1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Спецы говорят, что наклон железяки указывает только на направление и силу ветра.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как то наши вояки хвастались, что построили такой комплекс радиолокационный, что могут видеть чуть не всех комаров, которые взлетают над всей Европой вплоть до Урала, Арктикой, короче Украина там тоже была.. И говорили, мол, что дежурные службы молниеносно отслеживают не только сам факт отрыва от земли какой-либо железяки, но и ее форму, скорость, и "цвет глаз"))) Я еще тогда удивился, что такое вообще возможно.
    Неужели у наших вояк нет техники, которая может определить пуск РСЗО с заведомо "буйной" территории?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    думаю есть, ну представят доказательства и ? мало их по боингу предоставляли? кому это надо? виновных давно назначили и комиксы в фейсбуке звучат гораздо убедительней, чем какие либо другие доказательства
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если болванка воткнулась в землю, значит силой ветра можно пренебречь. Да, ветер может снести незначительно летящую ракету, но дальнейшая траектория после сноса будет близкой к параллельной той траектории, как если бы ветра не было никакого. Иначе при приземлении она не воткнется, а буде головажопа.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Абсурдность требований ясно говорит о позиции продолжать ****у. Еще надеется победить. Тем более амеры оружия дадут. ****а между Россией и Украиной их заветная мечта. Украинцы сами выбрали свой путь и "друзей". Мазепа. История повторяется.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не путай с собачьим хвостом, направление виляния которым указывает на силу ветра.

    артиллерия штука довольно точная, и откуда прилетело - от ветра не зависит.

    зы. http://slon.ru/specials/donbass/ - не о ****е и не о политике. много качественных фото, без крови. рекомендую.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Зачем представлять? Не надо. Надо просто , чтобы Вова где-нибудь сказал (с ухмылкой), что мол мы все прекрасно видим и знаем откуда летит, что летит, и как быстро. Тогда ЦА будет не так жадно хавать, и всякие там мински и нормандские встречи будут идти в другом несколько ключе. Да и америкосы также, имхо, все видят))
     
  8. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Выше же писали что с юго-юго-восток. А у вас на картинке юго-юго-запад.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В случае с РСЗО это не совсем артиллерия. Ракета летит сама, при помощи движков. И взависимости от ее сноса относительно оси траектории, она может "завернуть" какие-то сотые доли градуса. Но не больше, ввиду большой инерции, приданной ракете во время разгона.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Могут конечно. Только ничего хорошего для ДНР это не даст.

    Ну вот, опять начали обсасывать теории заговора.
    Скажу по секрету: это все рептилоиды с планеты Нибиру. Они хотят нас всех стравить. Ядерная зима для них лучшее время года.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    И где она? Разве не было взаимных обстрелов террбатов с ВСУ?
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    железка при входе в грунт наверняка угол хоть немного да изменит, а то и деформируется.
    направление в 2 градуса на расстояние в 60 км построить по 20-сантиметровой проекции хвоста на грунт не так просто. а удостовериться что все точно так сидя более чем за 100км вообще невозможно.
    правда склоняюсь к тому что стреляли всу.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сами ВСУ то вряд. Обстрелу подверглись сами ВСУ. А вот всякие террбаты скорее могли устроить это.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Plus, так они вроде уехали за неделю до этого
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Но трое двухсотых среди вояк было. Это штабисты съехали, насколько помню.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там штаб не ВСУ, а АТО. Это получается что они по своему же начальству долбить должны были.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну и что? Носовая часть на какое-то расстояние войдет в грунт. Далее, в зависимости от твердости грунта, может и деформироваться. Но это уже не важно. Направление вообще очень просто определить только по каналу входа части снаряда до деформации. Воронок такие штуки не выбрасывают почти, кроме как от деформации жопы. Точное место пуска - сложно очень. Но иногда достаточно и просто направление знать, чтобы понять, откуда растут ноги у прилетевшего железа.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    имя, носовая часть изменит направление при столкновении с грунтом, воткнуты они под большим углом к горизонту, судя по фото 60-70 градусов, итого проекция указывающая направление вообще короткая, экстраполировать получившиеся 5-6см на 60км это прям смело. с другой стороны конечно несколько подобных результатов дадут более честную картину.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0

    http://forum.terraanalytica.ru/?app=single_post&p=194772
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну я ж дал ссыль, там всё разжёвано.
    [​IMG]
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В общении со мной лучше промолчите, чем врать или гнать пургу.
    Когда врут или начинают гнать пургу я становлюсь очень недобрым и могу обложить куями.
    Зачем Вам это ?

