1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ни хрена себе алименты 25 с 30
     
  2. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не. Это зп у меня была раньше 25 с подработками и жена 5 добывала
    Очередной завод закрыли и у меня теперь только пособие от центра занятости 4900р а жена хату сдала за 8000р нашу (свою) забрала деньги и с ребенком уехала к своим родителям, тк жрать стало нечего, да и жить не где нормально. А я к себе на дачу, вот и живу один, не дохну на 5тыщ/мес Развод не предвидится. Вернётся с первой зп как работу найду хотя бы за 20 да поближе к дому
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас похожая была ситуация. Я с ребёнком жила у бабушек, муж где придётся. Сначала квартиру сдали чтоб дом строить, а потом с работой беда случилась, жили на квартирные деньги. Было период, муж утром занимал у друзей денег на бензин и ехал таксовал до ночи, зарабатывал на хлеб и возвращал ребятам долг. И на стройке работал. В квартиру вернулись как у мужа с работой наладилось.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А уехать с этого "засранска" не пытались?
    Впрочем щас приблудит "кэп и блин-часы", едросовские подпевалы, и расскажут вам сказку о светлом будущем...
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Да давно понятно, что говнотема. Я тоже живу где-то на 30 на семью из 3-х человек. Из них 7,5-8 тыр. обязательные платежи. Остальное в накопление.

    Да. Я нищеброд. :d
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вам на прокорм и кварплату 8круб хватает на троих? Да ладно...
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Брррр.... Даже не представляю как можно неделю не мыться. Так недолго в чмошника превратиться.
     
  8. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я уж тут или в другой теме писал что мойка в ванночке чайник грею и моюсь на даче почти каждый день. А у родителей отмокаю в ванне раз в неделю пока фильмы качаются и вещи стираются
    Gorsar у меня родители здесь родились, здесь дед похоронен, сам в Кировском родился и всю жизнь прожил, учился, в районе и работал, здесь родители, гараж, бабка, дача, друзья почему я должен все бросить/продать и уехать? Потому что медведь сказал что народ должен быть мобильным? Сам то он что то никак из кремля не мобилизируется. Заводы должны пахать, а не купи продай заниматься вот и вся экономика Волгограда
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кто меньше ? Давайте. Пока лидирует 4900 руб.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не понял вопроса. 8 т.руб это как раз обязательные платежи в ввиде квартплаты и т.д.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    А я сёдня на работу устроился на 12000 минус налоги. Эх, зажирую скоро!
    :d
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Дело привычки. На работе зашел разговор о счетчиках на воду. И один дедушка мне говорит, что можно подумать ты каждый день моешься. На мой ответ, что таки моюсь он сразу замолчал. Многие и два раза на дню моются, но мне хватает одного раза.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Раньше в деревнях и один раз в месяц мылись зимой и ничего, жили как-то
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    $100,это фигня средневековые европейские дворяне мылись гдето пару раз в жизни.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    akrivcov, Ты перечитай, что написал. 7,5-8 обязательные платежи, остальное в накопление. Вот и сделал вывод, что ты 22 крбуля откладываешь)))
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dimanuga, нет 30-7,5-8(коммуналка, интернет, сотовая и стационарная связь, телевидение т.е. то что платим каждый месяц) = 22 это на месяц жить втроем(прокорм и все остальное). Все что выше 30-ки откладывается. На отдых, ремонты и т.д.
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Всё вроде правильно, но пока рулит насквозь проворовавшаяся и коррумпированная власть и чиновники, жиреющая и обдирающая людей до последней нитки, толку от такой жизни не будет.
    Capitan Alex - вот представитель запутинский и рупор едроссовский, спроси у него как жить дальше, пусть в методичках глянет.:haha:
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Опасный аргумент дали мы в руки цапитану, теперь он будет вещать что все россияины живут богато и счастливо, кому то и 4900 хватает, а у многих и еще больше, сплошные богачи :d
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Rukav, а вот это ты зря. Никто тебе не мешает сюда в любой момент вернуться. В Нижегородской обл. сильная хим. промышленность(Кстово(РусВинил - одно из самых передовых хим. производств в России), Дзержинск(хотя там люди долго не живут ((() и т.д.). Еще в Татарстане есть Нижнекамск (там тоже какое-то хим производство есть к тому же несколько лет подряд самый благоустроенный город в России) Я бы на твоем месте туда глянул. Тем боле, что временно "холостой".
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кэп уже объявил соцсоревнование ;)

    Насчёт поехать поработать, попалось:

     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    akrivcov, а еще в росиянских организациях обожают кидать людей с зарплатой, а уж иногородних которым тупо не на что ездить и судиться вообще милое дело.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Могут кинуть.
    Или ничего не выйдет.
    Или - неизвестность страшна.

    Можно найти кучу причин сидеть на попе ровно.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, можно примеры еще посмотреть, отзывы почитать. В нормальных организациях где не кидают с зарплатой и прочим текучка нулевая почти, во многих других постоянные вакансии.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что это принципиально меняет?

    Кто хочет что-то сделать - ищет пути.
    Кто не хочет - всегда найдёт причины и оправдания.
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, принципиально меняет что лучше посидеть месяцок-другой дома в поисках нормальной работы чем абы куда кидаться чтобы поработать бесплатно на чужого дядю, который такими лохами и промышляет.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А она вообще есть в Волгограде, нормальная работа?
    И какие дальнейшие перспективы - к улучшению или наоборот?
    Предприятия строятся, расширяются, рабочих мест вот-вот станет больше, зарплаты подрастут?
    Ответь себе сам на все эти вопросы, желательно честно.

    Но впрочем, конечно, каждый сам для себя всё решает.
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr,за омерику свою агитируешь чтоль ?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    КошатNick, в том числе почему бы и нет. Мобильность - интересная вещь, можешь в итоге оказаться где угодно.

    Но речь выше шла всего лишь о других городах.
    А также есть разъездная работа, за которую платят.
    А также бывают вахты.
    Вариантов на самом деле хватает. Кто хочет - тот найдёт.

    И это гораздо интереснее, чем сидеть и думать, как прожить на 10 рублей, имхо.
     
  29. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В новостях Волгограда проскочило... бизнесмена, 16 лямов долга банкам, поймали на 5 "бэхе", отобрали... долго ловили, но какое то время чувствовал себя "пупом земли"...
    Аха, вот
    http://rukavkaz.ru/za-dolgi-v-16-millionov-zhitel-volgograda-lishilsya-bmw-x5/
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    rr, ога, можешь оказаться где угодно, например на кирпичном заводе в Дагестане или на ферме у азеров где нибудь в очень глухой провинции. Работы там будет очень много :d . Чо ты приперся сюда учить нас жизни, мы ж к тебе в твой пиндостан не лезем.