1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vesb, 26.02.13.

  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Если я правильно понимаю, она начнётся только с нормальным финансовым вливанием федерального уровня. Если это так, то где же это вливание? И как его можно получить? Может просто грамотному человеку поехать туда с раскладушкой и сидеть в кабинете пока не примут и не дадут? И не вовращаться без денег? Знаю такие примеры были на уровне производств, думаю были и на других уровнях... Просто от человека зависит: должен быть полностью в курсе всех проблем планов перспектив города, региона... Конечно не вор! Туда просто доложат и там ничего не дадут...
    Сами реально не сможем осилить: все устарело...
    Мне как простому обывателю интересно: может знает кто что у нас наши правительства делают?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так это, власть сюда присылают, а не мы власть туда засылаем.
     
  3. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Как это на русском: Жу-жик???
    Это как по ступенькам наверх: шагнул, вроде выше, а там ещё шагать и шагать до нормы...
    Значит ворье! Просто так никогда не бывает...
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vesb, я так понял вы из страны эльфов. Ладно, покидаю эту тему, пока тут негуманитарии не появятся
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    у нас? У нас они ничего не делают, они у себя проблемы решают.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а зачем сюда чтото вливать?

    мертвый город. если сюда что влить в попытке его оживить - получится хуже. вы фильмы ужасов смотрели про зомби? ну там "обитель зла" например...
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну как показывает практика, вливания в руки нашей власти толку не даст... Сначала надо поменять бОльшую часть системы... А пока будут вливания с нынешним руководством, будет всё реализовываться кое-как... Ну как с дорогами, осенью много чего отремонтировали, а т.к. при этом столько, что дороги продержались меньше чем полгода... И так будет с большинством дел. Будет либо сделано через ****, либо не доделано вообще, т.к. не хватит первоначально выделенных сумм...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чехов в свое время так к Ельцину ездил в компании мэров городов миллионников. Несколько дней сидели в приемной и спали в креслах, что бы он их принял и подписал указ о назначении мэрами, а не местные губернаторы.
     
  9. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Хорошо сказано и очень точно при этом.

    Человек, который не видит трудностей ни в отоплении дворца, ни в возрождении полумертвого города - это человек из сказки, где продукты питания в виде киселя и молока текут в свободном доступе по всей местности, а материальные ценности возникают из рукава.

    P.S. vesb, кстати ехать никуда не надо - не так давно городская власть прое*ала миллиард, который выдавался властью центральной на ремонт дорог, не успев (или не сумев) просто оформить необходимую документацию.
     
  10. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Был бы оттуда, там бы и жил...
    посчитать не сложно,- нужно знать ЧТО считать...
    А преобладание экономического подхода налицо)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 11:34 ----------

    Там такие же люди,- пашут...
    Вот от этого у меня не стыковка...(

    Если вы произнесёте достаточно
    большую ложь и будете её повторять,
    то люди в итоге в неё поверят.
    Й.Геббельс
    Это зачем в нашем городе?
    Нездоровая любовь к немцам...
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    в Сочи. А вообще скоро будет, ибо ЧМ приближается

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 11:43 ----------

    Его нельзя получить, его могут только дать
     
  12. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Статиса у нас нет лет 20 уже. И всё по плану идёт. Нас не спросили только и темпы не те. Планы нам недавно нарисовали на много лет вперёд.
    А хочется думать, что наш город лучше других: корни сильные очень! и детей нужно сделать всех лучше чем мы сами!
    То есть база нам была обеспечна нашими дедами,- просто толкнуть систему надо...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 11:51 ----------

    Сознательность... Чего бы года два три не поработать на город в прозрачке?
    Так денег больше хватит, если на федералке выбить заморозку цен на материалы для определенных целей? Попахать без прибыли,- инфра скакнет
    Или экономия на качестве в крови уже? Не думаю!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 12:18 ----------

    Бл...е челобитие... Ну мы чётко в рамках нашей истории! надо много денег... Иначе на город и дадут... А как там дают,- надо 10 дают 1... Не гуманитарии
    Всё равно кто то знает как оградить транш от пилы!
    Ещё туман: наши там напланировали на годы вперёд, а что они напланировали? Где регклярно (не два раза) повторяющаяся передача для простых граждан: понятная и лёгкая?
    Спецы напланировали,- это только несогласованный вариант! Согласуйте с городом! Чтобы до каждого дошло, и включится человек...
    А то одни делают, другие обсирают, третьи воруют под шумок, четвертые смотрят на это всё и говорят да пошли они деньги им давать (хотя сами ни чем не лучше), пятые растут глазенками смотрят,- впитывают: а что тут впитывать?
    Буксуем короче!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 12:24 ----------

    Чм деньги будут только на чм и на минималку,- чтобы иностранцам глаза заткнуть... Кстати мне не нравятчся таблички с переводом на английский! Какого хрена? Пусть покупают русский разговорник и спрашивают! Задолбали! Уже в полном сортире английский и китайский...

    Здесь речь идёт и концептуальной доработке инфры с запасом на будущее развитие! Это совсем другие деньги!

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 12:29 ----------

    Задумался на одном месте?
    Потолок себе сначала подними в принципе, потом осознай это! от старых стереотипов мозоль уже!
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Сочи, Москва, Грозный. Что не понятно? Вливают не туда, где надо, а туда, где жарко.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 13:35 ----------

    Я думаю местные завсегдатаи побольше подскажут, если вы укажете свои возможности и потенциал.
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А что, более объективных аргументов нет?
    Только переход на личности и остался? :d

    Быстро же ты сдулся...

