1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вас бесит на дороге?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Вольффф, 19.04.10.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Навеяно окрестными темами. И про ямы и про "идиотизмы города" и прочими. Хочется знать что вас раздражает на дороге, что вы считаете идиотизмом, что не нравится в водителях, чего считаете вообще не должно быть но есть и пр. Полезна будет инфа о "ловушках" со знаками и разметкой. Вобщем давайте высказываться без ограничений и со здоровым юмором :)
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Меня бесят "тошнотики" Встанет какой-нить дед в левом ряду и давай тупить со скоростью 70 км в час...... Раздражает когда маневры совершают медленно. А, еще когда в пробках в окно заглядывают..
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Меня много что бесит на дороге, но вот именно сейчас вспомнилось: бесят те, кто не пользуется поворотниками:)
     
  4. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Сегодня на Рокоссовского перед пересечением с Ангарской дорожники раскорячили асфальтоукладчик на полторы полосы и как результат- огромная пробка. Я, проезжая мимо, предложил им на$$ать в мозг их руководству, дабы его расжижить и заставить работать. Ещё бесят водители, которые останавливаются не перед светофором, а далеко за ним, кстати обычно эта же категория людей трогается на бледно-розовый, что естественно тоже бесит.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Клал (С). В жизни слишком много всего, чтобы бесили всякие илиоты на дороге...
     
  6. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Вообще ни чего не бесит. Езжу спокойно, как белый медведь. Щас правда всё больше на пассажирском месте, но не бесит даже водитель, которого наоборот бесит всё.:) "Don't worry, be happy" (Bobby McFerrin)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не нравятся те,кто постоянно кричит со совей форточки другим,как надо ездить, особенно,когда у него окно закрыто:d А так, мне бы патрон не хватило,если расстреливать каждого за провинность.
     
  8. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Бесят недружественные с русским языком.::d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я рад,что вывожу вас из себя, можете выругаться в монитор:d
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ничего не бесит. бывает даже ругнусь, но как то со скукой :(
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Начну помолясь...
    - Бесит когда едешь совсем не медленно, а тебе в зад упирается какой-нибудь гонщЕГ. И рад бы свалить, а некуда - по правой полосе все едут гораздо медленней тебя, и если уходить, то с последующим резким торможением. И разгоняться уже страшновато - ну нельзя в городе больше сотки ездить. А этот муд..к все ближе и ближе к твоему бамперу. И думаешь грешным делом - случись тебе на тормоз резко придавить - этот мудель даже моргнуть не успеет, а не то что на тормоз нажать. И окажется со своим "крутым" ведром у тебя в салоне;
    - Бесит *****, который с нарушеним всех правил, с риском для жизни, и своей и чужой, усераясь обгоняет тебя по встречке через все сплошные, только для того, чтобы перед самым носом, круто подрезав твою тачку уйти направо. Проезжаешь мимо, и думаешь, как жаль что в детстве его мама уронила головой на асфальт, и еще жальче то, что он выжил после такой тяжелой травмы. Вот теперь мучается сам, и другим нормально жить не дает...
    - Не понять мне и стремления одухотворенных натур к прекрасному. Тонировка задних фонарей - наверное красиво. Но, млин, опасно. А в яркий солнечный день опасно в двойне. И когда я вижу разхераченный зад с тонированными задними фонарями мысль одна - итог закономерен. Но причем тот, кто ехал сзади? В чем он виноват?;
    - Сейчас уже наверное нет с нами тех, кто тонировал передние фары? Все они похоже либо в краю вечной охоты, либо успели поумнеть перед тем, как нас покинуть. А может мода прошла, и они поменяли затемненные фары на тонированный лобовик. Для меня - это диагноз. Тежелый и неизлечимый. Умственный недуг. Дебилизм. Люди, добровольно ослепляющие себя не могут быть нормальными;
    - А как это по-нашему: собрать на перекрестке в левом ряду за собой очередь, и после того как загорится зеленый - включить левый поворот. И пусть весь мир отдохнет... Реально хочется в бубен зарядить такому умнику. Еле сдерживаюсь;
    - Чуть напрягают "шахматисты". Мечется из левой полосы в правую, ускорятся быстро, тормозит резко - а толку, как правило ноль. На следующем светофоре наблюдаешь его в соседнем ряду. Стоит миленький, троллейбус подперевший. И возникает мысль - а смысл? Так и хочется сказать - "Маня, не суетитесь под клиентом"... А еще приходит на ум "Херня ****а, главное маневры". Но к таким - отношусь все-таки более-менее спокойно. Не задалась карьера Шумахера. Бывает. Но все равно чуть напрягает...
    - Веселят тАчилы со спиленными задними пружинами и пердячими глушаками. Тонировка а-ля "рудероид" по кругу дополняет образ крутого спортивного болида. Возможна комбинация с тонированными задними фонарями и прочим кАнкретным тюнинХом. Водилы этих тачек - чОткие пацаны, обычно на каждом светофоре доказывают всем, что их тачка круче всяких там иномарок ширпотребкласса. Веселит именно то, что их жизнь проходит в ежедневной, ежеминутной борьбе в светофорных гонках, из которых они выходят победителями именно потому, что остальные водилы думают примено следующее: "отстану ка я от этого дебила, а то его ведро сейчас от напряга точно развалится, а меня осколками зацепит". А гонщЕГ потом гордо рассказывает как "сделал" на своей злой денаге "лоха" на бехе... Смешно. В цирк, однозначно...

