1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Оливковое масло за 1000 рублей ничуть не полезнее оливкового за 300 рублей, и даже подсолнечного или, скажем, горчичного, уж не знаю почем они, ну пусть будет сто рублей. Это маркетинговый ход ;) А то, что вы берете в магазинах под видом красной икры в красивых баночках, даже рядом не стояло с хорошим источником белка. Учтите еще количество соли и консервантов на 100 грамм продукта. В этом плане организм скажет вам куда большее спасибо за хорошие макароны. Вообще, рассуждения о здоровом питании выглядят несколько странно на фоне покупки пары бутылок "хорошего" вина раз в две недели. И не надо себе врать - алкоголь ядовит в любых дозах и в любых формах. Я, кстати, далеко не трезвенница, но по крайней мере признаю, что наношу вред организму употреблением спиртных напитков, причем неважно, пиво это, вино ли, виски, мартини и далее по списку.


    .
    Получала. Тоже через суд, в три раза больше, чем насчитала страховая. Вопрос траты личного времени решается наймом адвоката, оплата услуг которого включается в иск к страховой.

    Как хорошо, что до сих пор находятся работодатели, готовые платить неадекватные деньги своим сотрудникам, зависающим в рабочее время на форумах :) Тем радостнее для них будет осознание того, что как минимум половину таких особо ценных сотрудников можно без особого урона сократить и прикупить себе еще одну квартирку))))

    Наверное, я выключусь из этой дискуссии. Каждый имеет право на собственные иллюзии. К счастью, мои не имеют ничего общего с тем, чтобы мерять качество жизни количеством денег, потраченных на еду и кусок металла под названием автомобиль. Я вообще ем полтора раза в день и езжу на общественном транспорте/хожу пешком. И телефон у меня за 3 тысячи, а не за 30, и одеваюсь я в Торгушке/Комсомолле, а не в модных бутиках. Но почему-то не чувствую, что мне чего-то не хватает в жизни. Думаю, что качество жизни измеряется не размером з/п, а запросами человека, ее получающего.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    дубль гис вам в помощь "Fix Price, сеть универсамов" Я по районам в мск не ориентируюсь :)
    у меня на 9 мая долбанули заднее стекло..18 тыс вышло..хорошо хоть каско. потом я сама столбик задела..сейчас думаю еще тыс 20 вылезет.. так что каско - вещь очень даже неплохая
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    для таких случаев May_bee написала
    в целом, согласен с тем, что каско для тех: у кого деньги - фантики, кто не умеет ездить, и тех, кто взял машину в кредит, а каско - вынужденно оформилась в виде обязательного довеска.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 11:57 ----------

    не смешите мои тапки и тапки остальных форумчан. куда уж лучше источник, как ни куриное яйцо?! да и стоит оно, если не ошибаюсь, чуток дешевле.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    угу.. 18 тысяч. А по КАСКО вы уже сколько заплатили взносов?

    И как же нужно задеть столбик, чтобы ремонта на 20 штук было? Или у вас пресловутый лексус?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все это абсолютно правильно. Иллюзии - у всех свои.
    Кчество жизни не меряется количеством денех, потраченных на еду. Это верно... Как верно и то, что он нормального, полноценного питания качество жизни все же зависит... А нормальное питание стоит денег, как это не печально... Не думаю, что кто то в этой теме обсуждения гордится тем, что тратит на питание 20-30-40-50 тысяч в месяц... нет тут никаких понтов, и поводов для гордости... не опнимаю, почему сложилось такое впечатление что 30 тыс (к примеру) на питание для 2 человек - это "зажрались"...

    Вашу машину могут просто банально украсть, помять на стоянке, и т.д. В натстоящее время я без машины, но вопрос каско для меня вообще не стоит... Это - обязательно. Провел мини-опрос коллег - каско у всех.
    Хотя машины в кредит не покупал никто...
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я не ем красную икру ))) и форель тоже терпеть не могу. бухаешь вино - бухай ))) картофан а Ашане? не, не слышал.

    спокуха. тут я подозреваю, что раскол идет на тех, кто "мы стали одеваться лучше", но в то же время - хутин пуй.

    епт, я тогда запутался. жрете вы красную икру/рыбу, на тачках гоняете, а все вам мало и власть виновата )))
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    rezook,

    вчера шел с работы, зашел за овощами, хотелось Вам витрину с ценами сфотографировать...))

    огурцы уже 250 рублей...правда были и по 200, а нормальные огурцы - уже 250... ужОс!
    может предновогодний ажиотаж?;)

    обычная овощная лавочка в обычном спальном районе мск...
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    подозреваю, что вы зашли у метро и живете где-то на арбатской ветке на западе, я правильно угадал?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что касается у метро, то да. Недалеко от метро.
    Но, не на арбатской... не на западе.

    Вот видите, значит цены одинаковы по всей Москве, как это ни печально... очень хотелось бы платить за все меньше. Как и всем...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если бы не было беспредела, покрытия рейдерских захватов, огромных налогов и хреновых дорог - то была бы не виновата.
    Ну т.к. все это есть, то определенно пуй.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я бы с вами согласился, если бы объяснили мне пункты:
    а) беспредел
    б) рейдерские захваты
    в) огромные налоги

    про дороги соглашусь ))) в Волгограде на некоторых улицах ;)

    но с другой стороны, по приезду - весь двор заставлен тачками, в кино - не протолкнуться, в магните сраном чуть ли не как селедка в бочке.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 14:01 ----------

    ну так зашли бы в азбуку вкуса )))

    или вы хотели, чтобы вам в не сезон помидорки продавали бы по 20р/кг? а торгаши и кто выращивает типа - выживайте как хотите? :hah:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    "зажрались" складывается не столько от суммы на питание, сколько от состава продуктов и декларируемой необходимости потребления. Т.е. красная икра по 300 руб/баночка- есть качественный белок, а рыба по 200 руб/кило - некачесвенный белок. Витамины в помидорах по 300 руб витаминистее витаминов в мандаринах по 60. И т.п...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ментовский и чиновничий. Менты, к примеру, пытались повесить на меня 1 уголовку и 2 административки просто так, рассчитывая на взятки.

