1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный лебедь / Black Swan

Тема в разделе "Кино", создана пользователем orlando, 25.12.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Реквием по мечте" не досмотрел, нудятина полнейшая. "Фонтан" тоже далеко не фонтан. :d:d

    Разочаровывает Ароновски, однако! Лежит "Рестлер" - не знаю, смотреть или нет? На "лебедя" в кино точно не пойду, подожду, когда в сетке появится.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    нормальный фильм. но уж коли

    лучше себя не мучить;) тем более Лебедем.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не правда это. И это
    не правда. Она была зависима от телека, потому что одинока. Ждала сына все время. А одинока она была, потому чтоее сын был наркозависимым. Наркозависимость нельзя сравнить с другими зависимостями, даже алкогольной. Она исключительно деструктивна. В ней нет хороших черт, как может быть даже в случае с зависимостью от телека (в этом случае может быть какая-то познавательная функция). Как СПИД нельзя сравнить ни с какой другой болезнью. Эта особенность наркозависимости и подчеркивается в фильме.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 12:34 ----------

    Кароч, мне "Реквием" совершенно не понравился в силу своей вопиющей очевидности. Таких историй и в Влг лостаточно)) Фильмы совершенно разные.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 12:35 ----------

    мне начхать на балет)))так что не причина совсем. Просто гармонично получилось все.
     
  4. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    Фильм потрясающий. Просто взрыв мозга. Портман достойна того Оскара, что получила вчера.
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Да да :)
    Я сейчас "Фонтан" пересмотрел, какая же красотища и чистка мозга :dream:
    Довольно светлый фильм, ни капли омерзения, радость за героев, приятный саундтрек и отличная художественная работа.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О., не понимаю, чего ты добиваешься?:eyes:
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Что-то вы слишком уж глубоко копаете :p

    Всё гораздо проще ;)
     
  8. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Согласна!
    "Взрыв мозга" это классно написано! :)
    То есть бывают фильмы "вынос мозга", но это больше к "Реквию по мечте" относится, а к "Черному лебедю", как вы написали больше подходит "взрыв мозга".
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    высказываю свое мнение на публично оставленный отзыв по фильму, а што?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    По-моему, лебедь-самое слабое у Аранофски.
    Сильнее всего -Пи.
    Впрочем, не исключаю, что это все потому, что Пи - про шизоида=интроверта/ на пике-шизофреника, а Лебедь-про истериков, в общем-то. Истеричек даже. Так вот мне, как представительнице другого полюса, истеричек не понять и сопереживать героям "Лебедя" не могу. Аффективного резонансу нету)
     
  11. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Фильм заставил вспомнить годы занятий классическим балетом. Балет - только на сцене балет. А подноготная всего этого - постоянная нервозность, переживания от того, что кто-то лучше, идеальнее чем ты, истерики и непонимание того, почему роль отдают другой, а не тебе, постоянное скрытое чувство зависти, ненависти друг к другу. И это всегда было есть и будет. Поэтому фильм до дрожи реалистичен. Понимаю главную героиню на 100%. Хотя, думаю, людям далеким от балетной жизни наверняка этот фильм не особо понравится.
     
  12. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Wow! Это было интересно узнать ваше мнение об этом фильме. Мнение, человека, который хорошо знает, что такое балет. Спасибо!
     
  13. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Посмотрите фильм "Танцующие призраки". Там описано есть все, о чем я говорила)))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Такое мерзкое после фильма послевкусие, а в процессе даже пару раз мурашки по коже бегали. Портман заслужено получила "Оскар". Очень хорошо здесь играла. Хорошо показаны "игры разума". Особенно понравилась как она черное перышко вытаскивает из-под кожи. Бр-р-р... прям жуть какая-то. Короче впечатления точно после просмотра обеспечены.
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    akrivcov, специально для вас ЩЁЛК !
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    :hah::hah::hah::hah::hah:
     
  17. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    ужасный фильм, разочарован полностью :(
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ......
     
  19. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hwa778bVCrw"]http://www.youtube.com/watch?v=hwa778bVCrw[/ame]
    Кто хотел послушать полностью трек Химиков? ;)
     
  20. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Вчера услышала в новостях по 1 каналу, что балерина- дублерша Портман в фильме очень недовольна, что все забыли о том, что она выполнила 90% всех танцевальных партий, а голову Натали нарисовали в фотошопе, вообщем какой-то там скандал. Что это просто женская зависть? Или денег мало заплатили?
    Чтобы там не говорили Портман мне всё равно как актриса очень нравится!
     
  21. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Посмотрела вчера. Портман во всех фильмах с одним и тем же выражением лица- тупая брезгливость. Или как будто сейчас расплачется. Что в комедиях,что в драмах. Кассель хорош.Постановки номеров просто супер, ради них и смотрела фильм.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Полностью согласна!
    Фильм гораздо глубже, чем может показаться с первого взгляда. Тут есть над чем поразмыслить. Например, можно уйти в размышления о хрупкости человеческой психики, особенно у творческих людей.
    Или порассуждать о том, что лучше некоторым, даже самым горячим желаниям не исполняться - здоровее и целее будешь.
    И прочая-прочая-прочая.
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Какой то ужасно поверхностный фильм. Прошлись быстренько по всему до чего дотянулись и быстренько прикончили героиню..Портман мне вообще не нравится нигде, но тут она своим одинаковым выражением мимики пыталась видимо компенсировать отсутствие того самого глубинного смысла (с чем она в принципе справилась).
     
  24. sanekers

    sanekers Новичок

    12
    0
    Фильм хороший
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Полный отстой! Приз за лучшую роль надо было дать Касселю, Портман - на скамью запасных :frustrate
     
  26. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Добавлю от себя. Фильм супер!!!! Смотрела и дома, и в кинотеатре. Портман молодец! Раньше ее терпеть не могла, теперь сносная актриса в моем списке)))
    Ну а кому не понравился или смотрели отвлеченно, или не поняли о чем фильм.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и о чем же фильм ?
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Alfey, первое сообщение прочти
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    То есть, чтобы понравился, надо было его или смотреть внимательно, или понять о чем он? Что-то тяжеловата для меня сия логика:kos:

    Оксанка, присоединяюсь к вопросу Alfey: так о чем же фильм? Или ты просто его смотрела внимательно, а о чем - это не к тебе вопрос?:d
     
  30. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Alfey,
    Редкий Гость,
    О девушке - перфекционистке, о матери слишком опекающую взрослую дочь, о конкуренции и соперничестве в работе, творчестве (в данном случае балет, но на месте балета могла быть любая профессия)