1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пять иномарок по цене Приоры

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем swaw, 06.09.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Надо писать - ИМХО. Для меня - лошадки не самое главное. Надежность, безопасность - главнее. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 08:21 ----------

    Не буду говорить о современности, но Логан - разработка 2004 года, а Приора - рестайлинг десятки, которой уже сколько лет ;)
    При этом ВАЗ взял платформу R90 для производства авто, которые будут стоять в более дорогой/пристижной нише линейки автозавода. Стоимость которых будет от 400т.р. в базе ;).
    Видимо в когда он выйдет, то LOXAN пересядет на него и будет, рассказывать какая это мегачеткая тачка, и как он всех рвет :)
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, может, поэтому и мнение такое - категоричное - что работаешь там, куда привозят сломанные машины. Целые-то, у которых нет проблем, тебе не возят и не показывают. Я вот, например, поломанных часов тоже пару штук за свою жизнь видел, а часовой мастер, думаю, по-боле... Тоже самое и с ВАЗами. Работал бы в ино-сервисе - насмотрелся бы на поломки ино.

    а если бы ты на ино там встрял, постоял бы, чудом завёлся бы и поехал? В чём разница-то? Стыдно даже, взрослые мужики, а чушь какую-то порят. Я понимаю взять новое ино из салона - надёжность гораздо выше. Но брать какое-нибудь бэушное ино за 200-300 тыр можно ещё и не так встрять! Вообще по самые помидоры! И не надо сказок - что они не ломаются - наслушался уже. Даже, если взять эксперта, то вероятность того, что попадёшь на некачественную машину много ниже, но она есть. Причём эксперт в любом случае не всё может увидеть и продиагностировать. Ведь могут быть и латентные неисправности, которые могут через пару месяцев вылезти. Риск всё равно есть и довольно существенный.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гы! Мужчина, вы как всегда в своем репертуаре! ТО что вы цитируете от меня - это цитата из статьи, на которую ТС привел ссылку, а не моя прямая речь!
    не, только затонировали:p
    да нет, скорее всего серьезно. Тем более конструкция и подвески и дрыгателя идентичны ТАЗовским.
    Короче противно опять на эту тему разговаривать. Особенно с ДВР-ом. Который ниче слушать не хочет и ездит на 30 летнем немецком танке.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А что у нас в стране не дорожает, позвольте спросить? Даже гречка. И пошлин ведь не повышают на неё. И бензин, и много чего ещё. На любое повышение найдётся объяснение товарищей, которые "прям с русской экономикой на "ты"..".
    Отмени пошлины на автомобили - один фих дорожать будут. Были ведь случаи, когда официальные дистрибьютеры иномарочных брендов подавали в суд на ввозивших из-за бугра машины. И это с высокими пошлинами то. В случае отмены их деятельность дистрибьютеров, уверен, активизируется в сотни раз. Нафих им бабло терять? А уж наш ФАС им поможет... При этой власти по-другому не будет.
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да че греха таить... все бы давно уже отказались, да не могут. И никогда не смогут, так как спрос рождает предложение. А покупательная способность основной массы населения нашей Родины как раз и ориентирована на продукцию ВАЗ. Арифметика проста как дважды два - четыре. Человек обыкновенный, не отягощенный образованием, полученным на автотранспортном факультете, со средней для нашего города зарплатой в 15-20 тыс. руб., любит новые автомобили и преимущественно в кредит. А из нового с таким уровнем доходов реально сложно купить что-нибудь, кроме Калины. Было-б благостояние нашего народа повыше, премьер бы на Колине не поехал. А на улицах Москвы, да, премьер предпочитает передвигацца на мерседесе.
    И обвинять жителей слаборазвитого города с уничтоженной промышленностью в их малых доходах большого ума не надо. С тем же успехом можно обвинить людей в их местожительстве и порекомендовать всем свалить в Салехард за длинным рублем.
    А то, понимаешь, собралась на форуме элита Волгограда, шофера со слесарями, и пеняют нам, нищебродам на ТАЗАх - грузчикам да таксистам, шоб на их не ездили.
     
