1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание объемной прически

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 30.10.09.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    У меня тонкие длинные волосы, и я очень люблю создавать объем у корней, фиксируя при этом волосы тонким золотым ободком и выпрямляя волосы снизу выпрямителем.Однако сколько средств для создания объема я ни пробовала, все они не дают долгого действительно заметного резултата. В то же время стайлеры я немножко побаиваюсь использовать, потому что опасаюсь за свои и так тонкие хрупкие волосы, не хочется их сжигать( Но листая журналы, читаю о появлении многочисленных многофункциональных стайлеров, к-ые будто бы не травмируют и даже ухаживают за волосами...Я понимаю, что нельзя использовать такие приборы кажды день, но все-таки возлагаю на них большие надежды! Девушки, посоветуйте, как же мне достичь желаемого результата?! И стоит ли покупать новомодные стайлеры?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Кьяритта,
    может парик купить?;)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, чтобы не повредить волосы стайлерами, нужно средство для укладки хорошее. Оно предохранит волосы от повреждения, поухаживает за кутикулой волоса и сохранит укладку. В Лореаль мне нравятся Волюм Архитектор (утолщающий лосьон для брашинга) и Аэроволюм - суперлегкий мусс.
    У меня дочь с длинными волосами, по характеристике похожими на ваши. Ей очень нравятся кудри (как у Ханна Монтана), я купила ей папильотки пороллоновые большого диаметра, она накручивает волосы и спит в них. Эффект очень хороший, но такой героизм, видимо, присущ только школьницам)))
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да сделайте Вы химию на папильотки, на натуральные некрашенные волосы вреда не будет, если нет каких либо генетических отклонений.

    Остальные средства, если делать самой, не дадут длительного эффекта. Увы, это так.
    А чего в салон не ходите укладываться? Удобно-прическа держится значительно дольше. При хорошей стрижке можно в любой придорожный куаферне зайти уложиться. А тем более завивку на бигуди -это даже на автомойке можно сдеать.:)

    добавлено через 1 минуту
    А! Пы сы. Все стайлеры жгут волосы-уж мне поверьте, они у меня все есть.
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А не получится шевелюра как у Анджелы Дэвис? Сколько это удовольствие стоит? Сколько держится? И как потом за волосами ухаживать?
    А вообще, мне эта проблема знакома. ой сколько я с ними мучилась-тоненькие, хрупенькие, объема нет никакого. Наносишь на голову пену для объема, лак и прочее - через полчаса волосы как грязные сосульки. Сейчас от всего этого отказалась только пена для объема Taft маленький шарик, от длинных волос отказалась напрочь-чуть длиннее линии подбородка бегом в салон, только на волосах небольшой длины можно создать какое-то подобие объема.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    deva, золотые слова.
    ПФ, у Кьяры волосы волнистые и так. Длинные шикарные волосы ниже поясницы. Если бы короче были, можно было бы диффузором сделать объем на собственных волнистых волосах. Но волос имеет вес. И Кьярины волосы весят уже много - в связи с длиной. Так что вопрос об объеме я бы сняла с повестки дня. А ободок приспособила бы для украшения прически со свободным плетением - было бы и стильно и волосы убраны на весь день.
    ПФ, а волосы сохранились?:d
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    tauro, а что Вы мне в итоге посоветуете? Купить стайлер и специальные защитные средства? Если да,то какой стайлер лучше?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно.
    В зависимости от того, что нужно. Стайлер - это и бигуди, и папильотки, но к ним нужен фен домашний с шапкой.
    Приборы для стайлинга разные, вы какой хотите эффект получить и стайлер какой имеете в виду?
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Простите, но папильотки-это те же бигуди? :shuffle: И что за шапочки?Стайлер присморела Филлипс, с 9 насадками! Эффект объема у корней и выпрямления на остальной части волос.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дама, эти опасения были актуальны лет 15 назад. / Либо вы фанат "простой советской химии"/ Что касается сколько стоит-вопрос риторический-где как, к томуж Кья себя позиционирует как финансово состоятельную во всех отношениях.;)
    Держиться тоже по-разному но месяца два-три точно. Остальное можно подробно узнать набрав в поисковике "химическая завивка".
    Волос полно. Что касается сохранности, то не помню с чем сравнивать.:)

