1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приспособление для копирования профиля где купить?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем /////ALPINE, 16.06.13.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    /////ALPINE, в Мурло Мерлен есть металлический. 148 рублей. Но качество...
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А если кто бывает в мерлене можете купить? ток те кто не дальше центра, а то мне с волжского за такой мелочью не вариант ехать:(
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    /////ALPINE, я думал купить тебе сразу, но смутили возможные трудности с передачей посылки. Почтовый голубь не потянет такой груз, так бы с ним отправил.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да ты так объясни.
    вот снял ты профиль и дальше что?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich, приложил к вагонке, карандашем обвел и вырезал.
    stasas, спасибо за заботу:) надеюсь кто нить с северных районов там бывает.
     
  6. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    это какой, например?
    я не с северного, но завтра вечером, может быть поеду в Леруа
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, представил, как такой агрегат тащить на 5 этаж хрущёвки, что плитку положить в санузле :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 08:15 ----------

    тогда такой уж лучше: http://www.tools34.ru/catalog/45/st...iskom_200mm_dlya_rezki_plitki_i_kamnya_fubag/
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  10. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Карандаш и картонку никто не отменял, просто видать кому-то лень перерисовывать.

    Мне вот не лень, я не работаю на складе, руки растут из правильного места - от руки могу с более чем достаточной для дерева точностью сопрягать лобзиком/шлифмашинкой практически любые криволинейные поверхности (не с первого раза, естественно), без всяких там устройств для копирования чего-то-там. Карандашик плюс шаблон из чурбачка - вот и все устройства.

    А если хотите повытыкиваться - объясните тогда какого хрена на цилинровку лепить плоское основание антенны - как на фото. Или загнуть было в лом? Так это Вы наверное точно на складе работаете, я угадал? :hah:
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тогда нахрен ты пишешь? Не путай - люди говорят о средстве заработка хлеба а не развлечениях скучающих сервисов.
     
  12. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    zyu-zik, особенно Вы - в каждой бочке затычка, и Ваше мнение никого из нормальных участников этого форума не интересует. От атомной энергетики и до (наверное?, по факту скорее нет, там теоретиков не держат) интима - Вы дока во всем, только какого фига Вы такой умный и удачный втут, в Волгограде, и тем более на этом форуме забыли - наверное не поведаете никому в силу тривиальных причин.

    Какого заработка? /////ALPINE что за деньги рубит срубы? Если да - то он тем более ***** что здесь спрашивает что купить чтобы себе денег заработать! Тем более что не скопирует это устройство наклон линии отреза/обхвата - как ни крути, с каким крутым инструментом не подойди. Ну и что что у него по фасаду зазора нет - в толщину наверняка пусто, так что не особо его обрамление отличается от обычного, пусть учит начерталку (или откроет ее для себя ежли гуманитарий) и там главы про пересечение плоскостей/тел/объемов!
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    разные вопросы по сути

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 01:35 ----------

    это фото как делают на отэбись

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 01:36 ----------

    /////ALPINE, фото выше там антенны нет

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2013 01:39 ----------

    по большому счету не особо.;)
    но дьявол прячется в деталях
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пой пой, соловушка.

    поэтому и тут. Валят те кто не может здесь иметь то что ему надо.

    ага, причина тривиальна - ума у тебя не хватит понять.

    не срубы а крыши. Если бы ты не только тестостероном воспринимал прочитанное, а ещё и мозгами - обратил бы внимание, что человек выложил фотографии подшивки крыши.

    у подшивки крыши нет наклона линии отреза.

    а что там **** должно быть, расскажи, а? Может ты специалист по крышам??

    ага. А ты открой детскую энциклопедию и узнай, что сруб делают не из идеальных цилиндров, с идеальным сопряжением, что земля не шибко круглая и прочее. А самое лучшее для тебя - просто дать тебе эту работу со сдельной оплатой. Сделаешь хорошо без устройства за норматив времени - хорошо, хорошо за день заработал. Сделаешь
    заработаешь на хлеб с водой. Тогда поймёшь чем профессиональный подход отличается от теоретически-бытового и перестанешь бред загонять.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня 270 вагонок с копированием, вопрос-сколько надо будет картонок и времени?!

    Я работаю с липой сорта А, это в 3 раза дороже софитов, и разорять клиентов из-за своих косяков не в моем профиле.

    Вам даже текст лень со смыслом прочитать. Это фото таких же лентяев, которые не покупают нормальный инструмент, не пытаются улучшить качество своих работ с помощью различных приспособ.

