1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартплату повысили в 2 раза????

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Степан, 07.10.12.

  1. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Zazell, а Азии я думаю получше будет, скорее такой как был в СССР - т.е. никакого.
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    За такой сервис - нам должны доплачивать:d:d:d За такую сумму в строке техобслуживания - общедомовое должно быть сделано из современных материалов как минимум!!!
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    +1!!!
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ну насчет бензина вы пока поторопились. 95-й бензин в европе 60-65 руб. Пока еще примерно в 2 раза дороже чем в России.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В штатах если память не изменяет - примерно как в России
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Про бензин:
    [​IMG]
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сейчас рекламу видел 25 октября 2012 года в 19:30 по волгоградскому телевизору будет передача о начислениях квартплаты. Ущё транслировали номер телефона и адрес электронной почты, по которым можно уже сейчас задавать вопросы, но запомнить не смог.
     
  8. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    У меня вот какой вопрос...
    Мне нужно опломбироать новый счетчик, УК у нас ДОМ-СЕРВИС, им звоню дают тел. подрядной организации по электричеству на Таращанцев 19(вроде дом тот)...... до них неделю не могу дозвониться ремонт стоит как быть?

    Не пойму логики, я плачу ЖКХ ДОМ СЕРВИСУ, почему меня посылают куда то и нет у них своего электрика.... из за этой ситуации стенка стоит...как быть????????????????
     
  9. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    в энергосбыт позвонить религия не позволяет?
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
  12. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    думаете вы один такой нерелигиозный? 3 раза звонила!!!! отсылают в УК
    УК в подрядную организацию....а там тупик...(
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Установка пломбы - не ваша забота и не вашего кошелька. Ваша забота письменно уведомить о переходе на оплату по счетчику и через месяц ждать строку в платежке для внесения показаний. Напишите уведомление в УК с контактным телефоном и ждите. Если нет, то пишите в ГЖИ или проку с приложением вашего уведомления.
     
  14. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    как мне связаться с этой ГЖК????
    я знаю что плата 200руб. за опломбировку счетчика. Это можно как то оспорить? КАК?
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ИГЖН

    http://gzhi.volganet.ru/folder_1/

    [email protected]

    пИшите про свою ситуацию, что мол начислили, а Вы не согласны, т.к. данная процедура ни каким законодательным документом НЕ возложена на собственника и не является услугой, по которой вы получаете какую-либо выгоду, в связи с чем выставление оплаты за опломбировку считаете незаконной. Прошу провести проверку законности факта начисления платы за опломбировку.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    могу даже скан ответа (ниочём) выложить :)
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Давайте.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    у товарища дома. завтра обещал принести всю переписку. выложу.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Смотрим.
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Смотрю, вообще передача ни о чем.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    из ВК: "Бензин дорожает, продукты дорожают, электроэнергия дорожает.....И только на яхты цена снизилась! Радость пришла откуда не ждали....."
     
  22. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    странно, тот же энергосбыт(красноармейка) в январе без всяких проблем и оплат опломбировал счетчик
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По Кировскому району АНАЛОГИЧНО, хотя коллеги по работе с Красного в ШОКЕ, с них берут 700р. ....... - их ЭНЕРГОСБЫТ.
     
  24. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    Скажите пожалуйста:
    1)
    в июле -отопление 486,46 р
    в августе -отопление 486,46 р
    в сентябре -корректировка отопления 1900,32 р?
    Это за что 2 рубля в сентябре?

    2)если не подали данные по начислениям за гор.воду, хол. воду и электроэнергию- какие нормативы ук туда вправе вписать?чет расход по этим строкам получился нереальный...
    получается на человека насчитало УК:
    электричество 116 кВт
    гор вода 2,75м3
    хол.вода 5,24 м3

    3)гор вода 203,26 руб / м³ за куб... это нормально?


    не живу там,а выходит
    июнь - 1 188,13
    июль 1 475,83
    август -3 368,50
    сентябрь -3 237,31

    площадь квартиры 38,7м2, прописано - О.
    УК макретинг строй.
    Воронова 6,Советский рн
    Позвонила туда, сказали -в письменном виде все вопросы

    4) в каждом месяце строки постоянно меняются, то что-то не дописывают, а в след. месяце добавляют, то наоборот.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в августе не брали за отопление

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 21:35 ----------

    ну так с регистрации снимитесь )

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 21:35 ----------

    или это про разные квартиры?
     
  26. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    А как Вы хотели? У вас там собралось очень много умных людей, в квартире значит либо не живут, либо показания счетчиков скрывают (счетчики в квартирах стоят на все), а горячая вода в циркуляции гуляет по всему дому, а потом стоимость куба получается (тариф на тепло х гиги которые катались по дому + стоимость холодной воды на ГВС)/ кубы которые умные жители соизволили показать как расход....
    А вот если по всему дому покажете вообще 1 куб потребления горячей воды, то у вас "тариф" будет тысяч двести за куб.... интересно а кто его заплатит?
    А если учесть что у вас на все ресурсы стоят не только индивидуальные приборы учета но и общедомовые, то получается что никто ведь не пришел к вам в дом и не притащил тепловой энергии мешочек, все ведь в доме было потреблено... а кто за это платить должен? наверное мы?
    Кстати у меня друг там квариру купил... нормально так заплатил... жилье-то по ценам на квартиры элитное выходит... реально вас жалко стало....:)
     
  27. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    про одну.
    если никто там не живет - рассчитывают все равно на одного,ведь так?
    в связи с командировкой не подали данные, а там появились "свои" расходы,и как я понимаю, это расход на одного человека.
    поделитесь кто знает,сколько потребление должно быть на одного человека.

    Вы знаете, я хотела бы ,чтобы воровство прямое закончилось. я плачу по всем бумажкам,а за что плачу,знаете только видимо лишь вы один.
    Ответьте пожалуйста на вопрос: почему такой большой тариф на гор воду 203,26 руб / м³.вы считаете это нормально?
    где не смотрю, таких цен больше нет ни в одной ук

    я вижу эту элитность в ежемесячных платежках,а цены на квартиру-да как и везде.

    а и еще вопрос:
    Почему тепловую энергию в платежках прописывают в Гкал, а не в кубометрах?Ведь есть же
    ФЗ“О теплоснабжении»,Стандартом о раскрытии информации № 1140
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет конечно, на ноль.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 14:03 ----------

    тарифы на воду не УК устанавливает в принципе )
    УК только содержание и ремонт общего имущества
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Дом ЖБИшный, значит стоят теплопункты и горячая вода готовится в них, стоимость 1 куб.м рассчитывается из тарифа на ХВС и Тарифа на теплоноситель и каждый месяц она разная.

    Тарифы не УК, а вот стоимость 1 куб.м рассчитывает УК.

    А счетчики не стоят? Если стоят, и Вы не показываете показания, то 3 месяца - 0, потом среднемесячные, потом через 6 месяцев норматив.

    Потому что тепловая энергия считается в Гкал. Читаем физику. Единица измерения количества тепловой энергии — гигакалория (Гкал), используется для оценки в теплоэнергетике, системах отопления, коммунальном хозяйстве.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Об этом подробнее, пожалуйста, а то я хочу поставить счётчик, закрыть вентиль на подачу горячей воды и не пользоваться ей вообще.