1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.04.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Просто обычно так пенсионеры досуг проводят. А в прочем дело ваше конечно же, кому что нравится.
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    спасибо, но мне там кухня не нравится. Еда невкусная. А одним кофе с газеткой сыт не будешь :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Активизирую тему. Были сегодня ради интереса и посидеть на диванчике-отдохнуть после шопинга. Провели чуть более 2-х часов, оставили за двоих неполные 4 сотни, выпили по нескольку бокалов чая и кофе, поиграли немного в домино.
    Параллельно проходила тематическая встреча на тему астрономии в количестве одного ведущего и двоих участников. Вторая половина дня. Больше никто не заходил. ИМХО, необычная обстановка гостиной, расслабляющая музыка, но чёт создалось впечатление, что для Волгограда проект окажется мало рентабельным.
     
  4. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Сегодня открылось еще одно Антикафе (рядом с торгушкой), так что наверно такие места все-таки набирают популярность
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Данные заведения - отличные места для Волгоградцев купивших машину в кредит, но не имеющих собственного жилья, дабы пригласить друзей поиграть в шашаки и домино. У Волгоградских понтяр это должно прижиться. :d
     
  6. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В антикафе как бы это глупо не звучало, не хватает легких алкогольных напитков и закусок к ним. :)
    В МСК кстати есть такие антикафе, с неким лимитом на алкоголь, дескать выпивать можно, но пьяным быть нельзя, и имхо это правильный путь. А то закоренелые трезвеники обычно слишком агрессивные и психованные :)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Можно ссылки?
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вот например http://www.wdndoor.com/
    Настольные игры, события, пиво, залы для курящих/нет. Я бы сходил)
    Меня привлекает идея настольных игр, но отталкивает идея принуждения к онличаю :)
     
  9. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А нужно онливодка до состояния аватарки ? :d
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вы имеете что то против свинок?
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    JampeR, это АНТИКАФЕ если там будут закуски и пиво, то будет просто кафе, которых не мерено. Это как в рок бар Белая лошадь пригласить Киркорова выступать- смешно. Народу предоставляется право выбора, хоть в чем то. Не надо его лишать.
    Чушь не надо писать, флаг им в руки, что ввели пиво и ограничения на его количество, а доза у каждого своя, это пофиг ? Кто то и с кружки уедет, а кому то надо 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.14
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Для этого, в принципе, не обязательно в антикафе идти. От формата заведения зависит поведение клиентов. Если в программе типа танцевальной шоу-программы что-то заявлено на вечер - то понятно, что будут пьяные. Но и охрана имеет место быть. А если фортепьяно шарашит или дева романсы голосит - то понятно, что дебоша в принципе не возникнет))) Ну разве что для экзотики. Опять же, кафе это или ресторан, бар, на раёне у Ашота заведение.

    У меня недавние впечатления. Сидели в кафе на Маросейке. Не могу сказать, что место пафосное - ну, сидят люди, кто кофе, кто вино, пироженки-салатики, общаются расслабленно за своими столиками, средний чек. А мы сидели так, что видно вход. И вот заглянул мужчина явно не трезвый, помятый такой. Охранник не дал ему даже сквозь вторую стеклянную дверь пройти, развернул.

    А ссылку вы дали классную, спасибо. У меня друзья играли в карты, или ещё какая-то история была - когда собирались для изучения языка люди, но не в спец.месте, выбирали кафе комфортное.
     
  13. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Vinda, Про другие кафе я с вами согласен, мест где можно посидеть спокойно полно. Тут скорее вопрос в "проведение досуга за играми в новой компании" - в этом есть некоторая проблема, которая вроде бы и решается антикафе, но в каком-то кастрированном виде с ограничениями как для школьников.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.14
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    JampeR, может и так, да. Мне вот нравятся игры, но обычно компании достаточно компактные, а интересно большими командами, драйва больше. А это или какой-то формат корпоратива, тимбилдинг простигосподи, или... В моих компаниях набиралось человек 5-7, наверно, не больше. И играли поэтому пару раз))) Если меньше - скучно.
     
  15. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Полностью согласна. Уже не знают, чем бы выпендриться)
     
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А чем можно повыпендриваться, посещая антикафе ? Что за чушь. Шампанское за 1000$ не купить, никто не видит твоего бентли, на котором ты подъехал к этому кафе, и никто не сможет оценить твоей физической формы, заработанной годами тренировок и ведением ЗОЖ...хмм...Высоко интеллектуальных мероприятий там не проводится.. Что плохого в стилизованном месте досуга со своим кругом интересов ? Что вы тут ерунду пишете про гении, про понты какие то, по моему у вас комплексы...
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    -player-, дело в том, что http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4570272&postcount=26.

