1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о встречах с несвободными?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Andr688, 07.07.14.

Мое мнение:

  1. Я мужчина, ничего страшного.

    46 голосов
    42,2%
  2. Я мужчина, это недопустимо.

    37 голосов
    33,9%
  3. Я женщина, это нормально.

    7 голосов
    6,4%
  4. Я женщина, это не для меня.

    19 голосов
    17,4%
  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не стала читать все приведенные сноски и статьи, но по поводу разума мое мнение таково:
    Генетика и взросление в семье -дают 50/50 человека.
    Человек, как и любое существо, рождается просто со склонностями к чему-то. Если в нем заложен , скажем, артистизм, то он или будет увлекаться "игрой" в жизни, стремиться владеть вниманием людей, сумеет развлечь любую компанию, или , при родительском "воспитании силой", он будет любитель закатывать истерики в обществе, с особым умением будет гнобить зависимых от него людей и т.д.
    Так же и ум.
    Человек рождается и его разум, можно сказать, на 0. В первое время спасается рефлексами. А потом он начинает воспринимать и запоминать информацию. Так вот, генетически заложен "размер" способности воспринимать и запоминать. А от родителей, правильной дозировки информации, от условий жизни, и зависит развитие ума. Я думаю, что здесь 50/50. И в этом плане можно не бояться взять, например, младенца из детдома ( если его внутриутробное развитие не было повреждено пьющей мамой, конечно).

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 22:37 ----------

    Колоброд, :alc: )
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дымка, чертовски с Вами согласен!
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Колоброд, и я поддерживаю Ваше мнение касательно вышесказанного ! )
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дымка., эх, не были бы Вы замужем... :)
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Колоброд, :shys:
    Интернет- великая вещь. Все у вас будет ) Вообще в инете лучше всего узнавать человека. Без фото, с душой и характером знакомиться.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну личное знакомство как бы не препятствует познанию души и характера.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Колоброд, в инете шире выборка, т.е., можно общаться с большим кол-вом людей, даже и не задаваясь целью познакомиться. А потом - раз, и понимаешь, что человек , с ником Злой Кузя стал тебе дорог...
    Я в этом чате общалась 10 лет назад, 9 лет как ушла оттуда в реал. Иногда , раз в пол года, захожу, а там остались некоторые знакомые лица. Помним друг друга... Удивительно все это ) http://volchat.ru/
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это да.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Какая многогранная тема...
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чтото подсказывает мне, что Колоброд клеит несвободную Дымку
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Послушайте иные подсказки.
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:46 ----------

    Хотя не стану отрицать, что Дымка отличный собеседник и, как мне кажется, очень хороший человек.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    известный прием - "в трусы я к вам не лезу, душа мне ваша симпатишна"
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Все соответствует теме :d

    По поводу детей из детдома не соглашусь. Знал некоторых - мозгами не отличались, тяга к криминалу и дурманящим веществам. И это тоже наследственность. Есть и исключения, Дымка, желаю чтобы тебе повезло. У меня мать педагог с огромным стажем - и большим опытом - на мои мысли взять ребенка из детдома - сказала ни в коем случае. Но может и рискну, когда свои вырастут. Мне детдомовских реально жалко, хочется опровергнуть статистику.
    Вот только характер не воспитывается, а закладывается от рождения, у меня двое детей, и они совершенно разные, хотя воспитываются в одинаковых условиях почти.
    На сегодняшний момент детдомовские на 99% из неблагополучных семей. И как правило с неблагополучными матерями. Не согласен, что умственные способности передаются по женской линии, но то, что от пьющей или наркоманки родится нездоровый ребенок - факт. А вот если пьющий отец, а мать здоровый человек - ребенок будет нормальным. Тоже факт (во всем мире мужчины выпивают больше женщин).
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    нет. это отсутствие воспитания.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 08:27 ----------

    какими?)
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Знал многих детдомовских? Я знаю.
    Как ты думаешь, "Коломбо" плохо воспитывал приемных дочерей? Поинтересуйся кто из них вырос.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 08:42 ----------

    Кстати, и с квартирами, которые им дает наше государство, расстаются очень быстро. Все. Пропивают.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эй! Люди иногда просто выказывают симпатию друг другу. И не надо сводить все к "клеит".

