1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну у моего донецкого кореша жена бывшая хотела заняться этим делом, коз разводить, сыр делать. Не думаю, что я дурнее. Другое дело, квартиру превращать в ещё и в сырно-молочный цех не хотелось бы. И так, и радиомонтажный участок есть, и участок по ремонту РЭА, и цех дистилляции, цех по выпечке хлебобулочных изделий, участок по приготовлению мороженого. Да всего и не перечислишь.:)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    козий сыр - эт отдельный разговор... кстати, сейчас козего сыра нормального вообще не стало в продаже.
    раньше скандинавский был супперский козий сыр, сейчас пропал как то... даже по моему доя санкций еще.

    Дело не в дурнее, не дурнее, условия нужны определенные, в том числе и климатические.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 09:57 ----------

    звучит интригующе )))
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И вкусно.:)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ничего сложного между прочим.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а... сто раз терли за сыр.
    никогда никто в рф не сделает аналог к примеру, пармезана, тет-де-муана, грюйера, можно только сделать жалкое подобие...
    и дело не в криворукости (хотя и в нем тоже) а в отсутствии стабильной кормовой базы, климатических условий и т.д.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так в рамках импортозамещения и перейдем на натуральное хозяйство. а что, реально ничего сложного.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты тут не ругайся матом!:) Просто сыр может быть местного сорта, но качественным. И это уже немало.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 10:11 ----------

    3aвулoн, ты к дому пристроек побольше наделай. Ну там разные цеха понаделаешь. Сыр, колбасу, полугар, хлеб будешь изготавливать.:)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ок. все, не буду больше...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне проще в строители итти. потому что пока принципы "хороший строитель - мертвый строитель" и "увидел строителя -стреляй первым" работают безукоснительно. Не, я двоих знаю. Но они почему то бросили это дело, хотя очереди у них всегда были на полгода вперед...

    Я пиво буду варить. В деревне уже разделение труда. Один яички выращивает, второй - овечек. Третий - волшебный самогон (все эти вискари и близко не лежали). нужен уникальный и качественный товар. Для обмена.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Всё-таки, яйца. Яички, пардон, у мужиков. Яйца - у курицы. Хотя... Я же не знаю, что он выращивает.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 10:18 ----------

    Тоже желание периодически возникает. Но ограничиваюсь солодовыми дистиллятами, настоенными на дубовых чипсах с аэрацией.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    причем вкуснейшие. все эти яйцы с птицефабрики после этого такой отстой, ну как французский сыр и какой нибудь михайловский.

    курей я в детстве водил. у меня, дошкольника (!!!) настольной книгой была книга "разведение птицы в приусадебном хозяйстве". реально. больше не хочу :)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    куры - фигня вопрос! от гуси...)) с тех пор считаю своим долгом раз в месяц съесть гуся. мщу за тяжелое детство )))
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    девяностые. ну как бы это сказать, небогатые. пациенты из деревни расплачиваются гусями, преимущественно живыми, которые потом являются довольно основным продуктом питания в рационе нашей семьи. жрать то хочется.

    щипал когда нибудь гуся зимой, когда он весь в пеньках? ненавижу гусей... самое правильное животное - утка. с рисом. черт побери, пишу это и есть захотелось...
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, Бог миловал )))

    гусей я тоже недолюбливаю, а вот есть их люблю ))

    утка тоже зачетна... затушить ее падлюку с манго, да под ежевичный соус, да с хорошим Бароло... цены ей нет!;)

    мы это, тему не перепутали?;)
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чисто по теме. натуральное хозяйство - будущее России.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    масло экомилк 82% заняло первое место в контрольной закупке.

    К слову среди остальных 5 образцов фальсификата не обнаружено. Это тоже было масло, но более низкого качества.

    В очередной раз ржу над десдом.:d
    Диалог:
    -хочу делать сыр.
    -делай, там ничего сложного.
    - нет-нет, пармезан, тет-де-муан и грюйер сделать невозможно!! Даже не берись.
    :haha:
     
    Последнее редактирование: 09.09.15
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что не так то?
    не, пусть делает...жалко штоли? но я есть не буду! я буду аутентичный есть.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Вы прикалываетесь? Никто и не писал, что собирается делать этот ваш грюер с пармезаном.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 12:08 ----------

    Всё, поняла. Для вас "сыр" это не тип продукта, а конкретные наименования.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Естественно я имею ввиду домашний сыр (твердый)[получается типа "Российского", что продают в магазине] и брынзу.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    akrivcov, в общем, не пропадём! Главное, патронов побольше.:)
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, и пути отступления. мне вообще придется копать подземный ход под рекой, я тут всю голову сломал, как? специальных знаний то нет... никто не учил меня строить тоннели...
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда гранату дежурную надо иметь.:d
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пасиб, уже понял свою ошибку.
    просто "сыр" безусловно можно сделать, а смысл? просто "сыра" полно в продаже. Я чет думал что речь о том, что бы сделать хороший сыр...
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тоже поржал. Из 46 закупленных позиций в 36 нарушения, из них в 10 молочного жира нет совсем, т.е. люди покупают неизвестно что (а вы за испанские контрафактные персики переживаете, гыгыгыгы)

    Но причина понятна. Если представить что контролирующие органы начнут следить за соблюдением регламентов, цены подскочат процентов на 20-30 одномоментно. А так и люди довольны малым ростом цен (хотя и не догадываются какое дерьмо едят), и инфляция официально растет слабее.

    Plus, нальчикское масло хорошее, но обычно то, которое нефасованое. А в выборке анализа у того же экомилка, хоть и у другого бренда, оказалось половина растительных жиров.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    по моей же ссылке:

    «Что касается позиции государства, то она тоже, наверное, понятна. Если сегодня мы активно начнем бороться, 75% продукции уберем с полок, то чем народ кормить будем? Мы тогда будем вынуждены признать, что вообще не можем накормить», — пояснила Рыбалова «Коммерсантъ FM»

    Импортозаместились.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пусть так, но хоть эти растительные жиры то ли вкусные, то ли их совсем не 100%. По нынешним временам и это неплохо.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    маразм крепчает

    Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал привлечь к ответственности судью и прокурора из Южно-Сахалинска, которые причастны к признанию экстремистскими цитат из Корана, об этом он написал в своем инстаграме.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что такого оправдывающего в "нынешних временах"?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Рынок, батенька. Почему такой расклад - х.з. Я не иканамизд. Но масло, в целом, скурвилось очень давно.

    Да, обстоятельство "в наше время" очень широко используется в русском языке. Всегда есть то, что можно либо оправдать, либо осудить. Не знаю, как в нерусских езыках, а у нас пока так и осталось. Фигура речи, если что.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Что интересно подавляющее большинство так и считает, отождествляя родину с руководителем. Я помню момент, когда год назад Володин на валдайском форуме четко интегрировал эту мысль в голову среднестатистического россиянина, лигитимизировав утверждение: есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России.
    И как мы видим - народ клюнул.
     
Статус темы:
Закрыта.