1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой район Букатин луг

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 23.08.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dionisiy,

    расскажы откуда гас возьмётся в требуемом количестве и электричество
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, зайди на сайт и глянь. Гос-во же
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    и чо, сети то не государственные.
     
  4. Dionisiy

    Dionisiy Новичок

    18
    0
    zyu-zik, легко!

    Источником газоснабжения является существующий газопровод среднего давления городской сети Краснослободска.
    Проектом предусмотрена прокладка подземного газопровода от газорегуляторного пункта на улице Максима Горького, до газораспределительных шкафов, расположенных на территории комплекса.

    Букатин Луг будет подключен к двум независимым источникам электроэнергии, от которых будут проложены кабельные линии к девяти трансформаторным подстанциям, расположенных в границах жилого района (предусмотрено резервное электроснабжение - вторая категория).
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dionisiy,

    сколько не ставь ТП на территории, им то откуда фазу брать? ПС "Краснослободская перегружена в дупель и закрыта для подключения, ПС "Лесная" что у ОАО "Волгоградоблэлектро", ненамного лучше и далековато расположена.

    Или вам кто то пообещал что прямо к пуску вашего проекта там поменяют трансы? :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 14:10 ----------

    а он откуда питается? если от трубы высокого давления что идет со Средней Ахтубы, то там давно хрен плавал и пропускная способность выбрана напрочь.

    Или есть труба по дну Волги? тогда все ок.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а она никуда и не девалась всегда там была. Несколько лет назад даже меняли или ремонтировали там чот своими глазами видел
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, значит та труба специально для тебя была построена, больше про нее никто не знает. А весь пойма сидит на тупиковой трубе от среднеахтубинской ГРС до Краснослободска.

    По крайне мере так было год назад.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да для меня. И знаки не якорится которые я 25 лет назад видел во всех местах прохода трубы тоже вчера поставили. И газовые указатели по голодному тоже я вчера навтыкал.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Может это где трубы на очистные идут?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это в другом месте. на голодный заедь посмотри где указатели стоят газовой трубы
     
  11. AndFil

    AndFil Новичок

    19
    0
    18 декабря 2015 г. меж тем ввели в эксплуатацию первую очередь комплекса. Прочитал всю тему - много было негатива по поводу дорог, канализации. Но судя по всему, большинство проблем решено, маршрутка ходит, да и стоимость квартир, надо сказать, вполне привлекательна.

    Хотелось бы почитать мнения проживающих в комплексе об условиях жизни.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Дорогу прямую сделали? Если нет, то неудобно туда добираться.
     
  13. zz

    zz Гость

    AndFil, для этого места цена не такая уж маленькая. прописка то хоть городская будет? или область?
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это "плюс" для страховки авто и тарифа электричества
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    особливо интересно зачем покупать КВАРТИРУ за городом? я понимаю коттедж. таунхаус. но квартиру???
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Сегодня это загород, а завтра может быть и городом))) Я там один раз был, мне место понравилось , Волга рядом, природа отличная, но если не будет прямой дороги, то ну его)))
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    ежедневная дорога до города и обратно сведет плюс на минус

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 13:25 ----------

    Город он же не географическими координатами определяется. Все равно ездить придется много. Если ехать то только из-за экологии и природы, для кого это очень критично.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Мне кажется если там поликлинику построить, то прям рай для пенсионеров будет)))


    Ну это да, с БЛуга до "города" быстрее доберешься, чем с заканалья красноармейского))))
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Писали ведь, что там какие-то отходы рядом, нет?
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    wikimapia ничего не знает. Что за отходы?
     
  21. AndFil

    AndFil Новичок

    19
    0
    В этой теме есть сведения о том, что в 1,5 км от комплекса есть очистные сооружения. И если ветер дует в "правильном" направлении, то соответствующий запах ощущается в микрорайоне.
     
  22. zz

    zz Гость

    тут нужно спросить эксперта по рыжему дыму с красного. возможно он в ту строну дует.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чё все везде центр приводят в пример? такое ощущение что все работают в центре и каждый вечер там отдыхают.
    Я в Центральный-Ворошиловский район выбираюсь раза три за месяц например и мне похер хоть и ехать от дома до Комсомольской 7-10 минут в не час пик. Так же и многим с заканалья похер на "город"- многие работают в красноармейском-советском. А вот с Букатина Луга придётся ездить и в Центр и в другие районы потому что работать большинству особо там негде будет. Вот и разница нахождения квартиры в Волгограде и квартиры за краснослободском.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 21:41 ----------

    +1
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    За городом квартира ? Да потому что каждый раз возвращаясь из отпуска первым делов чувствуешь вонь городскую, а потом конечно , пару дней и как не уезжал :) только вонь эта никуда не девалась
     
  25. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
  26. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Ну чо, как оно там, есть жители? Двушки все уже разобрали, смотрю.
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Дорога конечно суперская получилась - прям небеса и ад на фоне старого пути вдоль по центру Краснослободска. В чистом поле, машин нет почти. На двух колесах едешь и кайфуешь, на четырех - просто не заметишь, как проскочишь. Да и ту улицу, на которой школа стоит, вроде тоже подлатали существенно.
     
  28. Kim

    Kim Новичок

    19
    0
    Теперь подождем месяц-полтора, как эту дорогу снова начнут латать - будем ездить по старой. А пока да - самая хорошая дорога.
     
  29. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    БЛ мягко говоря заморожен и перспективы проекта туманны, мегарациональное инвестиционное решение аппарата. Строим дорогу для 3 домов, забиваем на реальную инфраструктуру в уже построенных ЖК Волгограда.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Зашёл на сайт к ним и охренел, они оказывается уже второй год как Букатин не строят. и даже в построенный домах половина квартир ещё не продана. А задумка то интересная была, даже в начале строительства мотался думал там квартирку прикупить.