    Последнее редактирование: 07.09.10
  6. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    mrak, ты читаешь только то что хочешь? Я тебе сказал, что выбрав 10 лет машину без эксперта проехал 3000км, и у меня до сих пор ни разу катушки не пробивало. Как ломалась, тоже написал. Да, сейчас вышел из строя датчик ABS, и наличия переднего пассажира, но кондёр, 4 стеклоподъёмника и ГУР работают.

    Уже устали все писать что спрос искуственный. Моя машина стоила 4300 евро по курсу 35р. Доставка - 20 тыс р. Пошлины - 4000 евро. Ну так если отменить пошлины, что ты возьмёшь: 2л мазду с полным электропакетом и идеальным ЛКП или гордость автопрома (40 лет на конвеере) новую 21074 (а я владел перед маздой, целый год этим ведром с , глючной коробкой, дубовыми педалями, люфтом руля с завода 25 град, и светившими куда вздумается фарами, расходом 12л по городу а в сервисе мне говорили - обкатка, все 40тыс км (кстати техосмотр машина с завода не прошла, в сервисе регулировали руль и фары))? И это ещё не все прелести моего годового владения шедевром. И теперь сравнивая - старая иномарка много лучше. А ваши мнения тоже на основе личного опыта или так?
     
  7. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    Да бесполезно спорить, я ж говорил. Оказывается правительство весьма соответствует населению....
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да кто же спорит? Какой бы он ни был - искусственный, естественный, он к сожалению такой, какой есть. И конечно же среднестатистический потребитель купит скорее новую семерку за 4,3 тыс. евро чем старую мазду за 10 тыс. евро. с учетом пошлины. Давайте исходить из сегодняшних реалий. А то если бы да кабы...
    Еще больше доставляет выражение: "надо отказаться от отечественного автопрома". Да кто смог, тот уже отказался. А большая часть населения в силу финансовых трудностей будет ездить на нем еще лет 300, так как альтернативы на сегодняшний день не существует.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) Мимо кассы - у меня машине далеко не 30 лет... А вот конструкции твоего ТАЗа - даже побольше... :) :)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Из предложенных вариантов логан / сандеро самый современный и лучший выбор. За 350 таз брать не разумно. лучше уж б/у хоть я и не поклонник подержанного. Помнится на форуме фьюжн за 330 продавался и с-макс за 360, это уж явно лучше приоры
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, дядя, тут про твою бэху вообще никто не говорит. Сходи к психиатру! А то скоро на людей начнешь кидаться.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    bogand, да ладно язвить. Уж, ДВР, думаю, доведёт до ума любую машину. Поэтому, вполне логичен его выбор.
    У меня, например, почти нет опыта в ремонте. Нет и условий для этого. Купить б/у иномарку по хорошей цене можно, но надо, опять же, обладать метким взглядом и везением. Поэтому, большинство старается взять новые машины. А уж какую - это сколько денех у человека. Будет 300 тыр - возьмёт Калину. Будет ляма 4 - Лексус возьмёт.
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    1. машины собранные в России (а также в Украине и в Узбекистане) - это не иномарки в чистом виде.
    2. Иномарки ломаются (и скрипят, и гремят) - только проявляется это намного реже и позже (русские дороги убьют любой танк, чего там про легковые авто говорить). Другими словами, если иномарку брать так, чтобы кататься без каких-либо проблем, то максимум на три года, а с русскими больше чем на год лучше не планировать. Отсюда вывод: если русская машина стоит больше половины стоимости аналогичной (по кузову, мощности) иномарки, то брать её не стоит... и особенно это не стоит делать, когда такая машина нужна только для поездок по городу (другое дело - для дачи или родственники в деревне живут). Для большинства населения России машина как была роскошью, так и остается, а поговорку "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" никто не отменял.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    При наличии кондиционера (а еще лучше климат-контроля) - стеклоподъемники вообще ненужная опция (если вы, конечно, не экономите на каждом литре бензина). Открытые окна в России - это не только шум, но и куча пыли в салоне - аллергикам вообще противопоказано.

