1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильная женщина плачет у окна...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 18.12.10.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Мой бывший муж был страшно разочарован, что я не зарыдала при нем, когда он сообщил, что уходит к другой. А потом, уже другой мужчина мне говорил "ты же сильная, ты из легированной стали", а если были слезы то говорилось "Ты прекрасная актриса..ты играешь...а вот есть слабая женщина, которой нужна поддержка..". Да я могу прожить одна, я зарабатываю сама. трачу сама и сама распоряжаюсь своей жизнью. Но это не значит, что мне не бывает плохо и больно, когда такое чувство, что вытащили кишки и наматывают на кулак, когда кажется, что плачешь кровью, когда не хочется жить. Да для других я делаю вид, что все ОК, но в душе ведь совсем не то. Вот и вопрос: как быть слабой, чтобы о тебе заботились?и еще какие женщины нужны мужчинам? сильные или слабые? и в чем сила и слабость?
    P.S. пожалуйста, исправьте название.. "Сильная"
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОlgА, я тоже не умею.

    Разные. Потому, что и мужчины разные. Очень. Кому-то сюсюкающая подхалимка кажется естественной и влюбленной, а кому-то нравится пребывать под каблуком тетки из легированной стали. Ну, и посередине этих двух крайностей есть масса других вариантов.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ОlgА, Как все знакомо :) Только еще добавлю - как тут станешь слабой, когда рядом одни слабые мужчины?!
     
  4. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    вот и я не умею(((хотя вся моя жизнь убеждает меня в том, что нужно учится.
    Но может я просто не встретила еще своего мужчину:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 20:18 ----------

    :):):) наверное....ох чувствую ща Сильные Мужчины нас отпесочат....
     
  5. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Сильный человек - тот, который может приспосабливаться к разным жизненным обстоятельствам, и выходить из них с наибольшей пользой для себя. И не важно, мужчина это или женщина, опыта должны набираться все. ИМХО
    Но, женщина, опять же ИМХО, приспосабливается лучше в некоторых ситуациях. Я не говорю, что она умнее и сильнее, нет, просто женщина хитрее и изворотливее, а это тоже влияет на приспосабливаемость. Плюс женщина часто интуитивно чувствует, что и когда сказать, когда промолчать, как себя вести с тем или иным мужчиной, может из-за этого многие женщины кажутся актрисами..

    наверное, просто искать таких людей, которые будут о тебе заботиться..
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    оспади страшно аж жуть :) :):)


    ну есть у меня такой, а любви нет и я чувствую, что он слишком мягок для меня. Дилемма.
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не надо быть слабой, будь такая как есть. Надо просто любить. Это же чувствуется. Зарабатываешь ты сама или не зарабатываешь - это безразлично. Мужа и того, "другого", любила? Или думала что любила? А от расставаний и одиночества всем больно и всегда, но никто не пишет на форум не пойми кому, что мол вот "кишки на кулаке, пожалейте, скажите как быть".
     
  8. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    но мы же сейчас говорим о заботе, а не о любви ;)
    почему бы не позволить человеку заботиться о тебе??


    Согласна. Но, думаецца, у автора "крик души" . Просто накипело.
     
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОlgА, учиться надо. Когда полюбишь человека.

    Здесь его и не встретишь. Город у нас такой. Количество мужиков маленькое.

    Полно таких тем.
     
  11. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Как я Вас понимаю. Хочется "два в одном", а почему то не выходит:(
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ответ :)


    Не поверишь!Та же песня вечно. Только рот открою и начинается. А ведь просто хочется понять. Почему все думаю, что сильным легче чем слабым? Только потому что они не ноют.
    И вообще если абстрагироваться от примеров женско-мужских отношений, тогда что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 21:04 ----------

    Это еще полбеды :) Мне вот уже и не хочется ничего :) А то что хочется ;), легко иметь пару вариантов на всякий случай :)
     
  13. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    :):)поверю!!! я тоже хочу просто ПОНЯТЬ!!!!
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ОlgА, ну щас точно набегут :)
     
  15. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    а я и не говорила про "не любимых"

    а это могут быть и друзья, и родные..

    или вы хотите заботу только от мужчины??
     