    Второе и третье фото ваш случай, я не ошибся?:hah:


    Ну сразу видно, что вы инженер в пятом поколеннии, раз такие страшные слова знаете, а куда их применить и не в курсе.
    В какую толщину, если вагонка стыкуется(то есть упирается) в бревно?! Она не лежит сверху-она именно упирается!
     
  16. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    WadikBOSC,
    zyu-zik,
    /////ALPINE,
    Я отвечу сразу троим - так проще.

    Слыхали про поговорку - "все гениальное - просто"? Так вот, если для простецкой облицовки требуется устройство копирования профиля - значит эта облицовка по своей сути дурная и не нужная совсем. Кого вы хотите обмануть? И чем? Никто ни в жисть не поверит что там оцилиндрованный брус лежит, ага, ищите дурачков... Или по другому скажу - не хватило денег на бревно - не надо тут остальным что-то доказывать с пеной у рта!

    В России все дома делали с помощью топора. И шедевры которые получались при этом далеко не каждый повторит даже при текущем инструментальном уровне. А все потому что сначала много думали, а потом делали - "семь раз отмерь" - напоминает что-то?

    А у вас получается так. Одному надо чудесная дивночленка, другому - роскошная многописька, третьему - шикарная заиписька. А подумать перед тем как городить такой колхоз как на фотке (что и с чем будет стыковаться, как это прочно и технологично будет и т.п) - не хочецца ваще совсем, вот и ищем потом всякие фестулы и прибамбулы для оправдания собственной лени и глупости.

    Более дискуссию продолжать не намерен, оставайтесь при своем мнении исправления кривости своих интерфейсов взаимодействия с этим миром супертулзами.

    PS Один мой знакомый говорил - Я не умный, я просто образованный ***** с долей юмора и бочкой сарказма и иронии.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    [​IMG]
    Рабочее напряжение, В ...220-230
    производительность насоса для воды л/мин ...13
    Мощность, кВт ...0,7
    Число оборотов двигателя, об/мин ...2800
    max глубина пропила при 90°, 1 проход/ 2 прохода ...40/55
    длина пропила с (и без) верхним расположением ...600(500)
    объем емкости для сбора воды л ...28
    габариты,длина/высота/ширина ...900/480/490
    диаметр диска/посадочного отверстия диска мм ...200/25.4
    Масса, кг ...33,6
    http://vlgrd.utinet.ru/tools/tile/imer/combi_200_va/1188080/

    тыщ 32-35 примерно стоит. зато никакой фубаг и рядом не стоял
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ставь квартиру свою, заспорим.

    PCS-34, я буду очень рад, если ты перестанешь вести свою программу "угадай диагноз"

    hasslich, фубаг стоит новый 54 000

    У этого щита бегает мотор - ненадёжно.

    ой, иди погуляй, а? Тут пока дяди работу поработают
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чо? хде??!
    пфффф
    а кетайский фубаг ппц какой надежный


    а тебе 4 квт - ты камень резать собрался?
    речь шла о станочке для плитки, ты же выкатил мандулу фиг пойми для чего предназначенную с адовым мотором. 4квт это наверное чтоб лысым диском резать можно было

    а для камня вот агрегат
    http://diam-almaz.ru/tehnika/otreznie-stanki/masonry-700-750/
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    вот этот, говорят, неплохой: http://dewalt.shop-stroitel.ru/?id=46522 :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 22:03 ----------

    вчера на "птичке" видел: Мастерлайн 600 стоит немного более 19000
    не понял
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при мощном инструменте и небольшой относительно него заготовке правильнее двигать заготовку.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 22:13 ----------

    правду говорят
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это с чего это ты так решил?
    может, есть какой то расчет? )
     
  23. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а ещё какие неплохие? ;):d у меня дешёвый Диолд, иногда возникает мысль поменять...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну если с диолдом равнять, то )))
    все бренды профи класса
     
  25. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    не, не надо с ним ровнять :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 22:25 ----------

    хотя плитку он тоже режет :d:d:d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть такая отрасль станкостроение. Есть ТЭО. ТЭО подсказывает нам что если нужна точность реза, ровно двинуть заготовку выгоднее чем ровно двинуть инструмент.

    дерево и камень - италия.
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    :look:
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чот я в списке преподаваемых на кафедре "станки и инструменты" такого не припомню
    чо за ТЭО?

    IMER (те станочки что я выше показал) это Италия.
    не думаю, что они такие дураки (с мировым именем), что не учли этот момент
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для 0,6 кВт подёт. Только вот 0,6 - это мозайку резать до усрачки
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    пффф
    а 1,5кВт что будет? мотор взлетит? )))