1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошенники по ремонту компьютеров на дому

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 20.05.16.

  1. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    У меня умалишенных соседей нет, да и скуповаты они в основном могу вам восстановить со скидкой за 9 но удаленно, номер банковской карты записывать будете?
     
  2. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Берут они туда всех подряд! навыки ремонта компьютеров там не обязательно! так что мы вообще не за качество услуг разговариваем за которое нужно платить!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:05 ----------

    По вашему большинство людей у нас в городе умалишенные?

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:05 ----------

    Ведь практически каждый может стать их обманутым клиентом !

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:09 ----------

    Можно конечно их послать куда подальше после озвучивания цены но ведь потраченное время ушло! придется искать нормального человека и обращаться к нему постоянно. У нормальных мастеров большая база клиентов за счет которой нормальный доход! А эти куш рвут и ждут новых лохов

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:13 ----------

    И те бедолаги которые работают на эти фирмы не понимают чтоли что у них нету и не будет никогда своей рабочей базы! Уйдет он из этой шарашки и нет работы или вынужден будет работать всю жизнь на аферистов
     
  3. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    У вас вся речь строится на привлечении образов и авторитетов "родители", "друзья", "большинство людей в городе", а по сути дело сводится к знанию сочетания клавиш вызывающих автоматическое восстановление. Если люди не способны постичь подобное то выходит, что да, они имеют определенные ментальные недостатки.
     
  4. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Да дело в том что в любом деле мы все такие кроме чего то одного! Вот вы все руки мастер? получается и никогда не обращаетесь к кому то за услугами ? а там так же вас разведут ! И везде так ! вот что получается! И там так же про вас скажут что мол тупые какие люди к нам обращаются

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:19 ----------

    На таких тупых можно честно неплохо зарабатывать только честно ! чтобы никому не обидно было ! Не драть три шкуры!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:20 ----------

    Ментальные недостатки ! :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    так оно и будет, если Волгоградцы себя уважать не станут.
    Цуко.Переименуйте город.Дайте мне Калаш и пару магазинов...Или МТ-12
     
  6. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Тут скорее дело в хитрожопых клиентах которые не хотят платить за выполненную работу потому как они все цены знают да и вообще опытные финансисты, но делать ни чего не умеют кроме как трындеть и предупреждать об аферистах. Так с бытового уровня эти одаренные переплывают со своими идеями на уровень предприятий и там пытаются на'.... контрагента. Слышал как-то от подобного субъекта фразу " за поставить программку 200 тысяч просите?!". Десять лет учиться пришлось помимо всяких институтов, чтоб эти праграммки вместе с железячками и закорючками всяких высоких чинов о допуске в работу смонтированного комплекса ставить.
     
  7. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Согласен есть хитрожопые клиенты но все таки мы про реальных и настоящих аферистов тут говорили которые всех подряд разводят и изначально они понимают что идут на развод клиента!

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 19:47 ----------

    Romb как я понял вы в похожей области работаете только с предприятиями видимо! Я то понимаю вас ! Особенно за программу 200 тысяч просите ! Но дело в том что пытаюсь честно заработать в этом бизнесе а вот из за таких аферистов скоро в городе люди будут боятся обращаться к неизвестным мастерам ! Оно может мне и к лучшему ! Будут обращаться по рекомендации
     
  8. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Но согласитесь, работать в таких условиях, что ты постоянно будешь находиться на грани конфликта и при этом обладать определенными техническими знаниями взаимно исключающие вещи. Ну раз, два, но не каждый день в течении месяца, двух и так далее. Что же говорят этим мальчикам когда берут на работу? Или они на игле, или деньги торчат работодателю. Как можно ходить каждый день рискуя отгрести нормальных проблем от каждого клиента плюс правоохранителей?
     
  9. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Я про это и говорю! нанимают своих ребят они по объявлениям и пишут в требованиях что опыт не важен! Кто умеет хорошо тот работает на себя или в нормальной конторе! У них есть такая мотивация чем больше с клиента взял - тем больше себе оставляешь! Их персонал проходит психологические тренинги по психологии продаж и манипуляции! Все их схемы давно уже отработаны в более крупных городах! Это реально профессиональные аферисты! [ame]http://www.youtube.com/watch?v=E5dQFx5qmwQ[/ame] Не верите посмотрите видео с их тренингов по обучению своих новых ребят!!!
     
