1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Интересно,а в личку скинул договор как просили,отпишут суть проблемы хотя бы че там было:)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... Во-первых - тариф.
    Плачу где-то раза в полтора-два больше, чем у того же пчелайна. Однако, более или менее нормальный режим связи, а также отсутствие обрывов осталяет меня в Доме.
    А во-вторых - ужасные условия для юр.лиц. Я об этом уже писал здесь.

    Пользуюсь Мегафоном. И не факт, что не перейду на него полностью.
     
  3. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Никто не в курсе, будут ли с сентября изменения в тарифах, или новые тарифы?
     
  4. nikhotin

    nikhotin Новичок

    13
    0
    Не верю! (с)
    У самого и Дом и Bee (как резервный канал)

    Bee Без звезд - 295 руб. 2 Mb днем. 4 Mb ночь.
    Дом Москва new (С бонусами Дом.Друг снятие порога и ув. скорости) - 352 руб. 4 Mb днем. 16 Mb ночь.
    Младший тариф Дом всего на 50 руб. дороже, при скорости в 2 раза выше.

    Bee Безлимитный 875 - 875 руб. 6 Mb днем. 25 Mb ночь.
    Дом Токио 2 (С бонусами Дом.Друг ув. скорости) - 791 руб. 24 Mb днем. 80 Mb ночь.
    Старший тариф и Дом дешевле, скорость в 4 раза выше.

    Просветите в чем ужасные условия? У нас подключен 1 офис к эр-телекому, нет никаких проблем, цены достаточно демократичные, поддержка работает оперативно.

    Да на сайте нет тарифов, ни у Дом, ни у Bee...

    Все решается при общении в отделе продаж. Но могу сказать, что у Эр-телеком тарифы дешевле, чем у Корбины. Хотя самые "вкусные" тарифы на выделенку можно получить у СМАРТС (на сайте цен нет, но намекну, что тарифы начинаются с 500 руб в мес для юр. лица).

    Мегафоном то же пользуюсь, но только на КПК, на ноуте на даче и у клиентов, Это интернет для мобильных устройств в первую очередь, со всеми плюсами и минусами.


    P.S.

    Кажется я Вас понял:

    В теме "Провайдер СвязьИнформ (торговая марка most)":

    Конкурентов "валите"?
     
  5. ak-flash

    ak-flash Новичок

    79
    0
    Подскажите, может где уже и есть ответ:
    Расторг договор с Эртелеком (Дом.ру) в июле, до сих пор не могу вернуть деньги с лицевого счета.
    Раз 9 уже приходил в главных офис и все время отфутболивают, в конце недели, в конце недели...то оборудование сломано, то программа не настроена (уже запарило, в течение месяца хожу, благо работаю рядом)

    Как вернуть свои же деньги?
     
  6. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Дом.Ру раздражает смс-ками. Шлют и шлют.

    Не хватает разума посмотреть, что клиент - нормальный и, если промахнулся с оплатой даже на месяц, то сколько десятков месяцев платил исправно ?
    Уехал я в командировку, не было меня с месяц.

    Чувствуется, что им ТАК НУЖНЫ ДЕНЬГИ, что репутация ненавязчивого поставщика услуги мало беспокоит.

    Ну что-ж....
    Я от них буду отключаться точно.
     
  7. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Действия подпадают под ст. 395 ГК РФ, надо обратиться в комитет по защите прав потребителей, чтобы помогли написать претензию о возврате денег и процентов (возможно, через суд, тогда еще моральный ущерб проси), роспотребнадзор (http://34.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form/), роскомнадзор (http://34.rsoc.ru/p8959/p8960/). Обязательно добивайся возврата процентов, хватит быть терпилой!
     
  8. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Захотелось тут письками помериться, у кого скорость поболее. был не очень приятно удивлен:
    [​IMG]
    P.S. во сколько компания оценивает стоимость замены кабеля?
    [​IMG]
    а до химок получше...

    Хотя торрент дает в среднем 6МБ...
     
  9. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. nikhotin

    nikhotin Новичок

    13
    0
    Сейчас переключился на Токио 3 в ЛК со следующего месяца.
    Было - Пакетное предложение 3-1 Токио 2
    Отличие тарифа:
    - скорость днем подняли с 12 до 20
    - убрали бесплатного касперского (мне пофиг)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :bee::bee::bee::bee::bee:
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Появился новый тариф Нью-Йорк:
    Безлимитный тарифный план;
    Скоростные характеристики тарифа:
    - Скорость входящего соединения к внешним ресурсам Интернет до 12288 Кбит/с;
    - Скорость входящего соединения к внешним ресурсам Интернет в ночное время до 102400 Кбит/с;
    - Скорость входящего соединения к городским и Мультимедиа ресурсам до 102400 Кбит/с;
    Стоимость активации 650 рублей;



    А мне непозволяет перейти с Токио2 на Токио3, оплатил вперед за 3 месяца
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Странно а где-ж Сочи 3 ?
    Зато появился какой-то Нью Йорк.
     
  14. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Блин, вместо сочи 3 нью-йорк:( Не хочу платить больше на 100 рю.....
     
