1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный лебедь / Black Swan

Тема в разделе "Кино", создана пользователем orlando, 25.12.10.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да зачем..достатошно было смотреть на рожу героини, а потом отметить, что она в течении фильма не меняла ее выражения. Этого достаточно, чтобы оценить любой фильм.
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Качественное кино на тему трансформации личности снимают не так уж часто, т.к. сама тема подразумевает кроме красивой обертки (сценарий, съемка, монтаж и т.д.) еще и актерскую игру (:d) на самом высоком уровне.
    Здесь, увы, не стоит ждать таких высот. Для современных фильмов планка уже давно опустилась, и такой игры, как в "Персоне", "Гибели Богов" или "Трех Женщинах" мы вряд ли увидим.
    Посмотрим, что будет дальше с Портман, пару её после-оскаровских фильмов вполне можно списать в трэш.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    orlando, ну если вы там не увидели актерскую игру, то Портман не виновата :d я увидела!
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фильм конечно не ипотечный проект, но... Если интересно, ознакомтесь с теми картинами, что я упомянул выше, м.б. мой посыл будет яснее.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А кому "посчастливилось" смотреть его в кинотеатре, с дубляжом?

    Мне вот после пришлось пересматривать с титрами, настолько убогий перевод и дубляж был:)
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вчера наконец-таки сподобился на просмотр, ибо "Рестлер" моего любимого по первым трем фильмам Аранофски так убил, что просто боялся смотреть "Черного лебедя". Начну издалека.
    В далеком ныне 1988 году добрая классная руководительница вывезла наш класс в славный город Ульяновск, дабы показать нам сакральное, по ее мнение, место, где жил главный Ильич. Шестиклассники, знамо дело, по дороге в Ульяновск, в поезде ночью не спали, поэтому в город приехали чуть живыми. Но добрая учительница сразу бросилась нас провещать, потащив в местный театр оперы и балеты на "Лебединое озеро". Какие остались впечатления? Кресла жесткие - спать было неудобно. Худшего приобщения к искусству не придумаешь - юные дебилоиды, засыпающие на ходу, которых притащили силком на балет. К чему это я? Да вот включаю новый фильм Аранофски, а там натурально опять "Лебединое озеро" :d На самом деле, к балету я отношусь хорошо, а фильм показался мне достаточно качественным, чтобы посмотреть его внимательно и даже с увлечением. Тем не менее одно "но" сразу испортило впечатление. И это даже не схожесть с "Пианисткой" Михаэля Ханеке. Это - возраст классной Натали Портман. Извините, но она ведет себя как подросток, а все ее 30 лет написаны на ее красивом и одухотворенном лице. Может, кому-то это и не бросилось в глаза, лично мне это как раз не дало подключиться к происходящему эмоционально, как, допустим, в "Фонтане" или "Реквиеме по мечте". Поэтому смотрел слегка отстраненно, с таким техническим интересом к изнанке балетного мира, памятуя, что та же Волочкова отозвалась о фильме в том плане, что там все показно верно. Возникли вопросы, так как Аранофски, имхо, слишком увлекся глюками главной героини, отчего четко понять, что ты смотришь, невозможно. Но драматургия выстроена правильно, визуал - выше всяких похвал, как и звуковая дорожка. Так что, смотрим и наслаждаемся картинкой и звуком. Ну и могу подтвердить - Аранофски, имхо, стал работать слабее. Пиком пока является "Фонтан".
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    ИМХО "Что курил аффтар?"
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так она сама сказала, что хотела отдохнуть после "Черного лебедя" :d
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Очень понравился, напомнил "Малхолланд драйф"
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Не, там больше какой-то утопичной неопределенности... :(

    Лебедь пободрее :)
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    слишком часто хвалят фильмы, которые мне не нравятся либо не впечатляют. Так что позвольте не смотреть перечисленные фильмы и остаться при своем мнении. Меня вообще очень редко цепляет именно игра, раз уж вы о ней (и она важнее у фильмов, скудных на события, там игра действительно играет огромную роль). Мне важнее идея фильма, и у актеров хватило игручести, чтобы фильм меня захватил, дальше уже в большей мере зависит от восприятия самого человека смотрящего, а не от игры актеров. Хотя еще раз повторюсь - у меня нет к ней никаких претензий