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:22 ----------

    Спасибо, но я говорила в общем. Моя бабушка была преподаватель в детдоме. У нас всегда летом бегали воспитанники оттуда, и мы с ними прекрасно дружили . Когда она ушла из детдома- так вот все дети, пока не выросли и не уехали, так и продолжали забегать в гости, на чай или на молоко. Обычные, нормальные девчонки...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:24 ----------

    Младенческими http://ru.wikipedia.org/wiki/Врождённые_физиологические_рефлексы
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы реально глупости говорите. Вопрос про двух детей и почему они разные, воспитываясь в одних условиях - один из самых типичных, что описаны в учебниках психологии, на него давно есть ответ

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 10:37 ----------

    взятых в младенчестве и воспитанных в приемной семье?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    если человек пишет искренне

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 11:06 ----------

    есть приятель у него брат близнец однояйцевый. ,т.е. копия один в один. Абсолютно разные характеры и поведение и интересы.
    В семье росли одновременно все было поровну абсолютно, и тем не менее, абсолютно разные люди по поведению хотя внешне отличить зело трудно.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а какой? объясните в двух словах. просто интересно.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ЯнекРут, если вкратце и попытаться собрать остатки знаний..первый рождается, он один, он король, ему все угождают, трясутся над ним (в норм семье). Второй рождается и попадает либо в условия конкуренции со старшим за любовь и внимание родных, либо в условия опеки старшим ребенком, то есть он в любом случае УЖЕ не в равных условиях с первым. Плюс сами родители меняются, семья не статична, хоть может и не замечать этого. Меняются отношения между родителями, работа меняется и накладывает на них свой отпечаток - родитель стал начальником - стал жестче, стал реже бывать дома.. Тут, как мы понимает, вариантов развития каждого ребенка - масса. Да, гены играют роль, и всякие травмы-болезни, но внешние условия играют громадную роль. вот поэтому старший ребенок у моих родителей спокойный и величавый, а я, привыкши бороться за каждую шоколатку и мультик, с недоверием смотрю на мир :DDD

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 11:38 ----------

    да, что-то заложено, и не мало. Но эти парни уже родились вдвоем, и что там у них в семье происходит и как они конкурируют (сотрудничают?) друг с другом, одному Б-гу известно. Один, кстати, по-любому старше))) есть у Алексина замечательная повесть про двух близнецов
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Умственные способности больше генетические, нежели воспитательные.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а вот скажите, те кто голосует "Я мужчина, ничего страшного", у них это врожденное или приобретенное мнение? :d
     
  23. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    либо посталенизм, редко врожденное.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Они как правило с разным физ. потенциалом рождаются. Один покрепче, другой - послабее. Это многое решает в столь раннем возрасте.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет такого правила - у меня племяшки родились грамм в грамм, миллиметр в миллиметр!
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Специально интересовался, абсолютно одинаковые. Внешне и были и есть и тембр голоса тоже одинаковый. манера говорить разная, но они и сами это знают и могут запросто подменить друг друга. но один любитель крутить гайки, а второй финансист.Росли вместе, ходили в один класс одной школы. правда после школы разошлись по профессиям. один технарь другой гуманитарий. вот как так?:d
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Но внутренности их вы же не изучали?
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а вы изучали? на основании каких изучений вы выводите правила для близнецов? они потенциально слабее чем при одноплодной беременности в силу дефицита питательных веществ (они же лоогично делятся на двоих), они чаще рождаются недоношенными, да. Но разные физические потенциалы... это ваша фантазия?
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Какая насыщенная тема: обо всем :d
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Анатолий Алексин
    Домашний совет

    http://www.libok.net/writer/2717/kniga/20877/aleksin_anatoliy_georgievich/domashniy_sovet/read
    Почитайте, просто интересно)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 21:36 ----------

    все можно развить путем упорных занятий. Естесно, чем раньше, тем лучше. Ум зависит от памяти, например, память легко развивается чтением. И т.д., и т.п. И упорный балбесик может обскакать ленивого гения влегкую