1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая иномарка для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Wandrerin, 03.08.10.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж насоветуете здесь девушке, Цивик да по Волгоградским дорогам.......первым падёт передняя губа с бампером, потом будет конкретно пробивать заднюю подвеску по кочкам и ямам, коих в Воло достаточно. В соседнем дворе стоит Цивик, так весь низ покоцаный, и это Москва с её хорошими дорогами. Таджики сделали лежачего полицейского из асфальта во дворе, так весь верх этого лежачего поличейского срезан, я так подозреваю этим самым Цивиком.
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Больше Цивиков на дорогах - ровнее покрытие! :hah:
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Давай уже в отпуск езжай, специалист :gigi:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это наверное на Астру G или старше. На последнюю Астру Н - дороже.


    В принципе - да, согласен. Но все оформляют КАСКО после первого года эксплуатации. :)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да
     
  6. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, у друга новый Мондео. Не бардачок-а недоразумение:) Куда женские штуки-то складывать?:))) Ну и это.... Когда передачу переключаешь такой удар раздается, как-будто въехал в кого....
    Форд-это простая и надежная машина, потому ее в качестве служебных и берут... Но для меня она немного "деревянная":shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 18:28 ----------

    ди902, Хонда-вполне себе ширпотребная марка:) И ломается все, вы правы, только что-то чаще, а что-то реже:)
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    скажу по секрету - почти самый большой бардачок в классе, узковат на входе, но глубокий по локоть:d:d:d
    почитайте статьи журнальные со сравнениями
    "Самый вместительный бардачок, вдобавок охлаждаемый — у Форда. Перчаточный ящик Мазды — формата А4, а в опелевский бумаги поместятся только в сложенном виде"
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/20/mondeo_mazda6_insignia/
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/

    С коробкой пусть друг на гарантию обращается. Ну если он переключаться сам умеет, а то сейчас ничему не удивляюсь - права как семечки продают направо-налево.

    У меня лично машина на автомате - претензий к нему нет.
    Да и с чего им взяться - тот же автомат на Лексусы и Вольво ставится
     
  8. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, у меня класс ниже-а бардачок больше:)
    А коробка у него тоже автомат, машина месяц как из салона. На Фокусе ездила-там такой же стук....
    Просто в Хонде это как-то тише происходит что ли....
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сейчас Мондео это сборная солянка из комплектующих разных марок.
    База от Вольво S80, движки от Мазды с доработками, автоматы Aisin (лексус, вольво) и прочее прочее.
    Глобализация.
    Где Вы "деревянность" увидели?
    Или сравниваете Мондео в самой беспонтовой комплектации за 600 тыр и Аккорд за 1,1 млн?
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сцепление надо все же выжимать не только когда трогаешься.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну тут о чем говорить:d Будем теперь бардачками для бумаг и страховки измерять машины?
    У Мондео в двери места полно (1,5 литра лезет на раз, как и вообще в любую дверь в мондео) и под локтем 2 отделения некислых.. А еще слева от руля есть бардачок и очечник сверху.
    У Вас глубокий бардачок? Или просто он шире на входе? Как измеряли?

    Авто то какое?

    Автомат не стучит вообще - у него явно проблема..
    Если у него дизель, то у Мондео на ТО перешивают дизели с автоматом, была официальная новая прошивка по этой теме.
     
  12. NB

    NB Участник

    448
    0
    volerko, речь об автомате. Там в принципе педали такой нет:) На тормоз при переключении я жму:)

    Arturvn, в том-то и дело, что "солянка"... Комплектация была нормальная, но вот "целостности" я не увидела... На бизнес-класс заявка, но по факту не дотягивает:( Друг доволен-я за него рада, себе бы такую машину не взяла. Кстати "Аккорд" мне тоже не очень-то нравится внутри:(, только снаружи симпотичный:). Ну и разгон у него динамичнее Мондео... Цена топовых комплектаций -одного порядка. Взяла б Аккорд, если бы так выбор стоял.
    Тема-то "Авто для девушки":)))))) Мне, как девушке, бардачок важнее, чем то, что такая же коробка на "Лексусе":))))). А машинко мое нынешнее-Сивик 4д....
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Крузак нормально так.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    за 700 дайте два... Не, пяток - пару про запас.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это не дороги виноваты, кстати, а бордюры, они же поребрики ;) Либо не залезать на них, либо не обращать внимания на царапины где-то внизу бампера.
    А для бордюров - кроссоверы, например РАВ4 или Опель Антара :avto: http://www.opel.ru/tools/lnv.extapp...ShowDetails?selectedVehicle=XUFPC6DD7A3012112 - Опель Астра отличный авто и недорогой, только разгон почти на 4,5 секунды медленней, чем у Цивика на механике (8,9 против 13,3 сек)- потому что у Астры 115 л/с и задушенный двигатель ECOTEC...
    Кстати, у Хонды гарантия 3 года, у Опеля - 2 года.


