1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем net_lamer, 11.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, я тож ко второй склонялась больше так на первый взгляд, а посидеть помедитировать, чтобы точно для себя решить, мне Микелевна не дала... :rolleyes:
     
  2. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Спасибо за мнение!
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Могу разжевать?
     
  4. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Если есть желанее - не в праве отказывать...
     
  5. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    nibumbum, А мне первая нравится. Кажется, что она и была выбрана :)

    Как вам этот кадр? Минимализм)
     

    Вложения:

  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Плохо. Не минимализм это ни разу. Инфы в кадре слишком много.
     
  7. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    UncleSam, Много? Лодка и 2 границы?) Оо
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Tanya Fake, да, много. Объяснять не буду, попробуй сама найти. Поверь, избыточность присутствует, притом офигенная и мешает восприятию.
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Tanya Fake и Leff, может, и ошибаюсь, но в моём понимании минимализм - это что-нибудь в духе Фана Хо. Ну а классика абстрактного минимализма - это, конечно, "Чёрный квадрат".
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Минимализм
    (цы) Новый энциклопедический словарь изобразительного искусства.
    В одной из статей по теме ещё про цветовую гамму было -- преимущественно серые и чёрные тона.

    А вообще сдалися вам эти -изьми. Главное шоб человек был хороший и костюмчик сидел, не?.. :kos:
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    По моему тут "оптимализм", т.е. все на своем месте, и если убрать (или добавить) хоть что-то все волшебство исчезнет. Минимализм это imho все же другое. Хотя может я и не прав.
     
  13. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    UncleSam, Может быть Хо это и минималист. Хотя я бы сказала, что минимализм разный бывает)
    По мне так Черный квадрат - это "ничего" или "отсутствие чего-то". Т.к темнота - это отсутствие света, если это не черная дыра) Т.е если бы мне дали задание изобразить ничего, не на людях, то скорее я бы сняла надвигающуюся темноту))
    А у меня может и плохой минимализм, т.к много отвлекающего всего)

    crazy_mouse, Ох, какие слова-какие слова) Всецело за!!)
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ух ты! Научи!
    Я не прикалываюсь. Действительно интересно как можно снять темноту, да так, что-бы все поняли, что на снимке.
     
  15. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Apricot, Поскольку, собственно, темноту фотоаппарат не зафиксирует, то наверное по контрасту со светом. А надвигающуюсю (во, блин слово... не выговорю),например так: http://www.photogorky.ru/showphoto.php?photo_id=16700
     
  16. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    Apricot, хахах) Ну да, ключевое, чтобы все поняли. Это могло быть - наступление ночи, свет - тень, грозовая туча, как на снимке), солнечное затмение, переход из одной комнаты в другую, где не горит свет. Я это имела ввиду, не более) А вот уже как именно это внять - это задача сложнее :)
    И я думаю, что если снимок будет обсуждаться, а не однозначен - это будет даже интереснее)
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Какое вкуснее? :shuffle:
     

    Вложения:

    • DSC02947.JPG
      DSC02947.JPG
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      736
    • DSC02951.JPG
      DSC02951.JPG
      Размер файла:
      326 КБ
      Просмотров:
      384
    • DSC02953.JPG
      DSC02953.JPG
      Размер файла:
      193,4 КБ
      Просмотров:
      749
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если честно, то не какое. По миниатюре вообще на Г похоже(.. Сори.. Как мне кажется тут бы было к месту, большое блюдо белое, по середине мясо и горошек зеленый + 2-3 листочка травки на краю... вот тогдаб сочно и вкусно было.
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Дааа, еду это вам не детей фотографировать. Никогда не забуду, как у меня фаршированная рыба на фотографии вышла...
    Leff, и правда что это? Карбонад?
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Вот как лучше надо было бы?
    Может камеру выше поднять и вниз наклонить?
     

