1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли в Волгограде МЕГА?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LLos, 14.09.10.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот-вот, в Москве ТК как грязи, а как ехать - так либо в МЕГУ либо в Метрополис и уж совсем если всё плохо в Европейский/Охотный ряд. А больше и некуда.
     
  2. Rafik

    Rafik Участник

    100
    0
    А я специально ездил в Ростов на 2 часа чтобы посмотреть МЕГУ....
     
  3. Мантихора

    Мантихора Гость

    ледовый каток строят рядом с Европой, в октябре открытие
     
  4. Rafik

    Rafik Участник

    100
    0
    Лучше бы в волгограде сделали дороги....
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    пока только успешно делают дураков...
     
  6. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    Мне нужна мега, ребенку - бесплатные карандаши!!!!:spider::spider:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас это дело там исправили - в стакан наливается нормально, а в бутылку народ обливается весь, но налить не может... :) :) А вообще да - за 25 рублей можно водами упиться просто..
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR, за 30 )))
    я так думаю, он из стакана переливал, но это палево реальное! о_О

    он их ест? :wow:
     
  9. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    NoName, рисует, как ни странно:d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NoName, я так часто там не бываю.. В июле было по 25...
    Карандашей, кстати, тоже набрал - ремонт дома, очень удобные.. И ребёнок вовсю пользуется.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так уезжайте, кто-то держит?
    Лично я оцениваю города не по количеству, как верно подметили:
    , а по насыщенности объектами культуры, такими как театры, музеи, памятники архитектуры, в первую очередь.
    Вот я сейчас вообще нахожусь в ст.Багаевской, ростовской области, так поблизости от меня все продуктовые магазины закрываются до 21 часа, пивные ларьки до 23. И почему-то мне не приходит в голову назвать вонючей дырой этот посёлок только по этому признаку.
    А вообще да, срать вокруг себя, себе и окружающим на голову у нас вполне принято. Что периодически и демонстрируется.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в Волгограде музеев и театров выше крыши ) если сложить область и город, что-то около 60 получается, только вот уровень культуры не зависит от факта наличия театра. Я бы даже прямо сказал что культуры как таковой на государственном уровне нет вообще, есть кучка застарелых местечковых творцов с особым чувством вкуса. Молодёжь рыпается, но как бы высунуться получается не всегда и все рано или поздно уезжают в Москву и Питер. Так что не это показатель культуры.

    А МЕГИ и правда не хватает, в городе нет места куда можно было поехать и гарантированно найти что-то подходящее из одежды или обуви. Мои любимые Стокманн, IKEA, Bata в городе отсутствуют как класс. Кроме того, приход Икеи в город встряхнул бы мебельщиков немножко, а то зажрались господа - или вычурная дешевка или вообще ДСП. Фу.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    LLos, неудобно ж огрызками рисовать!
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    1. Я не думаю, что если построят IKEA, то она будет стоять полупустой. Или, что в IKEA будут ходить, а в Мегу нет, несмотря на то, что находятся они, как говорится под одной крышей.
    2. Говоря об инвестициях в первую очередь я имел ввиду не отчисления налогов с бизнеса (хотя это тоже немаловажно). Как Вы думаете, откуда IKEA берет товары для своего магазина? Явно не из Швеции возит. Практически все товары изготовляются или приобретаются у местных производителей. Зная оборот этого магазина и его популярность, далее думаю не стоит объяснять.
     
  15. LLos

    LLos Читатель

    1.123
    0
    NoName, Вам - может и не удобно, сестра младшая каждый день просит карандашик, вот последний из заначки достала:)
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Был в московской Меге. Ничего особенного.
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    +10000, потому что до этой Меги ехать по 2 продольной просто впадлу....

