1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдыхайте в Сочи!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 23.12.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, я всё таки наверное неправильно выразился.
    Если человек хотел, но не смог уехать из России, то возможно его стоит поучиь жизни. А стоит ли учить меня, например, если я в принципе не желаю уезжать?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    sp_r00t, ну если вы твердо уверены, что выше мнение разделяет ваша семья, и будут разделять дети, когда вырастут - то все ок.
    А если ребенок лет в 20 может сказать: "Батя, а почему ты не захотел, чтобы я рос с вами в Сингапуре среди полного отсутствия беспорядков и получил хорошее образование в США, после чего сразу бы нашел хорошую высокооплачиваемую работу и смог обеспечивать вас, чтобы вы не жили в бедности?", — то вы что-то делаете не так.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Четко. Имей хоть миллион. Вокруг дерьмо.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    рассуждения на тему чье зеркало реальности правдивей:d
    Не зря монахи забивают на все,поняли давно уже
    Равнодушие спасет мир
    Люди просто не врубаются,что подавая нищим-это тоже равнодушие.Типа вот тебе 10-ка и я тебя забыл через 2 мин.Да эт воще- покупка равнодушия получается)
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Если ребёнок такое может сказать, то он вырос слизняком, например. Потому что не умеет зарабатывать, бить в щщи и получать кайф от нестабильности.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    E13, если ребенку нравится нестабильность, нищета и возможность внезапно сдохнуть - то он просто деревенское быдло. Но это оффтопик.

    А ты умеешь? Огласи доход.
    Я вот в России зарабатывать не умею, признаюсь.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Нищета начинается в голове. А любовь к беспокойству и прочему веселью отличает человека, живого внутри, от обывателей.

    Пока не умею :). Но учусь понемногу вместо того, чтобы жаловаться на жизнь. И перед глазами есть примеры людей, которые таки научились.

    А хорошо пытались? И упёрлись именно в ограничения нашей системы, а не в то, что нужно продолжать работать над собой?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдр, мерзкий стишок, верх маргинальства, на какой помойке откопал?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Беспокойство != опасность и возможность быть по беспределу ограбленными/изнасилованными/убитыми/посаженными всякими гопниками/бандитами/ментами.

    Ну а зачем оскорбил нас?

    У меня нету. А вот успешных людей, поменявших страну, знаю.
    Да и как в России от преступности можно оградиться? Телохранителя нанять? Или запереться и доме сидеть?
    Эта проблема не может быть решена в частном порядке.

    Именно. Я посчитал, что максимальной зарплаты неуправляющей должности моей профессии недостаточно. А в некоторых странах достаточно и минимальной зарплаты(кстати, они примерно равны в количественном эквиваленте).
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какая-то у тебя своя правда. Не совсем правдивая.
    Повторю 2000-й раз: есть вещи, которые нельзя купить за деньги.
    Это неможет продолжаться всю жизнь конкретного человека. Рано или поздно ему захочется стабильности - и тут, хм, внезапно наступает разочарование.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я очень много поездил по России. по стране встречаются места, где жить хорошо. поясните, пожалуйста, Вы агитируете за Россию или за Волгоград?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Mdr, гениальные вирши! :haha: Полиграф Полиграфыч? ;) Уморил просто...
    ЗЫ. Бегут обычно с места боёв. Какой бой у нас сейчас?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    В последнее время совершенно не парюсь такими возможностями. Shit happens, конечно, но это не отменяет того факта, что жизнь прекрасна и удивительна :).

    Чтобы не повадно было? :) Мой заработок сейчас зависит от одной вещи: моего желания работать. Возможностей столько, что некоторые варианты оказались в глубокой консервации "до лучших времён". Плюс, есть ещё наброски и мысли из вообще никак не освоенных сфер, не связанных с вещами, которые я уже умею.

    Это как игра. Кто-то любит играть на "nightmare", кто-то предпочитает "hurt me plenty". Кто-то, начав на "найтмэйр", понимает, что не вытягивает, и съезжает на "ультра-вайоленс" или куда попроще. В игре на более простой сложности он, может быть, многое пройдёт быстрее, но это никак не отменит того факта, что он сбежал. Ну и в мастерстве и стойкости не прибавит :).

    Конечно, кому-то просто нужен другой темп игры. Не потому что сложно, а потому что так прикольнее. Ну или декорации другие нравятся - меня, например, в ряде стран очень привлекает дух времени и старинная архитектура, которая у нас встречается чуть менее, чем нигде. Но одно дело - уехать по соображениям эстетики, и другое - "потому что не справился".

    От бытовой преступности - спортзал и здоровый дух рулят. От организованной - стратегическое мышление и умение не вводить активы в игру, из которой затем придётся ретироваться. От околоправительственной - связи и опять же, здравое распоряжение активами.

    Я бы сказал, проблемы как таковой и нет. Есть неосторожные действия, которые приводят к плачевным результатам. В остальном всё почти как в любой высокотехнологичной отрасли, требующей понимания техники безопасности.