    Много что бесит, всего и не упомнишь. Но с этим всем можно мириться, относясь к этому филосовски. А вот единственно, что меня сейчас просто вымораживает - это состояние наших дорог. От этой беды спасенья нет, в отличии от остальных случаев, мною описанных...:)
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Меня напрягают особо упертые чуваки. Вот седня, ползу (типа пробка) по мосту через Царицу в среднем ряду. Хочу в правый, дабы на набережную свалить. Смотрю, как раз дырка перед маршруткой появилась, ну я поворотник, руля кручу. Но не тут то было! Маршрутка аж взревела, как он ее с места разогнал. Западло ему было меня пропустить.
    А еще напрягают чуваки которые на самарском сворачивая на землячку по стрелке прут и на желтый и на красный. Тем самым перекрывая дорогу тем, кто с земляки вверх подымается.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Меня бесят умники которые со второго или третьего(бывает и такое) ряда поворачивают на светофоре и те кто объедут по правому ряду,и вылезут в средний уже на светофоре. Этот маневр я вообще понять не могу. Зачем вылазить,если ты и так первый стоишь в правом ряду? А остальное уже описанно...
    Но ДОРОГИ... вне конкуренции
     
  14. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    бесит состояние дороги, особенно ямочный "ремонт" через одну яму
    еще пешеходы которых пропускаешь на зебре, стоят и тупят когда уже остановился и только после сигнала или приглашения пройти начинают шевелиться