    В отчете написано то, что написано. "Кратер (воронка) не обследовался"
    И не надо лохматить окружающих.

    Если провести хорошую годную экспертизу, то, с трудом, можно вычислить расстояние до места выстрела. Плюс минус несколько километров.
    По фоткам, мягко говоря, затруднительно.

    Прочтите внимательно топик.
    Заявление ОБСЕ о юго-юго-востока основано на наблюдениях за оперативной обстановкой. (типа по предположению - "а откуда же еще могли стрелять ?")
    В отчете ОБСЕ черным по английски написано - ИССЛЕДОВАНИЕ КРАТЕРОВ (воронок) НЕ ПРОВОДИЛОСЬ.

    Как минимум по фоткам двух ракет видно, что стреляли с запада-юго-запада. Предположительно, от Дружковки.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    оригинален как всегда...
    и даже не уточняют КТО :d
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это не лопата. И измениться может только угол наклона, а проекция не изменится. А если изменится, то не воткнется в землю, а закувыркается по всей округе.

    Вон, академик все пояснил.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну в общем то, ЧТО обсуждается? произведён обстрел военного объекта - штаба АТО. мирное население пострадало? так не нужно держать военных в наспунктах. тыкали ж этим сами ополченцев....
    а вот например сегодняшний обстрел Донецкой остановки не обсуждается, не высчитывается. всё нормуль...
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Освобождение Редкодуба имеет стратегическое значение.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_B8YIxkRmwo[/ame]
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну вот, а вы говорили, что методички Путина бесполезны. Уже и геродот переобуваеццо! Еще немного, и вообще за наших будет :d

    DEL тоже переобулся. Хотя ему опасно, территориально он в стане врага.
    DEL, у меня благодаря медведке с бизнесом тоже траблы, там у меня позиция вообще отличная от всех.

    ПС. Хоть бы денех на интернет подкинули, у меня 4G модем и лимит. :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 14:03 ----------

    Тренд такой, таскать с собой "доказательства". Тьфу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 14:05 ----------

    Там "боевиков" убивают. Их можно и нужно.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Собственно новости.
    1) Сам Порошенко едет в Минск на переговоры;
    2) Он с собой везет кусок реактивного снаряда из Дебальцево

    Блин... Ну как все предсказуемо:
    - Кусок автобуса - Обложки от паспортов - Часть снаряда.
     
  28. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Лучше бы привез снимки с америкоских спутников, на которых видно вторжение Российских войск.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    [​IMG]

    [​IMG]
    :d
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Украина. В кабинет военкома заходит Рабинович:
    - Пишите! За неделю я сжёг 10 автомобилей! По 12000 гривен...
    - Цэ добре! Вам полагается 120000 гривен!,- записывает военком.
    - Ещё я подорвал 5 танков! По 48000 гривен...
    - Цэ добре! Ещё 240000 гривен!, - радостно плюсует военком на калькуляторе.
    - Потом я подкрался ночью и таки уничтожил 3 Града! По 60000 гривен...- продолжает Рабинович.
    - Ну наконец-то, у нас появился герой! Красавец!! Завтра же о вашем подвиге во всех газетах напишем!!!
    - Это ещё не всё!...Вчера мне повезло по-настоящему - СБИЛ ШТУРМОВИК!!! За 121000 гривен!!! - гордо рапортует Рабинович. Военком в шоке:
    - СТОП!!! Но ведь российские самолёты над нами не летают!!!
    - Так я и знал, - горестно заламывает руки Рабинович, - только щоб не платить бедному еврею его несчастную копеечку, вы, конечно же, сейчас скажете, що и все эти машины, танки, грады тоже должны были быть российскими, ДА?!...