    Вложения:

    • 1870253.jpg
      1870253.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      527
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Поздно. Сожрал уже. ;)
    Аня), Это просто свин жареный.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 17:00 ----------

    Dzyubin photographer, Небо сильно урезать. Оно тут ну к чему, а занимает почти 50% кадра.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Leff, тогда поддержу ток плюшками, они похожи на твоего свина))
    [​IMG]
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Аня), Я тут подумал, если между моим свином и твоими плюшками нет никакой разницы, зачем платить больше? ;)
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Leff, Аня), не обижайтесь, но все в корзину.
    Leff, а вот есть еду после фотосессии, обычно, уже нельзя (это не всегда так, но чаще всего). Ну, например, мясо часто покрывают лаком для волос. В пиво добавляют соль или вообще пену делают из триалона. Лед, чаще всего, куски акрилового стекла и т.д.
    Но это если подходить "правильно".
    Вот посмотрите, может понравится:
    http://www.foodportfolio.com/
    А вот пример того как содержимое отличается от упаковки:
    http://pundo3000.com/werbunggegenrealitaet3000.htm
    :d
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В телерекламе, грят, то же самое, типа делать вид, что ешь рекламируемый товар -- енто целое искусство, и именно таких людей и нанимают... А вот смотрела я как-то America's next top model -- так там одну конкурсантку не то выгнали, не то поставили на грань вылета из проекта, когда она сплюнула попробованный для рекламного видеоролика продукт. Типа проявила неуважение, типа надо было глотать_ даже если не в твоём вкусе. :kos:

    Оно ещё круто недоготовленное, то есть попросту почти сырое, грят, должно быть... Но кто так будет извращаться дома и задаром? Я бы точно не стала мясо переводить. Да и пиво тоже. :)
    Помню, небезызвестную Инну Ф. приглашали поснимать еду для одного ресторана -- так там всё было нормально приготовленное и сами же работники сразу после съёмки блюда енти между собой пилили... пардон, делили. А ничё, кстати, красивая картинка была всё равно... :kos:
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я кушать захотел(
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Именно так и есть.
    Это другой вопрос. Есть некоторая разница между запечатлить на память и коммерческая съемка. Хотя я знаю несколько человек которые для себя любимых делали все очень красиво, но не съедобно (небольшая ремарка, они пополняли свое портфолио :) )
    Жадные они попались. Чаще всего все фотографу и отдают. Но это наши реалии, я и про жадность, и про то что нет у нас людей которые умеют профессионально снимать еду, поэтому и "щелкаем" готовый продукт, да и фудстилистов нормальных у нас тоже нет.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, не обязательно просто на память, сейчас есть целое направление (пусть и не коммерческое) на тех же кулинарных сайтах и блогах. Приготовил, сняли и пошагово, и готовый результат -- причём как бы есть некоторые претензии к тому, как выглядит фото. У меня вот подружка со своим кулинарным блогом в полуфинал национального конкурса вошла, их за счёт организаторов вывозили во Францию на несколько дней... Пусть не коммерческое кулинарное (продать готовый продукт компании или предпринимателя имярек) -- но ведь кулинарное фото, я бы их разделяла, эти два понятия. :) Да те же журналы кулинарные открыть -- тоже заметно, что не "рекламная" съёмка еды там по сути своей. Будь то журнал 60-х годов прошлого века (свекруха мне такого раритета надарила), будь новейшие. А вроде как не Россия... таки на что пенять?.. Наверное, на европейскую экономичность в противовес российской жадности. :)

    Фотографу и было обещано. Но пока она отвернулась мне показать то, как снять одну вещь -- они, хорошие люди, дай им бохх здоровья, всё и сожрали. Мы вернулись -- уже нет ничего. :haha:

    А вообще не всегда вопрос к умениям фотографа, иногда и к тому, на что готов заказчик. Далеко не каждому из них нужен гемор со стилистами и с готовкой блюда "под съёмку". Будет спрос -- появится и предложение, не?..
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У нас так, зевать нельзя :p
    И это тоже наши реалии. Собственно у нас нет (я имею ввиду именно Волгоград) людей реально умеющих снимать "еду" не потому, что нет таких людей (каламбурчикс), а потому, что это никому нафиг не нужно. Похоже, вызывает аппетит (Arx0 - приятного аппетита), а главное - дешево - все больше ничего заказчикам не надо. А если блюдо будет сфотографированно по пути из кухни к клиенту, то вообще великолепно, почти никаких издержек.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 19:03 ----------

    Я тоже несколько раз снимал для кулинарных журналов. Только там было условие - в процессе готовки все фото реальные, а итоговый результат все равно был преукрашен, но остался съедобным. Да, там был человек, не фудстилист, но все-же, который "ставил" повара, говорил как сыпать муку и т.д. Мои функции сводились почти только к нажиманию кнопки. Это не совсем то о чем ты говорила, но все-же.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Попытки получить более-менее приемлемые фото при клубном освещении... Покритикуйте пожалуйста...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.