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Не всё так просто: под этот завод чуть ли не треть страны завязано (остальные - завязаны на нефте и газе, с/х и чиновники) - одни делают "части" для него, другие - "запчасти "для потребителей его продукции. Чтобы отказаться от этого завода, надо построить точно такой же другой, а зачем строить тоже самое?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    нее от завода и пр. не надо отказываться , вот ЛОГАН где выпускается? на площадях АЗЛК, так и в этом случае надо поступить, небрать продукцию ТАЗ в течение месяца и пипец, .. "Рено уже пришло" - премьер сказал:writer:
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ну в общем случае - да. Никто меня не неволит - читаю, что хочу :) Только к чему этот вопрос? Думаю, он не к месту.
    Повезло. И что? Я тебе могу привести кучу противоположенных примеров и что? Всякое бывает.

    А тут не повезло. :) Вот и всё. У меня 15шка 2003 года - всё отлично. Да, ломалась по-мелочи, да менял, термостат, датчик ХХ, модуль зажигания. Что проблема такая что ли? Того, что ты описал не было и в помине.
    Я просто хочу сказать, не надо быть столь категоричными. Просто многие здесь уже просто переходят на откровенные оскорбления тех, кто ездит на ВАЗе. Разумеется, если бы у меня была возможность, то я уже давно бы купил дорогую ино из салона.

    swaw, кстати, всё чётко написал. Поддерживаю.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Кстати, список не полный. Почему-то обошли стороной китай.
    1) Vortex Estina за 419т.р. (мт2) . приора той же комплектации будет дороже.
    2) Leefan breez
    3) Geelee otaka
    4) А так же якобы наша разработка "Tagaz VEGA"
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Кстати, товарищ брал такую новую в Питере (там же и живет), за год отъездил 20 ткм, каждый день с работы на работу и тур по Европпе. Отказал только один из двух прикуривателей! Продал дороже чем купил, купил авто с автоматом. Но о Вортекс до сих пор очень хорошо отзывается.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Оно же - Chevrolet Lacetti, кое-как воссозданный по скомунизженным чертежам. Может, лучше купить оригинальный Лачетти?

    Оно же - Cheri Fora.

    И место на кладбище в подарок от автосалона. :d
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Похоже, но совсем не оно ;)

    И что? От этого она хуже не стала. По крайне мере не хуже приоры ;)

    Да что ты? И откуда такие сведения? Не нужно путать первые поколения авто с последними. Как заходит разговор про безопасность - вспоминают древний "чери амулет", забывая что китайский прогресс это не ВАЗовский, где 40 лет один авто выпускали :D А про современные - тихо умалчивают. Не хорошо так :)
    Вот краш тест ЛИФАНа.
    http://www.chinamobil.ru/news_content.php?newsid=354
    И что бы не говорить о "подставном тесте" - вот еще один краш-тест. http://www.zr.ru/news/157309/ ;)
    Повел себя явно не хуже калины и приоры. А то и лучше.
    При этом ПОЛНАЯ комплектация с кожаным салоном обойдется всего 329р.
    http://lifan-car.ru/model/breez_sedan/integrations/

