1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунистическая 9

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем JampeR, 05.04.11.

  1. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Разрешите задать вопрос как жильцу данного строения, как обстоят дела с заселяемостью? Сколько квартир в доме, от общего числа, жилых (строителей производящих ремонты прошу не учитывать)? Кстати в этом доме есть определенные проблемы как с котельной, так и с электрическими сетями (не технического характера).

    Насчет Слободы и левого берега в частности, вспомнилось: тут в разделе "Продаю" такие хибары совсем не давно выставлялись, что слов нет. До города - 20 минут (вертолетом напрямую), метражи - 40 квадратов вместе с сараем и уборной, удобства - сами знаете где, короче, начало XIX века - меняю на квартиру в Волгограде или Волжском с Вашей доплатой не менее 1 млн.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже довольно много людей въехало и живет постоянно. Думаю число заселенных квартир приближается к половине. Хотя у меня на площадке только в 2-х из 6-ти квартир живут люди. Вечером дорожка перед домом заставлена машинами в 2 ряда, и еще десятка два машин за воротами стоят. А народ все прибывает.

    На данный момент меня как жильца эти проблемы в общем то не касаются, но какие-то судебные разборки идут...


    Такой дом найти большая проблема, я честно говоря ни могу ни один дом в городе назвать идеальным, возможно таких и не существует... Так что приходится выбирать из чего есть, с минимальным набором недостатков. В частности сейчас для меня наличие детской площадки, школы и дет. сада поблизости не имеет никакого значения. С той же коммунистической 9 до подобных заведений ну очень далеко, что идет минусом к цене квартиры, что плюс для меня )


    С подобной прелестью наши парки не сравнить конечно. Хотелось бы что-то подобное в Воло, и место в принципе то найти можно (та же пойма Царицы, "набережная" на Тулака и ид), но делать подобного никто не желает... Либо остается пустырь, либо застраивают его офисно-торгово-жилыми коробками. Хотя второе по мне лично лучше чем пустырь, но с парками конечно напряженка. Возращась к тулака - один малюсенький парк посередине и одна здоровая загаженная "набережная" с камышами и дикими собаками.
     
  3. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Парк этот произвел на меня неизгладимое впечатление. Днем молодые мамочки с детишками гуляют, играют, горки там песочницы, идилия одним словом. Вечером парк заселяют бухие вурдалаки с пивком и дешевыми коктелями, если присмотреться можно и голую задницу обнаружить где-нибудь в кустах.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так и я о том же. Если нет квартир в нормальных домах, надо смотреть в сторону коттеджа. Если есть альтернатива - то кому что больше нравится.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C коттеджами тоже не все так уж хорошо...
    Но об этом уже писали.шума,
    Просто одни готовы пренебречь минусами жизни в центре, другие минусами жизни за городом.
    Идеальный вариант дом за городом с телепортом в центр :shuffle:

    Детей здесь на Тулака просто уйма, в центре такого нет. В доме обычно 1-3 маленьких ребенка, ну и еще немного повзрослее. А только в одном моем доме детей 40, большинство до 10 лет. Вчера с балкона на территории двора человек 20 бегающих, ползающих, катающихся, орущих детей насчитал и тд . У кого есть ребенок это плюс, у кого нет - минус :) Хотя и детям тут особо развлекаться негде - дворы есть у небольшого количества домов, и по выходным рядом со школой (там большая спорт-разлекательная площадка) собирается наверно под сотню детей :)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Через тот же телепорт, видимо, будет заводиться кабель с интернетами, ребёнок будет ходить в школу, а случись что - трансгрессирует "скорая".
     