    Афигеть театров и музеев до жопы, а какой-то сраной меги блин нехватает,этих торгушек уже столько с их бесполезными знаками и светафорами, что не знаешь куда и как проехать. Мега или Акея,нафиг тут ничего этого не надо,построить лучше дороги и садики и больницы с хорошим оборудованием,а то заболеешь и в мегу ехать не хочется ,а поехать некуда....
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А деньги в бюджет на строительство тех же садиков и больниц, должны видимо с неба падать.
     
  19. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    нет блин их башляют торговые центры, постоянно и миллиардами.....
     
  20. Мантихора

    Мантихора Гость

    что там за карандаши такие, что в магазине обычном купить нельзя? купить пачку карандашей ребенку-не такая затратная статья:)
    +мильон
    даже если они и будут туда попадать, вы уверены что они будут расходоваться на пользу города? а том мож соорудят еще одно прекрасное чудо-стеклянное дерево и усе. Эти все центры в первую очередь все же торговой направленности. Вот если бы построили чисто развлекательный центр рассчитанный возраст от детского до взрослого
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мантихора,
    простой карандаш, длиной сантиметров 10, для рисования весьма неудобный. В икее они лежат в специальных стоечках, чтоб люди могли взять один, записать понравившиеся товары, чтоб потом найти их на складе. А наши с вами хитропопые сограждане берут их горстями, уносят домой - детям рисовать. Ибо бесплатно. А в магазине блин за деньги:d
     
  22. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    пурген,
    Мантихора,
    ребят, вы о чем вообще?
    сады, больницы- строятся на бюджетные деньги.
    строительство и функционирование трк- это бизнес.
    зачем все в одну кучу валить?
    с таким же успехом можно сказать, что надо все продовольственные рынки закрыть и автосалоны - ибо не хрен- ибо детсадов дефицит!:hah:
     
  23. Мантихора

    Мантихора Гость

    T.R.E.,просто не факт, что с этих бюджетных отчислений что либо построят для города, ведь много чего нужно нашим уважаемым властям
    Это в корне меняет дело, тода конечно, да будет ИКЕЯ и бесплатные карандаши:d
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ву ведь можно построить частный садик и частную большую больницу.....
     
  25. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Можно, берите кредиты и стройте. Кто мешает?
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    мания величия у многих зашкаливает.
    хотю икею,хотю мегу,а чо не строят.
    мож вам действительно свалить из этого как многие любят выражаться быдлограда туда,где это есть?
    только видимо не судьба...
    потому что те,кто там нужен,уже там,кто нужен здесь-живет здесь и пофиг ему,что нет икеи.
     
  27. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    косность мышления у многих зашкаливает.
    Икею не хотим, ТРЦ и ТРК не хотим, дайте лучше садики и катки.
    и нам пофиг на то, что в бюджете на это денег не всегда хватает,
    и думать мы не хотим, что увеличения денег в бюджете напрямую
    зависит от роста бизнеса в регионе. Может Вам действительно свалить
    куда-нибудь в Северную Корею? Там никакого бизнеса и садики есть
    и катков в достатке.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Денег в бюджете больше чем ты можешь себе представить ,ведь все платят налоги (а тем более транспортный завышенный в 5 раз),а если не платят их наглым образом выбивают, просто всё бабло уходит налево, и в дело идёт процентов 20 денег. Поэтому и нет в бюджете их. Хоть ты застрой весь город,Икеями и мегами денег в бюджете больше не станет....

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:20 ----------

    Ромик с крысиными глазками запустил город хуже нет ,вспомните зиму весну и сейчас,а ведь ТРК и ТРЦ стало больше.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не так уж и плоха мебель фабрики Ермана (относительно других бюджетных мебелей). Вы хоть понимаете, что эта мебель делается в Волгограде на нормальном предприятии, платящем налоги в бюджет города, а не в гараже или где-нибудь в Китае?
    У меня дома есть и икеевская мебель, и ермановская. Особой разницы в качестве не вижу, а вот стиль ИКЕА не везде уместен и просто не всем нравится.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Это уже другой вопрос, для другой темы. Будем сдерживать бизнес пока во власти порядок наведут?