1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кот_Бегемот, я читаю и помогаю Антону Буслову, который ведет колонку в Нью таймс, он эксперементально лечиться от рака и считает шансы.
    http://newtimes.ru/articles/detail/71758/
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ОльгаМ.,а да, больных раком, спидом и подобным я позабыл както, вы уж простите.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, а с чем я должна соглашаться? О чем мы сейчас договариваемся? О том, что люди, которые не в состоянии выполнить свои же требования (четкое ТЗ) не могут решать в рамках четких условий и при этом критикуют тех, кто эти условия формулирует?
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., задача трудная, говорю)))) В третий раз уже говорю. Мне вот в цель попасть из этого револьвера легче, чем такую задачу решить. Мой мозг с ней не справляется. И не страшно - пирог я и без того испеку и нарежу кусочками)))
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Подучите её для начала сами ;)
    А пока можете привести своё видение решения задачи - "чиста поржать" (с)
     
  6. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Москвичи они реально не россияне. Мозгов нету а бабла получают немерено. Типа пиндосов чтоль.
     
  7. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Читайте условие полностью. С допиской в том же сообщении.
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Уже обьясняли для непонятливых подробно. Ищите в теме. Я тервер сдал автоматом в свое время, нравился мне этот предмет чо там...
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Придумываете их вы:
    Вероятность после первого выстрела не 3 из 5, а 1 из 4. Всего было 4 пустых ячейки, которые шли подряд.
    То есть, смертельным выстрел второго человека, только в единственном случае: если первый попал на ячейку прямо перед пулями. Если на любую из остальных 4-х, то опять пустая будет.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОльгаМ., неправильное решение. События зависимые, а вы считаете как независимые
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Да, шесть.
    И два патрона подряд.
    То есть - если был холостой выстрел - значит мы попали в одно из 4 пустых гнёзд.
    Одно из четырёх - ключевая фраза. То есть далее ситуация имеет только четыре варианта, только один из которых - фатальный.
     
  12. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А они шли подряд ?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    out, тоже неправильно. Надо считать вероятность двух подряд пустых
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Похоже, что зря... :gigi:
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред вы несёте? Если брать именно чёткое ТЗ, то ответ я дал правильный. Ошибся лишь, что ответил про 2 из 5, а не из 6. Это уже писал на автомате, когда правильный расчёт сделал для первого случая, который был верным ответом.
     
  16. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну если вы имеете научное звание выше кандидата наук тогда да. Иначе нет.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там 4 в ряд. Про какие две подряд вы говорите?

    Если вы подразумеваете тот же ответ, но считали путём нахождения шанса выжить, то почему неправильно определение шанса умереть?
    Результат будет один.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:45 ----------

    А вообще вот видите к чему привела такая задача, и как все её неправильно решают :)

    Нежели это хоть как-то показывает профессионализм и реальную ценность нас всех, как сотрудников?
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Переход на личности?
    Какая грубая попытка скрыть собственный провал в решении элементарной задачки по расчёту вероятности...
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Та какой ряд подряд вы достали своей тупостью. Не было этого в условии задачи и потому рассматривать такие условия равно доказывать свою глупость. Еще вопросы ?
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    out, про те которые в условии.
    каковв вероятность того, что две подряд без патрона
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Та не я решал решала Ольга_М, я лишь признал очевидную правоту решения.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    uncertainty,

    75%

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:51 ----------

    В чём неверно моё решение?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 20:52 ----------

    У Ольги неверно то, что берётся вероятность попадания на два патрона. Хотя шансов попасть на второй патрон равна 0. Его надо исключить. И уже получаете не 2 из 5, а 1 из 4.
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Во всем. Ну к примеру у вас 2 патрона подряд чего в условии задачи не было. И вообще полная безграмотность с точки зрения ТВ.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сначала не было. Потом уже дописАл.
    Правда "стояли рядом" лично я воспринял, как стоящие где-то недалеко от стреляющихся.:) Поставили их пулей вверх на стол и баста.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так вот - претендентам на вакансию программиста 1С задавались вопросы из серии "Разделить пирог на 8 частей тремя разрезами" и "У вас есть револьвер, в барабане - 2 патрона из шести. Первый игрок в русскую рулетку крутанул барабан и приставив пистоле к виску нажал на курок. Выстрела не было. Крутанёте ли вы барабан перед выстрелом или нажмёте курок сразу?". Претендента, ответившего на этот вопрос "В такие игры не играю" - отклонили сразу.
    P.S. Программиста 1С они ищут до сих пор, уже более двух месяцев...

    --- Дополню сообщение ---

    Патроны по условию задачи стояли рядом (это условие даёт возможность точно посчитать вероятность последующего события), а вопросы задавались письменно - то есть мгновенная реакция человека на эти вопросы никого не волновала, интересовал только письменный ответ.
     
  26. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    out,Открою вам страшную тайну. Вероятность НИКОГДА не расчитывается точно по отношению к реальному результату и точность расчета НИКАК не зависит от условий задачи.
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Показывает микроклимат в маленьком коллективе))) Готовность-неготовность к диалогу. Умение выслушать оппонента в решении общей задачи. Умение прийти на помощь слабому звену. Реальная оценка своих и признание чужих заслуг. Ну, я так вижу)))) В работе иногда у человека семь пядей во лбу, а найти общий - русский - язык с коллективом не умеет. Дело хромает в итоге.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мой ответ на задачу данную был неверный?
    Если так, то скажите правильный. Вас об этом уже давно просили.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А где же уточнение "... если хотите выжить"? Это же важно для решения.:d
     
  30. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    out,http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4786604&postcount=387 расчет там точный
    Разумеется по условиям задачи где никак не сказано в какой последовательности патроны идут, сколько подряд заряженных и холостых.