1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография, что в ней не так.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pe2x, 12.08.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    души нет в этих фотографиях это все похоже на рекламу фотографа (фото красивые, но глупые), кто лучше ... лично для жениха и невесты не памятные фото ... не понимаю я направление данного искусства ... не туда оно идет мне кажется
     
  2. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    pe2x а как туда?. кинь ссылку на какуюнть фотку , а то так непонятно.
    что в твоем понимание глупо , ачто умно
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    maximmm, я считаю для себя что специально есть арбуз чтобы сделать фото это глупо ... это глупость (сделаю как у других) со стороны брачующихся и собственный ПИАР (я умею и так и так, и я вообще молодец, все умею) со стороны фотографа ... а в итоге и посмотреть фотографии и вспомнить нечего ... самые хорошие фото, на мой взгляд, это:
    1) Которые КАЧЕСТВЕННЫЕ
    2) Которые сделаны не специально (поймали момент)
    3) Этот момент имеет значение или двойной смысл для пары
     
  4. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ясно .. репортажка нравится
    мне тоже нравтися репортажка, ну увы еще недорос.
    пока тока так.
    =======
    и не то чтобы я там себя пиарил както. просто задача стояла получить смешные веселые разноплановые фотографии и чуть чуть романтики.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я просто раньше тоже считал что круто иметь красивые фото, и сам такие же делал :shuffle: (как клиент) ... потом дошло что не в этом счастье ... но красиво сделать это нужно уметь! Поэтому считаю что такие фото это отличный вариант для критики и обучения. Сделать тоже самое в репортажке, это круто что уж говорить
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.10
  6. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ага . вроде иду я мимо по полю смотрю молодые арбуз едят в колючках.. дайка я поснимаю из подтишка. :)
    ----
    все гораздо проще . полистал в пятницу фотки на mywed подсодрал пару идей. и вперед в бой .думать некогда сезон идет.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну я и говорю

    это как раз и имел ввиду ... сделаю также как другие с хорошими фотками, но самое главное здесь опускается, контекст фотографий
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    согласен ... не будем продолжать ... просто объясню почему я так говорю,я сменил свою точку зрения на искусство Волгоградских фотографов .... была свадьба у коллеги по работе ... искали фотографа ... немного офигели от цен ... решили пригласить корреспондента московского комсомольца (знакомый), который свадьбы ни разу не снимал .... я когда увидел фото ... офигел мягко сказал ... я таких еще не видел ... репортажка но настолько качественная что почти все их фото (несколько десятков) до сих пор храню на компьютере как пример ... сурковы и доберманы и рядом не стояли ... не скромно, но даже не сравнимо :shuffle: ... и все репортажка .... без распальцовки ... и все моменты свадьбы запечлетны в наилучшем виде ... вот что значит уметь фотографировать ... а не строить композицию полчаса чтобы сделать один снимок
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.10
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    maximmm, я к тому что чтобы стать ЛУЧШИМ фотографом не надо повторять что делали другие ... когда догоняешь, никогда не обгонишь .... иди своим путем и делай упор на нужность того или другого фото ... или найди свою ниточку ... делай не как другие ... делай с другим подходом ... по-моему здесь больше шансов стать профи и хорошо зарабатывать ... у состоявшихся фотографов есть имидж и знакомства ... их не догнать ... надо стать уникальным и тебя сами будут находить ... сумбурно ... но думаю толк есть в ээтих словах
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    есть
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не буду вступать в спор ... ибо у каждого свое мнение ... я высказал свою точку зрения ... возможно она будет кому-то полезна ибо недавно сам искал фотографа и устал ... у всех одно и тоже и цены заоблачные ... не понятно за что ... и никто не может предложить того что хочу я ... эта ниша вообще пуста ... хочу чтобы ее кто-то занял :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.10
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну так может быть я увижу работы и соглашусь с этой точкой зрения
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.10
  13. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    все там догнать..
    ты посмотри скока времени наши топовики фотоаппарат держат в руках. 3-4 года и уже в дамках.
    если увлекаться фотографией зарабатывать буш через года 2 уже хорошо
    а про повторяемость , ты залезь на mywed.ru и посмотри повнимательней хотябы наших волгоградских всех. одно и тоже (аля невеста из окна машины выглядывает загадочно)
    и москва также. все работают шаблонами ..
    родить чтото уникальное тем более в сумашедший свадебный день да еще и репортажное
    ----------
    кинь ссылку на шедеры комсомольца. хотяб в личку. интересно
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Roman-web, ладно я придираюсь, но просто не понятно что это солома :) ... я вначале не заметил сам ... но человек обратил внимание ... я глянул и точно пятна ... то что это солома не догадался :) Ну солома - так пусть будет солома! :)