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 16:45 ----------

    А еще за 369 можно купить Lifan Solano, классом чуть повыше чем Breez.
    http://lifan-car.ru/model/solano_sedan/gallery/
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До чего амнезия людей доводит... Вот же твоя фраза:
    Польщён, но, думаю, с ТАЗом мне не совладать.. Два года сражался - продал, чему доволен до сих пор... Хотя, конечно, когда есть хороший бюджет и можно 70% внутренностей поменять на изготовленные за рубежом - тогда да. Но экономически не оправдано.
    Один надо оставить - в водительской двери - доки гайцу показывать.
    Pashtet, - согласен. Китайским производителям надо рынки завоёвывать, они из кожи вон лезут, чтобы продать. А продать можно не только дешёвую машину, но и относительно безопасную. Вот и качество и технологии подтягивают. Нашим же нафиг это не надо - поднимут пошлины (и, на всякий случай, на машинокомплекты тоже) - и велкам то ТАЗ.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это не лачетти, это Киа Рио прошлого поколения. Кстати, собирали их, хоть и отверточно, в Калининграде.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Приора октябрь 2008 года. Пробег 29000.
    Один раз делал сход-развал, хотя ям не ловил, прилично тянула направо. Все. Сейчас меняю гранату, пыльник прохудился, не заметил как захрустела. Пока что все, тьфу, тьфу, тьфу.
    Так же поменял батарейку в брелке, самая дорогая из пальчиковых блин, аж 50 рублей.
    ___
    У соседа Ланос, так же два года. Вернее сенс, пробег поменьше, чем у меня, но ненамного. Особых проблем не возникало.
    ___
    Ксюха по отзыву знакомых, тоже все ништяк, гоняет нормально. Единственное то, что появились сверчки в панели. Но у меня в дверях такие же были, пока не проклеил!
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я замерял, после переборки движка, без расточки, а именно переборки, без чип-тюнинга стенд 125 сил мерял.;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 09:52 ----------

    да я согласен с вами полностью, именно это двру и втолковываю уже 30 раз, а он все пургу несет. Надо ему и лохану отдельную тему сделать, что-б они там вдвоем и гутарили!
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Испытания 2007 год. 2008 год. А данные все обрабатываются. Может быть можно все таки РЕЗУЛЬТАТЫ тестирования посмотреть??
    Искренне надеюсь на прогресс китайцев по части безопасности. Искренне в него не верю.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да ладно............... лифан .......... смотри http://steer.ru/archives/2008/12/17/007711.php

    столкновение с окой, в лифане трупы, в оке водитель даже не нуждался в госпитализации.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А прочитать сложно? Это ссылки на тесты, а не на результаты. Нужны результаты, смотри дальше или ищи в гугле :). Смешные вы люди :)
    http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=96&pressid=241 - все результаты в циферках ;). Еще что-то найти, или сам?
    Вот еще скан статейки, читаем - Lifan - получил 12.5 балов. А люксовая приора - 10.5. И кто же у нас безопаснее? :D
    [​IMG]

    Причины? Слухи? Сам сидел за рулем? Или обладаешь какой-то информацией об испытаниях?
    Или же просто приравнял весь китайский автопром старого и нового образца? :d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где замерял? Что за стенд?

    Serg79h, про ремни что-то ничего не написано.... А без них можно убраться даже на Хаммере с Окой легко..
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ни каких фактов, даже фото нет. Так, слова, бла-бла-бла. Что якобы что-то где-то было :D
    Ни каких поянений, описаний. Может в Lifane не были пристегнуты и при касательном столкновении с "окой" водитель "лифана" не справился с управлением и влетел в столб.
    Больше на заказную статью похоже. Если судить авто -только по тестам, т.к. в реальной жизни всякое бывает. В одной из тем приводил фото и реальные дтп. Есть даже ВИДЕО дтп, где двенаха со всего размаху влетела лоб в лоб с КАМАЗОМ, и там ни кто не пострадал. Все зависит от типа удара и куда потом этот авто отлетел.
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Pashtet, дайте кетчуп, я буду есть свою шляпу........12,5 это серьезно.......... даже приорка оплошала...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Зачем такие крайоности :). Просто есть прогресс. Да, был ужасный Амулет. Теперь есть вполне приличный Лифан. Причем приличны по всем параметрам: цена, соизмеримое этой цене качество, безопастность, в конце концов салон и оборудование салона не в пример лучше чем у калины и приоры. И всего за 329т.р. И собираются у нас в режиме полного цикла.
    И это только одна модель из ОГРОМНОГО парка китайских авто, ге есть и крайне дешевые карлики, и дорогие авто бизнес класса. И все это, за каких-то 10 лет (или даже меньше того).
    А почему у нас так не могут, я просто не понимаю!!!!!!!!!!!!