  7. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Попробую апнуть старую тему. Сейчас как и автор в свое время, рассматриваю вариант приобретения квартиры в этом доме. Про близость вокзала все понятно. Но говорят что в доме есть проблемы с отоплением - температура зимой около 18 градусов. Если на форуме есть нынешние или бывшие жильцы дома, прошу подсказать были ли у вас такие проблемы замечены. Можно в личку
     
  8. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    JampeR, приветствую. Я что то не пойму, вроде Вы в этом доме и жили? В 9-ом. Разве нет?
    Как человек там проживший более 5 лет, хочу сказать, что это отличное место и отличный дом, с устоявшимся кругом соседей и крепким ТСЖ. Сейчас там не живу, поэтому интереса прибавлять ценности дому нет. Чисто, ухоженно, уютно. Охрана, паровозов не слышно, так как спереди есть ещё одно здание-щит, и все свои.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    на сколько общался последний раз с Джампером в личке - он в Лебяжью Поляну вроде укатил в итоге ;) А так интересно конечно же было бы послушать мнение ТС и его нынешние взгляды. Лично почитав свои топики трёхлетней давности - вообще всё изменилось, как будто другой человек писал :)
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так понимаю в Нью-Йорке это, в российском городе уровня Н-Й, то бишь в Москве, такие есть .
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дом неплохой, в отличии от многих в центре у нас. Никакой дранки, ЖБ плиты в перекрытии. С отоплением особых проблем не помню, ниже 21 зимой никогда не опускается, выше сильно тоже не скачет, 23 максимум. Если не менять батареи - может и прохладней у людей.
    Самый главный плюс, помимо нахождения в больмень цивилизованном месте города, это закрытый двор с парковкой бесплатной. Сейчас стало много лучше, чем пару лет назад - все авто имеют свои места, двор причапурили малость. ТСЖ неплохое, потихоньку делают дело. Вокзала, если окна выходят не на него, совсем не слышно, даже ночью. Если во двор - то ночью слегка слышновато, но очень тихо. Поезда крадутся, поэтому там их считай что нет.
    А, да, салют наблюдается прям из окна :)
    Теперь минусы.
    Коммунистическая днём не умолкает. К банку авто подъезжают всегда, презрев пешеходную зону. Старая проводка.
    Вроде всё.
    Да вроде бывает тут частенько.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    городище,когда с водой там будет порядок и газ в каждом доме будет возможно, а так недорайон как и краснослободск и факт что в ближайшее будующее там будет что-то лучше
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ПРИ ТАКОМ ПАРКЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ М2 ЗЕЛЕНИ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ну там не в метрах квадратных, а в миллионах долларов считать над
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    JampeR, вы разве не на Комсомольской живете? Помню, всегда говорили об этом, там место получше все же будет этого проходного двора с ссыкунами и вокзальными бомжами
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Кьяритта, да была ли ты там хоть раз, девица, была ли красная? ;)
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тема плавно перешла в обсуждение JampeRa :)
    Я много где жил, и на двух Комсомольских, и рядом с Торгушкой, и на Тулака, и тут на Коммунистической
    Бомжей тут нет, т.к. двор никуда не проходной, проход через будку с охранником и вообще мало кто знает что это жилой дом. Недостатки - слабый напор воды на последних этажах, плохое отопление (в этом году вроде получше), ну и шум от банка и крикунов с мегафонами.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть. Но речь то про Волгоград была.

    Не нужно кричать. На какого человека? Проживающего на Манхеттене? Я не знаю. Вы же не думаете, что это единственный парк в городе?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну по фотке не скажешь, что они прям на каждом шагу, сплошной асфальт и небоскребы .
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Считаю совершенно неуместным сравнивать Волгоград и НьюЙорк ни в общем ни в частности.
    Если с чем и уместено сравнивать НьюЙорк, то с той же Москвой - но в Москве отличные большие ухоженные парки, на все случаи жизни - и природные, и исторические и хипстерские...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посмотрите карту и фото со спутника. Сегодня это доступно. На фотке кусок Манхеттена.