  10. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    На углу порт саида и коммунистической стоит офисное здание в котором массово регистрируются всякие левые фирмы-однодневки. Там раньше был рассадник продажников, вчера из деревни понаехавших. Лет им на вид 20 - 29, девчонки и мальчишки. Подслушал я как-то их разговор об успешном бизнесе, провернутом на медне и количестве обутых клиентов. Эти айтишники, про которых идет речь в данном топике видимо следующая эволюционная ветвь виденных мною продажников. Работы в городе толком нет вот и плодятся эти мутации. Кто виноват?
     
  11. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Romb, виновата безграмотность подавляющего населения РФ, пока русский человек будет безграмотный в компьютерной и других сферах, его будут постоянно "обувать".
    С товарищами "нерусскими" такое редко прокатывает т.к. они наглее, борзее и знают цену деньгам и не поведутся на дешевый базар этого татарчика на видео.
     
  12. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Андрей как-то сильно нервничает, это он то может приболтать клиента на 10 рублей? Ему же достоточно сказать: Спасибо Андрюш, я вообще-то нервный и сейчас у меня время припадка, к тому же этот счет который ты мне втюхиваешь... Ты не мог бы подождать в подъезде пока я не успокоюсь?
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а вот тут Вы правы, что к лучшему, порядочному и с репутацией специалисту такие деятели только на руку.
    насчет наездов - можно придумать десятки способов, менее замороченных, поставить кого угодно в какую угодно позу на любые бабки, что и происходило в девяностых, только с одним моментом - уверенностью что у созревшего клиента эти деньги есть...
    а эти так, недоразумение...
    Вы серьезно думаете, что за неск. тыщ будет кто-то впрягаться?
    существуют эти фирмы массово явно не за счет альтернативных методов взимания оплаты, а тупо потому, что основная масса клиентов просто платит. да, кто-то вероятно испугавшись нелепых угроз. но не думаю, что таких много. остальные чорт его знает, мож какому специальному гипнозу подвергаются, я просто из интересу прокручиваю такую ситуацию(слава богу, самому бывать не приходилось...), нуу не укладывается в голове никак, как человек в здравом уме влипает...
    даже элементарно, вызвали, узнали стоимость, согласились, в процессе цифра взлетает - предлагается обуздать фантазию, получить изначально оговоренное, и на этом мирно разойтись, по моему все просто...
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    olegun, ОБЭП на таких горе-компьютерщиков не хватает, он потом им будет "рассказывать" какую программу или драйвер он ПЛАТНО установил. Я уверен у них даже винда - пиратка, что говорить уже об проф. софте.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Э?..
    Это как?
     
  16. Romb

    Romb Участник

    197
    0
    Это на планшете по быстрому куда палец ткнет, без проверки орфографии. Перевод с олбанского.
     
  17. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    У этих контор все пиратское! а предлагают они активировать винду лоудером за 2500)))))))))) вот так а потом службой безопасности пугают! Бил гейтс перевернулся бы в гробу ))))))))))) но он жив и не знает как у нас бизнес делается))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 03:27 ----------

    Я вот просто всех тут подначиваю! потому как не местные типы тут на наших лохах миллионы зарабатывают ! а я раньше за пиратки боялся))))))))))))

    Мне вот интересно вот обешники постоянно обзванивают людей по частным объявлениям и спрашивают установить компас 3д чтобы потом дело завести по статье незаконное распространение без авторских прав!

    А эти аферисты беспардонно обувают людей на протяжении трех лет у нас в области и их никто не взял?

    Это мне интересно !!!!!!
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так тут возникает один интересный момент...
    если клиент приглашает к примеру переустановить ОС(а кстати, что все на этом зациклились?), заведомо не имея лицензии, но не желая лицезреть чорный рабочий стол, или переустанавливать каждый месяц, не говоря о другом софте, за который тоже возможно нужно платить разработчику - так получается он соучастник, опять же видимо поэтому подобные конторы могут существовать, жаловаться то клиент не станет...
    возвращаемся к тому, что я и говорил, почва для существования - как минимум лень и жадность...
     
