (РФ) 11 ноября 2010, «Централ Партнершип»

    трейлер тут:
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/493223/

    После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

    Сабж прям интригует. Чудища, все дела. Жду с нетерпением:)
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Хочу ошибаться, но у меня чувство, что этот фильм окажется шнягой наподобие "****ы динозавров". Во- первых режиссеры братья Штраус, которым просто необходимо вырвать руки за "Хищника против Чужого: Реквием", во-вторых рейтинг PG-13 (как-то не вяжется с трейлером), в-третьих где-то читал что бюджет порядка 30 млн $ (маловато для фильма такого жанра). Да и вообще судя по спецэффектам фильм ни тянет ни на "Район №9", ни на "****у миров" ни даже на "День независимости".
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, возможно очередная дешёвка... :( А так хочется посмотреть что-нить сногсшибательного в этом жанре!
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пойду обязательно. Люблю жанр.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    позабавила инфа:

    «Скайлайн» (Skyline) - малобюджетный триллер? Так ли это на самом деле?
    боевик еще не вышел на мировые экраны, как вокруг него уже созрел интереснейший скандал. Корпорация Сони (SONY) обвинила Колина и Грега Штраусов в краже идеи, а также в использовании ресурсов оборудования и денег корпорации SONY, заплаченных за создание спецэффектов к фильму «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» (Battle: Los Angeles) выходящего в марте 2011 года. Бюджет данного фильма составляет более 100 миллионов долларов. Якобы студия по производству спецэффектов Hydraulx (ее соучредителем является Грег Штраус), и почему я не удивлен, выполняла заказ SONY и, по совместительству, как ни странно, продюсировала свой собственный малобюджетный «Скайлайн» (Skyline). Вот и нам, я так думаю, хочется спросить компанию Hydraulx, неужели за всю эту красоту заплачено всего лишь 20 миллионов зеленых?
    http://re-actor.net/movies/2340-skyline.html

    ЗЫ на Кинопоиске указан бюджет в 10 млн.$
    что там на самом деле потратили - теперь трудно сказать:)

    кстати, сегодня премьера. кто посмотрит - не забывайте оставлять отзывы:)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    надо идти
     
  7. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    фильм отстой :frustrate
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    По-любому, надо пойти посмотреть. Надеюсь, будет так же весело, как описывают. :d
     
  9. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Получилось действительно весело, пол фильма просто сидели и смеялись. Такое ощущение что в фильме собрались одни капитаны очевидность. Так-же огорчило что из-за малобюджетности инопланетян закрывали ярким синим светом и делали размытие.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    подожду рипа... а то походу это как будто Уве Боллу денег принести...
     
  11. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Ходил вчера с девушкой. На выходе из зала слышал тольк отрицательные отзывы зрителей (на тридиционно русском жаргоне). Согласен на 100%. Супер тупое УГ. Хуже фильма я за свою жизнь не видел! Нет ни завязки, ни развязки, ни сюжета. У главных героев (если кучку идиотов, произносящих тупые фразы не к месту, можно так назвать) нет цели, они тупо убивают время. Все действие происходит в многоэтажке и на ее крыше. Бегают то туда, то сюда, периодически кого-то "забирают". Спец.эффекты паршивые, инопланетяне напоминают компиляцию летающих роботов из матрицы и годзило-осьминогов. Летают они на кораблях, которые после ядерного удара собираются опять в единое целое. В общем бред какой-то. Складывается впечатление, что забугорный автогигант и компания Canon решили сделать рекламный ролик, но чтобы необычный был и длинный! Последнее детище Canon Mark ii c китовым 24-105 просто измусолии со всех сторон (хорошо хоть родной ремешок с надписью заменили, но это не помешало отчетливо читать надписи). Совет: не ходите на это .... в кино. Если есть желание проверить, скачайте и посмотрите. Но на 99% гарантирую, что будет жалко потраченного времени.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    н-да... по ходу рип будет правильным решением.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ой хорошо что заглянула сюда, ток в субботу собиралась на него
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Кстати еще забыл добавить, пол фильма тупо опускают-поднимают жалюзи.
     