    Сложите все налоги, которые должны быть наложены на зарплату.

    Не слышали про это явление? Бес крыши они не существовали бы.

    Что значит на некоторых?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На некоторых улицах есть то, что в цивилизованных странах называют дорогой :)


    Насколько я понимаю, разговор идет не о необходимости, а об комфортной жизни. При комфортной жизни не задумываешься о том что икру можно заменить яйцами, что помидоры только летом, и тд. Средний класс не должен экономить на еде, и прочем минимальном наборе удобств.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    ёпте, они ж не от пути ето всё имеют...а те кто имеют, тачками не ограничиваются
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Westfalen, какая средняя зарплаты в ФРГ после налогообложения?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, ето как средняя температура по больнице :)
    Ну а согласно статистике 1400 евро в мес.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Это после налогов? А НДФЛ какой. Или так как-то по-другому...
    Это понятно. У нас тоже средняя где-то 400-500 евро получается.
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я лишь написал, что такое бедность согласно Экономическому словарю. А вы тут сделали целый букет непонятных выводов из мною процитированного. Будем продолжать разговаривать нормально или продолжите сочинять, что я хотел сказать, помимо того, что сказал? Если второе, то я - пас, т.к. не люблю такие "дискуссии".
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, да, ето "чистыми". Все налоги и соц. страх. от 28 до 50 %.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Задача государства - создать условия для зарабатывания денег, а не в том, чтобы президент кормил икрой с ложки каждого, ну или давал лично бабок на эту икру. Это напоминает сцену из гоголевских сказок, где варенники в рот сами залетают.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Westfalen, платите сами, а не работодатель?

    Так у нас тоже налог 26% ЕСН + 13% НДФЛ = 39%
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов, соц. страхование часть платит работодатель, сколко точно, к сожалению не в курсе.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. С чего вы взяли, что деньги неадекватные.
    2. С чего вы взяли, что я в рабочее время на форумах зависаю?

    Я нормально разговариваю. Согласно тому же экономическому словарю, средний класс - это граждане с доходом выше среднего. Мне интересно, как в этой классификации называются люди, находящиеся между бедными и средним классом. Если не знаете, можете не отвечать.

    Ну, зачем же вы так по себе других судите?

    Я уже 10 раз это написал, не доходит. А также не доходит, что человек может любить те или иные продукты. Причем круглый год.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Hermes, "экономический словарь, 2007г."? Конкретно в этом словаре понятия "средний класс" я найти не могу. Поиск выдает множество других ссылок, в которых понятие "средний класс" зачастую имеет принципиально разное толкование. То это люди со средним доходом по стране, то это т.н. социальная группа "белых воротничков", то люди с доходом выше среднего.
    С бедностью все более однозначно.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я правильно понимаю, что если мы тут считаем себя взрослыми людьми, то давайте рассуждать как взрослые, а не как максималистично настроенные малолетки. Вы еще напишите про то, что я машину в подъезде ставлю на лестнице, мешая соседям. Или вы себя имеете ввиду, когда пишете про коляски? :)


    Стоянка рядом есть. Машину на нее не ставлю, ставлю во дворе под окном. И жена ставит там же. Потому что КАСКО есть и потому что места для парковки во дворе есть. И я не упырь, хотя откровенно могу сказать тем, кому помешает моя машина, припаркованная на дороге (пусть и внутридворовой) - пошли на!..
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Во многих дворах ширина дороги сделана такой, чтобы имелась возможность парковать автомобили.
    Более того, в Волгограде стоянок практически нет.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ди902,
    а завтра сосед устроит пьянку до 6 утра и скажет твоими же словами
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Westfalen, сорри, но вообще пример не в тему. :) Пьянка до 6 утра запрещена законом. Нет, конечно, если он у себя в квартире будет тихо квасить, ради бога. А вот с музыкой и плясками - нет. Я же паркую машину КАК НАДО. "Надо" не в смысле "мне надо", а как по правилам надо. На внутридворовых дорогах есть карманы специальные, площадки напротив подъездов (у меня с торца дома карман, а перед домом - грунтовая площадка), в них и паркуюсь. А вы мне напоминаете обиженных жизнью старых дев - им все время кто-то виноват, то машина ей мешает, то мальчишки громко под окнами кричат (и вообще кули вы тут в футбол играете, можете окно разбить!), то кто-то посмел ремонт делать, дрелью сверлить на весь дом (в обед ей, видите-ли, это мешает). Ради удобства отдельных категорий граждан до маразма тоже доходить не надо.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    увы. по правилам так "не надо".

    это не парковочные, а разъездные карманы. так положено делать на однополосных дорогах, какими внутридворовые проезды обычно и являются.
    паркуясь там, соответственно, этот проезд блокируется.

    парковом мало и все мы, в этом смысле, нарушаем. но подводить под это базу, что "я всё делаю правильно и срать мне на остальных" тоже не надо.