    Совет топикстартеру - берите то, к чему лежит душа, ту машину, которая красивая, в которой приятно и удобно сидеть, у которой хороший обзор и которой приятно управлять.. Только не забудьте написать, что в итоге выбрали ;)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По разгону не совсем так. Разгон 13 с лишним секунд - это разгон Астры с самым дохлым движком (1,4 л мощностью 90 лошадей). Такое сравнение не совсем корректно. Не корректно брать и вышеупомянутый астровский движок мощностью 115 лошадей, т.к. у него объем 1,6 л. А вот если брать на Астре одинаковый с Сивиком движок - 1,8 л, мощностью 140 лошадей (а у Сивика, как известно, это "минимальный" двигатель), то с ним Астра разгоняется до сотни за 10 секунд. :) Что, впрочем, все равно на секунду медленнее. Но это, как было верно сказано, из-за задушенности в угоду экологии опелевских движков.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это вы про 2,3 говорите мондео или 2,0-2,5 турбо на коробасе powershift? Тут уже Мондео подинамичнее, особенно если взять
    у Аккорда 4 жестких комплектации, у Мондео 52 комплектации и куча доп.опций.. То чего Аккорд никогда не предложит Вам. Ну и так далее.

    Когда лично я сравнивал эти автомобили - все уперлось в 200 тысяч разницы за сопоставимые характеристики и комплектации.

    Логично кстати сравнивать мондео с вашим цивиком - у них при схожей комплектации будет схожей и цена.. Я больше скажу - сейчас мондео можно купить дешевле цивика.

    P.S. тест-драйвил я Цивик - уровень Лансера 10 - пластмасс, погремух и фольга на отличном i-VTEC движке. Все ИМХА:writer:

    p.p.s. по жизни владел 2 цивиками (5,6 поколение), 1 сабером 997 года) и 1 прелюдом (95 года черноголовым 2,2). Впечатление от Хонды очень неплохое осталось.
     
  18. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Это ж такого нужно в него складывать, что он стал самой главной характеристикой в машине? Я в него только диски складываю, да и сейчас-то они не очень уже мне и нужны. :)
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    kISO, а я туда много чего нужного складываю, так как образ жизни у меня кочевой, и дома я по нескольку дней не появляюсь:)
    Arturvn, про "фольгу" у Цивика соглашусь могли б и из материала получше сделать кузов. Это один из главных минусов. Второй минус-то, что компьютер не показывает, что где-то лампочка перегорела :(. Но по поводу "погремуха" и плохой пластмассы-это вы переборщили. Вполне себе нормальный пластмасс и гремит только крепление ремня безопасности, если по колдобинам ехать, остальное все в норме:) Правда у меня комплектация exe, может, в других похуже дело обстоит....
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    NB,
    ну если Вас устраивает Цивик, то Мондео автоматом зачет на тишину и пластмасс сдает;)
    Особенно если учесть, что за почти равные с Вашим автомобилем деньги напихано много всего вкусного. Навроде адаптивного биксенона с подсветкой поворотов, радиоключом и кожей-альканатарой на сидухах и частично дверях. Да еще автомат посовременнее чем на цивике. Колеса побольше и покрасивше.
    Ну и так далее.:writer:
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Arturvn,
    пластик цивика на порядок лучше Лансера.....Лансер`10 напомнил мне мой ТАз 10ку.
    ИМХО!!!
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, а у меня от Мондео примерно такие же впечатления, как у его владельца...
    http://newmpv.ru/sites/category/44/message/4838/

    П.С. И про бардачок там тоже написано, что он неудобный:)))))) А, вспомнила, и еще подсветку в зеркальце в козырьке надо включать вручную:p

    А автомат на Цивике настолько хорош, что "современить" его нет никакой нужды:)))) На 5D поставили робота - не особо он себя показал хорошо....

