1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки и жара

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Розовая Кофточка, 12.07.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наступили ОЧЕНЬ жаркие деньки, и я беспокоюсь за свою кошку, которая остается дома. Как обезопасить животное от перегрева, как создать комфортные условия для его пребывания в квартире? Как определить, что у животного тепловой удар? Поделитесь советами!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Розовая Кофточка,
    если дышит - всё нормально
    не дышит - ещё лучше - есть повод купить новую.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Не знаю за кошек, но моя собака живет в ванной комнате на кафеле и несколько раз замечено, что включает холодную воду... спит постоянно и плохо есть, зато пьет много. Подумываю о покупке кондера... не только для собаки, конечно))
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ставлю на сплите +26 и не паримся. ни я ни кошка :)

    (что за традиция (из разговоров с знакомыми)) экономить электро энергию на себе и своей кошке? ну сгорит на 5-10р лишних пока вас нет дома... обедняете? а сколько стоит лечение кошки?
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в 2009 году загорелась квартира Рокоссовского 40 (вроде так), три 16-тиэтажки вместе которые.

    говорят из-за сплитов пожар - часов в 5 вечера, как раз перед приходом хозяев
     
  6. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Розовая Кофточка, а кошка длинношёрстная?
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Arturvn, ежегодно на дорогах страны гибнет 36000 человек, а ~30000 укусывается собаками....

    чтож, теперь на улицу не выходить? монтировать электропроводку просто должны профессионалы а не дядя вася из соседнего подъезда за бутылку
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    у нас сплит и кондиционер.
    и нам хорошо и кошки, мышки, рыбки, попугай не страдают. =))
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Розовая Кофточка,
    перегрев у кошек определить можно по частому дыханию, учащенному сердцебиению, если кошь дышит с открытым ртом,высунув язык, а слизистые ярко-красного цвета, вот тогда надо принимать уже меры по охлаждению животного и помещения.
    Я в нескольких местах в квартире ставлю чашки с водой, меняю по 3-4 раза в день в них воду, когда мы дома, работает сплит, если уходим, предварительно делаю температуру поменьше, задвигаю все шторы от солнышка и "остужаю" квартиру, обычно до нашего прихода кот спит в прохладном помещении. В прошлом году котэ лето провел под ванной, в этом, видимо, еще не так жарко ему :)
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    пришла пора содержать сфинксов..вот кому раздолье в 40 гр.жару...
    часа два может спокойно спать на пекле...
    засекала..потом просится в тенёк :d и слегонца охлаждается на полу...
    а вчера даже под пледом спал из -за чего я сделала вывод всё таки прохладно, ну может +33 в ближайшее будущее наступит:d

    сплит спасёт перса и всех длинношерстных..даже вентилятор может быть в помощь для кошачьего народа..
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алек :) ГЫ, не жалко, но боюсь простынет, не хотелось бы чтобы кошь заработала себе воспаление легких.
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Розовая Кофточка,
    Самый лучший вариант конечно-сплит, или сквознячок(если квартира не на одну сторону-хотя сквозняк никому не на пользу). Это на крайний случай! чтобы охлаждал квартиру.
    У меня сплит сейчас почти круглосуточно работает, она его не очень любит и ищет места где он на неё не дует (так что врят ли ваша простынет). Но поведение у неё активное- не лежит пластиком, а всем интересуется, играет, кушать регулярно просит и даже лапки муфточкой делает летом :)
    Сплит можно и отключать, когда никого дома нет-квартира всё равно так сильно не нагреется охлажденная перед этим. Но старайтесь конечно же надолго не задерживаться.
    Льдом ещё можно протирать-они любят и иметь корвалол под рукой-по моему 6 капель на стакан и на носик ваткой.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    говорят быков доят. результаты экспертизы видел? нормальные сплиты проектируют не дяди васи в гараже и они вообще-то рассчитаны на длительную работу при высоких температурах воздуха.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    sema,
    говорят, северные люди вежливые.:d

    то что по телевизору сказали как основную версию от МЧС, то я здесь запостил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 01:21 ----------

    пожар не от сплита, а от проводки. или ты все о быках думаешь?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    :writer:

    ты уж определись от проводки или от сплита на жаре. если от проводки - посадить коммунальщиков.
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    всех пересажать , останутся дома и кошки)))))))))
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    сехмет, между прочим инженеры в ЖЭУ зарплату получают и отвечают за состояние электропроводки.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в общем оставила я сегодня включенный сплит, жалко мне животное, а то мы на работе в прохладе сидим, а она жарится в квартире
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    купила кошкам фонтанчик-поилку.. Маруся пить из нее не хочет.. пьет из обычной своей миски, зато купается.. лапами по куполу елозит, хвост в миску опускает :grin: наверное, от жары спасается..
     
  20. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Розовая Кофточка,
    а сколько градусов в квартире то? Замерь:)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Корица,
    А Петя пьет из поилки? Мой дурик игнорирует керамическую посуду, пьет на кухне из старой своей пластиковой :(
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    caramel,
    Петя на даче.. вернется только осенью..
    но если честно, мне кажется, этот фонтан для одной кошки - бесполезная вещь.. места занимает много.. а пить чаще кошка не стала... разве что поиграться...
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Моя мохнательная коша тоже спит в ванной на кафеле. В жару стала больше просить и есть свежих огурцов, опускает хвост в свою миску с водой, из-за чего постоянно приходится менять там воду, а вот купаться ее не заставишь.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Замечено: если кош не любит купаться, то бывает достаточно смочить кончики лап и ушей -животное на некоторое время "оживает", обычно хватает чтобы немножко перекусить и найти новое место для лежки -попрохладеннее.
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    уличным кошкам тоже очень жарко!! ставлю им одноразовые мисочки под капающие сплиты..
     
  26. У котейки в такую жарень сухой теплый нос.К ветиринару?
    Заводной кот,дышит часто с языком наружу,а играть и беситься не перестает.
     
  27. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Язык наружу может быть признаком заболеваний сердца.
     
  28. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Незнаю как у других, а мой сибиряк, вполне комфортно чувствует себя в такую жару, причем без сплита, кондера и вентилятора... Тока воды глычет много и сушку неохотно кушает... Просит влажных кормов... Базиты да Шебы ему видити ли подавай...
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой волосатик летом как тряпочка, спит, оживает к вечеру. Сплит работает, но кот выбрал для себя место и спит в самой ванне. Перестал бояться воды. тк включаем помыть руки. умыться, он уже не реагирует и продолжает спать, на днях делала ему прохладное обливание и даже не шелохнулся. сидел и смотрел как его из ковша поливаю, повторяла процедуру и не боится ведь нифига, вчера сидел на кромке ванной. опустив хвост полностью в ванну, где была налита прохладная вода, глядишь такими темпами и купаться нормально научимся. А вообще жарко котейке, тем более персу, постригли его сами, коротко на пузе, пьет много, правда и ест не мало
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что только люди не делают, лишь бы сплит систему не включать... Купите, поставьте и перестаньте мучать себя и животное!