1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис Google AdSense

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Arturvn, 10.09.16.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уже не первый раз при входе на форум с мобильного устройства скачивается самостоятельно файл с расширением *.apk. Имя при этом может быть разным.
    Это только у меня такая беда или следствие этого:
    Распространение last-browser-update.apk через AdSense
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не знаю, у меня нет андроидов. Но с мобильных устройств ничего не скачивается. Да и на своих сайтах тоже установлен Adsense, но никто не жалуется на скачивание сторонних приложений.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть андроиды. никаких проблем с форумом не замечено. но подумать о HTTPS (сами мобильные операторы уже палились, подмешивая свое к передаваемому контенту) и CSP - Вадиму давно пора.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А смысл? А https если только против блокировки отдельных страниц.
    А так смысла менять нет, работает и пусть дальше работает.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я же написал, зачем. погугли, все эти бигафоны такие не белые и пушистые как кажутся.

    УПС!!!

    Только что чуть не словил apk тут на форуме. просыпаюсь, иду в... ну куда все ходят с Сонькой в руке. а у той полудохлая батарейка и соответственно отрубленый мобильный инет. Ну тыкаю по кнопке wifi (она просто выше и по ней попал палец) и иду на ВФ. что тут началось - эта апк раз пять хотела закачаться. я даже сразу и не врубился что это.
    В порядке эксперимента переключился на мобильный инет, отрубив wifi - с него все чисто, никаких апк шек с форума не скачивается.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    3aвулoн, страсти какие-то рассказываешь. :spy: :spider:
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    micron, реально было. зачем мне придумывать, причем такая назойливая закачка, предлагалось скачать даже когда просто страницу прокручиваешь.

    Щас вот все чисто (проверил на Билайновском 3G и файфайке от Юники). может это только для тех, у кого инет от МТС (дома у меня МТС), не знаю. Может это в определенное время суток или еще что то... можно долго гадать.

    Я знаю, как ты относишься к вопросам рекламы, но все таки спрошу - у тебя на форуме нет сторонней рекламы, которая ставится как внешний php или js скрипт? люди с такими "рекламодателями" влетали просто на ура...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    3aвулoн, нет. Все стандартное.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Думаю тут все просто. Адсенсе это таргетированная реклама, т.е. разным людям выскакивают разные блоки. В ссылке же описано, что мол недобросовестные покупатели этих рекламных блоков у гугла и занимаются такой бедой.
    В середине страницы форумской блок этот гугловский висит, все время разнонаполнен, видимо попал я именно на такой скомпрометированный рекламный блок.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Arturvn, по хорошему Гугл должен отслеживать то, что размещается в его блоках. Или на программном уровне предотвращать возможность вставки каких-то эксплоитов.
     
  11. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    то же как то смарт на андрюше назойливо предлагал что то скачать и обновить апк файл. Вирусивное где то какое то ПО.:shuffle::shuffle::shuffle:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    не далече как вчера такая же шляпа выскакивала, пока не запретил устанавливать приложения с этого сайта.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это давно известно, что гугл не парится с тем, что распространяется в маркете и прочим подобным темам. Смысл темы предупредить рядовых пользователей о возможной проблеме.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Сегодня тоже словил загрузку вируса при открытии страницы форума.
    Android.Banker
     

    Вложения:

  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Только что - зашел на форум с мобильника - снова грузится левая apk. Пришел за ноут, пишу это, дай думаю точное название скопирую, открываю в мобильнике - нету, все чисто, нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 21:43 ----------

    BigBrazer, да, точно, у меня была ровно та же apk'шка, как и на твоем скриншоте.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    3aвулoн, И у меня ровно тоже самое. Грузится, удаляю, работаю дальше.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Несколько раз мусор apk скачивался на телефон и планшет, первый раз заметил неделю назад, последний вчера.

    Сейчас needforandroidspeed.apk в закачках валяется
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Перевел два блока в текстовые, а один в текст-графика.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Сегодня какая то апкашка опять пыталась загрузиться. но я в хроме поставил запрет на скачку. не получилось у нее.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Аналогично, выскакивал раз 5 запрос на скачивание.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Только что словил эту хрень на телефон. Каспер давно так не визжал))
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вот прямо при заходе в эту тему и прилетел myandroidspeedup.apk

    Похоже, банковский троян какой-то
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сейчас переведу внутренний баннер Гугла с медиа на текст. Как-то печально все у них с контролем за тем, что размещают их рекламодатели.
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Чем больше контора, тем больше её плевать на проблемы мелких пользователей.Адсенс та еще зараза.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Помогло, больше не появлялось? А то надоела эта шляпа, пугает)))
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Dimanuga, я не пользуюсь Андроидом :) Объявления теперь текстовые, поэтому кода инклуда там взяться неоткуда.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    https://blog.kaspersky.ru/advertising-svpeng/13572/
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    BigBrazer, неактуально, т.к. отображение баннеров переведено в текстовый вид.