    вряд ли ... ибо кто раньше, тот успел снять сливки .. они уже отработали на имидж, теперь имидж работает на них

    вот и я про тоже ... не хочу такого ... не хочу как у все ... заплатил бы больше чем доберману ... лишь бы не так как у всех ... но увы :( ... не обязательно композицию менять если не можете придумать ничего нового ... возьмите на уровень выше ... возможно технологию съемки сменить? (как вариант)

    вот прочитал в пред теме
    вот ... у меня была идея сделать фото от первого лица ... возможно с мобильника или еще какой-то техники ... такого я еще нигде не видел ... а мне вот хочется стоять в загсе и иметь красивые фото от первого лица ... странновато но факт :)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    может в глаз fullHD видеокамеру вмонтировать, а потом выдирать стоп-кадры оттуда для фоток? =) =)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 23:49 ----------

    вот тут и истина
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    клева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у кого заказать?

    смех смехом а ведб в таких снимках будет куда больше чувств ... потом буду смотреть и вспоминать обстановку ... и эмоции ... ведь гораздо сильнее это чем тот же вид но с незнакомой точки

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 23:51 ----------

    дьявол скрывается в мелочах!
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хм, Максимишин с Ноздриным тоже не сравнимы, но уровень то один.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    что-то новенькое


    все таки я склонен разделять свадебную фотожурналистику и просто фотожурналистику. Фотограф на свадьбе не совсем сторонний наблюдатель. И далеко не всем клиентам надо журналисткие кадры со свадьбы.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это старо как мир:-)
    Фотограф везде не сторонний наблюдатель. Знаешь такую присказку "****а начинается там куда приесжает CNN"?:)
     
  20. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ага и понеслось...... :)
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    значит я отстал от жизни


    футболисты на матче не орут фотографу "а что нам делать, как встать?". Вот и вся разница
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Незачем сравнивать кофе и чай, и тем более апельсиновый сок с водкой:)
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    первый раз слышу если честно. Ты придумал?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:02 ----------

    я сравниваю фотожурнализм. А уж с водкой он или с соком.....
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    проблема в том что мне кажется вы как фотографы не можете понять что постановочные фото уже приедаются, они есть у всех, этим никого не удивишь, так же свадебный танец, медленный вальс потом с неожиданным прерывание и переходом в быстрый ритм ... приелось

    ну мотай на ус пока я здесь :)

    кто это?

    я тоже ... но вот приглашение простого журналиста на свадьбу ... это неожиданно и уже свежий глоток воздуха в этом море однообразия :draw: ... возможно если пригласить фотографа криминальной хронини будет вообще драйв! :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Но на камеру все равно работают:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:03 ----------

    У тебя седня день открытий:) Нет, не я, буржуи:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:04 ----------

    Один свадебщик топовый, другой фотожурналист топовый.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    если честно, то я мало снимаю постановки. Особенно что касается прогулки и банкета


    крошка сын к отцу пришел......


    ну ладно Ноздрин, но Максимишина не знать.....=) мотай на ус, пока я здесь ))))


    да да...читайте про нашу свадьбу в разделе "Некролог" )))))))


    к сожалению те кто работают, ничего не добиваются. А у тех, у кого другие задачи....ну в общем всё понятно
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По-моему проблема в том что просто не могут снимать репортажно. В свадебном фото репортажному направлению уже много лет (сравнительно), это не новинка.
     
  28. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    вот любят люди чтоб было не как у всех..
    ------
    а вы вообще не приглашайте никого. у всех тода будет свадебное фото , а у вас нету(и вы самый крутой)
    Альбом свадебный положите на полку пустой.. гости придут посмотреть вы им альбом. они "а где фото?"
    а вы гордо "а нету!!"..
    ----------
    пригласите какогонть фотографа с моноклем. и пленой. вариантов милион.
    ----------------
    и все ради того чтоб быть круче .. любим мы доминировать
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    На том же майведе есть репортажных серий чуть ли не больше чем махровой постановки

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 00:10 ----------

    Вектор не тот. Не круче. Любим быть непохожими.
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    надо уж заканчивать зафлудили тему. или вырезать ее куданть .в отдельную ветку.