1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steel-v, 15.02.12.

  1. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Товарищ попросил отснять его свадьбу самому т.к. с деньгами негусто у него. Я же как правило фотографирую для себя, а не свадьбы. Так ситуация в том, что в кафешке, где будет это проходить черный глянцевый потолок и куча зеркал на стенах. Соответственно у меня в голове рисуются картины одна хуже друго. Так суть вопроса в том, что посоветуете в данной ситуации? Как побороться с этой кучей зеркальных отражателей ? Заранее спасибо.

    Добавка: техника Canon 40D с 24-105, 580-2 пыха и смастерил отражатель как на картинке.
     

    Вложения:

  2. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Вадим, тебя спасет светосильный фикс и высокое исо. со мной девочка снимала на 30ке с сильным шириком. толко плохо, когда его нет...
    а так, жуть какая - зеркала да черный потолок...
    лопух тебя тоже не спасет от отражений пыхи в зеркале. если только пыху с софтиной на синхре, но это танцы с бубном для репортажки.
    че то я подумал и понял, что тебя ничто не спасет))
    а что если пыхать в бок и отражаться от зеркала, чтобы зайчик в камеру не попал? правда нужен рассеиватель, а то неэффективно
     
  3. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Макс, спасибо. Я уже енто обдумывал. Была мысля шар - расеиватель попросить у кого нить взаймы, но есть подозрение, что скорее всего его не будет, а покупать на один разз не вариант.
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    steel-v, это здание случайно не рядом с филармонией (напротив Европа Сити МОЛЛ) находится? Если оно, то был я там - место для съемки - не позавидуешь, ибо и потолок там не ровный, а с "навесами".
    Если же это не то место, и потолок там ровный, то не стоит сильно париться - глянец (хоть и черный) отлично отражает свет (только он получается не такой рассеянный).
    Если это то заведение, что я описал - тут мне трудно советовать, ибо я снимал там с 2мя вспышками на стойках через зонты и было все норм. Вам, боюсь, для этого докупать еще кучу всего не представляется возможным.
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    асиб, но енто заведение в Ср.Ахтубе. Там тож потолок с навесами.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steel-v, отражатель из первого поста выкинуть на помойку однозначно :)

    +1 за светосильный фикс и высокое ИСО. К счастью, 40-ка это позволяет (не 5д2, конечно, но вполне терпимо всё).

    Вообще всё зависит от того, насколько темно будет в помещении. Описание стен и потолка - это хорошо, конечно. Но, если не знать, какой там свет, сложно что-то советовать.
     
  7. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    свет полумрак. а фикса нет и взять не успею нигде, т.к. завтра в 7 утра в Краснодар, а в субботу с поезда за руль и на свадьбу сразу.
     
  8. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    steel-v, можно пару зонтов поставить с разных сторон...
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не, ребята, спасет только 135 2.0
    Только у ТС "поезд ушел". В Москве можно взять в прокат, 300р/день.
    Задушу жабу, летом куплю...
    http://fotki.yandex.ru/users/invinosanitas/album/109993/?p=0 -можно посмотреть полный размер.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не верю. Сорри, но выглядит как детская отмазка.

    Ну и? У меня была в прошлом году такая же ситуация. Был форс-мажор, нужна срочно была техника. Поздно ночью тут (на этом самом форуме) написал сообщение, попросил одолжить много чего. Получил сразу много предложений, в том числе даже от совершенно незнакомых людей. Рано утром, по пути на съемеку, на такси заскочил, забрал (хоть и не по пути было на самом деле). Короче, не вижу проблем вообще. Тем более, если сам за рулем. Волгоград не такой огромный город. Уж лечше сделать крюк, приехать на свадьбу 10 минут позже, но с нужной техникой.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Могу дать 17-55/2.8 и 100/2, если в субботу заедешь.
     
  12. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Дим, спасибо большое. Подскажи, где ты живеш территориально и что с меня?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steel-v, в личку написал
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    лучше сразу застрелится из фоторужья, чем на кропе в помещении пытаться что-то снять такой штукой. :)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я снимаю на 135/2 постоянно. Уже не первый год. В помещениях тоже. Всё отлично. Правда не на кропе..

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 23:36 ----------

    steel-v, ну вот. Оказывается, никаких проблем, да? ;) Я это не к тому, чтобы просто поподкадывать и поиздеваться. Просто хотел отметить, что в таких ситуациях люди вечно склонны выдумывать сложности там, где их на самом деле нет.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я тоже иногда снимаю. 135ка в помещении - отличное дополнение к среднефокусному стеклу, хотя бы к тому же полтосу.
    но совет
    да еще выданный владельцу кропа - делает мне смешно.
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Предложи свой вариант. А полтосом ты много не наснимаешь в зале кабака. Тут, скорее, он будет дополнением к 135-ке. На ФФ - точно. На кропе - тут у каждого свои предпочтения. Я, например, предпочитаю больше сидеть в сторонке и "охотиться из засады". А есть "гончие".
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня "в зале кабака" 50мм большую часть навинчен на тушку. 135мм- изредка, когда есть что снять крупно.
    В мероприятиях на воздухе - наоборот, большую часть 135мм, иногда заменяемый на зум или полтос.

    Хоть откуда 135кой далеко не в каждом в кабаке можно снять группу людей в рост. А это свадьба, там конкурсы всякие. Да и просто подойдут N человек и попросят сфотографировать вместе.