1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые квитанции за свет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Cranium, 11.10.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    нет нет нет!
    Кто сказал что для квартир без счетчик доначисление не происходит???? Оно происходит исходя из той самой нормы. Другой вопрос, что чем сильнее норма отличается от реальной картины, тем больше электричества (воды) использованного такими жильцами ложится на плечи остальных. Тем не менее подчеркну что для квартир без счетчикой доначисление все равно должно происходить, иначе смысл счетчиков пропадает - всем снять и ура коммунизм...
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    http://v102.ru/news/24288.html
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Об этом чётко говорит 307 постановление. Читаем внимательнее. Платят только те у кого счетчики - ибо коэффициент на норму применить нельзя - он применяется только к показаниям счетчика.
    P.S. У нас в доме в этом месяце коэффициенты пересекли отметку 3 - т.е. потребил 10 кубов - оплачивай 30 (я пока про воду). И рост коэффициентов связан с массовым отключением счетчиков - если в момент сдачи счетчики стояли у 80% жильцов, то сейчас осталось процентов у 20. Вот вам и закон об энергосбережении.
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  5. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Всё в кучу... всё перевернул, переврал... по большей части, вообще не понимает о чём идёт речь... Лично для меня, многие фразы звучат примерно так: "Вот три паровоза, они как четыре табуретки на двух пенопластовых диванах..." Бред... не хочу даже опровергать по пунктам, ибо, спорить с идиотом - опускаться до его уровня...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    типовой дом -- кондиционирование от электричества, отопление и нагрев воды от газа. Тепловых сетей нет.

    В южных штатах отопления может вообще не быть, или достаточно кондиционера на оборгев.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ткните носом, где там такое написано.
    коэффициент это некоторая непонятная цифра. Там указана конкретная формула, которая позваляет рассчитать платеж для ЛЮБОЙ квартиры, есть там счетчик или нет.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    - Хотя управляющие компании не имели права выставлять в квитанциях всю сумму сразу за несколько лет (поскольку эти выплаты предусматривают помесячную оплату), Роспотребнадзор не сможет ничем помочь, и восстановить справедливость можно только через суд, - отметила начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Наталья Махонина. - Вся электроэнергия, потребляемая в доме, включая освещение лифтов и подъездов, должна быть оплачена собственниками. Но при этом от управляющей же компании следует требовать указывать в квитанциях отдельно счет за электроэнергию по индивидуальному и общедомовому счетчикам.
    При установлении общего счетчика в доме должно быть проведено предварительное собрание, управляющая компания должна предоставлять журнал учета по требованию жильцов. Также жильцам необходимо заранее выяснить, если индивидуальные счетчики у арендаторов здания (магазины, парикмахерские и т.п.).
    А те жильцы, у которых отсутствует индивидуальный счетчик, оплачивают энергию по установленным нормативам потребления, куда уже входит оплата за освещение мест общего пользования.

    http://pro-volgograd.ru/news/id/4436
     
  9. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Просвятите тёмную, а разве Роспотребнадзор не вправе сам подавать в суд на УК, если они видят нарушения?
     
  10. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    А где здесь нарушение? Это исполнение постановления нашего любимого правительства...
    Роспотребнадзор, как и прочие контролирующие органы, в суд не подают (как правило)... просто выписывают штраф и предписание... типа - устранить...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 08:54 ----------

    SilverClash, ну ё-маё!!! ты ужЭ тролишь что ли?
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Оффтоп счетчикам - хочу про МВЦ спросить. Который по ул. Кирова прописан и вот уже год принимает в нашем микрорайоне дань за электричество (а ИВЦ только коммуналку отдельно). К счастью, обошлось тогда без двойных квитанций, но, помнится, ходили тогда всякие нехорошие слухи про то, что шеф МВЦ - жулик и контора его скоро накроется вместе с народными дЕньгами. Кто что слышал сейчас?
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    господин Серенко чтоль? да дело вроде какое-то завели... ничем не кончится скорее всего...
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ты о чем? Давай по пунктам разберем. Ты утверждаешь что разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой квартирных счетчиков оплачивают только те у кого есть счетчики, я считаю что это не так. Если я не прав, покажи где.
     
  14. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    SilverClash, конечно ... мои квартиранты платят по счетчика ~300 кВт*час. Если платить по норме, за эту квартиру - 97 кВт, есть разница?
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    разница есть. А квартиранты платят за подъездное освещение? А сколько бы платили, если без счетчика?
     
  16. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    SilverClash, это моя последняя попытка...:(
    Вот постановление: http://base.consultant.ru/cons/cgi/...;n=103373;fld=134;dst=4294967295;from=78806-0
    Приложение №2, пункт 3...
    - Начисление для квартир без счетчиков - формула 3
    - Начисление для квартир со счетчиками - формула 9

    ... Оставим в покое математику... Попробуем включить вашу логику...
    - В формуле 3 нет никакого упоминания о счетчиках, не о квартирных, не об ОБЩЕДОМОВЫХ... ни о каких вообще...
    - ВЕСЬ расход по ОБЩЕДОМОВОМУ счетчику включен в формулу 9... т.е. в начисление для квартир СО счетчиками...

    ЗЫ: Ну, если и так непонятно, я ХЗ как ещё объяснить...
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Dvoika, предлагаю почитать про формулу 6, из документа приведенного Вами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 17:57 ----------

    поэтому эта формула и не применяется. мы то говорим здесь про случай, когда общедомовой счетчик есть, а квартирного нет.
     
  18. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    SilverClash, всё... я пасс... это безнадёжно...
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Dvoika,

    Подпункт 1, пункта 2 приложения №2:
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      314
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Dvoika, еще вопросы есть? Читаем внимательно! Заранее извините за нижние индексы - я думаю разьеретесь.
     
  21. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    повторяю -
    вместе с
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    clavich, Повторяю, сколько сейчас при наличии счетчика за подъездное освещение платите?
     
  23. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    SilverClash, ещё раз повторяю - 97 кВт*ч! Всего. Без счетчика.
    0, хоть по счетчику, хоть без.
     
  24. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    SilverClash, Вы троль, однозначно...

    -Если в доме, оборудованном общедомовым счетчиком есть квартиры и со счетчиками и без, то разница распределяется только на квартиры со счетчиками;

    -Если в доме, оборудованном общедомовым счетчиком нет ни одной квартиры со счетчиком, разница распределяется на все квартиры...

    Не приведи господи Вам, уважаемый, начать писать статьи и разъяснения для официальных сайтов СМИ... я потОм всё это мониторю и медленно офигиваю от таких спецов...

    *ушёл из темы*
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    так может у вас общедомового счетчика и нету вовсе?
    вы прочли мои цитаты? Я специально там выделил интересующие фрагменты.

    много слов, но никакого толку. Вы даже не удосужились все как следует прочесть.
     
  26. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    понятия не имею :d
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Норма потребления - 80квт на каждого прописанного человека в месяц, если нет счетчика.
     
  28. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    а мужики-то и не знают!
     

    Вложения:

  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    clavich, Повторяю, сколько сейчас при наличии счетчика за подъездное освещение платите?
    и о чем это картинка?

    надо срочно выкидывать счетчик... :d
     
  30. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    о норме потребления на одного прописанного... 97 кВт*ч в месяц.
    SilverClash, повторяю - 0 целых, хрен десятых.
    См. "картинку". Правда там по норме проставили. Могу показать другую, где показания со счетчика.