1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация к размышлению

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 31.01.10.

  1. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Чесно говоря, когда читал эту заметку в газете думал: "Ну да, ну знаю, что всё это есть. И писАли уже и говорили и кричали и т.д." Короче эмоций - ни каких. Но когда прочитал последнее предложение, меня крепко, так сказать, "задумало".

    ***Голландец Микки Р. уже 15 лет живёт в России и несколько лет проработал учителем английского в престижнейшей московской школе. После окончания договора он буквально сбежал из учебного заведения для особо обеспеченных.

    «В этой школе учатся дети российских олигархов...... Ни один ребёнок не уважает учителей, они относятся к ним как к прислуге. А когда директор говорит, что отчислит за неуспеваемость, смеются ему в лицо. При этом по итогам сдачи госэкзаменов у всех детей было только «отлично». Затем они поступали в лучшие университеты страны. Не раз слышал, как родители говорили: папа не учился и миллионы сделал (не заработал - сделал!), и ты не пропадёшь, просто диплом нужен. Частично они уже переняли опыт отцов. Девяти- классники ездят без прав, бьют машины и никого не боятся, даже милиции. А отношения выясняют по-взрослому: банда на банду - чаще всего это родительская охрана. Эти олигархические отпрыски совсем не знают жизни, никогда не спускались в метро, не общались с детьми из других социальных слоёв, не подозревают, что в их стране есть бедные и больные. Повзрослев, они нередко становятся топ-менеджерами в крупных компаниях. А фамилию одного своего ученика я уже видел в списках политической партии на выборах. Они ещё будут управлять ВАШЕЙ страной!»[/B]***

    Не призываю вас высказываться по этому поводу. Типа: "вот! смотрите, что у меня есть! давайте, давайте..." Для меня это - осуждение, после которого на некоторое время стало тихо.

    добавлено через 2 минуты
    Не могу, что-то поправить сообщение.
    Вот источник:http://www.aif.ru/society/article/32272
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин вы АиФ чаще читайте. Там ведь и не такое пишут. Нами вообще говоря инопланетяне-евреи из Атлантиды управляют, а вы все пропустили.
    С бедного голландца что взять, он не знал и знать не мог. А вы бы постыдились. Ведь источник в виде АиФа вам доступен без перевода.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    jek, Вы полагаете, что дела как-то иначе обстоят?
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это по моему про многих 9классников в России можно сказать.
    Явная брехня. Не может быть охрана настолько непрофессиональной.
    Охотно верю. Но опять же таких дофига, не только Олигархи. Я думаю голландец Микки знает о России все же меньше чем эти детки.
    Ну фамилию видел верю. Это папка наверное. Ибо у нас до 18 лет избранным быть нельзя.

    ЗЫ: мне лично вообще глубоко фиолетово как обстоят дела в элитных школах и на рублевке. Как Алигархи мучаются с нянями, трахают голивудских актрис и торкаются наркотегами. Но я считаю полнейшим моветоном читать аиф
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    jek,
    Зря Вы так.
    У меня друг обучался на учителя геогафии и биологии, и проходил практики в разных школах. И однажды он попал в школу центрального района (находится во дворе за конфетками-бараночками, не помню номкр), там учились достаточно обоеспеченные детишки, вели себя очень хамски, и учетеля запретили моему другу ставить им неуды, т.к потом придётся разговаривать с родителями и могут появиться проблемы.
    И это Волгоград, представьте что тварится в МСК.
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :hah:
    И где тут информация, о чём тут размышлять...
    фигня какая та.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да я вот сравниваю, как оно было. У меня основное время обучения в школе пришлось на середину 90-х... Время было небогатое, в целом. Так что всяких "новых русских", как тогда их называли, я тока по анекдотам и знал, вокруг они если и были, то точно не в нашей школе. Все простые были, и отношения с учителями были простые. Кто как себя поставит (особенно молодые и студенты) - так себя ученики и ведут. Было, что и нах посылали учителей хулиганчики, и уроки срывали, самому есть чем "похвастать". Трудовик один был, так было дело, офигевшему гопнику люлей самых буквальных накатал. Но эти все конфликты от природной дурости, до травли не доходило никогда - некому травить-то было, все голожопые. Бывало, какая-нить неадекватная мамашка за своего засранца вступится, но всё-равно решали всё мирно.

    А вот под конец учебы в ВУЗе, уже наблюдал сценки из жизни новоявленных мажоров, искренние недоумения - "как это бедное очкастое чмо ставит мне неуды и незачёты", угрозы, "ты тут больше не работаешь" и тп. Неприятно. В школе-то дела поди похуже, дети глупее и больше прячутся за родителей, как не попрятаться, когда ты сына царька и хозяина жизни, а учитель - бедный лох без связей и власти.