    Дело не в сравнении. Вы сказали, что в Волгограде много парков, на что я возразил, что парков в городе нет ни одного. Есть несколько скверов. Хотя в том же Ростове (примерно одинаковое население, похожая климатическая зона) в городской черте несколько крупных "лесных" массивов. И скверов на порядок больше, чем в Волгограде.

    В центре у НЭТа сквер с землей не сравняли еще? А то помнится тут глотку драли, что там одни наркоманы. нужно всен вырубить и сделать парковку.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    неа, не похожая. Волгоград в полупустыне, Ростов же более влажный климат имеет. В 2 раза более ;)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там с 50х годов грозят что-то построить. Последняя идея мега-церковь объедененная с ТРК. Пока из построенного один камень положенный лет 20 назад. А в этом году посадили новые елочки, туи итд.


    Ростов всегда был куда более богатым и ухоженным, да и населения там в полтора раза больше. Волгоград уместно сравнивать по развитости с какой-нибудь Самарой и прочими всеми забытыми городами.
    Да, и про лесной массив в городе - Мамаев Курган вполне себе лесной массив.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    JampeR, наличие/отсутствие парков мало зависит от развитости города. В основном - от климата. Одно дело, скажем, в Пензе не трогать кусок леса и назвать парком, другое в Волгограде вырастить хоть одно дерево, лесов тут, увы, нет.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Среднегодовая влажность в Волгограде 70%, в Ростове 72%.
    Я там жил. Такой же там климат. Разве что дождей чуть побольше.
    Я даже больше скажу. В Ростовской области такое обилие акаций и степной полыни, которое волгоградцам, избалованым вязами и тополями, даже не снилось.

    В окрестностях Волгограда очень много сосновых посадок, которые никто не поливает специально, как посадили, так сами растут. Почему также нельзя сделать в городе - я хз. Акации в нашем климате вообще растут так, что только успевай вырубать. А это дерево, насколько я знаю, к влаге не очень требовательно.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    уписиться можно... В ростове в 2 (два!) разабольше осадков, чем в Волгограде. При чём тут влажность воздуха то? Я был и там и там, не ты один,не надо сравнивать...
    Сосны растут, в основном, на песках, коих в городе немного. Кроме того, несколько лет назад городские хвойные и берёзы массово вымерли из-за болезни. Насчёт акаций. Что-то я не видел ни одного сеянца акации в окрестных домах на протяжении десятков лет. Тополей - видел, всходят неплохо, а вот акации - хренушки. Всходит некий кустарник, схожий с робинией, которую у нас акацией зовут. Но невысокий, хоть и колючий. Почему её не сажают - не знаю. может потому, что во многих странах она отмечена как очень вредное растение, меняющее экологию региона? Не знаю.
    Что такое город без полива наглядно можно посмотреть рядом с городом - выжженая степь. А при приближении к РнД сразу видно, как меняется пейзаж. Тоже, наверное, из-за волгоградской нерасторопности?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Действительно, при чем тут влажность? :) Про то, что там осадков больше я написал.

    Ага. Лесополосы вдоль авто и жд дорог имеете в виду?

    Вот вам город Волгодонск. Ростовская область. Количество осадков ровно такое же, как в Волгограде. Старая часть города утопает в зелени (и кусок новой у залива). А остальная новая часть, как Волгоград, 3 сквера, а в остальном, степь да степь кругом. Когда она строилась не до парков было. Или там тоже аномалия погодная, все дожди над старой частью выпадают?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ты про это? Чуть побольше - это в 2 раза ;)
    Ничего по этому поводу сказать не могу, я там небыл. Кстати, осадков там, если что, именно по твоим словам - чуть больше, а именно на треть. И, кстати, не спорю с тем, что власти нашего города просто наплевали на парки с некоторых пор.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я про робинию и пишу. Ее в народе белой акацией называют. "Кустарник" этот легко до 15-20 метров вымахивает в том же Волгодонске и окрестностях.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не, общую зелень полей, культур.