1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-7»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Roman-web, 12.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Scor2k, Девочку за руль фуры надо было посадить ;) Шаблон конечно, но интереснее лапанья кузова ;)
    Я бы все кроме второй в брак отправил... :p
     
  2. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    dr.ZmeY, жалко в брак ) так ведь со всей свадьбы десяток фото и останется )) не порядок. Спасибо за лапанье кузова ;)
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Scor2k, Лучше десяток хороших, чем сотни, которые не отличаются от снятых гостями на мыльницы;)
     
  4. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Это вечный вопрос, на самом деле :) Только я вот сомневаюсь что тех, кто отдает 10 фото со всей свадьбы хоть раз кто-нибудь закажет, пусть эти 10 и будут шедевры (я не про себя конечно). Шаблоны и обычные фото для свадьбы - это актуально. имхо.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Тогда нужно много много тренироваться, снимать бесплатно, напрашиваться к профи в помошники (лайт-диск подержать, пыху и штатив потаскать)... А уже потом начинать коммерцию...
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это всегда актуально и всегда дешево.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В таких случаях не важно, что скажут люди. Надо думать, что скажет невеста. Если достаточно хорошо ее знаешь, успел оцнить ее чувство юмора и абсолютно уверен, что она посмеется и останется довольна - оставлять. Тем более, если позировала. А если не уверен - не рисковать и удалять. Люди обычно это и советуют, т.к. не зная невесту и ситуацию лучше так и сделать.

    Народ, вы чего накинулись на человека? Он, кажется, не сказал: "Смотрите, я новый гуру!". А начинающие свадебщики, как правило, гораздо хуже снимают. Я тут как-то в юмор давал ссылку на местный сайт (искать сейчас не буду), где ребята называли себя не иначе как "талантливые профессионалы" и в портфолио кадры, сделанные на 400-ку с китом на ярком солнце на дырке 16 и ИСО1600. Кто видел, тот вспомнить. И таких сайтов только волгоградцев можено за минуту пару десятков нагуглить. Там несравнимо ниже уровень, а просить советов им в голову не приходит - они профи! Да даже тут человек регулярно постит картинки такого же уровня и ниже, чем Scor2k, с посылом: "Учитесь!", так даже на него не такая реакция :d
     
  8. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Это да, это хорошо, но пока такой возможности не имею - так что приходиться самому :)

    Я на дороговизну не претендую, но и за 100 р снимать тоже не буду - свое время жалко. Здесь либо бесплатно - либо за приемлемую стоимость.

    Знаю невесту года 4 точно :) Поэтому и оставил :)

    Ну я ожидал подобного... :) Спасибо. Критика, она любая важна.
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я лишь задал вопрос......вопрос, который должен заставить задуматься. А вопрос простой: "зачем я нажал кнопку именно в этот момент?"

    на счет миллионов "профи" с китовыми стеклами согласен......профи заполонили город )))
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    поверьте, ни одна невеста будь она хоть сто раз ваша хорошая знакомая не захочет увидеть себя на фото этаким многоподбородковой особой с искривленным лицом. только разница в том что ваша знакомая промолчит, а не знакомая выскажет или просто не будет вас никому советовать а только ругать. и еще одно, оставляя такие фото якобы "потому что позировала и знакомая" вы можете оставить такоеже фото и в дальнейшем и получить значительную порцию негатива от невесты. внимательней присмотритесь к лицу невесты на той фотографии. как вы считаете лично вам нравится как оно там выглядит? а подумайте понравится это девушке? будет ли она в восторге кричать БРАВО? или она ужаснется своим 10ти подбородкам которые вы ей сделали одним нажатием кнопки? задумайтесь.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такое хрен забудешь)))
     
  12. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    так, кажется, никто не сказал "Фу! Говно редкосное!"..