    Хотя у тебя ещё есть шансы реабилитироваться - приведи хоть один реальный метод/способ реализации своих мечтаний. Иначе всё, что мне и другим разумным людям останется - продолжать угорать с тебя, но уже молча, так как пробиться до остатков разума (если такие вообще есть) в твоей голове - не представляется возможным...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    zyu-zik, классная ссылка, спасибо.
    Сделал вывод, что таки дальше в этой теме можно угорать молча...
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Задумавшийся Гость, ну когда знаешь с какими гражданами имеешь дело - оно уже проще дальше то :)
     
  18. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Любитель ты диагнозы ставить...
    Кто с кого угорает вопрос еще...
    а с каким грузом пробиваешься то? Может твой и не нужен вовсе...
    Невозможного ничего нет не в африке ы племени кузнечиков собираем...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 16:07 ----------

    Херню читаешь ( надеюсь не сам написал там)
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как уже Вам писали, НЕТ. Уж сколько раз твердили миру...
    нужны не деньги, а точнее не только они, прежде всего нужны заинтересованные (местные) люди.
    Могу в пример Шабунина поставить, я конечно молодой совсем был тогда, но и субъективным ощущениям и по данным (перечитанным уже сейчас) того времени могу сказать, что такого как сейчас не было. Конечно ему досталось не легкое время, но положение многих вещей было на порядок лучше!!! Взять хотя бы футбол, дороги, количество интуристов, жкх... уж лесть в дебри показателей сельского хозяйства не стану.
    Главное в нашей ситуации не мешать. Я уверен, что есть много хороших людей готовых сделать наш город лучше и все в нем изменить, но сложившаяся система и на пушечный выстрел не подпускает таких людей.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я то читаю, а ты живёшь там XD
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    vesb, не принимайте за оскорбление, просто из ссылки, которую привёл зюзик:
    Но ведь ясно, что это совершенно не может быть именно так... Ну не бывает в таких вещах, как управление городом таких проблем, которые решаются всего лишь одним действием (в вашем случае выделением денег). К тому же город является сложной структурой, где куча факторов в большей или меньшей степени взаимосвязаны и влияют на друг друга и на всё вокруг...
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Заинтересованные это кучка людей или каждый горожанин? Я сделал вывод для себя, что второе лучше.
    Лично я против того, чтобы к населению относились как к стаду.
    А пока денег не будет, развития не будет тоже. У нас на первостепенные статьи расходов денег не хватает....
    Главное для кого? В нашей в чьей?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 21:14 ----------

    Когда же до нас очередь дойдет? После жарко?
    Хм... То есть по вашему, если я обычный тракторист, то местные даже пальцы напрягать не будут)
     
  23. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Кстати, можно проще.

    vesb, расскажите - чего вы (извините, не могу долго на одном уровне с быдлом - задыхаюсь) уже достигли?
    Ну, там организовали мини-аллею из пары деревьев там, где живете, наладили быт одинокой старушки, может розетку поменяли у ветерана или открыли мини-мастерскую, дав работу и заработок паре сограждан?

    Расскажите - очень интересен ваш практический жизненный опыт.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    vesb, к сожалению вы не тракторист, иначе были бы намного умнее и не писали бы со своей галёрки.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да причем тут деньги? Точнее, не деньги главное. Пока все (или почти) будут только в МСК стремится и при любом удачном (якобы удачном - т.к. не все то, что кажется "удачным" сейчас, в итоге удачным оказывается) моменте туда отправляться, толку не будет. Так и будем поставлять кадры для МСК, не более. И то - до поры, до времени. Потом и поставлять перестанем (это законы развития и деградации любой системы).

    Но а тогда зачем задаваться такими вопросами? О КАКОМ развитии может идти речь, если большинство только на МСК смотрит и лишь выжидает момент, чтобы туда уехать? Да, можно говорить, что "условия тут не те", "денег нет", - ну и что? Кто условия будет создавать ЗДЕСЬ? Дядя из МСК? Наивные.... Только сами местные жители и могут. Нет желания - не будет и развития.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    я и угораю тож... все никак не пойму о чем речь. боюсь даже встрять.
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вы как баба сударь! То быдло, то расскажите...
    а раз уж не стоим морда к морде,- то словами высокомерно раскидываться *******ам да быдлом....
    В личку номер телефона, фио,- разомнемся
    Мне, например, не интересно теперь кто ты в жизни! Взгляд на жизнь,- это пока еще да!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 01:04 ----------

    Пишу для своих личных целей
    с ваших слов конфликт тогда выходит: умный молчать должен, но вы то глаголите!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 01:07 ----------

    Пишу для своих личных целей
    с ваших слов конфликт тогда выходит: умный молчать должен, но вы то глаголите!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 01:09 ----------

    Сайт кстати непроверенный...
    Авторов нет...
    Читатели
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы с идиомами то собственного производства поосторожнее, а то вы плаваете через раз, и придавиться можете своими же словами, ага.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 01:12 ----------

    ой, ты друг таким образом сам туда попадёшь XD
     
  29. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Знаю что плаваю,- кто тут не плавает?
    А куда попаду,- недосказанностей не понимаю!

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 01:23 ----------

    Задумчивому: возраста не вижу твоего...
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ... все ж никак не пойму о чем речь? еще боюсь даже встрять.