  15. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    С 01.09.2011 на тариф Бали больше перейти не возможно, тот кто остался на Бали продолжает на нем работать, если перейти на новый тариф, вернуться на Бали будет не возможно.
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А бонус "Большой секрет" на всех новых ТП действует? И на Нью-Йорке ТО ЖЕ?:writer:
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Меня чуть не надурила операторша по приёму оплаты за «Дом.ру». Дело было так: пошёл 23 августа положить на интернет 1770 рублей, для активации тарифа Токио на 3 месяца со скидкой. До этого у меня проскочила мыслишка-предположение, что с осени введут новый тариф с большей скоростью Токио 3.0. Так вот операторша спросила: «вам активировать бонус оплаты за 3 месяца?» -, на что я ответил, что сделаю это сам осенью. И теперь понимаю, если бы я согласился с операторшей, то у меня был бы тариф 2.0, а я сам сегодня перешёл на 3.0, разница в скорости 24Мбит/с против 40Мбит/с.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Вы это как-то отличаете визуально при серфинге ?! Или критично, что файл закачивается за 8 минут, а не за 5 ?!
     
  19. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот и у меня чуть не случилась такая же ошибка, но хорошо, что я задействовал бонус скидки на 3 мес. в сентябре, после перехода на "Токио 3.0".

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:25 ----------

    Ну если я наберу несколько закачек в "uTorrent", объёмом в десятки гигов, то разница в скачке за 5 часов или за 8 часов для меня играет роль.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Качать 5 или 8 часов - мизер по сравнению с длительностью обработки этой информации (пройти несколько игр или просмотреть несколько фильмов за пару часов - это сильно).
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну, не скажи, если я двухчасовой блю-рэй фильм размером 50Гб, скачаю за 2,8 часа или за 4,6 часа. Смотреть я его буду почти столько же времени, за сколько скачаю на теперешнем быстром тарифе. А на старом, медленном тарифе, я скачивать буду вдвое дольше, чем смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 19:51 ----------

    Чем выше скорость Интернета (объём памяти, количество ядер, скорость процессора и т.д и т.п.) тем лучше, а тому, кто с этим спорит - советую вспомнить слова Билла Гейтса, произнесённые в 1981 году о том, что оперативной памяти размером в 640Кб хватит для всех задач: «640 килобайт должно хватить всем!»
    http://gopetergof.ru/filmi-online/
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    viper78, да я и не спорю, много это конечно хорошо, вот только бОльшую часть времени эта мощща будет простаивать.

    PS: я в своё время сидя на ютк-adsl, качая с торрента на мизерных (256к-512к?) скоростях, ставя в очередь много закачек, через некоторое время (ночью не качал) получал готовые одну за другой беспрырывно закачки, винт был забит доверху. А вы говорите 40мегабит. Ну правда, к хорошему привыкаешь :hah:
    Тогда уж сразу 100мбит из инета, что бы получать что хочешь "не отходя от кассы" так сказать :) Но думаю ещё пару лет и мы к этому так или иначе придём.

    А пока что имхо с соотношением цена/скорость - 10мбит рублей за 500 оптимально.
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я подключился к "Дом.ру" в 2008 году и первый мой тариф "Супер", был тоже с мизерной скоростью - 256Кбит/с Интернет и 1Мбит/с Локалка, с оплатой 450 рублей в месяц. Хорошо, что "Дом.ру" подключал наш дом по технологии "оптика до подъезда", у неё есть хороший запас по скорости: думаю через несколько лет и Гигабитный Интернет до каждого конечного пользователя можно будет провести не меняя кабель.
     
  24. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Теперь на всех новых, кроме старого Бали :)
     
  25. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    Гавриил, когда совершится это "скоро" на http://dom-tv.in/ ?
     
  26. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Звонил сегдня по поводу нового подключения, уточнил на счёт 1500руб которые ранее при расторжении договора (менее 1года), абонента обязывали оплатить. Сейчас это отменили, вроде как с 10 августа. Кто что слышал по этому поводу, так ли это?
     
  27. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    расторг сегодня договор! ситуация такая: очередь около 20 человек, которая постоянно пополняется! примерно 1-2 человека за 20 минут проходят, но как только начинает тормозить система(они в ней ведут абонентов, и заявления там регистрируют) все резко тормозится. А так сидят две девочки и оперативно заводят информацию, предварительно предлагают всем скидку и тут уже начинают тормозить абоненты, которые обзванивают родственников и спрашивают пойдет или нет. Короче, если б не эти факторы и очередей бы наверное не было. Было б не плохо на мой взгляд скидки по телефону предлагать, а там девочкам только расторгать договора. ПОТРАТИЛ 3 ЧАСА.

    Сегодня кто пытался расторнуть договор досрочно(менее 1 года) их заставляли платить!!!

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 17:31 ----------

    Если не хотите тратить свое время, лучше все таки заказным письмом!!!
     
  28. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    На сайте написано про 1300 руб.
    Но друг заказывал себе подключение, сказал по телефону, что ему не нравится этот пункт договора, обещали, что принесут договор без этого пункта.
    Если не обманут, возможно, процесс идет в этом направлении...
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    В Волжском отменили, в Волгограде все по прежнему :).

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:09 ----------

    Принесут типовой договор с этим пунктом...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 23:11 ----------

    Ну это секрет)) Не будем портить сюрприза)
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а что это за ресурс?
     
Статус темы:
Закрыта.