  16. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Я просто не понимаю, как быть слабой? если я все могу сама, если для человека, которого люблю я способна на все. Если ныть при нем для меня это не слабость, а унижение. Может мужчинам так хочется? Почувствовать свою силу? Они так ее понимают? Просто в голове куча вопросов и ни одного ответа....:(может тут помогут...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    думаю, как раз, таки абстрагироваться от этого не надо - разделили же нас на два пола.. не только органами, как там у восточных - инь и янь . Два вида энергии, один другой дополняет

    сколько раз звонят старые знакомые, когда им
    и начинают быть слабыми... и знают ведь что занят
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Ну тема изначально и была про это. От родных и близких я и так это получаю, хотя не считаю нужным вываливать на них свои поблемы, потому что моим родителям это будет неприятно и больно. Я не хочу делать им плохо, поэтому у меня всегда "все хорошо"...может в этом я и не права????у меня для всех "все хорошо". А что происходит "у окна" касатеся только меня((
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется Ольга не про это. Не задушевных бесед ждет женщина от мужчины. Приведу простой пример: Мой парень говорит: у меня болит голова. Для меня это призыв к действию. Я сразу думаю что сделать чтобы она у него не болела и предлагаю пару вариантов избавления от проблемы. Но я никогда не стану сидеть сюсюкать и гладить его разнесчастного. И для меня это даже немного дико. Потому что когда у меня что-то болит, я просто беру и лечусь молча до тех пор, пока сама в состоянии справиться с болезнью.
    Ну то есть женщина ждет поступков и действий, а не утипути. И гораздо проще взять и сделать самой, чем умирать в кровати ожидая чуда.
     
  20. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    на кол его!
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а я уверен что про это самое
    ... может быть Вы еще молоды - дети то у есть? спектр забот
    только у парня? нет стареющих родителей? подрастающих детей?
    да уж действительно, иногда просто на работу подбросить - и то помогает
     
  22. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    ППКС примерно так!!!!!
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сдерживать слезы в вашем случае - это не сила. И вообще, проявлять эмоции свободно, без оглядки на других - вот в чем сила. Сильную личность всегда характеризует непомерная независимость и самодостаточность. Для женшины пролить слезу в описаной вами ситуации - значит сделать то что хочется.
    Если при этом вы перестанете оглядываться на обстоятельства и реакцию... это и будет силой.

    Ходить в "розовой блузке с пампонами", хладнокровно размышлять о делах, и независимо выражать свои эмоции. Образ такой женщины всегда будет нравится точно. Навероное даже это идеал.

    Кроме того - возможно ваши слезы, вне одиночества, найдут адекватный ответ. А пока вы одна на подоконнике плачете поджав ноги в плюшевых тапках, никто не узнает что вы чувствуете.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 21:47 ----------

    Кароче, если уж бог наградил силою - главное вовремя расплакаться.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 21:52 ----------

    Но не гораздо лучше.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кажется, на этот вопрос отвечать положено "сила, брат, в правде"
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    ;) 10 лет сыну ;)


    все в наличии. Поэтому и некогда ути пути.


    именно! хотя и сама вожу.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какие могут быть проблемы у современной среднестатистической женщины? такие, чтоб кровавые слезы и прочие страсти? не представляю. ****ы нет, голода нет. если все близкие живы и здоровы? все остальное - просто бабская истерика и преувеличение проблем.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    и понимаешь это, когда совершаешь поступок - при той же поездке до места работы;)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    katena, молодая иШШо)))

    Даже не примерно, а прямо так и есть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 22:24 ----------

    Я себя тоже так останавливаю, только у меня другая причина: "Гормоны все это. Наши гормоны. О них надо помнить.":d
    А еще такая: "А какая сегодня луна? А, полная... Тогда понятно".
    Или такая: "А луна сегодня убывающая. Ну, тогда понятно..."
    А может такая быть: "Сегодня магнитная буря, все ясно".
    И как-то сразу легче на душе.
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    хехе это недостаток с годами проходящий :)
     
  30. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    ОlgА, на самом деле женщины сильнее мужчин, а любой мужчина боиться сильную женщину. Ведь если женщина успешнее его - это развивает комплекс неполноценности у них (мужчин). А вы сильная....... Поэтому, либо ищите себе настоящего мужчину, либо расслабтесь и хоть изредка будьте слабой (они таких любят).