    tauro, а чего Вы ей не советуете укладываться в салоне?
    Во-первых это в европейском духе-в женеве так и делают.
    :) Во-вторых. У меня волосы- не шикарные и на певицу Далилу я явно не тяну,/ хотя грех жаловаться/, и до плеч дотягивают еле-еле, однако когда я сама заморачиваюсь их укладывать, особенно разными насадками, на это у меня уходит с момента мытья 3/три!/ часа минимум чтобы сделать все путем. И держиться все равно сутки от силы.
    У госпожи Кья с ее шевелюрой четыре часа как отдай. А если у нее рука не набита-так и воообще. В то время как в салоне ее уберут за полтора и будет два дня ходить прилично, а на третий слегонца поправит. Так в чем дело-то?
    Да и химия для таких волос-самое милое дело. У меня подруга с такими же делала. У нее правда волосы потолще, но так на тонких химия дает больший объем.
    Так уважаемая, учтите , он не сам это делать будет:) . Орудовать придется собственной рукой-у меня к примеру при этом рука таак немеет, что ногти синие становятся и приходится ее разминать. :d
    Даже если вы ростом пониже и давление у Вас повыше-это такой гимор-я только вынужденно этим занимаюсь-но Вас-то кризис не коснулся!:)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяра, ведь ПФ права. Это самой делать крайне сложно. Стайлер в этом случае не прибор, который все сделает в домашних условиях, как в салоне.
    О папильотках - они гнутся в любую сторону, чтобы закрепить их, надо согнуть. Бигуди - просто трубка полая внутри, закрепляется либо зажимом, либо специальной палочкой-шпилькой, либо резинкой.
    ПФ, а отчего такие муки? Нельзя ли узнать о последовательности манипуляций, может, чего подскажу? И волосы при этом чем обрабатываете?
    Кьяра, при длинных волосах долгого результата ни в каком случае не получится, кроме начеса. Волосы тяжелые.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Девушки, дык я же хочу каждый день быть королевой))))уже ранним утром желаю быть с начесом)))
     
  13. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    придется вставать с петухами)))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тогда стайлеры и не нужны. Надо научиться делать начес.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И раздирать петухи.


    Потому, как ручки ПФ нежны и тяжести (от килограмма и выше) тягать не приспособлены. А часами держать утюг (и пр.приспосбления) для волос над головой на поднятой вверх руке удовольствие не для слабонервных. У меня, к примеру, утюг тяжеленный, благо я ленива и пофигистически настроена, поэтому пользуюсь им раз пять в год.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, у меня есть и легкий утюжок.

    Но тяжелый профф и я им гораздо быстрее управляюсь. Тем более, что для выпрямления мне достаточно втереть в волосы масло, а утюгом я пользуюсь, когда хочу слегка подвернуть кончики.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я для этого пользуюсь щипцами большущего диаметра)))
    А тяжелый утюг у меня с насадкой-гребнем, когда-то модно было выкладывать волосы "лапшой". Эффект интересный, особенно выручал, когда девушке с мягким и тонким волосом прическу делали - получалась эффектная копна волос.
     
  19. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    У меня тонкие волосы и схожие проблемы. Любая укладка на час-два. Нашла следующий выход - шестинедельная укладка на профсредства. делаю у своего парикмахера. Если сушить и сжимать - эффект спиральной завивки, если вытягивать - объемная прямая укладка.
    Особой порчи волос не заметила.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    tauro, щипцы большого диметра дают немного другой эффект. Мне утюгом проще и быстрее. Причём проще именно гиганским утюгом.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    таким????
     

    Вложения:

    • nfyr.jpg
      nfyr.jpg
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      504
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Валькирия, вот скажи, зачем ты предлагаешь мне утюжок своей дочи? Наш выбор - промышленный пресс. Самое главное наловчится уворачивать уши. Не у всех с первого раза получается.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Валькирия,
    Головач Лена, вы веселитесь, а у меня дева пришла пару лет назад с перепаленными волосами до поясницы. Осветленными и волнистыми.
    Спрашиваю: что так повреждены волосы? Она отвечает, что ничего не делает с ними, кроме того, что гладит утюжком, чтобы выпрямить. Но аккуратно, через марлечку.
    Я не пойму - какую марлечку, как вы их гладите?
    Она: как-как, кладу голову на доску гладильную, волосы разложу вдоль и глажу через мокрую марлечку утюгом на программе для синтетики. :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а надо -- для шерсти?:shuffle:
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    PenisEnlarger, для шелковистых волос - программа "шелк". С отпариванием.
    В емкость для воды наливать лисс-контроль.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Головач Лена,

    а мыть голову -- в стиральной машинке. В бабабанную конечно не сунешь, а если найти винтажную активаторную, то самое оно:)
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    PenisEnlarger, не-а, не угадал.

    Есть такой девайс: стиральная доска с рифленой поверхностью. Решает все вопросы мыться и укладки.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я как то голову стиральным порошком мыл. После практики на заводе ГПЗ-1
     
  29. А вместо бальзама кондиционер для белья?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    не было тогда ни бальзамов для волос, ни кодниционеров для шмоток. 90 год.