1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №84 или №6

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем linx, 18.10.10.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сказки.

    эээ, а Ваш ребёнок выходя из школы их не видит? или он всю жизнь будет перемещаться только на персональном авто, жить в коттедже, и иметь закрытый бизнес не позволяющий видеться с быдлом городским? хех... и после такого из ребёнка вырастает кто-то кто не имеет ни понимания, ни жалости, ничего кроме того что ему все должны....
    это не дети из неблагополучных семей, а семьи - родители такие, которые своим примером, отношением к другим (не их "уровня") показывают кто в доме баре, а кто челядь...

    п.с. ведь 90% родителей потом будут ходить и понтиться перед своими знакомыми, ГДЕ у них ребёнок учится.... а кто реально хочет устроить ребёнка в 1ю гимназию в очередях не стоят, звонят и устраивают. есть примеры....
     
  2. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Больше 25 человек в класс не принимают. 75 набрали все. набор закрыт, кто не успел, тот опоздал.
    Вообще в этом году ужас, а дальше будет еще хуже...
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    А я не хочу. чтобы моя девочка уже в 7 лет сталкивалась с "быдлом городским". Еще увидится. Живем между шк№3, шк№12 и гимназией №13. пошли, разумеется. в гимназию. родители, у которых были связи, желание, упорство, чтобы попасть туда, уж точно не относятся к "быдлу городскому". Это родители, которым дети не безразличны. В шк№12 еле 1-е классы набрали в прошлом году. там все, кому безразлично, что будет с ребенком, все, кто не хочет прикладывать усилия ради будущего ребенка. Я не хочу такого окружения для моей дочери (между прочим, художницы и девочки весьма тонкой личностной организации). И дело тут не в понтах, и не в том, что уровень образования в гимназии выше (хотя уверена, что выше). Альтернатива - явно хуже
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ощущение, что наоборот - те, кто РЕАЛЬНО хотят устроить ребенка - тем не влом и постоять. А вот понты - звонят и идут в "В" класс :)
    будет еще один класс. Поверьете, 9 лет наблюдаю за этим представлением...(сын набирался еще без очередей, когда реально шел отбор по тестам)

    Для меня. кроме того, что учится старший - плюсы именно перовй гимназиии
    - продленка до 3 класса включительно (назовите еще учебные учреждения с такими возможностями?)
    - постояннный воспитатель (к сожалению до 4 класса, раньше были до 7-го), разные воспитатели предметники с первого класса - в чем плюс - в том, что преподаватель готовит задания, готовит доску к работе, а воспитатель в это время ЗАНИМАЕТСЯ с детьми. Это немало. И 2 преподавателя на уроке не дают возможности иметь любимчиков
    -хорошее питание (в 84 школе, например, у меня у знакомых даже мама не могла съесть котлету)
    - учителя уровнем выше, чем в некоторых школах, где у меня учатся знакомые (по их же отзывам), соотвественнно уровень образования повыше (во втором классе слово класс у нас отличники с одной С не пишут) :)
     
  5. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Не факт. у нас в школе набрали 75, набор закрыли и все. Идите грят в другие школы. Учителей больше нет. И класса четвертого не будет.

    а это вообще противозаконно
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    предыдущие годы набирали по 50 человек...потом были слова директора "а нам разрешили доп.прием"..но было это уже все в конце мая на родительском собрании. в итоге - всю жизнь по 100 человек
    а мне понравилось - если ребенок тянет уровень, то его брать..и в первом классе не начинать с нулей, а уже давать значительно более высокий уровень.
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Есть пример и далеко не единичный.

    одно дело видеть и другое сидеть за одной партой, получать от них вшей, перенимать их язык и манеру общения, лишаться любимых предметов, которые те воруют или уничтожают из зависти и злобы. Да, я хочу и пока могу избавить свою девочку от этого. Если ваш метод воспитания "адаптация, методом интеграции" воля ваша.

    Спутали немного. Понтятся родители учащихся платных заведений, со стоимость окло 20 т.р. в месяц. И что самое мерзкое перед учителями. А также как раз те которые "позвонили". А кто отстоял трехночную очередь просто рады и счастливы.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и в хорошей школе вшей можно поймать :shuffle:...2 года назад 3 раза изводили....у кого-то видимо хватали...
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    блин... а у нас сливают в 4 класс А и Б, и ничего не поделать... будет 28-30 человек.
    в 84-й, кстати, в этом году набирают два просто гениальных учителя начальной школы и места еще есть.
    Могу подробнее в ЛС или по телефону проконсультировать.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3 года назад тоже набирал гениальный преподаватель один из классов,только через месяца 2 она ушла...и клас взял преподаватель не совсем аналогичной "категории".
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Три года назад это какой год? В 2008 набирала А класс Шорохова Марина Владимировна, отличный учитель и человек, никуда не ушла, Б класс - 13 человек набрала весьма пожилая бабушка, которая наконец уходит сейчас... В 2009 набирала А класс Атарщикова Наталья Николаевна, по занкову, про личные качества... без комментариев))), Б класс - Бурмистрова (Текучева) Ольга Владимировна, великолепный молодой педагог, обожаемый родителями и детьми. Сейчас набирают Воротынцева Наталья Николаевна и Воронова Софья Алексеевна. Я бы и той другой ребенка доверила. Первая более активная, вторая спокойная, мягкая, обеих очень любят дети.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB, я не в курсе кто из преподавателей. подруге пришлось перевести ребенка из 84 в олимпию по этой причине.
    год набора - 2008
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    С 1 сентября 2011 года, согласно новым СНиП, что бы иметь продлёнку для 1 класса надо иметь две отдельные спальни с кроватями. Значит минус 1 кабинет. Может поэтому 75 человек набирают в этом году? Хотя всегда было 100
     
  14. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Вы уверены? Или благополучная семья как-то внешне выражена? Что там внутри у них и на сколько они благополучные - никто не может знать.

    Никто не заставляет вас целоваться с ними, но уважение к другим детям, кто-бы не были их родители, надо и своему ребенку прививать. А вы показываете своё превосходство над ними. Превосходны Вы или нет, решать будет ОН.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    missouri, девочку не Настя ли звали? А подруга Наташа? Вроде там переезд был причиной... ну да ладно, учитель был на больничном в тот год около трех недель в связи с операцией. Заменяли ее все кто мог, даже логопед, но это скорее форс-мажор))
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, переезд причиной не был - так как устраивались в 84 уже после переезда (переехали в 2008 года весной). Девочка - Настя. подруга - не Наташа. :). мучения, с их слов было 2 года и только в этом году девочка была переведена.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А, все поняла, мама Аня))) А старшего она тоже перевела из 84-й? Или теперь на две школы рваться приходится? Мне жаль, что она ушла, но не смена учителя тому виной, это точно. Учитель остался тот же.
    Кстати, странное совпадение - из класса ушли целых две Насти)))
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    jkost, удачи Вам в детях и благополучия в семье
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB, старший доучивается.
    :)

    не знаю - говорю со слов подруги. Хотя и олимпия - не самый хороший вариант :)

    кстати, переезжали мы в этот же год и в то же место, но предпочитаем, чтоб детки все ж в 1гимназии учились :). - хотя была возможность перевода в олимпию и 7 лицей. В олимпию в этом году так же индивидуальное обучение старшему настырно предлагали, с установкой всей техники (ноут, сканер, и прочее)....типа интеграция инвалидов в массы....