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 09:09 ----------

    очень не нравится типы что ездят без поворотников

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 09:11 ----------

    или включают его в самый последний момент, или как загорается зеленый трогается и тут ля начинает поворачивать.....
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Машину намоешь, а у тела впереди тебя нет 5 минут лишних отрегулировать брызгалки и они через всю свою крышу ко мне на капот омывайку... Одного такого заставил машину перемывать...:coolz:
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Меня в основном раздражают только те, кто едет между полос... Сейчас разметки нет, так это вообще кошмар, потоки так креативно организовываются! :) Блин, вот едет чел посередине двух полос и ни слева, ни справа его не объехать (на 4х полосной дороге). Блин, ну неужели ты не понимаешь, что ты едешь ПОСЕРЕДИНЕ?!!!? Вымораживает просто!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    качество дорог раздражает
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ничего не бесит. Нервов итак мало осталось...еще и на дорогу их тратить? :no:
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    смотрю, никого ничего не бесит. откуда тогда столько нервных на дорогах?:)
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Авитоминоз сказывается после зимы:d
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    бесят:
    1. те кому лень моргнуть "повортоником".(последнее время очень популярно, причем у ТАЗиков)
    2. маршрутчики которые не пропускают и со 2го ряда высаживая пассажира рвутся в 3й когда поток идет...
    3. про дороги говорили не раз
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Оооо, надо отметиться ;)
    Повторюсь уже, но всё-таки. Раздражают
    - товарищи, стоящие на светофоре в крайнем левом ряду, в последний момент включающие левый поворотник. А тебе прямо надо.
    - троллейбусы, отъезжающие от остановки, перекрывая почти три полосы из-за того, что после остановки какой-то вася поставил своё ведро.
    - товарищи, едущие враскоряку, что их не объедешь.
    - товарищи, совершающие маневры без обозначения их поворотниками.
    - спешащие, сигналящие после 0,001 сек. как загорелся зелёный светофор (странно, что этого никто не упомянул), в большинстве своём - маршрутчики
    - граждане, останавливающиеся на полосе движения, каг бэ припарковавшиеся, особенно если дорога по одной полосе в каждую сторону, да ещё и движение оживлённое, как например в Селезнёвке...
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Приехал сегодня из Ростова и на 3-Продольной охрип от ругани... Бесит (ух, какое мягкое слово...) состояние наших дорог. Надо же так за 2 дня привыкнуть к хорошему...
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а меня не то что бесит, но не очень нравится, когда в сложной дорожной ситуации Я пропускаю водителя не то что из вежливости, а то что в наглую лезет, вот не очень приятно приятно, когда не говорят спасибо или когда идёт перестроение без поворотников. я то пропущу, НО будь добр - поблагодари, и тогда мне (и таким же водителям как и я) станет намного приятнее=))
    а бесят очень сильно манёвры маршруток
    WindMan, кстати, щас ехал на кубанской выезжал на 2-ю продольную и видел ремонтные работы дороги на 2-й продольной=)) радует что теперь наконец-то работают ночью)))
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Хоть я и не за рулем, но выскажусь.
    реально бесят водители, которые не пропускают на пешеходном переходе а летят на всех парусах, хоть ты уже и начинаешь переходить дорогу, даже с коляской.
    или водители, которые после дождя несутся по лужам, поднимая огромные брызги. ему-то сухо, он в машине, а прохожие все с ног до головы мокрые. мне-то ладно, хоть и неприятно, но хотя бы ребенка пожалели, ведь видят же!!
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Out Of My Mind, как правило это делают гонщеги и им пох на окружающих, они их не замечают
     
  27. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    "- товарищи, стоящие на светофоре в крайнем левом ряду, в последний момент включающие левый поворотник. А тебе прямо надо. "

    в шутку скажу - это уже непрофессионализм ..))) таких поворачивальщиков нужно прогнозировать и замечать издалека и заранее...)
     
  28. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ямы.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    за меня все всё сказали, но я всё равно повторюсь, потому что БЕСИТ:
    - качество дорог (направлений)
    - автопидо_ы
    - сракеры, они же стритрейсеры, они же гонщики, они же ПИДО_Ы
    - маршрутчики
    - автопидо_ы невключающие поворотники
    - автопидо_ы гоняющие без стопков
    - автопидо_ы невключающие поворотники
    - любители поподрезать
    - затычки - автопидо_ы лезущие вперёд в самые маленькие дырочки
    - дебилы-было-малолетки на копечках и шестёрочках
    - ксеноколхозники
    - автопидо_ы гоняющие без брызговиков
    - парковочные автодидо_ы - любители поставить ТАК машину, что ты ни как ен выберешься с парковки
    - чайники - я их ваще боюсь, потому что не знаю куда они поедут через минуту(((
    ну вроде всё
     
    Последнее редактирование: 21.04.10
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Маршрутчики, которые легко подрезают тебя во втором ряду, если видят, что третий свободен и ты сможешь туда уйти.
    Спиди-гонщеги, которые начинают истошно сигналить сзади и моргать фарами, как только увидят, что перпендикулярному направлению на перекрестке загорелся желтый. Хрен вам, я стартую исключительно на зеленый.
    Уроды, поворачивающие не со своих рядов. В супермаркете они тоже очередь в кассах обходят? И у всех их защищающих есть железный аргумент - у него жена рожает и пожар дома. Ну не бывает у нас в Воло столько пожаров! И демография явно страдает.
    Торопыги, требующие уступить им левый ряд в случае, если а) правый ряд занят едущими 60 б) я еду и так с нарушением правил 80 км в час в) передо мной едет другая машина с такой же скоростью
    Скоты, не пропускающие пешеходов после поворота. По ПДД они должны это сделать даже в том случае, если пешеходного перехода нет. Вчера один такой заставил меня отпрыгнуть с его траектории, да еще и ругался со страшной рожей. Мою реплику, думаю, он услышал :shuffle:
    Тонированные приоры, выезжающие на тропу ****ы после 11 вечера, едущие с минимальными боковыми интервалами и перестраивающиеся в метре от твоего носа.

    Фух, высказался, теперь меня еще на пару недель хватит )