    В любом случае, мне больше нравится спортивный стиль, а Сивик больше похож на спортивную машинку, чем Мондео...
     
  23. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Так это надо не бардачок искать обширных размеров, а вместительный багажник. :d
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Про Цивик
    Ну вот мне и стукнуло 20. Родаки подогнали новую тачку. Говорят, дорогая, да какая мне разница. Плачу-то не я... Да и что такое 800 тыс в наше время? Семечки! В полной комплектации... Хотя полной назвать язык не поворачивается. Даже бортового компьютера нет... Может быть в 90-е это и был "полный фарш", но теперь...
    Не смотря на возраст, уже успел поездить на разных авто. Посему решил - брать, так уж в полной комплектации.
    И вот наконец купил то, что надо!
    140 лошадей, автомат! С места рвёт - колёса поют! И при этом кушает не так уж много. Чуть больше 10 литров.
    Внешний облик интересный, но не однозначный. Но уж точно не обыденный. Опять же ксенон. Круто!
    Вполне качественная, а главное громкая, музыка. Врубил на полную и попёр! Зарядил 6 дисков и можно не касаться. Врубил на полную и попёр!
    Сидения могли бы быть с более выраженными поддержками, а то на резких поворотах девчонки норовят съехать на меня. Но это даже прикольно...
    Что ещё нужно, чтобы с адреналином провести свободное время?
    В общем, не машина, а сказка!!!
    __________________________________________________________________________________
    Наконец к 40 годам собрался с силами и накопил на приличную новую иномарку. Эта уже пятнадцая. Вот она, стоит во дворе. Civic 4D. Жена сказала - нравится, и я решился.
    На вопрос "чем?" так вразумительного ответа и не получил... Женщины...
    А сам смотрю на неё, и не могу понять. Что-то в ней не так! Страшненькая, скорее корейка, чем японка. Какая-то на вид огромная, а багажник маленький, узенький... Ни крючочков для сумок, ни ниш... Ни уж тем более сетки. Да и крепить её не к чему! Ну почему запаску не перевернуть? Или вообще не положить докатку? Да ещё и седан. Про габаритный груз можно забыть. У меня в Кольт больше поклажи входило. А про бардачёк вообще молчу!!! Не зря называют перчаточным ящиком. Кроме перчаток ничего не поместится. Грузоподъёмность 430 кг. Фактически пятеро взрослых и две сумки. Мда...
    Двигатель с коробкой работают неплохо, однако на трассе, когда надо пойти на обгон, разгон мог бы быть и повеселее для 140 лошадей-то! Зато с места на мокром асфальте тронуться без пробуксовки просто невозможно!!! А резина не казённая... Жалко. А если ещё и шипы.....
    Музыка неплохая. Однако что толку, если после 60 км/ч кроме гула шин в салоне ничего не слышно. И если с кем-то разговариваешь, приходится перекрикивать не только машину, но и магнитолу, которая, кстати увеличивает громкость с увеличением скорости.
    Да и вообще едешь как на телеге. Пятая точка знает о каждом камешке на дороге. И если едешь по большим московским шоссе ещё терпимо, а вот если километров 50 от Москвы - это просто невыносимо.
    Салон - ничего из ряда вон выходящего. Торпедо из дубового пластика, ткань обивки - замечательный пылесос и далеко не велюр. Настоящий добротный... кореец. Этакий KIA за 800 тысяч.
    Вообще по эргономике очень много проколов. И их можно и не заметить, если пересел с жигулей или никогда на европейцах не ездил... А вот если привык к хорошему, то уж всё бесит.
    Вот скажите на милость, на кой леший мне нужны ДВА расходомера топлива, если я не знаю, на сколько оставшейся горючки хватит? Получается абсолютно бесполезная информация без маршрутного компьютера.
    Почему не сделать складывается ключ? Даже на малыше С3 Ситроене был такой.
    Кто придумал вынести ручник рядом с селектором коробки передач??? У меня уже шишка на колене! Да и зачем кнопку селектора было прятать под средний палец? Нелогично...
    Почему стеклоподъёмники есть, а автоматика стоит только на водительском окне. Какой вообще тогда смысл? Делали бы все одинаковые.
    Почему при движении машина не закрывает двери? А уж если закрыл, то открыть можно только кнопкой центрального замка? На том же ситроене для разблокировки достаточно было просто открыть любую дверь.
    Почему в машине за 800 тыс рублей нет тривиальных датчиков света и дождя? Не говоря уже о бортовом компьютере!
    Зато есть замок под ключ на закрытие лючка бензобака и багажника. От кого закрывать? разве что от себя же! Если в машину влезут, уж найдут возможность открыть и то, и другое.
    Чтобы сложить сидения, надо открыть багажник!!! Бред! И ладно бы дублировались - НЕТ! Только из багажника. Алгоритм потрясающий. Открой багажник, дёрни рычажок, открой заднюю дверь, сложи сидение, закрой дверь... Зачем так усложнять???
    Отдельная тема - КАСКО. Мог ли я предположить, что страховка на Civic без малого в ТРИ(!!!) раза больше чем на Октавию (при равной цене)!!!
    По запчастям и аксессуарам создаётся ощущение, что это не Хонда, а минимум Мерседес! Пластиковый колпак на колесо (один) стоит 4500 рублей!!! Хотя по сути это - добротный кореец.
    И это далеко неполный список всех "зачем" и "почему". Вообще такое ощущение, что машина недалеко ушла из 90-х годов. И ведь максимальная комплектация! Спору нет, машина хорошая. Но не за 800 тыс. За эти деньги можно взять гораздо более "удобную" и не менее надёжную европейскую машину. А аналогичного, а может и более технологичного корейца, взять дешевле тысяч на 150-200.

