1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что расчитывают Волгоградцы ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 40°, 28.09.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я не могу говорить за все сферы, но в каждой - свои подводные ловушки. Моя знакомая набирает кадры по всей России для магазинов, открывает новые магазины. Вот она какими-то вопросами проверяет вредные привычки. Алкоголиков и наркоманов отсеивает. С деньгами ведь работать людям. Ну и степень адекватности соискателей тоже имеет значение - пьющие и наркоманяшие уже с жирным минусом, даже если профи. Помню из разговора с ней, что обращает внимание на руки всегда. И если в жару одежда с рукавом - настораживается. Всё имеет значение, даже если соискатель не всегда сечёт проверку)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 15:38 ----------

    Следующий будет не хуже. Если зарплата хорошая - фирма не потеряет ценный кадр.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Для разрядки обстановки - старый анекдот про кадровиков:

    Конец рабочего дня.
    Сидят два сотрудника отдела кадров — старый и молодой.
    Старый:
    — Ну, что, я закончил. Пошли домой?
    Молодой, посматривая на пачку необработанных резюме:
    — Ты что… У меня полный завал… я тут по ходу до утра…
    Старый подходит, забирает большую часть резюме и выбрасывает их в урну.
    Молодой в ужасе:
    — Ты что?!
    Старый:
    — Компании не нужны неудачники!
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так оно так и есть. McQuaig Word Survey® on-line - прочитайте про этот тест.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    )))))))))))))))) Как-то так, да.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если я вот пива не пью, но назову литраж, выпиваемый мною лет 20 назад. Или с рассказов своих знакомых. Значит ли это, что я пивной олканавт? Имеет право быть такой расклад?

    Мою супружницу разок попросили рассчитать сколько потребляет офис электроэнергии. Причём вводных данных не дали. Это что-то типа домашнего задания дали. Причём она позиционировалась как продажница, но в медицинском направлении. В общем, порекомендовал ей на юх такую ферму слать. Что она с успехом и сделала. Хотя я ей помог сделать расчёт для средненького офисного здания.:)
    Были вопросы и о вероисповедании и много ещё чём, о чём в приличных кругах не спрашивают.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я подумала, что это вопрос на реакцию и сообразительность - как быстро человек ответит, насколько его сбивает с толку нестандартная задача.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Когда мы устраивали ребенка в сад, пришли к Чувальскому. Он говорит киндеру 3-х летнему нашему: на давай краба, то се... А потом спрашивает - кто водку дома пьет? :eyes:
    Какой *****, да?
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, у меня сформировалось чёткое убеждение - кто платит, тот и заказывает музыку. В таком случае соискатель имеет право развернуться и уйти, а работодатель кочевряжиться. И шутки шутками - но я знаю православную контору, где с утра службы сотрудники стоят. Не хочешь - не иди. Разделяешь убеждения - милости просим. И в этом что-то есть. Как бы ни оценивали профессионализм, в конечном счёте чисто формальные отношения мало где. В самой крупной компании образуются климаты и микроклиматы по убеждениям.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, Прикинь, а у меня под танец раввина Якова киндер катает программу на коньках. Там где одни ударные, ей удлинили кусок и поставили сложную дорожку, офигенская музыка получилась.:coolz:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Не очень понял я пример. То есть он заручился доверием ребёнка и спросил вопрос, на который тот теперь честно ответит?

    А что если день рождения отмечали недавно дома, пили водку. Ребёнок услышал это слово. Слышал, что её пили гости и родители. И тут ребёнок ответит, что папа пьёт.

    Ребёнок же ещё вообще не понимает о чём этот вопрос.

    Так что да. Считаю, что в данном случае Чувальский-*****.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А что тут отвечать, если сам пива не пьёшь и исследованиями на эту тему не интересуешься?))) Разве что - не знаю. И объяснишь, почему не знаешь.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    попыталась вспомнить, когда у меня гости пили водку - и не смогла))))
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так жалко время тратить на собеседования. Хотя лучше уж сразу выявить неадекват, чем после увольнение с прежнего места работы.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если бы меня тестили на должность программиста, я бы сказала, что не знаю, но могу написать программу, которая быстро все посчитает :d
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот этим взаимно и занимаются работодатели и соискатели))))
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если не секрет, какой вариант верный:

    1) гости редко приходят.
    2) гости не пьют.
    3) пьют, но элитное пойло?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, ребенок собеседование прошел - сказал, что папа, а у Чувальского жизненный опыт, школа, сад, футбольный клуб, рынок и т.д. Куда ему до аута, да?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ты бы скорее всего цедила пиво)))))
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Я о нём ничего не знаю. Не могу точно охарактеризовать.

    В данном конкретном случае вопрос был дурацкий абсолютно. Тут пофиг на футбольный клуб и школу.


    Vinda,

    Вы согласны, что крупные международные компании с историей в десятки лет редко для этого используют подобные вопросы? Как думаете, почему?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А в компании у нас еще и батюшка есть, поэтому мы сразу говорим, что если что и отпоем на месте :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 15:56 ----------

    out, А может вы просто признаете ограниченность своего жизненного опыта? :eyes:
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Признаю без проблем, он ограничен.
    Менее глупым вопрос про водку трёхлетнему ребёнку это не сделает.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это даже подлый вопрос.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    out, я не работала в международных компаниях. Но на тему собеседований в международных компаниях есть забавный эпизод в фильме "Москва, я люблю тебя". Там человек-гамбургер чуть ли не на детекторе лжи проходит собеседование. И мнение у меня такое - если схема даёт результат, это хорошая схема. Даже если я в ней чего-то не понимаю)))
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Вопрос задан при родителях, мы не алкоголики, своего образы жизни не стыдимся, ребенок социализирован, уверен в себе, семья живет полной жизнью. Один вопрос и все сразу видно.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В т.ч из-за менталитета.

    Опять же байка из жизни про Интел. В достоверности не уверен, но рассказывала женщина, которая там работала еще в 90-х

    Интел тогда запускал телерекламу, общий смысл ее был в том, что некий господин Смирнов покупает комп с процессором Интел и наступает ему полное счастье.

    А ролик Интел делал один на все страны, только озвучка менялась. То есть, в Штатах был мистер Смит.

    Так вот, когда ролик прислали в Москву, то все представительство забилось в экстазе от смеха, т.к. господин Смирнов там оказался негром.

    А рассказываю к тому, что девочка, которая постаралась донести до метрополии, что те немногие негры, которые живут в России вряд ли носят фамилию Смирнов и лучше бы выбрать другой образ счастливого покупателя, получила предупреждение, что при следующем подобном заявлении с работы вылетит.

    Может и байка, не знаю.
    Но тесты про вероисповедание - рисковая штука в ряде стран. )
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    out, гости не пьют, а если пьют, то не водку (и не пиво)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А хотите прикол - ведь один вопрос и все сразу видно и про
    Plus :eyes:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оль, есть запрещённые приёмы. Такой вопрос к ним относится. Я понимаю, что так проще...

    Ну и "видно про Plus" - не совсем вкурил. Если чего, то я особо не скрываю ничего.
    Или намёк, что я бухаю? Тогда ответ неверный. Изредка, понемногу, и не водку.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Plus,
    да, это был намёк про то, что у вас проблемы питьём водки.

    Так что да, один вопрос, всё ясно... но вывод неверный :)
    И так очень часто с этими "умными" приёмами психологическими :)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, я не считаю употребление алкоголя аморальным и безнравственным, поэтому для меня нет ничего "подлого" в таком вопросе.

    А для вас есть :eyes:

    Чувальский, кстати, из Адесы родом ;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cF6qZ8LJCkY[/ame]