1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любим одних, женимся на других

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Jealousy, 09.06.11.

  1. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    друг (парень) сегодня так и сказал.....знаю, были такие темы, но давно. интересно почитать, что Вы думаете по-этому поводу сегодня.
    Что это? неуверенность в себе, или не желание постоянно, каждодневно соответствовать своему идеалу женщины (мужчины)
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Jealousy, Не люблю никого, поэтому и не женюсь :)
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Полюбил. Ухаживал. Добивался. Добился. Женился. Пожил. Прозрел. Развелся. Мучаюсь. Люблю и сейчас. Сожалею? Нет.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это глупость.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Shin, или расчет. :)
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Это просто невезуха :kos:
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне кажется, это нормально. В моём понимании люди делятся на тех, у кого лучше получается отдавать любовь, и тех, кто готов только принимать. Отсюда и браки с теми, "кто любит". Или с теми, "кого любят" - это обратная сторона медали, не помню про неё изречений.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что подразумевается под словом "любим"? Если есть постоянная тяга к женщине, как к сексуальному объекту типа "хочу-не могу!", а женился на той, к которой не так сексуально тянет, но женой будет точно лучше? Так гипотетический "он" сексуальную тетку вряд-ли любит.
    Просто секс - неповторимое наслаждение, равному которому нет в жизни. Ну, хочет он(а) секса. Чего ему, жениться на ней? Гораздо проще думать, что он ее любит и считать себя страдальцем, принесшим свою любовь на алтарь семьи и продолжения своего рода.
    Быть хозяйственным семьянином и пускать слезу, когда звучит песня "мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино..."
    Несчастненький. Хочешь тетку - ну, и встречайся с ней ради секса. Только себе скажи, что к ней ходишь ради этого.
    А жену завел - пусть живет спокойно. Она просто встретилась позже, чем та. А то, может, и не мечтал бы о "любви". И было бы ему хорошо в койке с одной и той же.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Jealousy, Ирка! Превед)))
     
  10. Белая Роза

    Белая Роза Новичок

    18
    0
    Настоящая любовь ослепляет. Мы влюбляемся в прекрасных незнакомцев. Выходим замуж за прекрасных незнакомцев... Но спустя какое-то время ослепление любовью проходит, и мы начинаем смутно различать какие-то неожиданно неприятные черты характера... : брак выступает гениальным окулистом. Всегда нужно искать компромисс
    Сложно строить отношения с человеком, которого безумно любишь..ой как сложно..
     
    Последнее редактирование: 09.06.11
  11. bird

    bird Участник

    403
    0
    что, через неделю-две?...
    так и человека нужно воспринимать и принимать таким, каков он есть, а не подгонять под сложившийся идеализированный образ
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    краткость-сестра таланта!
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    О чем не жалеешь? Что женился или развелся?
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эх, навалилась невезуха
    И несчастие к тому ж.
    Мне нога попала в ухо -
    Кто ж знал, что дома муж.
    Предсказанье Паши Глобы
    Не сбылось про легкий флирт,
    А все иначе быть могло бы,
    Если бы не ... спирт. (с) :alc:
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Бред.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    О том, что развелся, но о времени проведенном вместе не жалею ни капли.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да, пожалуй. :) Этого никогда нельзя исключать.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 21:50 ----------

    Не мужчина, а сплошной когнитивный диссонанс.
     
  18. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    tauro, получается, эмоции и страдания с одной, а трусы стирать и орать можно на другую.

    Белая Роза, а что, до свадьбы не разобраться, кто с Вами рядом?

    получается, что у нас в голове какие-то идеалы, которые не соответстуют нашей реальной жизни.

    а много людей женилось на любви своей жизни и счастливы и им никого больше не надо?

    p.s. всем, кто помнит оживших скелетов, привет =)))
     
  19. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    люблю одну девушку, но понимаю, что мучатся будем если вместе жить станем. Жил с другой думал есть чувства, оказалось только думал))

    в итоге сейчас один разведенка/брошенка))
     
  20. Ягодка

    Ягодка Новичок

    12
    0
    а в чем смысл тогда был разводиться? и что значит прозрел? прозрел, чтобы развестись для мучений)))?
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну вы прям придираетесь. Речь то сейчас не обо мне. Но если отвечать, то в чем то стало проще, в чем то сложнее.
     
  22. Ягодка

    Ягодка Новичок

    12
    0
    prospect_speci@list, я ни в коем случае не придираюсь... я просто не понимаю немного, зачем расставаться с любимым человеком, если любовь не прошла...
    но... если
    значит стоило это сделать, наверное...
     
  23. D_C

    D_C Новичок

    30
    0
    А у меня совпало и люблю и женился!!!
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Поздравляю! :alc:
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Ягодка, к сожалению, кроме любви должно много чего присутствовать для построения счастливой совместной жизни. Я не о материальных благах... А когда кроме любви уже ничего больше нет, то и смысла что то продолжать увы..
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не согласен я чего-то с таким мнением :iq: Если даже кроме влюбленности больше ничего нет, стоит продолжать, потому как влюбленность иногда перерастает в ЛЮБОВЬ ;) А уж если любовь есть, то тогда тем более есть смысл продолжать.
    Хотя, может любовь - "это фантастика" :(
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что еще нужно?
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Сколопендра, согласно моим представлениям оптимальной семейной жизни любовь-то как раз и не главное. Основополагающее это понимание, поддержка, общность интересов.. Из первого последующие не обязательно исходят(
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В таком случае о любви и речи нет
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да. это может быть страсть, увлечение, но уж точно - не любовь