    Понимаете, какое дело. Посещая местные чайные церемонии (платя денежки за пипетку чая из пакетика), проявляя надуманный интерес к интеллектуальным играм (и, что ещё смешнее, приписываю "мафию" к высокоинтеллектуальным играм), фотографируясь со сборником Пастернака в зеркале, пытаясь общаться на высокопарные темы, не имея представления о простейших основах предметной области дискуссии... именно всё это то, что называется псевдо-интеллектуалами. А бесит - это их попытки смотреть на других людей сверху-вниз и считание себя "не таким как все". Но всё это только до попытки чуть углубиться в "познания" этих чад. Антикафе сами по себе ни в чём не виноваты, но являются рассадниками псевдо-интеллектуалов.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    X-FI, осталось только узнать, какая связь между хипстерами и антикафе. Мне кажется, эта связь появляется у некоторых в больном воображении.
    Я был пару раз в антикафе и хипстеров там не видел. Там просто сидели компании, которые пришли поиграть в настолки.
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Воу, воу, полегче. Хипстеры - хорошие. К ним нет претензий.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    главное сортир сделать платным.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    плюсую :)
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    запрет на свои напитки разве есть?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Алкосодержащие жидкости в любом случае под 100%-ным запретом. Да и правильно. Формат не тот. Там проводятся что то вроде семинаров на разные темы. Я глубоко убеждён, что ни с каким общением на интеллектуальные темы алкоголь не совместим в принципе. Под пивко и семки хороши тёрки "За жизнь". Бабский вариант темы "какая мой сволочь". Но никак не на тему астрономии или ситуации на Украине.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Таки прочитала тему с начала, а не последние посты. И часть вещей не поняла, м.б. естествоиспытатели просветят)))

    Что касается чтения книг в кафе - то вообще не вижу проблем с кафе обычного формата. До вечера пьяных в кафе найти сложновато, как и в ресторанах, впрочем. Любой посетитель может завтракать или обедать, кофе пить с книгой. Так же практически в любом кафе можно работать - слава вай-фаю, и вести переговоры - часто это бывает удобно на нейтральной территории и в комфортной обстановке. Проверено на собственном опыте неоднократно. Музыкальный фон - опять же, в зависимости от формата, не обязательно это попса от музканалов на полную громкость. Есть заведения, в которых в принципе не курят. Во-об-ще, правила такие.

    В чём фишка? Администрация обеспечивает этот эвент, организацию игры для посетителей? Или люди приходят своей компанией и сами себя развлекают? Как я это увидела сейчас, по чтению ветки, формат работает только в том случае, если вокруг тупо кафе для нажраться и перевернуть столики. Там, понятно, книгу не раскроешь, проще заплатить абонентскую плату за тишину)))
     
  25. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Приходят люди небольшими компаниями от 2-х человек для того чтобы поиграть в игры предназначенные для большого количества человек (например "мафия" или "остров страха") - сама случайно попала на такое действо. Просто дома так не посидишь - всегда на что-нибудь отвлекаешься и не хватает народа.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    SvOlik, т.е. я правильно понимаю: пришли вы с друзьями, и я с друзьями - и нас посадили за игру за общий стол, так как двумя компаниями мы набираем приемлемое для игры количество людей? А не так, что каждая компания просто тупо получает стол для игры, что есть в любом другом месте, и какие-то чаи-печенюшки, которых я в принципе могу не хотеть?
     
  27. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Совершенно верно
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вот как и писал
    X-FI, псевдоинтелектуальные темы) Особенно с пивом не совместимы основные занятия, занимающие 95% времени антикафе - разговоры, настольные игры и приставочные игры :)
     
  29. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    JampeR, а не приходило в голову, что не все бухают ? Некоторые не пьют вообще и просто так. Представляешь, тоже люди, вот такой недостаток у них- не входит в их круг интереса алкоголь и прочие наркотические средства. Хотят они встречаться и просто в карты играть. Вот и открыли места, где не курят, не пьют и в козла рубятся в карты. А тут некоторые фифы приходят строят из себя хрен знает что невообразимое, из за них потом тут спор. Но бывает там семинары проходят, весьма серьезные люди проводят и посещают. Коваля местного нашего художника знаете ? Бывал он в Круге. Проходят много чего интересного, если этим интересоваться. А кто из себя что строит, так и надо относиться к конкретному человеку, а не обобщать. Клоунов везде хватает. Мне вот знакома хвалилась ВЫСОКО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРОЙ КВИЗ, КОТОРАЯ ПРОХОДИЛА В БАРАХ. Она ее сравнивала с что где когда. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО. Сидишь значит ешь гамбургер, пьешь пиво, покурил, одним словом Друзь :d
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    -player-, Еще раз вам повторяю - успокойтесь. Меня не устраивает существующий в Влг формат антикафе, о чем я и пишу, но это не повод вам закатывать истерики на форуме. Я не решаю будут ли пить в кафе или нет. И вы не диктуйте другим свой образ жизни.
    Что же все фанатики типа веганов, гомосексуалистов, непьющих итд, так злобно то кидаются на альтернативное мнение?