    Ни к чему не призываю и ничего не доказываю.
    Просто я уже ошибся. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет не ошибиться...
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В отзыве описана комплектация "тренд" - почти самая дешевая комплектация.
    Возьми получше комплектацию - там и шумка другая и так далее..
    У машины в отзыве цена сопоставима с Вашим цивиком.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    цивик 4d похож на спорт? в каком месте?
    Эт конешно субъективно, но обе машины ничуть не спорт.
     

    Вложения:

  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mr.Q, прикольно про "Сивик" с точки зрения 40-летнего. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 12:04 ----------

    Согласен. Сивик 5д - другое дело, а 4д - в каком месте спорт?


    НЕ, ну Лэнсер - вообще отдельная тема. :d Более того, у Лэнсера-9 пластик на порядок лучше, чем у Лэнсера-10.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да вот только не нашел я новую Астру с 1,8 на оф.сайте. А брать с 1,8 в старом кузове как-то глупо странно и нерационально.
     
  29. NB

    NB Участник

    448
    0
    Arturvn, я написала про Сивик по сравнению с Мондео. 5d, определенно более спортивный. Только механику я не рассматриваю, а робот у него не особо... Поэтому 4d.
    В Ситроене у меня тоже складывался ключ, были датчики света и дождя, и оставшийся километраж до заправки показывал. А смысл???? Коробка у него тупила, это факт, салон был тоже "не айс", и это.... бардачок БЕЗ подсветки:shuffle:.
    При активной эксплуатации у него на 30 000 подвеска уже была поменяна 2 раза! К 60 000 пробега я приехала поменять перегоревшую лампочку и сделать диагностику - так вот мне надиагностировали на... 65 000 рублей!!! Гарантия к тому времени кончилась, а платить такие деньги для того, чтобы через полгода их снова платить я была явно не готова:)
    А товарищ из поста пусть работает усердней, чтоб в 40 лет уже S-klasse купить, а не Сивик в качестве "приличной новой иномарки":) А то у него желания с возможностями расходятся сильно:) И ноги в стороны растут, раз он о ручник умудряется себе их натирать:)))))
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А вот и не так, а я повелся. Это разгон астры с максимальным движком.
    Так что проверяйте, что пишете. И разницу в 4,5 секунды никуда не денешь.
    Если топик-стартеру нужно было авто "не черепашка" - то Астра явно не подходит.