  19. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    По мимо софта наслышан про случаи когда ноутбук который не включался забирали курьеры от этих фирм для проведения диагностики и ремонта. Через несколько дней звоночек и говорят ремонт ноутбука будет стоить 9-12 тысяч . Если клиент отказывается то они говорят тогда платите за диагностику 2-3 тысячи .
    Мне вот лично кажется они такие случае ремонтируют ( если ремонтируют ) отдавая другим мастерским ! Много раз слышал что ноутбуки вообще бесследно исчезали. А офис их так вообще на ремонте уже года так три и адрес они не скажут. Вообще очень мутные схемы у них! Я про этих лохотронов слышал очень многое ! До сих пор сам в шоке.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем тут мошенничество, если все по прайсу? )

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 15:42 ----------

    это много что ли?
    у меня за диагностику моноблока на андроиде во вполне официальном сервисе 1200 что ли взяли.
    При этом сам и привозил, и увозил... а тут курьеры.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 15:44 ----------

    ну устройте контрольную закупку им )
     
  21. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Мошенничество в том что тебе три раза изначально говорят что диагностика бесплатно! Если ты все таки отказываешься то тебе говорят ну давайте хоть что нибудь сделаем чтобы диагностика была бесплатной!
    Это если ты отказываешься! то тебе весь комплект стандартных программ за 11 рубосов установят!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 16:04 ----------

    (Ошибся) Это если ты не отказываешься! то тебе весь комплект стандартных программ за 11 рубосов установят!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 16:08 ----------

    Специально софт бэдов понаделают на диске а потом их лечат! Для настройки роутера проведут диагностику и установят тебе 5 драйверов ! Выключат Wi-Fi в диспечере и скажут нужно модуль менять ! У тебя сломался монитор а заберут на диагностику системный блок ! Все по прайсу ! В чем мошенничество?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ДомРушники постоянно впихивают сетевые карты в мамки, которые и так имеют на борту сетевуху. Отключают в биосе и грят да у вас сетевая накрылась, ставим свою за ..надцать рублей ? Ко мне столько уже таких компов попадало ... Спрашиваю нафига вторая сетевуха, так грят домушники поставили, только с их и работает :d
     
  23. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    да сетевушки это не так то дорого ! не думаю что они их больше чем 700р впихивают ! даже сейчас когда они по 500 новые стоят! А вот эти бы аферисты про которых тут речь они просто на настройку биоса могут около тысячи рублей написать http://s1.radikali.ru/uploads/2015/10/21/3d988017417f13bffa787d8714ef5dcf-full.jpg

    Посмотрите ссылку там по антивирусу 4 пункта
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Black_list, да мне как то вообще пофигу, у меня счёты ещё советские деревянные, там биоса нет, единственно вирусняк можно подхватить если кому их в руки дать подержать :d
     
  25. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Да счёты деревянные и телефон 3310 и никакой тебе мошенник не страшен ! чем проще тем лучше! а то на покупают всякой техники а потом мучаются:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 17:17 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xtKfu4KnVYY[/ame] с 36 минуты про диагностику

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 17:18 ----------

    с 21 й минуты тоже интересное

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 17:20 ----------

    Вы видео посмотрите полностью а потом не спрашивайте в чем же мошенничество?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 17:25 ----------

    По этим технологиям которые показаны в этом видео ! Собственно это тренинги для выездных мастеров которые у них именуются инженеры (чтобы громко для лоха звучало)

    Эти технологии у них отточены в более крупных городах и ничего нового они у нас не придумали

    Несколько групп компьютерных аферистов работают у нас в городе уже несколько лет

    Видео полностью посмотрите и потом не говорите что все по прайсу и где же мошенничество?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Даже до самого Югия Спсокуккана добрались
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mcEDK8SRPlg[/ame]
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    немного юмора.желательно досмотреть до конца:)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qe1F-chl1EU[/ame]
     
  28. Black_list

    Black_list Новичок

    26
    0
    Да что юмор так они и работают!!!
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Налоги на услугах 6%, обслуживание бух учета организации - 5-10 тр в мес
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у мну складывается впечатление, что Вы их чуть не рекламируете...
    вот зачем к примеру большинству тратить на это время?
    если у мну к примеру кран на кухне сломается - мне надо в сети искать видео по обучению сантехников?
    ситуация в принципе житейская, как говорили уже сто лет в обед, и даже не с нигерийских писем, а с СССР еще, а то и раньше(припоминаются такие художественные произведения, как Афоня, и Трест, который лопнул).