    приходила как-то раз в Ф.клуб одна девушка с полуразмытым снимком уличного воробья в центре снятого на диафрагме 16 с ИСО 1600.. я ей сказал, что "лучше бы воробья не в центре, что горизонт завален, исо минимум и бла-бла-бла".. на что отличная реакция.. на следующий раз мне с гордым видом принесли 10 снимков воробьёв не в центре..
    а мальчику одному сказал "хрень! иди читай про композицию" - он пошел, купил книжки, залез в интеренет, добавил в закладки 1x.com и принёс через пару месяцев хорошие и интересные снимки. это к впросу про критику и почему я стал жестким в коментах.. форумное соплежуйство в стиле "ББ тут как-то синит, плотное кадрирование" на снимке с навозной кучей никого до добра не доводило.. фотограф должен вкус развивать художественный, глядя на хорошие работы и читая соответствующую литературу.. а технике и обезьяну можно научить за пару месяцев.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, жесткость действенна довольно идивидуально, кому-то на просто навредит и тебя он больше не спросит. Это не армия:)

    По сути это ничем не отличается от "хрень! иди читай про композицию" - указание на недостатки по форме. От слова "хрень!" оно доходчевей не станет.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Scor2k,
    Фотки как фотки, очень обычные не ципляющие, но такие тут каждые 3-ое из 4-х выкладывают и ниче.
     
  15. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Согласен. Как-то не задумывался об этом. Спасибо, обязательно учту.


    Вот теперь более понятно что Вы имели в виду. Такую критику проще воспринимать адекватно. Пойду rtfm.

    Вот и мне так показалось про просмотре данных топиков, посему и решился ) А оказалось - что казалось )
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    и слава богу .))

    я утрировал..
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну если цель распугать для снижения кол-ва спрашивающих, то да.
     
  18. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    цель - отсеять пустую болтовню.. те, кто заинтересован в обучении не отсеятся. и не надо говорить, что человек после таких коментов сразу бросит камеру и уйдёт плакать.. это не армия, как ты сказал выше.. но и не мамочкин подол..
    согласись, с таким темпом роста количества людей с фотоаппаратами (и зеркалками в том числе), коэффициент хорошего кадра падает с катастрофичной скоростью .(
    я в день получаю минимум десяток вопросов из серии "хочу снимать свадьбы - какой фотик мне выбрать?"..
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И пусть падает. Людей со вскусом всегда мало, тем они и ценны.
    Я понимаю что когда тебя лично засыпают вопросами и надо как-то боротся с этим наплывом. Но смысла писать направо и налево жесткие коменты я не вижу. Особенно с притензиями аля "выводов ты не делаешь", "медведь на глаза наступил".
    Не хочет человек учится это его право. Продолжает делать плохо - это его право. Если нет результата, то человек со временем сам перестанет этим заниматся. Это не армия:)
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    !

    Что-то сильно раскричались ))
     

    Вложения:

    • IMG_8971.jpg
      IMG_8971.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      599
    • IMG_9102.jpg
      IMG_9102.jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      642
    • IMG_9382.jpg
      IMG_9382.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_9426.jpg
      IMG_9426.jpg
      Размер файла:
      247,2 КБ
      Просмотров:
      654
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shanov, на третьей свет жесткий - тень от носам совсем не айс.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Но ведь ты не думаешь, что это случайная тень? :)
     

    Вложения:

  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да эт не важно. Для меня она в любом случае не айс:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 11:25 ----------

    Shanov, последняя почти круто:)
    Зеленый угол слишком яркий - диссонирует.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ага, согласен :)
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 11:32 ----------

    не сразу понял о чем, есть немного
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Рустам, как то всё простенько... Про нос ты уже получил... на первой свет очень не понравился, вторая - просто дежурный реп...
     
  26. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне понравилось выражение лица жениха, это и так видно, на постановку и не претендовал ;) репортаж тут мало выкладывают
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Shanov, На третьей, я бы голову невесты немного повернул вправо (для нее) и наклонил вниз... ИМХО, по динамике было бы лучше и тени от носа не было бы... И жених очень напряжённый получился, неестественный.
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну достало человека смотреть на хрень - написать комент про это его право.. если нет результата, забить тоже моё право..
    з.ы. не ты не я в армии не были.. но говорят, там коменты не пишут .)
     
  29. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    :p
     

    Вложения:

    • _DSC4138.jpg
      _DSC4138.jpg
      Размер файла:
      218,8 КБ
      Просмотров:
      577
    • _DSC4096.jpg
      _DSC4096.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      601
    • _DSC3625.jpg
      _DSC3625.jpg
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      702
    • _DSC3527.jpg
      _DSC3527.jpg
      Размер файла:
      381,8 КБ
      Просмотров:
      636
    Последнее редактирование модератором: 07.10.10
  30. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Первая нра и последняя.
     
Статус темы:
Закрыта.