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    не пойду смотреть
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    вчера тока трейлер то телеку увидал - вроде норм фильм! а тут чета всем не нра)) че за нафик?? или они все деньги на трейлер потратели??)) :)
     
  17. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Иногда трейлер лучше самого фильма. Пример ультрафиолет или вот это чудо.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    новое слово в режессуре, не иначе :grin: какой философский глубокомысленный приём! жалюзи - они же как наша жизнь, то свет, то тьма и какая-то неизвестная сволочь дёргает за верёвочку... ладно, остановлюсь, а то такого бреда можно несколько страниц написать...
     
  19. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    лучше не трать время вообще
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    CaHeK, ну неужели совсем настолько?:d
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я мне понравился. Заранее почитал комменты и поэтому спокойно отнесся к полному отсутствию сюжета и просто отвратительной игре "актеров". Порадовал только латинос-управляющий.
    Зато получил огромное эстетическое наслаждения от видеоряда. Пустой город, летающие корабли пришельцев, да и сами пришельцы в различных вариантах. Все классно! Особо отмечю воздушный бой. Я за последний стелс переживал как за черного бима в детстве. Очень трогательно. Он как живой!

    Конечно встают вопросы про 10-20 млн.$. Кто-то что-то недоговаривает. ;) Реклама фотика не напрягает.

    На выходе из зала в толпе слышал "фу фильм га_но, такой же как 9 район". Вот вам и мнение толпы.
    Ходил на фильм в четверг, поэтому комментарии не под впечатлением.

    з.ы.А еще отметил для себя один смешной момент. Когда главный герой бил инопланетянина блоком (большим строительным кирпечем). Если бы бил нашим(или что хуже дагестанским), то победил бы инопланетянин. :d
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    В принципе поддержу TaKoS, но слишком он резок...
    ну эт тоже оч резкое заявление.
    ИМХО, фильм посмотреть всё же стоит, но он действительно примитивен, актёры играют не ахти, их персонажи - ведут себя как идиоты.... Пол фильма вообще одна мудянка, нет ни экшена, ни развития событий... Фильму реально не хватает масштаба! Всё оч локализовано, в фильме 5 людишек и фсё! Ну разве это масштаб для такого фильма-катастрофы!? Не понятно где целые сутки была армия. Короче, если резюмировать, то слишком примитивно. Сценарий хреновый. Но посмотреть разок можно.
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Супер-дерьмо, а не фильм!
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Напрашивается вопрос: зачем?
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Думаю, каждый сам для себя решит "зачем?", или решит вообще не смотреть.
     
  26. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Фильм стоит посмотреть. И без всякого имхо.
    Он очень сильный, и отнюдь не только в плане спецэффектов (хотя они там шикарные).
    Этот фильм - реалистичный (как ни странно про это говорить применительно к фантастике). И тем не менее - смотришь и понимаешь, что - будет так. Непонятные, но при этом очень крутые пришельцы, героизм спецназа/авиации и полный неадекват мирного населения.
    Я уж и не знаю... я бы плевался, если б реально сделали новый "День независимости". Но не сделали и молодцы.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Особенно ухари на джипе палящие по огромной, нереально проворной и быстропрыгающей инопленетной твари из стрелкового оружия. Наверное без пива не обошлось. :d
     
  28. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Rado, Ну американцы ж там все "герои".. а вообще в таких стрессовых ситуациях голова плохо работает.. Это нам глядя на экраны легко рассуждать как поступить в той или иной ситуации, какую тактику выбрать.. а если оказаться на том месте, когда нет ни еды, ни воды.. и всех зомбирует и утаскивает какая-то неведомая голубая сила.. неизвестно на что пойдешь..
    Я думаю, что как раз поведение мирного населения довольно реалистично, так по идее и бывает
     
  29. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    Я вчера посмотрел. Джипа не помню, помню как вертолёт сцапали. А вообще сцены боя (истребители и беспилотники авиации США vs пришельцев; спецназ на крышах небоскрёбов vs монстры) самые крутые в фильме.