    Ну, по мне [почти?] любая неуправляющая должность - это скука смертная. Также, там за вас решают, что вы будете делать, и сколько будете зарабатывать. Говоря о собственных возможностях я, конечно же, не имел в виду "найти себе хорошую работу". Создать своё дело - это куда более интересное и духовно продвинутое занятие.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рвать задницу ради мифического "я сегодня поимел всю больницу и теперь их обяжут меня лечить!"? А нафига?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    А кто рвёт задницу? Для меня это просто весёлая тема, с которой просто так справиться не получится - для каждого шага нужно учиться чему-то новому. Помимо этого нужно серьёзно пересмотреть взгляды на жизнь, самодисциплину, взаимодействие с другими людьми.
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Всю тему "про Сочи" не осилил, думал действительно чтото новое..
    А здесь продолжение "ДВЭровой", "уехавших" -сУдя по наличию присутсвующих "замполитов"
    -Оговорюсь сразу-полемизировать как Вэстфален и ДВР (насколько я здесь знаю "уехавших") не буду.
    В 75ом из глубокой деревни (Киквидзенского рна) призвался в СА , защищать западные рубежи моей Родины,
    в ГСВГ (ГДР-Потсдам).
    Ну и оказался в оч большом АХУе -почему я Гражданин страны победителя (из истории помня как наши в 43ем Паулюсу пи...ды навесили) живу в тьметаракани -где до жд станции нету асфальта 70км , про газ наши и в помине не знали (а на запад уже качали).
    Полтора года служил водителем (в хозвзводе) , так за это время от побежденных фрицев со свалки офицрам мебели, телеков понавозил мама не горюй (но этот абзац не про это)
    ---Почему ОНИ (побежденные) выбрасывают исправную технику??? У нас же просто не могли купить -достать .
    В 94ом собрались отдыхать семъей, и добрые люди посказали как самоходом съездить в Анталию (без услуг т операторов) -это будет значительно дешевле, а по сравнию с Сочами (еще и почувствовать себя человеком).
    Две недели там отдыха пролетели не заметно...добрались обратно в Сочи, приезжаем на ЖД-говорят поезд будет после завтра (ходит через день). Едем на такси на А вокзал-приходите завтра. Звоним в Аэрофлот-завтра. Берем мотор едем в гостиницу-нам называют сумму недельного проживания ТАМ (поскольку едем уже из отпуска-то бабки на "подсосе"
    Дети (пацаны 7и12 лет) видя наши мытания говорят!!! пап-мам а почему? а нельзя нам жить как у турок?
    --С тех пор прошло много лет, дети стали "ездить " уже со своими семъями ...и их дети спрашивают -А ПОЧЕМУ???
    За это время проведя сравнительный анализ они (с нашей подачи-пинка) видя что в стране все только больше происходит развал-страну прОдали, обезоружили и развалили, -массированно делают телодвижения чтобы покинуть свою Родину.
    Потому как ждать когда там наверху нахапаются, а затем может возьмутся .....да хотя бы дорОги починят:) , а жизнь проходит и ждать когда "наступит светлое будующее" -мы прождали, я пытался описать "один цикл".
    -После моей службы прошло уже почти 40 годков, народ как жил в нищете, сейчас даже хуже.
    ДорОги-наверное нету ни одной темы про них...
    Народ злой, друзья "уехавшие" приезжая в гости сюда просто боятся выходить на улицу(вы говорят просто не замечаете эту отрицательную энергию креминогена)
    зы
    Просьба к "разбирающим" меня потом по косточкам-чтобы "разбирали" те кто хотя бы раз выезжал за пределы "многострадальной".
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Битва с дураками. (с)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну у нас просто много людей, которые не могут покинуть границы РФ(запрещено им, к примеру - судимости). Еще есть ностальгирующие. Ну и есть те, кто в палатках живет.
    Вот для них Сочи - вариант.
    Но зачем отдыхать(?) там обычному свободному молодому человеку и платить дохрена денег за убогий сервис - мне не понятно.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Palex, а что тут разбирать? Одни живут так, другие иначе. У кого дороги в порядке, у кого история богатая, у кого девчонки по улицам топлесс ходят. То, что одна страна от другой отличается - это нормально. Ненормально, когда отличие одной из стран провозглашается за эталон для подражания/стремления/образа жизни.