    Тут хоть Аиф, хоть не аиф.
     
  8. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Как-то у вас всё «в лоб», всё конкретно очень. Боюсь, вы расценили мой пост, как озадаченность по поводу нравственности современных школьников в целом и детей-мажоров в частности. Читали и думали: «Вот, очередная вода, про богатые-бедные, дети-взрослые, бла-бла-бла…» Я не о том. Мне и самому было фиолетово, пока не прочитал: "они ещё будут управлять вашей страной". И это зацепило. Потому, что так и будет. Они полезут в политику (власть) однозначно. Если сейчас поражает бездушие чиновников, воспитанных в 60-тые, (там тоже было своё-разное, другое. Не суть.) что будет, когда придут подобные представители поколения "NEXT", не представляю. Мне всегда хочется верить в лучшее. В то, что люди всё-таки добрые. Но, что-то всё меньше и меньше выходит. Раньше несправедливость государства по отношению к человеку вызывала у народа злость, теперь уже появляется отчаяние. И неважно, написано это в АиФ или на заборе. Просто очередная вводная. Прибавить сюда ещё:
    1 (65).jpg 1 (238ке).jpg

    П.с.: Да, это демотиваторы, но прошу отнестись к ним как к «просто фотографиям» без всяких «задних» мыслей.
    П.с.с.: Знаю, что на этом форуме не любят подобные темы. Думать надо… Пишу наверное потому, что думаю может кто-то выскажется по делу.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    да. это гимназия №3. подтверждаю.
    один из них - сын чиновника по фамилии Свинин (фамилия изменена). Юный оболтус строил учителей, хамил, двойки ставить незя, так я опщялся с его одноклассниками, он даже на телефоне музон слущал во время урока, для него это не возбранялось. И он там был не 1 такой в параллели.
    замечания делать нельзя.
    но славбогу они выпустились пару лет назад, щя шишек особо нет, живем спокойней.


    добавлено через 4 минуты
    потом вам будет не пофигу зато, как эта безграмотщина и наглота (школота) к власти придёт и будет вас строить, как ей угодно.

    добавлено через 8 минут
    bd2,
    вторая - хорошая, годная картинка.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, девятка всегда была школой для особо одарённых...
     
  11. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Нда, это действительно третия гЕмназия, бывшая Школоло №9 им Ленина. Только что я хочу сказать, всегда же были мажоры, в той или иной степени. В этой гЕмназия моя тётя проучилась 2 недели (1960 год), потом сказала что учиться там не может, так как все децки, грубо говоря, пальцы "веером" держат, и ушла в полусотку (5 гЕмназия).

    Я окончил 3 гЕмназию 4 года назад. У нас на параллели где-т половина особо состоятельных была, но только трое!!! из них вели себя по хамски с учителями, и их очень быстро можно было поставить на место со стороны класса.

    Сейчас один из них-мой однокурсник в меде, нифига не учиццо, зато на сессиях всегда пятёрки были. (тётю его стабильно перед деканатом вижу). Но это до этой сессии, так как теперь занятия в больницах, с обычными врачами. Насколько я знаю двойка у него уже есть по одному экзамену.

    Насколько я знаю до нас в гЕмназии единицы мажоров были, а после нас-поголовно. Помню когда выпускались, учителя прям так и сказали: "Вы были последний нормальный выпуск, после вас нам (учителям) будет очень плохо от учеников".

    Но в этой гЕмназии ещё и директор не простая, так что большому кораблю-большая торпеда.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Еси честно, я это после школы слышал и после горхоза, причем не от одного препода и не раз )))) :d Традиция видать, хвалить так :)
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Пачиму? Не ну правда объясни почему нельзя то. Бери да ставь.
    Можно подумать сейчас сплошь грамотеи и скромняги. Насчет строить... Хм у меня несколько другие представления о жизни.
    Кстати сынки папиков обычно только в школе круты. После школы быстро обламываются, либо крутЯт среди таких же сынков. Хотя мож мне просто не попадались
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    уволят жы нах.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А че такое хлебное место? Ну уволят в другую школу пойти можно. Учителей как я понимаю нехватка постоянная.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: кстати не очень понятно за что. Типа с формулировкой поставил двойку сынуле. Были прецеденты? Мне тут кто-то недавно доказывал что уволить просто невозможно.
     
  16. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Это говорят всем во всех школах.
    а вообще хамское поведение не зависит от статуса помню со мной в школе тип учился далеко не сын олигархов тот также себя вёл как выше сказано! другое дело что не куда не поступил и ваще не знаю где он сей час! А страной управлять они будут... Да нами и так моральные уроды управляют!