    Хорошо должно быть там, где мы есть - а для этого нужно поверить в свои собственные силы, и не ждать "светлого будущего", а строить его самолично. Власть не устраивает? Учитесь решать проблемы помимо власти. Денег мало? Учитесь делать деньги, а не получать их. И так далее. Нет, если кто решил, что ему будет проще/лучше/интереснее где-то ещё - то пожалуйста. Но делать из этого некоторый вектор осмысленного движения - типа кто не лузер, тот айда на запад - это уже на комплекс неполноценности похоже. Ну или комплекс потребления, как у Пелевина в одном рассказе, когда некоторым недавно умершим товарищам предлагалось найти квинтэссенцию счастья, и они ни до чего кроме аппарата-аналога двух электродов, вшитых в "центр удовольствия", не додумались.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    вспомнилось:
    Куча навоза в саду.
    Из кучи выползают два червяка, отец и сын.
    Маленький смотрит вокруг и спрашивает:
    - Пап, а мы могли бы жить вон там, в яблоке?
    - Да, сынок.
    - А в той сливе?
    - Конечно!
    - Так чего же мы живем здесь, в этом говне?
    - Это же твоя Родина, сынок!
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Неет не мало. Дай бог каждому.
    В нашей стране это не решающий фактор. (даже сопляки 18 лет назад это заметили) .
    Теперь я хочу чтобы они "выехали" и вытащили нас-родителей отсюда.
    В конце 80ых была возможность в Германию , но супруга была не готова психологически((
    Теперь (за эти годы) когда она прочувствовала бандитский и ментовский беспредел-стало поздно (не молодеем же).
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Palex, ничего ты не понимаешь! ;) Вот как ты описал - это
    У меня родителям дофига лет - им тоже надо постоянно пересматривать? Они не заслужили спокойной жизни?
    Я вот очень редко хожу в больницу, но весьма часто прохожу медосмотры - специфика деятельности до недавнего времени, скажем так. И вот сидя в ожидании какого-нибудь окулиста вижу, как к нему томятся люди, которые реально болеют и им нужна помощь. Но, разумеется, ничего, кроме как ехать в МНТК - окулист им предложить не может. Как бы власть должна не только налоги собирать, но ещё и что-то делать для тех, с кого она налоги собирает.
    Можно на Восток, на Юго-Восток, на Юго-Запад - хороших направлений - завались.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Вы этот вопрос задали так, будто я агент мировой справедливости :). В свою старость я надеюсь продолжать рок-н-ролл в геометрической прогрессии. И если мне будет не пофиг, где я нахожусь, и я буду считать количество денег у себя в кармане, значит, жизнь не удалась, и я сам себе злобный буратина, что так всё устроил.

    Что делать другим людям - я не знаю.

    Касательно темы про больницу не очень понял. Я знаю, что у нас есть частные клиники, где всё очень няшненько, на ресепшне улыбаются и очень извиняются, если вам назначили на какое-то время, и вы зашли в кабинет с опозданием.

    Ну а что должна власть - вопрос философский, поскольку о нём уже написано столько, что на библиотечку хватит :). Не вижу смысла добавлять к этому что-то ещё. Как решусь толкнуть тут какую-то тему от себя - пойду избираться в президенты :)

    Самое хорошее направление - это "от забора и до заката", ящитаю ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 01:40 ----------

    Palex,
    Ну, когда я на себе ощутил энтот самый беспредел - это было почти как просветление. Узнал настолько многое о жизни и настолько многое понял про себя и окружающую действительность, что не смотря на всю сложность той ситуации рад, что довелось в ней поучаствовать. В итоге, всё зависит от отношения и готовности извлекать полезный опыт.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Необходимое уточнение - если доживёшь.
    Насколько я знаю, самые разные взносы в ПФР (в том числе - и на медицину) платятся не просто так. В бесплатных больницах я вообще не лечусь года 3-4, но нафига я плачу это самое ОМС?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Да без разницы :) Доживу, не доживу - как будто это что-то изменит в общем итоге :)

    "На всякий случай", полагаю :). Чтобы обеспечить человека необходимым минимумом социальной помощи, а не тащить его на себе, если у него средства к существованию закончатся.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Оооо, как это мне напоминает меня в 18 -20 лет, примерно. А после 30 чёт захотелось стабильности, улетел из головы юношеский пофигизм итд.
    В общем, перерастёшь, не боись.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Едросовские тролли не дремлют. :d
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    1. Да, слог не хорош, но блистательный смысл искупает некоторую шероховатость стиля.
    2. В интернете, не поверите.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:52 ----------

    это противоречит капиталистической, демократической и либеральной парадигмам. В атомизированном обществе потребления покупается ВСЕ Там нет Родины, есть "люди мира", там нет семьи, есть тактические союзы двух или более атомов ну и все такое прочее, писать лень.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:53 ----------

    Вы мне льстите, это не мое. Просто смысл соответствует случаю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:54 ----------

    Все тот же что и последние 60 лет. С САСШ.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Zebra21,
    То, о чём вы написали - это не взросление, это старение. У кого-то начинается раньше, у кого-то позже, но в целом это регресс. Заканчивается угасанием мыслительной активности, малоподвижностью и акцентуацией на прошлом.

    Ну и мне уже десять годков как не двадцать. Неудачно вы на личности перешли :).
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, меня лично мой личный итог волнует. Ну и итог моих близких .Если тебе как бы всё равно - это же, наверно, твои личные проблемы?
    Ты, наверно, с нашей медициной плотно не сталкивался? Никакой помощи нет. Совсем.

    Как купить хорошие дороги? Думаешь, твой бред близок к реальности?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:47 ----------

    Правда?! :):) А ведь и не скажешь!